К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в России во все времена всегда всё через жж..пу???

Гость
0 - 13.08.2012 - 14:00
Интересно что могут на это ответить
-эзотерики
-психологи
-целители и гадатели на кусочках цветной бумаги (картах)
-бабки, дедки
-астрологи
-бормотологи из местной тусовки
-просто наблюдатели.

Нет ну чего далеко ходить - во всем мире есть психологи, психоаналитики и так далее - они уважаемы их труд ценится.
А у нас над ними смеются, им строят козни, норовят очернить, отбить клиентуру и всё такое.

То же самое с эзотерикой, с религией (никогда на Руси не было стабильной всеми признанной религии), с эзотерическими течениями (например в Индии тысячи храмов поклоняются разным богам у них миллионы всяких там факиров, учителей мудрости - и все они востребованы и уважаемы, а у нас как кто то возьмётся что то такое сделать, выходит либо пшик либо жуткая секта, даже РПЦ большинство народа как ни странно считает какой-то бесовщиной и не уважает.

Что за такой ужасно непоследовательный и непредсказуемый, "вольный" дух управляет этой северной страной?

Будет ли когда нибудь здесь порядок или этой стране порядок в принципе противопоказан???



Гость
81 - 14.08.2012 - 11:19
Gretchen. "не, я за Russland, так зачетнее)))))) "
Да хоть по номеру :-)))
Люди думают, что от перестановки букв что-то меняется...
Я, вообще, за единый всемирный язык... Были ж попытки его создать... Esperanto и т.п.
Гость
82 - 14.08.2012 - 11:20
81 да всеобщую глобальную глобализацию!)
Гость
83 - 14.08.2012 - 11:21
Толкне, Gretchen. Одна из моих любимых песен и клип зачетный :-)))
http://www.youtube.com/watch?v=Zcjnxq9mTss
Гость
84 - 14.08.2012 - 11:26
Gretchen. а сама идея глобализации очень неплоха, как и идея мирового правительства (не гербалайф... ой, т.е. не жидомассоны :-))), на манер ООН, только, действительно, отстаивающие интересы всех стран, а не самых сильных
Гость
85 - 14.08.2012 - 11:31
83 да...MTV 1999 года...)
84 тут можно Замятина с его "Мы" вспомнить, про Единое Государство...
Гость
86 - 14.08.2012 - 11:36
Gretchen. Я Замятина не читала...
Я из антиутопий только Хаксли "О дивный новый мир" смогла осилить... "1984" начала читать, но так и не дождалась "когда же они поженятся" :-)))
Но почему объединенное государство должно быть тоталитарным... и почему объединение, должно пониматься как насильственное стирание национальных различий, а не объединение лучшего, что есть в культурах?
Гость
87 - 14.08.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
1984" начала читать, но так и не дождалась "когда же они поженятся" :-)))
о, я тоже не осилила)
Гость
88 - 14.08.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Но почему объединенное государство должно быть тоталитарным... и почему объединение, должно пониматься как насильственное стирание национальных различий, а не объединение лучшего, что есть в культурах?
Ты не забывай, что в основе любых геополитических интересов лежит....таки да, гешефт....)
Гость
89 - 14.08.2012 - 11:42
понятно, что я говорю об идеях и прекрасно понимаю, что сейчас, при такой разницы в уровнях жизни разных стран ни о каком объединении речь быть не может...
Однако, крушение СССР или проблемы ЕС все-таки не повод отказываться от самой идее..
Гость
90 - 14.08.2012 - 11:53
Вот поэтому в России и жопа :))))

Непонимание того, что язык - основа взаимоотношений, основа понимания культуры, духовности, исторических перемен, - приводит в перв очередь к тому, что люди теряют способность выражаться ясно. И думать ясно. Употребляют алогичные, бессмысленные формулировки :) Теряют способность уговорить *знакомых* сделать правильные вещи, оправдываясь следствием - чувством дискомфорт в области внутреннего, живут как белки в колесе, так как ничего изменить, сделать не могут 8))))

Я понимаю, когда призыв к реконструкции системы образования подменяется, кхм, прошу прощения, "местечковым национализмом" (всё-таки на уровне бессознательного где-то происходит связь: язык-нация и не происходит понимания какая именно). Но, когда люди начинают оправдывать кляузничество собственным компотом и праведным делом - вот это уже за гранью добра и зла :)))) Непонимание того, что отсутствие нормальной инфраструктуры связано не с неправильно паркующимися, а напрямую с плохими управленцами, беспределом в их работе - нууу вы даёте :)

Более того, меня удивляет непоследовательность людей, в теме о расизме (или толерантности) высказывающихся прямо за чистоту белой расы, но ратующих при этом за, кхм, "глобальность" в отношении языка ( а как следствие, культур и так далее) - что с вами, люди )))) Массовый гипноз? :)))
Гость
91 - 14.08.2012 - 11:57
Ратовать за равенство в отнош социальных, культурных и тэдэ проявлений и при этом забывать, что в основе основ проблема повсеместной межклассовой ненависти (которая вечна, пока существует частная собственность) - чему вы в школах учились ;) :))))
Гость
92 - 14.08.2012 - 11:58
Феномен колхоза воистину. "высказывающихся прямо за чистоту белой расы, но ратующих при этом за, кхм, "глобальность" в отношении языка ( а как следствие, культур и так далее)"
Идею глобальности языка здесь вспомнила я.
Ты меня обвиняешь в расизме?
Гость
93 - 14.08.2012 - 12:00
Феномен колхоза воистину. "чему вы в школах учились ;) "
многому... и поступали туда без блата
Гость
94 - 14.08.2012 - 12:11
Ещё один пример, показывающий, что в РФ жопа и почему она в ней :)))

Здесь не суд, чтобы обвинять и оправдываться. Здесь форум с различ мнениями. И показатель восприятий, отношений россиян в миру :))) Что касается заявлений о том, что *приблизительно*: "я не хочу, чтобы с лица Земли исчезли белые. Я хочу белых детей. Мир , состоящий из желтых или красных или черных - мне не нравится" - да, среди них были и твои. ТОлько , плиз, давай по теме и без личного :)))
Гость
95 - 14.08.2012 - 12:14
Ну... как же многому. Человек может поступить по блату. Переосмыслить многие вещи, поумнеть. Может поступить без блата, даже хорошо учиться, но остаться глупым. Это же прописные истины :) )))
Гость
96 - 14.08.2012 - 12:15
Феномен колхоза воистину. "я не хочу, чтобы с лица Земли исчезли белые. Я хочу белых детей. Мир , состоящий из желтых или красных или черных - мне не нравится"
Это очень приблизительно... :-)))
Я хочу СВОИХ детей...
И я, действительно, не хочу исчезновение белой расы...
"плиз, давай по теме и без личного :)))"
А почему сразу "без личного", когда речь заходит о тебе? Если хочешь безлично, тогда и не обращайся к личности других...
Гость
97 - 14.08.2012 - 12:18
Феномен колхоза воистину. "Человек может поступить по блату"
По блату, называется не поступить - по блату называется - "пропихнули". А поумнел он или нет зависит от того, что он достиг... в том числе и в профессиональной деятельность, а не только в самовосхвалении с ссылкой на "прописные истины", который на самом деле вовсе не "прописные" и не "истины"
Гость
98 - 14.08.2012 - 12:18
Микроглобализация на 1\6 части суши уже строилась - СССР.

Но опять всё вышло через попу. Рассея...

ПэЭс а интеллигенция всё как и прежде учится иностранным языками и мечтает о Парижах, ЛондОнах и прочих взаграницах с ихними доллАрами.
Хотя давным давно известно что государству не нужно золота когда оно простой продукт имеет.
Имхо, раз уж в космос человечество не вышло толком то феодализм наше будущее, и основное в жизни страны это её территория и ресурсы в том числе человеческие.

Национализму нужно учиться у китайцев. У них там с этим всё в полном порядке. Одна нация и никто об этом не жалеет отнюдь.
Гость
99 - 14.08.2012 - 12:24
Неправдоподобный. "а интеллигенция всё как и прежде учится иностранным языками "
потому что, раньше языком науки была латынь, а сейчас международный - английский... хочешь общаться на мировом уровне - учи язык на котором будут тебя понимать
Гость
100 - 14.08.2012 - 12:24
Слушай, я не буду спорить. То, что ты родился принцем крови не делает тебя разгильдяем, нарциссом и проч чмом априори :) Мне понятно, почему ты пишешь в таком духе, но к теме это не относится :)))
Истины эти - прописные. Возможно, тебе и неприятно с этим соглашаться. НО именно закрывание глаз на подобные прописные истины и тормозит человека в обсуждениях. К сожалению :)Как там Жванецкий (выше приводили пример) : если не присматриваться..? :))) Если не прсиматриваться, то сегодня можно говорить одно, а завтра делать другое ;) )))
Гость
101 - 14.08.2012 - 12:26
Феномен колхоза воистину. "То, что ты родился принцем крови не делает тебя разгильдяем, нарциссом и проч чмом априори :)"
априори нет, но мы ж говорим не априори, и далеко не о "принце крови" :-)))
Гость
102 - 14.08.2012 - 12:27
Феномен колхоза воистину. короче, прежде чем подъ_е_б_ывать других, думай в следующий раз...
а спорить я с тобой тоже не буду, ибо не о чем...
Гость
103 - 14.08.2012 - 12:29
98, я бы не хотела жить в государстве, подобном Китаю :)))) Почитайте, как тренируются их спортсмены - мы провели прекрасные дни за просмотром Олимпиады. Детей отправляют в интернаты, присваивают им номера и тренеруют целыми днями - это, простите, не национализм. Какая-то крайняя степень :)))Спортсмен, получающий серебро рыдает и извиняется перед страной. Ну, что это?
Гость
104 - 14.08.2012 - 12:33
101, похоже, ты говоришь о своих обидах - "мы" говорим о другом :)))) Советовать тебе думать , о чем писать, сейчас - это выше моих сил, но я бы не отказалась почитать аргументированные высказывания по теме ;) ))))
Гость
105 - 14.08.2012 - 12:40
ТОлько сейчас увидела - пардон, я ни к кому лично не обращалась. ЕСли ты себя "увидела" среди описываемых мною людей, говорит о твоих переживаниях. Здесь много людей, разделяющих мнение, которое высказываешь ты и которое не совпадает с моим. В общем, ты как то фильтруй. Есть переход на личности, а есть комментарий мнения группы. И если коммент задевает , то это проблемы, как правило, неаргументирован мнения и нарциссизм.
Гость
106 - 14.08.2012 - 12:42
Феномен колхоза воистину. "ты говоришь о своих обидах "
нет, просто, ставлю тебе на место...
"но я бы не отказалась почитать аргументированные высказывания по теме ;) "
я подумаю, но, только если ты будешь внятно и аргументированно говорит по теме без эмоциональных лозунгов и завуалированных наездов....
Гость
107 - 14.08.2012 - 12:46
Феномен колхоза воистину. "пардон, я ни к кому лично не обращалась"
если бы ты обратилась лично, это выглядело бы не так трусливо :-)))
так, теперь, указывай явно, чьи слова ты имеешь в виду, говоря, к примеру следующие...
"Более того, меня удивляет непоследовательность людей, в теме о расизме (или толерантности) высказывающихся прямо за чистоту белой расы, но ратующих при этом за, кхм, "глобальность" в отношении языка ( а как следствие, культур и так далее) - что с вами, люди ))))"
во избежание недоразумений...
Гость
108 - 14.08.2012 - 12:53
*пожимает плечами* Обвинить меня в трусости - это нечто :) )))) Твои слова подтверждают лишь то, что ты задета и хочешь поставить меня на место, фантазируя о том, что я имею в виду, а не читая, скажем, критику по теме :) В оимх словах нет эмоц лозунгов и тем более, завуалированных наездов - я привожу ваши слова и контраругменты им. Тебе не понятны такие простые вещи или ты хочешь снова свести разговор к действительно эмоц лозунгам? :))))) Похоже ты себя должна поставить на место для начала, чтобы дискутировать не эмоционируя (как пишет Чё), а потом уже пытаться ставить на место кого-либо другого :))))

Вот, кстати, еще один пример того, насколько уязвлены различ чувства россиян, вынужденных всё принимать в штыки и обращать внимание не на суть происходящего, а на кажущуюся в результате , скажем прямо, нелегкой жизни, нежелательную форму. И "ставить на место"!!! Сидеть, лежать и ату его( зачастую) :) )))
CK
109 - 14.08.2012 - 12:57
Gretchen
.
(29) ...сферическйи идеал в сферическом вакууме...
(82) ...глобальную глобализацию...
.
...я прям скоро конспектировать Вас буду. Высказывания просто класс.
:-)
Гость
110 - 14.08.2012 - 12:59
109 и многие уже за мной записывают...)))))
CK
111 - 14.08.2012 - 13:03
...анекдот вспомнился.
Сидят двое на полную луну смотрят.
Один говорит: - Мне она лик девушки напоминает.
Другой: - А мне Ж-ПУ.
Первый удивлённо: - Как так, она же белая и яркая.
Второй: - Ты не понял, мы внутри.
.
Простите отвлёкся.
:-)
Кажется тема ушла в сторону у НАС.
CK
112 - 14.08.2012 - 13:05
...кстати тепа Ж-ПЫ тоже обсуждается на НиТ.
Каму интересно:
http://forums.kuban.ru/f1048/Равнобе...--2909967.html
Гость
113 - 14.08.2012 - 13:11
Тема Жопы обсуждается везде в РФ :))) Что говорит само за себя :)))
Гость
114 - 14.08.2012 - 14:45
Если честно, мне события в РФ напоминают события на грани бронзового века и железного. ПРишедшие в устой российский элементы запада ( мировоззрение, теории и так далее) разрушили плавную линию развития и инициировали ещё большее лукавство и манипуляции. В чем-то это хорошо, потому что есть основы, которые готовы развиваться и развиваются (уезжая частью, но...и остающиеся). С др стороны плохо. Это как Хараппа и Махенджо-даро. Возможно, для арийцев. Взяв лучшее, предыдущий век просто эксплуатирует это не для развития, а в собственных интересах. Но ответственность лежит только на людях из России.
Гость
115 - 14.08.2012 - 16:45
Феномен колхоза воистину. "фантазируя о том, что я имею в виду"
вообще, как выяснилось из твоего же комментария, обвинение в расизме было направлено, именно, на меня...
зачем же теперь отказываться, и говорить, что я фантазирую?
И какую суть ты имеешь в виду? Единственное, что ты повторяешь в каждом посту "Вот поэтому Россия и в жопе", приводя в пример "мои уязвленные чувства", как пример невозможности разглядеть суть...
Если приводить примеры - то, что ты говоришь - пример демагогии :-)) А на счет сути... сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет :-)
116 - 14.08.2012 - 21:34
Много в этой теме интересного и полезного, и, по традиции, покрытого толстым слоем... шоколада ;)
Гость
117 - 14.08.2012 - 21:39
116 Чего там интересного и полезного - бабьё одно судачит (никакого конструктива и позитива).
Например никто не предположил такую тему что АС это в общем то скорее о-кейней традиций?
Гость
118 - 14.08.2012 - 22:52
117-Фриman >бабье судачит, а мужики дела делают?
)))))))
юморист
Гость
119 - 15.08.2012 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Непонимание того, что язык - основа взаимоотношений, основа понимания культуры, духовности, исторических перемен, - приводит в перв очередь к тому, что люди теряют способность выражаться ясно. И думать ясно. Употребляют алогичные, бессмысленные формулировки :)
вот это люто плюсую.

дай ясноречия, Бро!
Гость
120 - 15.08.2012 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Феномен колхоза воистину. "фантазируя о том, что я имею в виду" вообще, как выяснилось из твоего же комментария, обвинение в расизме было направлено, именно, на меня... зачем же теперь отказываться, и говорить, что я фантазирую? И какую суть ты имеешь в виду?

Заяц, я в шоке :))) Как выяснилось из моих комментариЕВ - я не имею одну тебя в виду и не направляла коммент на тебя? Ты просто видишь себя в моих комментах ("нас" связывала "дружба", ты гордилась, потом нет и так далее и всё такое) :) Суть? да забудь, ты её уже не поймешь и никогда не увидишь (без стёба.)Одиночество и лицемерие тебе не позволят - ты же говоришь винными вечерами одно, а делаешь другое :)


Единственное, что ты повторяешь в каждом посту "Вот поэтому Россия и в жопе", приводя в пример "мои уязвленные чувства", как пример невозможности разглядеть суть...

Это единственное, что ты _можешь_ увидеть :) Почувствуй разницу :) А пишу я о другом :)Но я понимаю, почему ты можешь видеть только это . И ты где-то там глубоко в бессознательном тоже это чувствуешь. Чувствуешь и боишься :)

Если приводить примеры - то, что ты говоришь - пример демагогии :-)) Нет - пример демагогии - это ваши рассуждения насчет глобализации языка, твои рассуждения о психотиках и узколобых дураках на Пиэ в тесной компании и нежелании приходить на этот форум, потому что он буквально мешает заниматься *настоящим делом* и так далее, а потом милые беседы с теми и там, что тебе так мешает "заниматься делом" :) впрочем, это бесполезно - сейчас твой внутренний компот придумает какую-нить отмазку :)))


А на счет сути... сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет :-)
- не сложно, НЕ СЛОЖНО ,потому что темная комната и в ней черная комната только для тебя :)))) Есть другой мир (повторяю снова) и другие люди :))) Впрочем, сейчас компот снова придумает что-нить :)

пысы: а вообще - это замечательно. Это реально чудесно, когда ты видишь, как люди действительно не понимают написанного, живут как белки в колесе и настолько боятся, что... И Бояяяятся. Боятся так, что даже синие буквы, написанные на голубом читают, но в них видят только то, что пугает их уже давно скисший внутренний компот :) Читают, но не видят и реально доказывают, что написано было другое, по буквам. *Ты не писала(хотя писала) Ты писала (хотя не писала) Ты пишешь только обо мне (супер-эгоцентризм)* И среди таких людей мои друзья. Обааалдеть. Жизнь реально интересна :)

томо, нееее))))) здесь всё напрасно :) здесь всё в ТАКООООЙ ЖОПЕ.... ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены