К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пассионарии и Украина.

Гость
0 - 06.05.2014 - 13:52
Как думаете - те люди что пришли к власти (ещё не утверждённой впрочем) на Украине являются пассионариями (по Гумилёву) или нет?

Для справки:

Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики....



Гость
121 - 07.05.2014 - 18:05
119 Я под артиста играю но на самом деле я не он.
Работаю под прикрытием типа.
Гость
122 - 07.05.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Раз уж человек однажды побежден, он ничего не может поделать
может и должен...особенно если жизнь начинается с глубокого поражения
Гость
123 - 07.05.2014 - 18:07
122 Это ты Кастанеде говори. :)))
Гость
124 - 07.05.2014 - 18:10
119-Tucshka > У певцов-артистов в этом больше нарцисизма, самолюбования. Они как раз уверены в своем существовании и любуются собой в этом. А МЦ к не уверен, а существует ли он вообще и если существует, то правильно ли это делает. Поэтому и провоцирует окружающих на реакцию на себя. Реагируют, значит - существую. Почувствуй разницу между декартовским "мыслю - значит существую" и МЦшным "на меня реагируют - значит существую". Первый вариант самодостаточен и более гармоничен, для него не нужен переменный фактор внешней среды. А МЦшный вариант требует обязательного наличия реагирующей среды, это более стрессовый вариант существования.
Гость
125 - 07.05.2014 - 18:13
Чё - ты правильно говоришь.
Только не знаешь точно о чём - а я знаю.

И я твою ахилессову пяту знаю тоже - но говорить не буду.

Оставлю про запас. :)))
Гость
126 - 07.05.2014 - 18:15
120-Мёртвый цеппелин > "Да, нету таких. Это правда. Но я думаю что где то они есть - просто я их пока ещё не обнаружил."
вот поэтому я и говорю про развитие интеллекта и чувствительности. вместо того чтобы искать очень редкий набор качеств-взглядов, можно расширить свою вселенную, до таких размеров что она включит в себя гигантское количество людей с их возрениями. Это затратнее, но гораздо надежнее. Т.к. даже если ты найдешь человека с похожыми на тебя взглядами, то он через время обязательно изменится и не факт что изменится так же как и ты.
Гость
127 - 07.05.2014 - 18:18
126 Чё - думаешь ты не такой?
И ты находил и жил и терял и продолжал жить.
Не отпирайся.
Гость
128 - 07.05.2014 - 18:19
125-Мёртвый цеппелин > я не пытаюсь тебя ударить или как то уязвить. Я хотел бы дать тебе еще один взгляд на себя, может это поможет тебе как то. А метафора "ахилессовых пят" подразумевает нападение.
Гость
129 - 07.05.2014 - 18:22
128 Чё да ты и не можешь по мне "ударить" потому как не знаешь координат моей огневой позиции.
Щупаешь там чего то.
Да я ж не откроюсь раньше времени.

Как там говорили где то в риме "хочешь мира будь готов к войне". Тебе того же советую. Но спасибо за участие - было приятно.
Гость
130 - 07.05.2014 - 18:25
127-Мёртвый цеппелин > "думаешь ты не такой?"
все такие. Я говорю про методологию развития. Я обозначил два варианта, поиск людей разделяющих твою информационную вселенную под себя текущего, с конкретным и очень специфическим набором качеств. Очень сложно найти таких людей и очень легко их потерять. Другой вариант расширять свою информационную вселенную чтобы она пересекалась или включала в себя вселенные всех людей которые тебя окружают. Тогда ты всегда будешь видеть интересных людей вокруг себя и они будут видеть интересным тебя, у вас будет много точек резонанса и обмена энергией и информацией. Первый вариант не предполагает изменения себя, он исходит из того, что ты уже хорош и всего достиг, характеризуется исключающей гордостью и постоянным опусканием других, показом как они все ничтожны перед твоим уровнем. Второй вариант исходит из того, что все богаты, у всех есть потенциал и от всех чему то можно научиться.
Гость
131 - 07.05.2014 - 18:27
129-Мёртвый цеппелин > опять метафоры войны "огневая позиция" и т.д. - плюнь на нее, я не воюю с тобой.
Гость
132 - 07.05.2014 - 18:43
131 Я с тобой тоже не воюю (хотя готов) и ни с кем не воюю - просто пытаюсь донести до мозгов простую истину о том что жить надо НЕ ТАК.

Ну слава йатсам кажись государство тоже на мою сторону перешло в последние годы.

СССР - как объединение вер, народов и прочего - хорошо, сектанство, сепаратизм и раздробление на мелкие кучки (типа изатериков астрологов писихологов буддистов иеговистов любителей пива и прочей фигни) - ужасно плохо.
Гость
133 - 07.05.2014 - 18:53
ого, настрочили))
кайфуешь засранец?)) вижу шо кайфуешь))
Гость
134 - 07.05.2014 - 18:56
про скорпов
Гость
135 - 07.05.2014 - 18:56
133 Эт ты меня имеш ввиду?

Кайфую.

*вскрыл банку фасоли и трескает ложкой*

Идиотизму последних 30 лет приходит кирдык похоже.
Гость
136 - 07.05.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чё Ведь пока он в фокусе, пока с ним говорят, пока на него обращают внимание - он ощущает себя живым. то есть это же и у артистов-певцов профессионально?
Да за ради Джа.
Но. Вышел на сцену не лажай.

А тут периодически приходится закидывать яйцами. Ибо такая Пошлятина идет...
Гость
137 - 07.05.2014 - 19:49
прям не просто пошлятина, а целая Пошлятина))
Гость
138 - 07.05.2014 - 19:56
137-Менада > ну как может так и удерживает себя в фокусе внимания других. )) пошлостью проще всего это делать, вот и не напрягается особо )
Гость
139 - 07.05.2014 - 19:56
пассионарии сейчас на Украине? Вы о чем? )))))))) ВЫ о чем вообще? 160 с лиш погибших в Одессе. Как там - они выпрыгивали из окон и сами себя забивали битами, чтобы не мучаться :)

Я тебя уважаю немного - зачет автору ))))

пипец....это как дурдом, в кот разговаривают больные о теме, кот иллюзиями и фантазиями переплетена :)
Гость
140 - 07.05.2014 - 20:00
138-Чё > ой да бох с ним))и с Пошлятиной.. и с хохлами.. и с пинком.. и с.. и со всем..)
Гость
141 - 07.05.2014 - 20:12
Да, Че,завязывай, не твое ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены