К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пассионарии и Украина.

Гость
0 - 06.05.2014 - 13:52
Как думаете - те люди что пришли к власти (ещё не утверждённой впрочем) на Украине являются пассионариями (по Гумилёву) или нет?

Для справки:

Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики....



Гость
1 - 06.05.2014 - 13:56
0-Мёртвый цеппелин >
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
те люди что пришли к власти (ещё не утверждённой впрочем) на Украине являются пассионариями
американскими наймитами :) даешь свободный корридор российскому газу в Европы
Гость
2 - 06.05.2014 - 13:57
по теме все)
Гость
3 - 06.05.2014 - 13:59
Не это не по нашему же, не по бразильскиПИЭШному?
Гость
4 - 06.05.2014 - 14:02
3-Мёртвый цеппелин >:) ладно...если по нашему яценюк деревянный тигр, а этот второй деревянный дракон, связка очень рабочая и по году им вполне фортит...так что если они запалят костерок грамотно(то есть выполнят все указания партии и правительства сшы, то будет им щастье)
к слову с начей стороны тоже рабочая пара путин(дракон) и лавров (тигр) только если смотреть на их доминирующие стихии то расклад немного не в пользу первой пары, но и первая пара в отличии от второй проходная а не ключевая
Гость
5 - 06.05.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды
а ты пассионарий? по своим ощущениям?
Гость
6 - 06.05.2014 - 14:08
Да там без астрологии понято что замочит укопов путин и юго-восток себе приберёт.

Ну так силы на сегодня сложились.

Причём этих яйценюков и прочую пи...обратию если не повесят то замочат типа как Каддафи - рано или поздно.
Гость
7 - 06.05.2014 - 14:08
со стороны украины пассионарные качества проявлял Бузина (куда правда делся не ясно, у соловьева рубаху на себе рвал и пропал, как канул)пассионаршей претендовала быть Тимошенко..а так...по-моему настоящий пассионарий там весь народ который запутался (см.нашу тему в Лаборатория на ветке Астрология, прогноз Орлы)
Гость
8 - 06.05.2014 - 14:11
5 Я нет.
Но Тимошенко - да (как минимум).
Её выпустили чтобы потом убить - не испугалась.
Да и ТИМ пассионарный.

А Олесь Бузина - на то и фамилия ему дана (как говорят в народе бог шельму метит).
фейк.
Гость
9 - 06.05.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
типа как Каддафи
а вот Каддафи был фигура №1 (местного масштаба, без относительно сейчас его личных закидонов и пристрастий) и то как с ним расправились это...м...ээ..
Гость
10 - 06.05.2014 - 14:13
9 Тушка - Путин тоже это заметил.
И в выступлении своём намекнул на то что как Каддафи себя убить не даст по
любому. (Жаль ссылку долго искать но где то месяц назад во время ответов на вопросы россиян).
Гость
11 - 06.05.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
но где то месяц назад во время ответов на вопросы россиян
правда чтоли? не путаешь ничего?..
Гость
12 - 06.05.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Я нет
то есть ты типа серова кардинала?...да тоже вроде не похож
Гость
13 - 06.05.2014 - 14:45
Ладно.
*целует Тушку в щёчку стеснительно*
Ты хорошая но мне надо на работу.
Гость
14 - 06.05.2014 - 15:10
о. Наконец ты что-то почитал толковое))) в темку: без всяких сомнений. Пассионарнось это энергия. Без знака оценки. Т е она как угодно может выражаться. А вот южане старые... Они проиграют не глядя на справедливость. История делается сильными в своем безумстве. Украину по гумилеву тем интереснее анализировать, тк мы щас наблюдаем рождение нового этноса.
Вышел инкубационный период и развитие перешло в активную фазу, которая сметет отживший советский суперэтнос на своей территории
Гость
15 - 06.05.2014 - 15:14
пророссийские аналитеги никак не вкурят, что это щас уже другая нация, с другим курсом и своими ошибками, с другими границами и ценностями
Гость
16 - 06.05.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
которая сметет отживший советский суперэтнос на своей территории
мн...эээ..ну я однозначно за победу России на всех фронтах и за разделение финансового господства сша,
Гость
17 - 06.05.2014 - 20:50
0-Мёртвый цеппелин >Нет...
18 - 06.05.2014 - 20:58
0-Мёртвый цеппелин> нет, это совершенно не то слово, которое может охарактеризовать их суть. А за то, которое может, меня забанят :)
Гость
19 - 06.05.2014 - 21:01
17-1osho1 > я тоже не думаю никак (ни по Гумелеву ни по фриманову))). А он (фрим) третьего варианта не предусматривает.))
Гость
20 - 06.05.2014 - 21:10
1osho1 чего то в последнее время трезвые мысли говорить вслух начал.
Как подменили.

Кстати я тоже полагаю (в отличии от Менады ну и ник - так и лезет на языг одну букву оттудова выкинуть) что пассионарностью там не пахнет.

Начать с того что действуют они не самостоятельно а по указке сами в курсе откуда.

Ну и если сверяться с определением слова пассионарность читаем дальше:

Термин введен Л. Н. Гумилевым для пояснения коллективных процессов, вызвавших переселение и державотворчество кочевых тюркоязычных народов. Идея получила своё развитие, особенно среди азиатских авторов. Например, у Р. Рахманалиева в его труде "Империя тюрков".

В более старых исторических школах причины процессов начала переселений искали в сугубо материальных процессах - неурожай, падеж скота (голод), нападение более воинствующих соседей. Гумилев и его последователи "добавляют" к этим бесспорным фактам некую духовную "готовность" большой части этноса к коренным изменениям, в частности к расставанию с родными местами. Именно наличие большого количества таких "заряженных" на перемены пассионариев является той последней каплей, которая переполняет чашу. Но их количество должно быть достаточно велико, так как вождя-новатора должны поддержать. Иначе он закончит жизнь как изгой.



То есть чисто по Гумилёву пассионарий тот кто берёт часть племени и идёт осваивать новые места обитания (в прямом смысле слова). А тут место старое ресурсы старые и вопрос лишь в том кто будет свои военные базы на ней иметь - грубо говоря Путин или Обама.

Извиняюсь за политику но время такое на дворе что без политики никуда.
Гость
21 - 06.05.2014 - 21:24
панимаете, хлопци.. вы не видите очевидного, потому что ваше восприятие замылено представлениями о правильности/не правильности происходящего.. типа вот там бендеры и тп и они не правы и не могут быть правы.
обьективная же наука срать хотела на формат идеи и на ее нравственность, которая выбрана пассионариями. энергии пофиг, что выбирать.. это как волна, которая любой мусор может поднять на гребень. дело ведь не в предмете, а в силе волны. хохлы пытаются осознаться как нация.. как этнос.. пытаются дать импульс другим воим состовляющим для коллективного осознования..
это все как ни крути, именно они. признаки пассионарности. и признаки победы..
лично я и в страшном сне не могла представить что наша земля еще увидит воплощенную идею the wall.. но истории все эти оттенки не важны. как не важен нашим легким хим.состав воздуха. мы просто дышим. не можем иначе. поймите, что пульсация этноса - она как дыхание, не разбирает деталей.. они потом может быть проявятся.. в последующих болезнях.. а пока это просто процесс.
Гость
22 - 06.05.2014 - 21:27
в контексте теории этногенеза надо понимать события отвлеченно. есть отличная книга "Древняя Русь и великая степь", где Гумилев шикарно и на лопатки заваливая, описывает те процессы, которые мы сейчас видим своими глазами.
этногенез идет постоянно
Гость
23 - 06.05.2014 - 21:30
21 Менада - на твой взгляд, любой бандит или пират там или жид (ну не как национальность а в другом смысле) который с бешеной энергией гребёт всё под себя и х ложил на всех остальных - это типа "пассионарии" и "богом избранные люди" что ли?

А я на других воспитан ценностях (кстати сталинских) - вор должен сидеть в тюрьме. И враг народа тоже. (А лучше не в тюрьме а в могиле).
Гость
24 - 06.05.2014 - 21:41
Очень меня настораживает что нашим детям седня с младых ногтей пытаются внушить идею что пират - это прям чуть ли не Винни Пух, этакая милая няшка (а не преступник)
Гость
25 - 06.05.2014 - 21:45
а тема не о твоих ценностях. тема о пассионарности.
и таки да, любой человек способный к действию - пассионарий.
именно поэтому они и выигрывают, не смотря на безумие своих идей. т.к пассионарность - это воля к действию.
сколько угодно ты можешь размышлять что правильно по-твоему, а что нет, но раз ты не способен перевести мысли в действия, ты дурак старый, а не пассионарий.
Гумилев подробно описывает, как изменение этнической картины влияет на пассионарность.... т.е это как вирус, которым один молодой этнос снабжает другой, дабы в союзе родить производящую энергию. так обновляются народы. так старуха Римская империя переродилась в Европу.. так образовалась Россия на волне азиатского степного вливания.. так сейчас на наших глазах образовывается новое..
всегда в крови.
Гость
26 - 06.05.2014 - 21:50
24-Мёртвый цеппелин >
твое удивление говорит о том, как плохо ты знаешь историю..
люди, любите историю...
Как образовался новый свет? грабежом он образовался.
как создавались государства Европы и малой азии? грабежом они образовывались.
нет в истории иной мотивации. кто-то решал, что он круче всех и больше достоин ресурсов, и если мог, шел их и брал. все. Даже Александр Македонский не скрывал это мотивации.
Сильнейший получал все. ваш любимый мужской мир, какие вопросы?
Гость
27 - 06.05.2014 - 21:50
25 Менада - не передёргивай.
Всех почти "пассионариев" 90-х (тех, что буквально восприняли идею свободы - типа сила есть ума не надо, грабь, убивай - живи сегодняшним днём!) всех почти перестреляли или сами дуба дали от наркоты и прочих дурных привычек.
Гость
28 - 06.05.2014 - 21:52
26 Всё хорошо в меру.
Карму никто не отменял - больше возьмёшь больше и отдашь.
Вопрос времени.
Гость
29 - 06.05.2014 - 21:59
27-Мёртвый цеппелин >
ты считал?а новое поколение выросло, какое оно?
28-Мёртвый цеппелин >
меру не мы определяем. мир агрессии, значит он. логичные ему законы. и не бзди.
Гость
30 - 06.05.2014 - 22:14
29 Меру определяем мы.

С нашего молчаливого согласия вся эта фигня происходит. Увы. Потому и говорят что "народ достоин своего правительства".
Гость
31 - 06.05.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
пророссийские аналитеги никак не вкурят, что это щас уже другая нация, с другим курсом и своими ошибками, с другими границами и ценностями
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
твое удивление говорит о том, как плохо ты знаешь историю.. люди, любите историю...
Из Истории:Гитлер,используя массовую пропаганду всего за 10 сделал из культурнейшей немецкой нации убийц с по локоть в крови руками(позже эта нация опомнилась и сейчас очень даже миролюбива)
То что на Украине подобная пропаганда длилась двадцать лет не означает,что должна победить навязанная из вне точка зрения,да и не все нынешнии пассионарии безнадёжны,когда начнут понимать,что их просто поимели,найдут другой вектор для излишней энергии.
А энергии Рода,сохраняющие его выживаемость пока сильней Сил,пытающихся разрушить его целостность.
Так что,не спеши с выводами)
Гость
32 - 06.05.2014 - 23:05
ненене, душа моя..
твой пост говорит, что историю ты не любишь.
во-первых. ничего особенного Гитлер не сделал. есть опыты в области психологии, которые доказывают, что самые простые люди не осознают применения силы, вплоть до пыток и смерти, ради результата.
во-вторых. на нэньке пропаганда длилась не 20 лет, а как минимум 100. это долгая инкубация. да и потом, щас вопрос не в бендере, а в их "отдельности". это дух противоречия. если им позволят любить Украину без бендеры, они, поверь, смогут это довольно быстро.
тут психологический момент. вектор энергии, как ты правильно заметил.
они уже нашли другой,отличный от России род, так шо не парься.. отныне они такие же чужие, как поляки и чехи. это надо принять.
Гость
33 - 06.05.2014 - 23:20
32-Менада >Ошибаешься,вспомни опять историю,как православная Россия после революции при"правильном и мудром"руководстве превратилась в нацию атеистов и строителей коммунизма,а потом очень даже быстро все вдруг стали"демократами-капиталистами".
Всё зависит от Рулевого и направления заданного вектора,а на Украине пассионарность направили по нацисткой идеологии,а она заведома обречена на провал.
Придёт опять"правильный"рулевой и весь корабль резко поменяет свой курс,на противоположный))
Гость
34 - 07.05.2014 - 07:57
МЦ, ИМХО к вопросу о твоих темах. Очень актуальная картинка
Гость
35 - 07.05.2014 - 08:23
33-ИМур >дык дело то не в идеологии, я те ап чем талдычу. она меняется. пассионарность - не идеология, а энергия. я не думаю, шо хохлы будут долго радеть за эти ценности. это от противоречия.. все таки хочется так думать
Гость
36 - 07.05.2014 - 08:34
картинка кайфовая))))
Гость
37 - 07.05.2014 - 08:44
34
Гость
38 - 07.05.2014 - 08:45
Я бы даже напечатала и подарила ему в рамке над рабочим столом повесить.
Хотя и сама бы не отказалась :)
Гость
39 - 07.05.2014 - 09:08
я себе точно повешу)) и друзьям подарю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены