К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в России во все времена всегда всё через жж..пу???

Гость
0 - 13.08.2012 - 14:00
Интересно что могут на это ответить
-эзотерики
-психологи
-целители и гадатели на кусочках цветной бумаги (картах)
-бабки, дедки
-астрологи
-бормотологи из местной тусовки
-просто наблюдатели.

Нет ну чего далеко ходить - во всем мире есть психологи, психоаналитики и так далее - они уважаемы их труд ценится.
А у нас над ними смеются, им строят козни, норовят очернить, отбить клиентуру и всё такое.

То же самое с эзотерикой, с религией (никогда на Руси не было стабильной всеми признанной религии), с эзотерическими течениями (например в Индии тысячи храмов поклоняются разным богам у них миллионы всяких там факиров, учителей мудрости - и все они востребованы и уважаемы, а у нас как кто то возьмётся что то такое сделать, выходит либо пшик либо жуткая секта, даже РПЦ большинство народа как ни странно считает какой-то бесовщиной и не уважает.

Что за такой ужасно непоследовательный и непредсказуемый, "вольный" дух управляет этой северной страной?

Будет ли когда нибудь здесь порядок или этой стране порядок в принципе противопоказан???



Гость
41 - 13.08.2012 - 16:08
ну, или ты живешь для себя, принимая, что и мир тебе тогда ничего не должен...
Гость
42 - 13.08.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
а какой вклад готов внести каждый, чем готов пожертвовать, в конце концов ...для общественного блага?
а жертвовать во имя чего и чем?....Прежде чем жертвовать или оценивать свою способность к пожертовованию, надо четко понимать С ЧЕМ ты борешься или ЗА ЧТО ты борешься. С этого надо начать. А вот эти сабжевые "чужизмы", начинающиеся со слов "Почему?" они так, размять пальцы об клавиатуру после выходных, ИМХО
Да, засрано, да, страшно иногда, да, тягостно. Но так, если, как говорил, Жванецкий "не приглядываться" и "не вдумыватсься", то вполне можно жить... И вообще это вопрос приспособляемости. Например, сколько раз я со своми претензиями об ужасе черноморских пляжей натыкалась на искреннее непонимаение "а мне нормально"....Ну, нормально им....
Гость
43 - 13.08.2012 - 16:11
Gretchen. "Прежде чем жертвовать или оценивать свою способность к пожертовованию, надо четко понимать С ЧЕМ ты борешься или ЗА ЧТО ты борешься."
ну...тогда, второй вариант...
ты никому не обязана - тебе никто не обязан....
Гость
44 - 13.08.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ты никому не обязана - тебе никто не обязан....
Поскольку я, как и все остальные, являюсь частью Системы, я волей-неволей, по самому факту своего рождения, вовлечена в эту систему. Мы платим налоги, отправляем сыновей в армию и прочее-прочее. Мы выполняем свою часть "Договора", госудаство - свою (согласно Конституции РФ).
Только, как обычно, на Руси по мере приближения к реальности любая красиво написанная книжка превращается в сферический и недостижимый вакуум...
Гость
45 - 13.08.2012 - 16:16
Т.е. я обязана - мне обязаны...
Гость
46 - 13.08.2012 - 16:19
Важный момент для россиянина, ИМХО - изжить в себе "терпилу", т.е. если по ошибке вам причинили вред, закрыли уголовное дело, еще что-то в этом роде, надо не опускать руки, а добиваться чтобы события приняли нужный оборот, не смиряться, ибо в русских укоренилась вот это бессилие...
Гость
47 - 13.08.2012 - 16:32
Я считаю что один из важных факторов - нищета.
Не только и не столько финансовая сколько морально-психологическая, культурная, социальная.

Люди слабо обеспечены, слабо обучены им привито мало морали и порядочности - наоборот над слишком "порядочными" даже любят потешаться и поддевать их как "белых ворон".

По эзотерическим понятиям, одна из главных причин страданий общества - невежественность его членов.
Под понятие невежественность можно подвести всё о чем я сказал в первом абзаце даже с плюсом.

Ну и разрозненность "каждый сам за себя" - отсутствуют институты для объединения (общая культура, слишком много национальностей и поднациональностей; общая религия; общая привычка быть толерантным и так далее).

Короче говоря Россия в своей истории не смогла преодолеть порог второй чакры (самые лучшие времена - это когда можно много жрать пить ипацца и в общем потреблять, а работают пусть какие нибудь другие люди - немцы, таджики, нищеброды разные...)
Гость
48 - 13.08.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
Короче говоря Россия в своей истории не смогла преодолеть порог второй чакры (самые лучшие времена - это когда можно много жрать пить ипацца и в общем потреблять, а работают пусть какие нибудь другие люди - немцы, таджики, нищеброды разные...)
Кстати, в разговарах у некоторых людей реально такая "философия" прослеживается...вот где засада...
CK
49 - 13.08.2012 - 16:47
(14) Oeil de faucon ...А вообще, полезнее ставить другие вопросы... А что бы из себя мог представлять российский Ренессанс...
.
...пришлось лезть в словарь узнавать что такое ренессанс.
Оказывается это от французского и значит возрождение.
.
Наверное возрождение надо начинать с употребления русских слов.
Гость
50 - 13.08.2012 - 16:54
CK. почитайте словарь на следующей странице, это не просто слово - это эпоха резкого подъема науки и искусства после Средневековье...
"Наверное возрождение надо начинать с употребления русских слов."
бред... местечковый национализм...
как будто, назвав компьютер счетным устройством можно увеличить его мощность
Гость
51 - 13.08.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
как будто, назвав компьютер счетным устройством можно увеличить его мощность
а вдруг?)))))))))))))
Гость
52 - 13.08.2012 - 16:59
Gretchen. вот мои пользователи тоже как-то так рассуждают :-))))
Гость
53 - 13.08.2012 - 17:02
не, все это сладострастное национальное самобичевание ничего хорошего не даст... это мазохизм.... изращение
ты никогда не найдешь выхода, если видишь ситуацию безвыходной и жуткой...
Гость
54 - 13.08.2012 - 17:23
Да где ж специалисты то?
Без какого нибудь Нептуна-Плутона неужто обошлось?
Не верю.
Гость
55 - 13.08.2012 - 17:40
начни себя тчк
Гость
56 - 13.08.2012 - 18:30
54 а....вот тебе чего тебе надо? Ну тогда Россия - страна Водолея, да
Гость
57 - 13.08.2012 - 18:48
56 Это я для примера.
Но тоже интересно.
55 томо а куда делся Чё не в курсе?
Гость
58 - 13.08.2012 - 19:13
57 не в курсе. нашёл у кого спросить лол.
Гость
59 - 13.08.2012 - 19:48
"Мудрец с искривленной шеей, повинуясь знаку эмира, выступил вперед:

- Несравненный собрат мой по мудрости Гуссейн Гуслия правильно назвал звезды, что доказывает познания его, усомниться в которых никто не осмелится. Но, - продолжал мудрец, и в голосе его Ходжа Насреддин почувствовал коварство, - почему мудрейший Гуссейн Гуслия не назвал перед великим эмиром шестнадцатого стояния луны и созвездия, на которое это стояние приходится, ибо без этих обозначений неосновательным было бы утверждать, что вторник - день планеты Марса - точно указывает на смерть великих людей, в том числе и носящих корону, ибо планета Марс имеет дом в одном созвездии, возвышение в другом, падение в третьем и ущерб в четвертом, и, в соответствии с этим, планета Марс имеет четыре разных указания, а не одно только, как сказал нам почтеннейший и мудрейший Гуссейн Гуслия.

Мудрец умолк, и на губах его играла змеиная улыбка; придворные одобрительно зашептались, радуясь посрамлению вновь прибывшего. Оберегая свои доходы и высокое положение, они старались никого со стороны не допускать во дворец и в каждом новом человеке видели опасного соперника.

Но Ходжа Насреддин если уж за что-нибудь брался, то не отступал никогда. Кроме того, он насквозь видел и мудреца, и придворных, и самого эмира. Нисколько не смутившись, он снисходительно ответил:

- Может быть, мой почтенный и мудрый собрат несравненно превосходит меня в какой-либо другой области познаний, но что касается звезд, то он обнаруживает своими словами полное незнакомство с учением мудрейшего из всех мудрых ибн-Баджжа, который утверждает, что планета Марс, имея дом в созвездии Овна и Скорпиона, возвышение - в созвездии Козерога, падение - в созвездии Рака и ущерб - в созвездии Весов, тем не менее всегда присуща только дню вторнику, на который и оказывает свое влияние, пагубное для носящих короны.

Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался быть уличенным в невежестве, ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться." :-)))
Модератор
60 - 13.08.2012 - 22:55
все такие умные :)))) знают отчего и как в россии :))))
Гость
61 - 13.08.2012 - 23:48
может потому, что все так ативно ратующие за Россию, на деле работают в сферах, которые губят страну, например в фирме, торгующей алкоголем. или фармоколонической, или вообще в России не живут.
Или просто не считают Россию страной, а ее жителей ЛЮДЬМИ
62 - 14.08.2012 - 01:52
0-Неправдоподобный > и правда :) зашел в тему, чтобы запостить умную ссылку, а в результате два часа просидел на луркморе :Р
Гость
63 - 14.08.2012 - 07:26
Прямо моя любимая тема :)))

Что за такой ужасно непоследовательный и непредсказуемый, "вольный" дух управляет этой северной страной?

Этот дух называется рабством :)))
Если касаться конкретно РОссии, то рабство-то формально отменили в 19 лишь веке. Безграмотность - отсюда плохие спецы и, как следствие, и отношение к ним соответственное. НЕжелание работать , так как это до сих пор и не предлагается любому ( как работа в полном смысле слова + заработок). РОссия остаётся, если хотите, феодальным сообществом. Царёк под управой могущ вассалов, раздаёт лучшие места; менее сильным - более слабые места. Откуда же тут желание что-то делать?
Реформы? Как написал один виднейший дипломат: "Ошибка Петра - в том, что он слишком быстро повернул РОссию к Западу. Так она стала кривошейкой". Демократия в феод государстве - смешно.с :)))
Откуда же здесь вольный дух и желание чем-то пожертвовать? Всё упирается в сохранение внутреннего компота :)))

Россия как Достоевский. "Жить и учиться и читать серьёзные книги..." - писал ФМ, и...проигрывал состояния жён за границей, пуская состояние семьи, оставш в стране, поветру :)))

Тема вечная, как две беды россЕйские :) Люди не научились радоваться успехам. Ни своим , ни, тем более, соседским. Страх мешает. Страх раба, страх потерять даже ничтожное...вот.с... Как это развод; работа, карьера, недвижимость - ах, да что вы - лучше синица в небе :)))

С этой синицей РОссия и живёт. + если учесть, что в РОссии довольно много пассионариев, то - сегодня в мир личность (индивидуализм, собств интересы) становится важнее границ гос-ва. Космополитизм грядёт. Так что, РОссия в этом смысле вдвойне интересна - так и не выйдя за пределы феодализма, она погружается в растрёпанный пока что космополитизмЪ. Жёстко, но очена интересна :))) ПОэтому и остаются вопросы у тех, кто не хочет ходить стройными рядами, но боится что-либо изменить ;) И нет вопросов у тех, кто живёт _своей_ жизнью ))
Гость
64 - 14.08.2012 - 07:33
даже РПЦ большинство народа как ни странно считает какой-то бесовщиной и не уважает.

А что странного??? Организацию, дискредитировавшую себя уважать не получится.

А Чё весь в работе, общал заглянуть :)))) Мобуть щаз зайдёт :))))
Гость
65 - 14.08.2012 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
а в результате два часа просидел на луркморе :
уж не благодаря ли мне?)))))) (моей ссылке)
Гость
66 - 14.08.2012 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
CK. почитайте словарь на следующей странице, это не просто слово - это эпоха резкого подъема науки и искусства после Средневековье... "Наверное возрождение надо начинать с употребления русских слов." бред... местечковый национализм... как будто, назвав компьютер счетным устройством можно увеличить его мощность

улыбнула ))) Вообще-то национализм - это это идеология и политика в национальном вопросе, основой которых является трактовка нации как высшей ценности и формы общности.
То, о чём ты хотела написать - крайняя его форма и называется шовинизмом.
Но бред даже не в этой ошибке, а в том, что нет ничего странного в том, что человек (автор), ратующий за сильную нацию, ратует и за употребление русских слов :)) Другое дело. что сегодня это просто невозможно в связи со слож ситуацией в целом :)) А мощ компутера - да, не увеличить. Можно сделать более доступным для шир аудитории понимание заимствованных, особ в послед 20 лет, значений ( в различ областях). Что немаловажно, между прочим, Но невыгодно (особенно спецам, работающим на благо общества, а , точнее, на благо собственное))) :D )))
Гость
67 - 14.08.2012 - 08:23
57-Неправдоподобный > да куда с этого быстро крутящегося шарика денешься )) живу. ) На ПиЭ вот только не захожу почти, раз в две недельки прогляжу список тем, иногда загляну в какую нить. Как то сейчас с ПиЭ не резонируется )) но зарекаться и громко хлопать дверями, это как то пошло, да и пока здесь появляются мои друзья, это и мой ресурс тоже )
Гость
68 - 14.08.2012 - 08:43
есть у меня знакомый мент.
сидим как-то в кабаке бухаем. ну и, как водится за жисть.
и понеслась... когда же..? как же? доколе? шо за начальство, шо за власть.. а там... а вот там... ну и прочее.
дело к ночи, грю, давай такси вызывать..
ухмыляется. грю, ты шо, за рулем? он - ага. ты ж в хламе, говорю, он, а у меня все схвачено.
так и поехал, криво, по встречке.. навстречу, пардон за татологию, счастливому будущему своей любимой страны.
занавес.
Гость
69 - 14.08.2012 - 08:57
Толкне, ну, а ты поехала на такси? ;) а его (знакомого) отпустила с Богом, пожелав счастливого пути? ;) )))

Люблю я вас, соотечественники - ну вот, ей-бо, есть в вас эммм...непредвзятость :D я даже скучаю немного по этому всему ))))
Гость
70 - 14.08.2012 - 09:18
69-Феномен колхоза воистину >
канэшна. а шо я ему скажу? шо он не прав? сказала. "и чо?" или мне лечить надо было пьяного мужика?
CK
71 - 14.08.2012 - 09:44
(50) Oeil de faucon ...это не просто слово - это эпоха резкого подъема науки и искусства после Средневековье...
.
...хорошо хорошо, ВОЗРОЖДАТЬ Россию не будем.
Будем РЕНЕССАНСИТЬ.
:-)
.
...бред... местечковый национализм...
.
...правильно, будем ренессансить россию без употребления русских слов.
Давайте её Рашей называть сразу.
.
А всех кто против называть националистами.
Страшное слово. Слово НАЦИЯ.
Замену его на русское слово НАРОД я не предлагаю Вам.
Гость
72 - 14.08.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Давайте её Рашей называть сразу. .
не, я за Russland, так зачетнее))))))
Гость
73 - 14.08.2012 - 10:54
я предлагаю начать с малого.
доколе будем рассуждать?
пора начать.
приглашаю вас, мои любимые, в тему:
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%90_...C-2935524.html
74 - 14.08.2012 - 10:56
72. Йя, йя. Плюс "Die neue Ordnung"
Гость
75 - 14.08.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
69-Феномен колхоза воистину > канэшна. а шо я ему скажу? шо он не прав? сказала. "и чо?" или мне лечить надо было пьяного мужика?
нет. говорить пьяному что-то бесполезно.
но сообщить Ф.И.О. сотрудника правоохранительных органов, управляющим авто в нетрезвом виде, в разделе ОЖ вполне по твоим силам.
щас я материал подсобираю и создам отдельную тему, посвященную всем нарушителям в нашем городе.


и поменьше бухай. а то мозг пропье
Гость
76 - 14.08.2012 - 11:05
шь:)
Гость
77 - 14.08.2012 - 11:13
CK. "..хорошо хорошо, ВОЗРОЖДАТЬ Россию не будем.
Будем РЕНЕССАНСИТЬ."
...да начните уже хоть что-то делать :-))
"А всех кто против называть националистами."
местечковыми националистами... это презрительнее :-))
Вы не на том слове сфокусировались (извините за употребление пролатинского слова :-))
Гость
78 - 14.08.2012 - 11:13
Дельта, ты такая наивная, шо мне остаеться токмо руками развести.
"лучше бы пил и курил" (с) ога.
Гость
79 - 14.08.2012 - 11:16
78 "мой шеф не пьет и не курит,
Лучше бы пил и курил,
Задвинул бы подальше свой проклятый немецкий,
И по-русски заговорил..."))))))))
Гость
80 - 14.08.2012 - 11:16
78-Толкне >я-наивная, а ты какая?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены