К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему эзотерики зашорены и упорствуют в своей зашоренности?

Гость
0 - 30.03.2017 - 11:30
Вот например, тут на этом форуме один из так называемых эзотериков говорит, что принимает решение на основании своего опыта. При попытке корректно объяснить что это неправильно получил, так как у других людей может быть другой опыт, и обобщенный опыт более достоверный, чем опыт одного человека. На это я получил ответ:
- Я доверяю своему опыту!
Вот как можно быть таким глупым?



Гость
121 - 02.04.2017 - 14:27
120-Femida >давайте отвечайте. причем время хорара указано (14:24)...я послушаю вашу раскладку
Гость
122 - 02.04.2017 - 14:29
121-Родная > дерзите, уважаемая?) я вам ничего не должна
123 - 02.04.2017 - 14:31
96-megabax >видеть, нет. Влиять, да. Только при этом нужно такой силищей владеть. Только за это и прибить могут. Это ж все игры сильных этого мира . Но пошутить иногда можно. Ну ладно, вы тоже шутили.
Эксперимент ваш произвёл впечатление сделанного так, чтоб специально не получилось. И непонятно, вы экспериментировали с интуицией, стараясь предугадать результат или с астральным двойником, посылая его посмотреть и сообщить цвет экрана. И какой же это эксперимент, сделанный лишь раз. А если 20, 100 раз? Если условия ввести, например, определенное время, погоду, геомагнитный фон, голодание и т.п.? Тогда -да, это будет экспериментом, а не так - сделаю, чтоб не получилось и убежусь, что возможность узнать цвет экрана из другой комнаты - фигня.
Пройти объективную проверку "чего-нибудь астрального" можно. Но сложно. Такие данные есть, но пока в закрытом доступе..
Хотите проэксперементировать? Нате)простенькую методику.
Сходите группой "посмотреть" в астральный мир цветение папоротника. Потом опишите каждый , что увидит. Разумеется, не обсуждая это с сотоварищи. Потом сравните записи. Результат.. Потом расскажите)
Время проведения: истинная полночь (время от заката предыдущего дня до рассвета нынешнего дня, делённое на два), примерно 2.00-2.30 7-го июля. Место: в идеале лес с наличием папоротников. Можно и не в лесу, где-нить где можно поставить шалаш из свежих веток , папоротник в горшке, но не садовая форма. Условия : голодание, минимум сутки, лучше -36-48 часов, обнаженность тела, от комаров можно использовать только натуральное эфирное масло гвоздики.
В лесу - интереснее. Там не только цветущий папоротник узришь, но и тех , кто на вас посмотреть придёт. Где-то во дворе не так страшно. И туда только одни из зрителей придут. Но не бойтесь, в это время вы под защитой.
Если решитесь проводить, этапы напишу в ЛС.
Не так просто, да. Зато можно провести тест на объективность)
Гость
124 - 02.04.2017 - 14:34
122-Femida >ну в таком случае вы обычная трололо...вам был задан вопрос на который вы отказались отвечать. и не надо тут рассказывать про астрологию...читать книжки по астрологии и ею валдеть это не одно и тоже
Гость
125 - 02.04.2017 - 14:41
124-Родная > вы даже читать не умеете, о чем с вами беседовать? перечитайте мой пост ГЛАЗАМИ
Гость
126 - 02.04.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
откуда уволена если вы не работаете
перечитала..это не ответ
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
человек - субстанция изменяющаяся, о постоянной константе говорить не приходится
если бы вы имели отношения к астрологии то вам было бы известно что для человека в астрологии составляется постоянная карта рождения - гороскоп-и это как раз константа, а далее карта на определенный период а это уже именно астрология непостоянных событий которые работают с вероятностями..это может быть карта соляра, транзитная карта и т.д.
мой вопрос по работе с вашей стороны был проигнорирован а это обычный хорарный вопрос который любой начинающий астролог способен легко прочитать и именно из области непостоянства...
Гость
127 - 02.04.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
работают с вероятностями.
это я и называю гаданием на кофейной гуще
Гость
128 - 02.04.2017 - 14:55
прошу простить за дерзость!
я сама часто бываю категорична и соответственно когда сталкиваюсь с категоричностью других моментально вспыхиваю!!!...мы ж не терпим в других то что сами имеем в избытке)))
Гость
129 - 02.04.2017 - 14:56
127-Femida >а я вполне берусь работать с вероятностями..это интересно в этом собственно часто есть и выигрыш)
Гость
130 - 02.04.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
мой вопрос по работе с вашей стороны был проигнорирован а это обычный хорарный вопрос который любой начинающий астролог способен легко прочитать и именно из области непостоянства...
потому что я против прогнозирований) понимаете? натальную карту, как константу, можно рассматривать и я ее рассматриваю, но не гадаю по кофейной гуще, хорары мне не интересны)
Гость
131 - 02.04.2017 - 14:56
130-Femida >кстати я работаю) могу трудовую показать
Гость
132 - 02.04.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
я против прогнозирований) понимаете?
это моё самое больное место(( ухх...так то я тоже вроде бы против..но ..рано или поздно остается делать выбор..если я против то и занятия надо оставить(( потому что нельзя заниматься честно не веря в это и не отдаваясь делу целиком..а пока я в астрологии..мне она симпатична
Гость
133 - 02.04.2017 - 15:05
132-Родная >потому что можно что угодно прогнозировать и это сбудется или не сбудется) да или нет - вероятность 50 на 50
когда у вас хорары не сбываются, как вы себе это объясняете?) что-то не увидели, не ту планету смотрели? или как то по другому?) или может быть у вас 100 процентное попадание всегда?)
Гость
134 - 02.04.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
может быть у вас 100 процентное попадание всегда?)
70% в среднем..иногда 50% иногда 99%
Гость
135 - 02.04.2017 - 15:08
133-Femida >+ есть тарологи которые делают офигенские расклады но не могут прочитать карты...есть которые не могут толком сделать расклад но за счет интуитивного понимания карт выкручивают прогноз на что-то больмень реальное..так что мастерство это умение точно сделать расклад+точное попадание в прочтении символов..а это ооооочень сложно..поверьте...вот сколько живу столько и учусь мастерству интерпретации..хоть с цифры заходи, хоть со схемы, хоть с символа...
Гость
136 - 02.04.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а это ооооочень сложно..поверьте...
верю)
Гость
137 - 02.04.2017 - 16:07
94-megabax >но так же и не доказано, что его нет
.96-megabax >про котировки и тому подобное... если ... да впрочем вы все равно не поймете)))
Гость
138 - 02.04.2017 - 17:38
137-Все просто >
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
но так же и не доказано, что его нет
А это и не нужно доказывать. Доказывают наличие чего. Никто не обязан опровергать весь бред, который приходит людям в голову. А то я вот тоже могу сказать, что существует Невидимой Розовый Единорог. А че, не доказано же, что его нет. Ну-с, опровергайте...
139 - 02.04.2017 - 17:51
По поводу объективности-субъективности. Все же замечали, что кошки иногда что-то видят не доступное нашему зрению. И реагируют. То взглядом провожают, то вздрагивают, то играют не пойми с чем.. Такое поведение кошек субъективно или объективно? А то, что видит наблюдатель, смотрящий за кошкой?
Считается, что котики видят тонкий мир..
Как-то была в"нехорошей" квартире, где хозяйские коты периодически рычали на один из углов, при этом шерсть у них дыбом становилась и убегали на полусогнутых лапах .. Если смотреть на этот угол расфокусированным взглядом, тот он как бы живым становился.. стены и пол вроде как двигались туда-сюда.. странное зрелище..
Не надо ниче открывать , в смысле астрального зрения, войдя в круг (эзотерики), не выйдешь назад никогда, поскольку прежним не станешь... Смотрите иногда расфокусированным взглядом. Можно всякое интересное увидеть, наблюдая за теми же кошаками . И без особых последствий, наверно)
Гость
140 - 02.04.2017 - 18:22
139-Labirint > эти игры интересны людям только с определенным складом ума.
Остальным глубоко безразлично с чем играют кошки.

Поэтому агитация за эзотерику бесполезна если у человека нет предрасположенности попасть в эту ловушку.
Вы не сможете убедить противников эзотерики в своей правоте никогда, поскольку результаты реальные эзотерических изысканий существуют только в воображении самих эзотериков.
Я спорю только потому, что спор занятие увлекательное и где то даже полезное.
Если бы я нашла в интернете место где можно обсуждать интересные вещи я бы здесь и не появлялась.

Я это пишу к тому, что то, о чем вы пишите с таким увлечением не впечатляет совершенно.
Вообще...
Увы...
Но зато возникает недоумение - зачем взрослому человеку столь неинтересные занятия?
По сути все претензии не эзотериков сводятся к одному - ответьте наконец честно - на кой ляд вам эта фигня упала?
И в ответ опять бессмысленный лепет про какой то там астрал, ос и дона Хуана....
И в конце обязательно приписка - ну, вам все равно не понять...

Не понять, так не понять. Значит не нужно ваообще открыто говорить об эзотерике.
Образовывайте закрытые группы. Принимайте туда строго по рекомендации и не нужно напрягать непосвященных своей неординарнастью...
Гость
141 - 02.04.2017 - 18:28
В общем поднадоело переливать из пустого в порожнее.
Верите в эзотерику - флаг вам в руки.
Но повесьте на входе в раздел баннер -

НЕ ПОСВЯЩЕННЫМ ВХОД СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!

потому что по сути это так и есть. Вам не нужно мнение отличное от вашего.
Так зачем обманывать и говорить что рады всем?
Не рады. И нафиг вам не нужныв чужаки.
Но привычка к вранью не позволяет вам открыто это признать и это жутко противно...
Гость
142 - 02.04.2017 - 19:01
141-Mystery >что за мания устраивать клетки, ограждения на ровном месте, генерировать страхи...
Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
поднадоело переливать из пустого в порожнее. Верите в эзотерику - флаг вам в руки
спасиба тётенька что разрешили...и отвяньте от эзотерики уже
Гость
143 - 02.04.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Вам не нужно мнение отличное от вашего
мнение - нужно...а вот фобии нет не нужны...
Гость
144 - 02.04.2017 - 19:11
То что пишут эзотерики производит однозначное впечатление - в дурдом провели безлимитный интернт и позволили пациентам пользоваться компьетерами.
Имхо.
Эзотерикам только кажется, что они пишут умные вещи....
Причем кажется это только им самим...
Гость
145 - 02.04.2017 - 19:21
144-Mystery >допустим...но то что вас тут кто-то гоняет...это тоже перебор..вы постоянно пытаетесь создать атмосферу нездорового обсуждения...ну сидят себе в болотце эзотерики и делятся своими глюками-на ваш взгляд..вам что жалко?...
создавайте темы для психологов, но они ж не тянутся сюда косяками почему-то. хотя я понимаю почему - психолог это работа прежде всего а приходить с работы чтоб тут кого-то опять обслуживать это через чур(( им тоже нужен отдых а за работу тут не заплатят...
так что тут обычная болталка..обсудить страшный сон, спор эзотерический..астральные битвы...уже свой круг да и вы в него давно вписались)
Гость
146 - 02.04.2017 - 19:29
145-Родная > вот я и говорю - уберите слово "психология" из названия ветки. Оно здесь явно лишнее.
И запретите оспаривать ценность эзотерики.
Это не ограничение. Это отражение действительности.
И я не понимаю почему это вполне разумное предложение встречает такой отпор.
Гость
147 - 02.04.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И что, будущие биржевые котировки я там смогу увидеть?
есть другие методы)
вэлкам
Как наши хакеры перекачивают миллиарды из запада в Россию. И причём здесь советская школа математики.
http://rtoday.co/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-...tent=aN1-news4
Гость
148 - 02.04.2017 - 19:31
146-Mystery >да зачем убирать?..слушайте ну вы не видите преимуществ...(((
вот вам интересна психология?
Гость
149 - 02.04.2017 - 19:32
Лично мне крайне неприятно, что люди с явными психическими отклонениями пытаются навязывать свое больное видение мира другим людям.
Гость
150 - 02.04.2017 - 19:33
148-Родная > мне не интересны навязчивые собеседники с психическими отклонениями считающие себя нормальнымии на этом основании дающими советы други как жить и что делать.
Гость
151 - 02.04.2017 - 19:36
150-Mystery >хорошо. а что вам мешает общаться только с теми кто вам интересен или как-то сюда их зазывать?..
складывается впечатление что ситуация просто на сегодня так сложилась что стало больше эзотериков но меньше психологов..возможно завтра все изменится...
создавайте сами темы посвященные психологии, задавайте свой стандарт..это же свободное поле!..пользуйтесь свободой создателя!
Гость
152 - 02.04.2017 - 19:41
151-Родная > пока психология соседствует с эзотерикой делать это совершенно бессмысленно.
Разговаривать спокойно, когда ва разговор постоянно лезут люди больные на всю голову немыслимо совершенно.
Вы просто непонимаете насколько дикое впечатление производите на адекватных людей.
Поэтому сюда никто из вменяемых людей и не ходит.
И не будет ходить.
Слишком нездоровая атмосфера. ....
Гость
153 - 02.04.2017 - 19:45
140-Mystery > Джинджер? Просто месяцами текст повторяется один и тот же...
Гость
154 - 02.04.2017 - 19:54
153-Видимо уже >конечно..эх..подруга дней моих суровых...)
Гость
155 - 02.04.2017 - 19:56
152-Mystery >ну не знаю...к больным ходят врачи)и ничего..всех все устраивает..ну может относиться просто как-то терпимее..или просто не придавать значение...
ну согласитесь что все равно какой-никакой микроклимат тут есть...как-то же притерлись вроде
Гость
156 - 02.04.2017 - 19:56
153-Видимо уже > и чо?
Гость
157 - 02.04.2017 - 20:07
155-Родная > у меня нет желания кого то лечить, но зато есть острая потребность в общении с умными людьми.

Я вовсе не считаю себя умным человеком. У меня более чем скромные умственные способности, но даже с учетом этого глупость эзотериков просто потрясает...
Та фиг быв с ней, с глупостью, так ведь самокритичность нулевая.
Абсолютная уверенность в собственнлой исключительности и офигенной проницательности.
Бесконечноер самовосхищение просмто вымораживает...
Читаешь и думаешь, что б такое придумать , что бы достучаться до придуркеоватого мозга собеседника и донести до него мысль о его более чем скромных умственных способностях....
И нифига... Непробиваемая стена.
Да оно и понятно. Глупость это приговор... Глупость невозможно вылечить...
Было бы куда свалить, что бы этот маразм не видеть... Но некуда... И это ужасно...
Гость
158 - 02.04.2017 - 20:07
156-Mystery > нужно придумать что-нибудь новенькое - один и тот же текст уже неинтересен
Гость
159 - 02.04.2017 - 20:08
158-Видимо уже > а мне не интересны вы все и чо?
Гость
160 - 02.04.2017 - 20:18
159-Mystery > тогда зачем ты здесь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены