К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в России во все времена всегда всё через жж..пу???

Гость
0 - 13.08.2012 - 14:00
Интересно что могут на это ответить
-эзотерики
-психологи
-целители и гадатели на кусочках цветной бумаги (картах)
-бабки, дедки
-астрологи
-бормотологи из местной тусовки
-просто наблюдатели.

Нет ну чего далеко ходить - во всем мире есть психологи, психоаналитики и так далее - они уважаемы их труд ценится.
А у нас над ними смеются, им строят козни, норовят очернить, отбить клиентуру и всё такое.

То же самое с эзотерикой, с религией (никогда на Руси не было стабильной всеми признанной религии), с эзотерическими течениями (например в Индии тысячи храмов поклоняются разным богам у них миллионы всяких там факиров, учителей мудрости - и все они востребованы и уважаемы, а у нас как кто то возьмётся что то такое сделать, выходит либо пшик либо жуткая секта, даже РПЦ большинство народа как ни странно считает какой-то бесовщиной и не уважает.

Что за такой ужасно непоследовательный и непредсказуемый, "вольный" дух управляет этой северной страной?

Будет ли когда нибудь здесь порядок или этой стране порядок в принципе противопоказан???



Гость
1 - 13.08.2012 - 14:11
Ну должны же быть страны, где лучше всего отрабатывать "плохую" карму...)))
Гость
2 - 13.08.2012 - 14:34
В России только факиров не хватало...
Гость
3 - 13.08.2012 - 14:41
У тебя, Фриман, что ни тема - так запрос на диссертацию, глубоко копаешь)))))
Начать надо вообще с того, "откуда есть пошла русская земля..." кто такие русские как этнос и т.д. и т.п.
Гость
4 - 13.08.2012 - 14:43
Что касается психоаналитиков, так это действительно пусть, возможно, пока, чужеродное явление для России.
Что касается религии, то тут надо вспомнить про "соборность" и "исторический казус"......)))))))
Гость
5 - 13.08.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
даже РПЦ большинство народа как ни странно считает какой-то бесовщиной и не уважает.
И мне кажется, на это есть некоторые основания....)
CK
6 - 13.08.2012 - 14:58
...Потому что Россия от слова рассеяная происходит.
Куча народов понамешано.
Много пространства бесконтрольного.
Даже герб с двумя головами - в разные стороны смотрят.
Отсюда и правительство такое.
Одного хозяина нет.
Даже слово русСКИЙ произносится как чей-то.
Не известно чей. И какой породы.
Вот узбек это узбек, татарин это татарин, украинец это украинец.
Арменина мы не называем армянСКИЙ.
А вот они русских между собой правильно кличут - руссы.
Гость
7 - 13.08.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Потому что Россия от слова рассеяная происходит.
че правда?))))....
Вообще, то что пространство огромное, это да, с точки зрения этнопсихологии, да, накладывает отпечаток на особенности характера...плюс не слишком высокая плотность населения.
Гость
8 - 13.08.2012 - 15:03
плюс нет опасности раствориться....
Гость
9 - 13.08.2012 - 15:06
Если народ маленький и территория небольшая (возьмем любимых мною латышей или литовцев хотя бы)))) - у них острее чувствуется сплоченность, нац.идентичность ощущается по-другому
Гость
10 - 13.08.2012 - 15:18
"Будет ли когда нибудь здесь порядок или этой стране порядок в принципе противопоказан??? "
А порядок - это как?
Все ровным строем в полосатых робах?:-))
CK
11 - 13.08.2012 - 15:18
(7) Gretchen ...че правда?))))....
Это мои личные ощущения. Извините, сразу не оговорился.
:-)
Гость
12 - 13.08.2012 - 15:26
10 да везде же бордельеро - и в головах, и в сортирах...так если трезвым взглядом глянуть....(
От срача в подъезде (выжженые маты на стенах, похаркано вечно прочее) до полного ощущения собственного бессилия и бесправия (любой у кого есть нужные связи и деньги может сделать с тобой все, что хочешь, и срок впаять и тому прочее и тому подобное...все это понимают)
Гость
13 - 13.08.2012 - 15:29
Как вот объяснить людям, что если сегодня ты наблюешь в лифте, завтра тебе в ЭТОМ ехать? КАк создать нейронную связь в голове? Если на все ответ "а по ****"....
Гость
14 - 13.08.2012 - 15:29
А вообще, полезнее ставить другие вопросы...
А что бы из себя мог представлять российский Ренессанс и что для него нужно?
CK
15 - 13.08.2012 - 15:30
...наш народ достоин того что получает.
.
Всё больше понимаю людей сваливающих за бугор.
Но и там сейчас понаехало так, что не знают что с ними делать со своей демократией.
Гость
16 - 13.08.2012 - 15:30
14 может взять за основу "теорию разбитых окон"....
Гость
17 - 13.08.2012 - 15:33
Gretchen. нельзя смотреть только на облеванные лифты...
это неприятно - но, это мелочи... в общем... застой может быть и в аккуратных подъездах с цветочками...
Что лично ты можешь предложить человечеству?:-)
Гость
18 - 13.08.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но и там сейчас понаехало так, что не знают что с ними делать со своей демократией.
Я читала, да. И эти люди привозят грязь, срач, бескультурье, безделье, преступность туда и все это укореняется, растет.
Гость
19 - 13.08.2012 - 15:33
Gretchen. я не знаю, что это за теория
Гость
20 - 13.08.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Что лично ты можешь предложить человечеству?:-)
лично не блюю в лифтах, это засчитывается как вклад?)))))))
Не курю и не кидаю окурки под ноги, не выжигаю на стенах, не харкаю на остновках.
Безликий я человек...
Гость
21 - 13.08.2012 - 15:35
Gretchen. "лично не блюю в лифтах, это засчитывается как вклад?)))))))"
нет
Гость
22 - 13.08.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Gretchen. я не знаю, что это за теория
даже Уютненький не остался в стороне)
http://lurkmore.to/%d2%e5%ee%f0%e8%f...5_%ee%ea%ee%ed
Гость
23 - 13.08.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Gretchen. "лично не блюю в лифтах, это засчитывается как вклад?)))))))" нет
да шо ж ты будешь делать? Надо построить отдельно взятый подъезд на предмет "неблевания в лифтах"?)
Гость
24 - 13.08.2012 - 15:38
"Во избежание загрязнения улиц и сайтов необходимо:
1.Своевременно и оперативно убирать там, где насрали.
2.Не срать самому.
3.Не давать срать окружающим.

Как нетрудно догадаться, пункт № 1 является самым трудновыполнимым, № 2 — самым неочевидным, а № 3 — способен создать вокруг вас имидж «наглой сволочи, бесцеремонно вторгающейся в личную жизнь окружающих и указывающей им что делать!», вахтёра одним словом. Однако без него какие-либо попытки преобразовать среду обречены на провал. Подробно это рассмотрено в тематической статье/40852.

Чтобы не возникала «цепная реакция», приводящая к мультипликации говна, единственное, что нужно и имеет смысл делать, это оперативно, но без фанатизма, экскоммуницировать говнюков. И в интернетах («в Бабруйск, животнае») и в жизни (в гетто или за 101-й километр). Впрочем экскоммуницировать говнюков в любом случае всяко полезно


Главный научный эксперимент по проблеме представленной теории был проведен в одной из школ России (с)
Гость
25 - 13.08.2012 - 15:39
по моему народ сейчас подрастощило и он забыл,что такое настоящая жж.....па.
вполне возможно,что это будут потом вспоминать как золотой век.
Гость
26 - 13.08.2012 - 15:40
Gretchen. "Надо построить отдельно взятый подъезд на предмет "неблевания в лифтах"?) "
Я не знаю, что тебе надо сделать...
Я не знаю, даже что надо делать мне...
но, вопросы "а почему мы в ж_о_п_е?" смотрятся достаточно смешно в кругу таких бесполезных ублюдков, как большинство из нас здесь. Видимо, сидром Интер заразен :-)))
Гость
27 - 13.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
по моему народ сейчас подрастощило и он забыл,что такое настоящая жж.....па.
ну вообще да, бывает и похуже)))
Гость
28 - 13.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
бесполезных ублюдков, как большинство из нас здесь. Видимо, сидром Интер заразен :-)))
в каком плане бесполезныХ? Кому мы должны быть полезны?
Гость
29 - 13.08.2012 - 15:46
Обычный, среднестатистический человек не должен мучаться головными болями на предмет "как поднять Россию с колен?"
Это не его прерогатива. Если взять сферическйи идеал в сферическом вакууме, то он должен воспользоваться своим избирательным правом дабы посадить некого Х на некое место в руководстве, чтобы голова болела у него. А есил эти мигрени не даруют людям желанного эффекта, под зад коленом такого радетеля за народ. От человека требуется "соблюдать" и "поддерживать" порядок, не более.
Гость
30 - 13.08.2012 - 15:49
Gretchen. "Кому мы должны быть полезны? "
Вот интересно, что такой вопрос как "Почему в России во все времена всегда всё через жж..пу???"
затруднений не вызывает, а вопросы "чем ты можешь быть полезен" ставит в тупик и требует уточнения :-))
Я имела в виду то, что большинство из нас больше берет от общества и пользуется его благами, чем дает ему сам..
Гость
31 - 13.08.2012 - 15:50
Каждый человек должен быть годным на том месте, куда поставлен. Кому гайки на заводе вкручивать, кому КАМАЗ водить, а кому комические станции проектировать. Не всем быть пассионариями, ночами пишушщих на коленке труды о том, как вывести "страну из тупика".
Гость
32 - 13.08.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Вот интересно, что такой вопрос как "Почему в России во все времена всегда всё через жж..пу???" затруднений не вызывает
Лично у меня вызывает, я не историк и не политолог)
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
а вопросы "чем ты можешь быть полезен" ставит в тупик и требует уточнения :-))
каждый должен быть полезен на своем месте
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Я имела в виду то, что большинство из нас больше берет от общества и пользуется его благами, чем дает ему сам..
А что мы от него "берем" сверх того, что по самой идее создания и существования государства как такового оно нам дает?
Медицина? Пенсия (это даже не смешно, тут плакать надо)? Армия (надувная)? Полиция (от которой нас самих с собаками охранять надо)? Образование? (ха-ха 3 раза)...
Гость
33 - 13.08.2012 - 15:53
29-Gretchen >Обычный, среднестатистический человек не должен мучаться головными болями на предмет "как поднять Россию с колен?"
а ведь мучаются то)))))))))))))
Гость
34 - 13.08.2012 - 15:54
Gretchen. "Обычный, среднестатистический человек не должен мучаться головными болями на предмет "как поднять Россию с колен?""
Так чего тогда болтать? Просто, что почувствовать себе ценнее тех, кто с_с_ы_т в подъезде?
"Кому гайки на заводе вкручивать, кому КАМАЗ водить, а кому комические станции проектировать."
Так можно думать, как что-то улучшить на своем месте...
Гость
35 - 13.08.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
29-Gretchen >Обычный, среднестатистический человек не должен мучаться головными болями на предмет "как поднять Россию с колен?" а ведь мучаются то)))))))))))))
так мучаиццо, шо з дивану не поднять в день выборов))))))
не, про белоленточников не будем...это особ.статья)
Гость
36 - 13.08.2012 - 15:56
Gretchen. "не, про белоленточников не будем...это особ.статья)"
они по крайне мере, оказались способными на дейсвтие
Гость
37 - 13.08.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Так можно думать, как что-то улучшить на своем месте...
ну..чисто из опыта работы - пусть хотя бы 2 пункта выполнялись:
1) Не бухать,
2) НЕ воровать
И ведь выполнить их, как показывает практика, оказуецо, нереально сложно
Вот пример - территория оснащена камерами видеонаблюдения, идут 2 охранника,и тащят бутылки пива, озираясь на камеру и пряча их под пиждак. Когда им задают резонные вопросы, следует реакция - "а почему грузчикам можно? Они же воруют..."
И я не знаю, как установить тут нейронную связь относительно того что "воровать - нелья"?...
Гость
38 - 13.08.2012 - 16:00
Gretchen. ты опять говоришь о том, что нужно улучшить в других....
Гость
39 - 13.08.2012 - 16:03
а какой вклад готов внести каждый, чем готов пожертвовать, в конце концов ...для общественного блага?
че-то я сомневаюсь, что очень большой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены