К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмороженность

Гость
0 - 28.01.2012 - 20:42
Сегодня мой знакомый рассказал мне, как его друг провернул такую операцию:

Его друг поссорился из-за какого-то пустяка со своей девушкой и в один прекрасный момент он под каким то предлогом заезжает до нее, берет ее с собой, едет в один хоз. магазин - (покупает топор), потом заезжает в другой магазин (покупает лопату), (и все это время молчит, на вопросы куда едем отвечает невнятно типа сама увидишь), вывозит девушку в лесополосу, дает ей лопату, сам берет топор и приказывает ей копать (все это в жесткой форме но без рукоприкладства и оскорблений), ну девушка в истерике копает и... выкапывает заранее закопанный ящичек в котором находится бутылка с шампанским, бокалами, кольцом и предложением выйти замуж). Чем все это закончилось я не знаю, но он говорит что она согласилась (хотя я очень в этом сомневаюсь). Что вы думаете, господа, по такому экзотическиму предложению руки и сердца и как бы вы отреагировали на такой экстримчЕг? :)



Гость
121 - 29.01.2012 - 14:49
Интерпретация. Систематизация сама по себе не дает оценки с точки зрение истинности системы, она может говорить о внутренней непротиворечивости ее выводов и их полноте...
Это инструмент
Гость
122 - 29.01.2012 - 14:50
meLiSSa и Интерпретация

У меня нет диплома биолога и я не разбираюсь в человеческой физиологии, но по моему скромному наблюдению, ни один мужик не сравнится по агрессии и непредсказуемости с женщиной во время ПМС. А если еще в "эти" дни женщина сидит на диете и бросает курить - то это адский писец! Любой мужик посторонится! Это раз. А во вторых, если брать во внимание поведение животных, то ни один самец не сравнится по агрессии с самкой оберегающей свое потомство! Поэтому женщины явно агрессивнее, злее и более мстительнее нежели мужчины.
Гость
123 - 29.01.2012 - 14:52
Zacranec. Досталось Вам по жизни :-)))
Гость
124 - 29.01.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. Систематизация сама по себе не дает оценки с точки зрение истинности системы, она может говорить о внутренней непротиворечивости ее выводов и их полноте... Это инструмент
как инструмент, - скорее, в противоречивости её польза :)
Гость
125 - 29.01.2012 - 14:57
Интерпретация. в выявление противоречий...
это тоже дает импульс к дальнейшему поиску...
Гость
126 - 29.01.2012 - 14:59
кстати, с этой точки зрения система, не занимающаяся вопросами выявления своих внутренних противоречий ил закрывающая на них глаза, системой знаний называться не может, а может называться основой для тоталитарной секты :-)))
Гость
127 - 29.01.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. в выявление противоречий... это тоже дает импульс к дальнейшему поиску...
безусловно, но это уже второй вопрос, кот , скорее относится к разговору до, а не после слов о систематизации :)

Я не об этом. Я о заскорузлости взглядов неподвижной догмы :) Хотя бы и общепринятой :) ТЫ же должна понимать - эксперимент грешит столькими погрешностями, что даже после тестов, спустя многие лета, выявляются новые данные :)
Гость
128 - 29.01.2012 - 15:14
Интерпретация. "ТЫ же должна понимать - эксперимент грешит столькими погрешностями, что даже после тестов, спустя многие лета, выявляются новые данные :) "
Не совсем, в принципе, в каждом эксперименте идет расчет погрешностей приборов (уж во всяком случае), т.е. определенная оценка результата ведется...
Новые данные выявляются или в связи с новыми условиями эксперимент (т.е. новые знания), либо в связи с методикой, но нахождение противоречии в методики - тогда вопрос не в погрешности, а фальсификации :-)
Гость
129 - 29.01.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. "ТЫ же должна понимать - эксперимент грешит столькими погрешностями, что даже после тестов, спустя многие лета, выявляются новые данные :) " Не совсем, в принципе, в каждом эксперименте идет расчет погрешностей приборов (уж во всяком случае), т.е. определенная оценка результата ведется... Новые данные выявляются или в связи с новыми условиями эксперимент (т.е. новые знания), либо в связи с методикой, но нахождение противоречии в методики - тогда вопрос не в погрешности, а фальсификации :-)
нет, это не так. НЕ настолько методика совершенна. ТЫ с этим поспоришь? :)
Гость
130 - 29.01.2012 - 15:17
Интерпретация. Смотря какая? :-)
Физические эксперименты достаточно совершенны, про психологические лучше, вообще, пока молчать :-)
Гость
131 - 29.01.2012 - 15:17
Ну, хотя бы взять тот факт, что россияне учатся на приборах 10-летней давности :)))) Если касаться биологии. А , если касаться журналистики, то метода застыла ещё 15 лет назад :)
Гость
132 - 29.01.2012 - 15:17
но, это не значит, что их не надо проводить...
тренировать руку некогда не бесполезно :-)
Гость
133 - 29.01.2012 - 15:18
про психологические даже не начинала :))))) Про физические - не знаю, честно. НО, могу предположить...хотя...оно надо? )))))
Гость
134 - 29.01.2012 - 15:18
Я не писала, что не надо :) На безрыбье и раком становятся :)
Гость
135 - 29.01.2012 - 15:20
Интерпретация. "что россияне учатся на приборах 10-летней давности :)"
поэтому, россияне и не делают новых открытий на этих приборах (видно, на этих приборах, все что можно уже открыли :-)))
ну, это шутка... еще вопрос, как организовать эксперимент возможно и их точности бы хватило :-)
Гость
136 - 29.01.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. "что россияне учатся на приборах 10-летней давности :)" поэтому, россияне и не делают новых открытий на этих приборах (видно, на этих приборах, все что можно уже открыли :-))) ну, это шутка... еще вопрос, как организовать эксперимент возможно и их точности бы хватило :-)
Ну почему не делают - делают. Другой вопрос , что это - теории. Я об этом. Есть теории, канувшие, а есть набирающие силу, а есть доказательства, кот в пределах Земли неоспоримы.
Гость
137 - 29.01.2012 - 15:25
Интерпретация. Почему теории - часто, находки используются практически, или потом будут использоваться... а остальное - просто интересно...
Гость
138 - 29.01.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. Почему теории - часто, находки используются практически, или потом будут использоваться... а остальное - просто интересно...
А как бы ты назвала находки, кот могут использоваться? :)))
Гость
139 - 29.01.2012 - 15:30
Интерпретация. здрасти!!
из аэродинамики выросла авиация
из квантовой механики выросло все компьютеростроение
из генетики.... но тебе не понравится это пример :-)))
Гость
140 - 29.01.2012 - 15:39
.... жаль евгеника тормознулась 8)))))
Гость
141 - 29.01.2012 - 16:28
37-meLiSSa > а мне нравятся Ваши комменты! Вы знаете, что говорите.
Гость
142 - 29.01.2012 - 16:32
Конечно, нравятся. Мне тоже - ни о чем думать не надо - отрада ))))) Эххххх, что-нибудь ещё - да всё в корзине )))))0
Гость
143 - 30.01.2012 - 14:31
Да...Тему надо было назвать "Откопай счастье"...
Гость
144 - 30.01.2012 - 15:45
141-Волосатый Мальчуган > спасибо :)
Гость
145 - 31.01.2012 - 09:48
Интер и Мелиссе
Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана
Учителей сожрало море лжи
И выбросило возле Магадана

Но свысока глазея на невежд,
От них я отличался очень мало
В.Высоцкий
Гость
146 - 31.01.2012 - 10:00
"Читаю статью "Мозг современного человека на 300 гр меньше, чем у неандертальца. Почему?"
Первый коммент: Да все нормально, просто дефрагментация прошла." :-)
( с баша)
Гость
147 - 31.01.2012 - 10:03
146-Oeil de faucon >
Дефрагментация она же не уменьшает физические размеры жесткого диска,только упорядочивает содержимое))
Гость
148 - 31.01.2012 - 10:04
_МИХАИЛ. да :-))
Гость
149 - 31.01.2012 - 10:05
andysto: максик еще худеет?
sevcat: нет уже ) я его заставила бросить диету...
andysto: что так?
sevcat: да он кота своего при мне на руки взял, понюхал и сказал "вкусно ты, Муфточка, пахнешь..."
(оттуда ж)
Про кота вам, занудам, тоже не понравиться?
Гость
150 - 31.01.2012 - 10:07
ладно, вообще, баш сегдня, действительно, отстойный :-(
работать...
Гость
151 - 31.01.2012 - 10:12
Да чо там отстойный.Нормальный баш))
Гость
152 - 31.01.2012 - 10:12
145-ИМур > :)
Больше всего меня поражает, что кто то читает предыдущие комментарии.
Господа Читатели! Вы героические люди! Меня восхищает ваш ум и долготерпение! :)
Гость
153 - 31.01.2012 - 10:19
_МИХАИЛ "Да чо там отстойный.Нормальный баш)) "
Да, все равно - работать :-))

"сейчас мама кричит из-за двери с собакой:
- Ань, дай нам ошейник.
- Два?
- Ошейник.
- Так, два? Ты говоришь "нам". Значит, два нужно.
- А себе возьми в шкафу намордник.

злые все такие :D"
(оттуда ж - последний)
Гость
154 - 31.01.2012 - 10:36
Когда наступают морозы,я впадаю в спячку(с)Медвед))))))))
Гость
155 - 31.01.2012 - 11:25
_МИХАИЛ. везуха...
Гость
156 - 31.01.2012 - 11:29
http://www.wedlife.ru/member12768/video/42087/
))
Гость
157 - 31.01.2012 - 20:28
Если это правда, то ОБОИХ надо пожизненно в психушку на принудительное лечение.
Гость
158 - 01.02.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Интер и Мелиссе Я никогда не верил в миражи, В грядущий рай не ладил чемодана Учителей сожрало море лжи И выбросило возле Магадана Но свысока глазея на невежд, От них я отличался очень мало В.Высоцкий

– Господа! Я предлагаю ничего не стыдиться!
– Ах, давайте, давайте ничего не стыдиться! – С восторгом воскликнула Авдотья Игнатьевна.
– Слышите, уж коли Авдотья Игнатьевна хочет ничего не стыдиться…
– Нет-нет-нет, Клиневич, я стыдилась, я всё-таки там стыдилась, а здесь я ужасно, ужасно хочу ничего не стыдиться!
– Я понимаю, Клиневич, – пробасил инженер, – что вы предлагаете устроить здешнюю, так сказать, жизнь на новых и уже разумных началах.
– Ну, это мне наплевать! На этот счет подождем Кудеярова, вчера принесли. Проснётся и вам всё обьяснит. Это такое лицо, такое великанское лицо! Завтра, кажется, притащат еще одного естественника, одного офицера наверно и, если не ошибаюсь, дня через три-четыре одного фельетониста, и, кажется, вместе с редактором. Впрочем, черт с ними, но только нас соберется своя кучка и у нас всё само собою устроится. Но пока я хочу, чтоб не лгать. Черт возьми, ведь значит же что-нибудь могила! ...
Всё это там вверху было связано гнилыми веревками. Долой верёвки, и проживем в самой бесстыдной правде! Заголимся и обнажимся!
– Обнажимся, обнажимся! – Закричали все голоса.

Достоевский :) Надеюсь, ты понял, к чему это я вместе с ФёдрМихалчем 8)))
Гость
159 - 02.02.2012 - 10:08
158-Интерпретация >Да давно понял:ты на свете всех прекрасней и умней;Р)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены