К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пассионарии и Украина.

Гость
0 - 06.05.2014 - 13:52
Как думаете - те люди что пришли к власти (ещё не утверждённой впрочем) на Украине являются пассионариями (по Гумилёву) или нет?

Для справки:

Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики....



Гость
81 - 07.05.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
полная гражданская ИМПОТЕНЦИЯ. и интеллектуальная кстати тоже.
но это основа стабильного государства...все государства стремятся максимально удовлетворить потребности граждан чтоб граждане не мешали государству удовлетворять свои потребности
Гость
82 - 07.05.2014 - 14:52
79-Менада >Не надо валить всё в одну кучу,в совковом прошлом было много хорошего,которого ныне ой как не хватает.
Не идеализируй Запад,там того говна ещё больше,только оно в красивую обёртку упаковано))
Гость
83 - 07.05.2014 - 15:05
81-Tucshka >
да. но мы говорим о возможностях человека, а не государства
82-ИМур >
конечно было. я и не говорю что не было. и где я идеализирую запад?))
нет вапше ничего универсального.. нет никакого идеального государственного устройства.
есть интесивный или экстенсивный путь.. у каждого свои достоинств и недостатки.. мне первый нравится больше.. просто считаю его более зрелым..
Гость
84 - 07.05.2014 - 15:09
Каждый устанавливает свои идеал либо в прошлом , либо в будущем.
Сначала это был коммунизм, потом запад, теперь или социализм или европа.
Если побольше попутешествовать становится понятно, что его нет нигде. Вообще.
У каждого есть чему поучиться, но. Не более.
Гость
85 - 07.05.2014 - 15:12
83 нет вапше ничего универсального.. нет никакого идеального государственного устройства.
есть интесивный или экстенсивный путь.. у каждого свои достоинств и недостатки.. мне первый нравится больше.. просто считаю его более зрелым..


А как насчёт аналного то сексу то?
"когда не туда тогда не в кайф" - твои слова, нет?

А в принципе какая разница то?
Гость
86 - 07.05.2014 - 15:15
Так Фриман, а чего это ты хрень какую-то в мою сторону городишь? охота в игнор? дапожалуйста..
Гость
87 - 07.05.2014 - 15:17
86 Уже забыла?
Я ж могу и найтить.
Гость
88 - 07.05.2014 - 16:16
МЦ, а что мы говорили, о том, что б убить в себе быдло?

И кстати. Ты понятно, .. непуганный, но базар то фильтруй. Написал не удалишь.

А такие заявы, с твоей стороны типа "А в принципе какая разница то? " достаточно говорят.

Что , выйти из шкафа что ли решил? Ну так молодец, мы не против, главное закон не нарушай. а то тяжело придется.

Начинай уже учиться базар фильтровать. Вроде мужик а как баба не умеешь совсем.
Хотя если такая латентность, то логично.
Гость
89 - 07.05.2014 - 16:20
tramontanaa не хочу с тобой ссориться потому что немного уважаю.

Просто думаю ты свою энергию не туда применяешь (татушки потребителям на одно место клеить а на те бабки путешествовать туда куда макар телят не гонял).

Сама подумай.
Гость
90 - 07.05.2014 - 16:26
Я вообще то не этим зарабатываю :) Я директор ООО, если чо :)

Успокойся, тебе сказали, и с женой своей про анальный секс говорить будешь, птичка ты наша... певчая.

Вот скорпионы, я не понимаю этого, будут постепенно пытаться куснуть, пока не пнешь. Что за мазохизм? Становиться в позу и нарываться.
Со всеми людьми можно нормально. Но эти же...
Гость
91 - 07.05.2014 - 16:29
90 а, это её АС возмутил...
А я то подумал?

Да я его не практикую если что.
Чисто за пугало держу.
(Многие пугаются - ты вот тоже очканула).
Гость
92 - 07.05.2014 - 16:29
Давай до Чё докопайся лучше, может он сжалится, удовлетворит твои истинные потребности. Тем более вчера был день Фрейда.
А то уже ты тут достал всех.
Гость
93 - 07.05.2014 - 16:29
90-tramontanaa >
а когда уровень повыше знаешь как прикольно?
такое изощренное эмоциональное садо.
что-то в этом есть.
только строго в небольших дозах)
Гость
94 - 07.05.2014 - 16:30
90+ ООО это круто.
Прям ваще.
Гость
95 - 07.05.2014 - 16:31
91 Фильтруй базар, тебе сказали. ... непуганный.
Гость
96 - 07.05.2014 - 16:32
92 Трами - пойми мне за державу обидно (с).

А до твоей попки поверь интереса нету.
А до попки чё тем более.
Гость
97 - 07.05.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Да я его не практикую если что. Чисто за пугало держу.
я тоже присоединяюсь...отвратительное ты себе пугало нашел...вот это и есть та единственная причина которая меня раз и навсегда с тобой посорила..не просто это у тебя пугало...но я не психолог не мне выносить вердикт
Гость
98 - 07.05.2014 - 16:33
95 трами это ты непуганная.
Я воевал (1996-1998, межсезонье но всё ж) и у меня коеч то на случай отражения атаки под подушкой имеется.
Гость
99 - 07.05.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
такое изощренное эмоциональное садо. что-то в этом есть.
да есть...это растление...это противоестественное состояние которое говорит о том что внутри человека произошло падение...это и есть свидетельство падения...и ничего нет в этом такого офигенскова...как нет ничего офигенскова в наркотическом трансе
Гость
100 - 07.05.2014 - 16:35
97 Туш - не ну если тебе не нравится я больше не буду.
Честное слово я это для понта говорю (и я не виноват что сей понт так на всех удручающе действует! - видать пробовали и не понравилось. А я вот не пробовал. Потому не в курсе).
Гость
101 - 07.05.2014 - 16:41
99-Tucshka >
думаю.. ты драматизируешь)
это просто оттенок и не самый блеклый, кстати..
просто как с хорошим вином мера нужна. когда кончается красота и начинается порочность.
Гость
102 - 07.05.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
как с хорошим вином мера нужна
учитывая процент алкоголизма - меры никто не знает а что такое вылечиться от алкоголизма знают единицы и эти единицы почему-то потом не стремятся пить и пробовать снова
Гость
103 - 07.05.2014 - 17:09
Не в винах зло.
А в том что идеологии нету.
Гость
104 - 07.05.2014 - 17:10
100-Мёртвый цеппелин >мне абсолютно безразлично что именно анальный секс ..ты выбрал пугало...выяснил для себя что это пугало как-то работает и взял его на вооружение- а это уже говорит о многом...если ты решил так использовать свою проверку женщин на какой-то там свой манер...тоже свидетельство не в пользу тебя..это реально дискриминирующий фактор...зачем себя дискридитировать?...вот в чем вопрос
Гость
105 - 07.05.2014 - 17:14
104 Ну извини.
Когда я это придумал тебя на горизонте не было и укорять меня в душу никто не пытался.
А инструмент - он просто инструмент.

Типа если молоток забивает гвоздь - чего бы от него отказываться?
Гость
106 - 07.05.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
молоток забивает гвоздь
ну дык...молотком с гвоздем можно полочку прибить а можно кисть к распятию..тут же главное дело не в инструменте а в том как и для чего им пользоваться
Гость
107 - 07.05.2014 - 17:23
106 - Ругаешь?
Ну к тебе я могу прислушаться.
Не почему то там а потому что ты чистая - от сердца говоришь (а не от ума или от жадности материальной).
Я это различаю.
Хотя всё течёт и меняется...
Гость
108 - 07.05.2014 - 17:34
107-Мёртвый цеппелин >нет не ругаю...) просто знаешь о чем думаю...вот почему наш мир таков что любого можно выставить идиотом...а если надо и заклеймить...вот это пичалька...если б я была мигера допустим повернутая на личных понтах то запросто могла бы припечатать тебе (и кому угодно) некий шаблон а возможно и испортить репутацию только на каких-то личных умозаключениях (например как Джексона обвинили в педофилии и он по сути дела так и не отмылся)...вот есть два человека один косянул а другой - шлеп и замазал его (может даже и по доброте душевной) и мир после этого меняется...((
Гость
109 - 07.05.2014 - 17:37
108 Туш - пасиба я принял.

Но извини - буду действовать и дальше своим умом.

Ну не получается у меня по другому пока никак (и может быть никогда не получится).

Нот я - за светлый разумный добрый и ласковый ко всем мир.

Как то так.
Гость
110 - 07.05.2014 - 17:39
107-Мёртвый цеппелин >у меня родной дед (которого я никогда не видела) работал начальником золотых приисков во время войны на урале, потом на урановых рудниках...умер профессором и всю жизнь боялся клейма враг народа, умер от облучения (рак косного мозга) не дожил до внуков(говорят энкэвэдэшников не любил)...а другой какой-то там по счету бабкин муж, которого я принимала за деда, любила всей душой...он был такой странноватый, задумчивый (метрдотель гостиницы Ореанда в Ялте до развала СССР)потом выяснилось что во время той же войны был энкэвэдэшным охранником в тюряге и дорос на сомнительных вещах...я узнала когда он умер ...это было все какойто моей ядерной войной внутри...вроде любишь человека который тебе за деда а по сути с родным дедом они были бы враги в реальной жизни, за стол бы точно не сели...
Гость
111 - 07.05.2014 - 17:45
это я к тому...что простить можно и нужно в этой жизни все даже самое отвратительное...и следующее действие оно обязательно должно как матрешка в себя принять самый тяжелый опыт но идти надо дальше:)с легким сердцем и чистой душой
за сим у меня все
Гость
112 - 07.05.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
90-tramontanaa > а когда уровень повыше знаешь как прикольно? такое изощренное эмоциональное садо. что-то в этом есть. только строго в небольших дозах)
Да, знаю.
И совсем по друному, когда это сильный идущий вверх скорпион.
Тогда он как волк, немного толкает, проверяя и если ты показываешь зубы и даешь пинка, то он снова безумно мил, восхищается и уважает.
И чем жестче ты покажешь тем лучше.
Но если увидит слабость - будет добивать.

Слабый чморит себя и не только внутрнне, по жизни это проявляется как никчемная бесполезность и звиздешь.
И меня это издевательство над собой и спускание своей жизни в унитаз раздражает еще сильнее этих попыток куснуть.

Ну и не люблю я когда оказываюсь в такой позе , когда периодически надо бить на упреждение и щелкать зубами.
Это поднимает не лучшме качества.
Гость
113 - 07.05.2014 - 17:54
А этот... Ну он настолько примитивен, что даже не понял особенностей моего достаточно прозрачного пинка.
Как можно мужику жить в россии и не понимать, какую позу он принимает, обсуждая эту тему такими фразами..
Просто птичка не пуганная.
Гость
114 - 07.05.2014 - 17:54
ШГ, он же МЦ - глубоко одинокий человек, вот и бьется за внимание к себе, к своим словам - бьется смертным боем. Чего только не приплетет в эту войну и анальный секс и наезды эмоциональные, лишь бы удержать фокус внимания на себе. Ведь пока он в фокусе, пока с ним говорят, пока на него обращают внимание - он ощущает себя живым. Это одна из самых жестких форм зависимости от людей, поиск постоянного подтверждения что ты живой. жалко его, но кормить его вниманием только усиливать эту тенденцию. МЦ важно научиться быть самодостаточным. если он научится быть интересным сам себе, то с ним станет интересно и другим. Для этого нужно перестать играть в крутого и уже много знающего, а начать реально учиться и пахать над изменением своего восприятия. Это трудно, затратно по времени и энергии, ныть и провоцировать других на внимание к себе проще и привычнее.
Гость
115 - 07.05.2014 - 17:55
112 трами твой враг твоя "сила".

Только так он сможет одолеть своего второго извечного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничего не сможет повредить. И это не будет заблуждением, всего лишь точкой перед глазами. Это будет подлинная сила.

На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею все что захочет. Его союзник в его распоряжении. Его желание — закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: Сила!

Это — самый грозный враг. И конечно, легче всего — просто сдаться: ведь в конце концов ее обладатель действительно непобедим. Он хозяин, который вначале идет на обдуманный риск, а кончает тем, что устанавливает закон, потому что он — хозяин.

Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека.

— Он потеряет свою силу?

— Нет; ни ясности, ни силы он не потеряет никогда.

— Чем же он тогда будет отличаться от человека знания?

— Человек, побежденный собственной силой, умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила — лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу.

— Является ли поражение от какого-нибудь из этих врагов окончательным?

— Разумеется. Раз уж человек однажды побежден, он ничего не может поделать... (с)
Гость
116 - 07.05.2014 - 17:57
114 Чё - ты ошибаешься.
Долго объяснять почему.
Начать с того что я далеко не одинок...
Гость
117 - 07.05.2014 - 18:02
116+ но в принципе советы интересные - пасиба, учту.
Гость
118 - 07.05.2014 - 18:02
116-Мёртвый цеппелин > я про другое одиночество дурень. Одиночество это когда вокруг тебя нет людей разделяющих твою картину реальности, живущих с тобой в одной информационной вселенной. Ты можешь иметь пять жен и десять детей, но быть предельно одиноким человеком.
У тебя есть энергичность, то что можно назвать силой, интенсивностью, но ты недостаточно умен ( не умеешь выстраивать верные причинно-следственные цепочки ) и недостаточно чувствителен к окружающему. Это именно то, что тебе нужно развивать, во что нужно вкладывать свою силу.
Гость
119 - 07.05.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Ведь пока он в фокусе, пока с ним говорят, пока на него обращают внимание - он ощущает себя живым.
то есть это же и у артистов-певцов профессионально?
Гость
120 - 07.05.2014 - 18:04
118 Да, нету таких.
Это правда.
Но я думаю что где то они есть - просто я их пока ещё не обнаружил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены