К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмороженность

Гость
0 - 28.01.2012 - 20:42
Сегодня мой знакомый рассказал мне, как его друг провернул такую операцию:

Его друг поссорился из-за какого-то пустяка со своей девушкой и в один прекрасный момент он под каким то предлогом заезжает до нее, берет ее с собой, едет в один хоз. магазин - (покупает топор), потом заезжает в другой магазин (покупает лопату), (и все это время молчит, на вопросы куда едем отвечает невнятно типа сама увидишь), вывозит девушку в лесополосу, дает ей лопату, сам берет топор и приказывает ей копать (все это в жесткой форме но без рукоприкладства и оскорблений), ну девушка в истерике копает и... выкапывает заранее закопанный ящичек в котором находится бутылка с шампанским, бокалами, кольцом и предложением выйти замуж). Чем все это закончилось я не знаю, но он говорит что она согласилась (хотя я очень в этом сомневаюсь). Что вы думаете, господа, по такому экзотическиму предложению руки и сердца и как бы вы отреагировали на такой экстримчЕг? :)



Гость
41 - 29.01.2012 - 11:05
\валяюсь в приступе истерического хохота\
39-Lora Alexandrovna > именно из за этой фразы мы с Итер и сцепились..)) но поскольку она имеет диплом биолога и поэтому смотрит на данные вопрос неизмеримо сложнее, ей такая упрощенность причины претит ))))
Гость
42 - 29.01.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
35-Интерпретация > :) у женщин преобладает интуиция, у мужчин логика. Физиологические и химические процессы одинаковые, но почему то, по какой то причине большую активность у мужчин и женщин проявляют разные участки мозга. И результат соответственно получается очень разный. Я не пытаюсь доказать, что я не путаю сексуальное поведение с виктимностью. Мне, как и любому дилетанту по барабану такие тонкости. Но факт остается фактом - среди женщин желающих принять позу жертвы гораздо больше чем среди мужчин. И уж что в этом виновато - виктимность или мазохизм для меня лично не принципиально. Я уверена, что первенство именно за половой принадлежность в формировании этого отклонения, вы считает, что воспитание и среда важнее. и что? это как то меняет суть заданного в сабже вопроса?
Разводя руками - Вы знаете, на это даже трудно что-то ответить... Раз уж Вы так считаете, то зачем Вам ссылки на научные работы? Шейте пОльта и дальше, какая разница, действительно, в тонкостях - из собак они бездомных или из искусственного меха :)
Гость
43 - 29.01.2012 - 11:11
41- интю послушать- у нее на все диплом есть. Забей. Смысл доказывать то, что давно всем известно. Интя спорит ради спора
Гость
44 - 29.01.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
\валяюсь в приступе истерического хохота\ 39-Lora Alexandrovna > именно из за этой фразы мы с Итер и сцепились..)) но поскольку она имеет диплом биолога и поэтому смотрит на данные вопрос неизмеримо сложнее, ей такая упрощенность причины претит ))))
Это у Вас истерика :) Я лично ни с кем не "сцеплялась". Просто для меня понятия виктимности и сексуального поведения - две принципиально разные веСЧи и в контексте сабжа и вообще :) Но , раз уж, такие тонкости здесь ни к чему, то, разумеется, гораздо скромнее будет согласиться с тем, что "бабы ну такие дуры-дуры - количество тестостерона им не хватает. Дуры, вдували бы себе по самые мужские и небыло бы печали им ))) А то всё плачут, да терпЮт. Что за жизня такая...эх... тестостерону не хватат как нам грешным " :D)))))))))
Гость
45 - 29.01.2012 - 11:14
Ну да, а под конец успокоить себя тем, что учиться не надобно, ибо фсё равно тестостерону не вдуют, чё уж там, давайте, по кострюлькам ужО - мужики , чай, в воскресенье пожрать хочут опосля выпифки, а то иначе как вдарют - снова доказывай, шо с лесницы свалилася ))))))
Гость
46 - 29.01.2012 - 11:14
40-Интерпретация > ты извини конечно, но этот текст, как минимум, подтверждает, что моя точка зрения не бред сивой кобылы. и давай уже придем к какому то итогу.
Тебе хочется что бы я признала, что ты знаешь больше меня ?
Охотно это признаю. :)
Мне всегда интересна только суть. Детали в любом вопросе мне не принципиальны.
Гость
47 - 29.01.2012 - 11:18
43-Lora Alexandrovna > согласна..) спорит ради спора.
Гость
48 - 29.01.2012 - 11:20
38-meLiSSa >если интересно про мозг, то вот ссылка на интервью Натальи Бехтеревой руководителя института мозга http://www.youtube.com/watch?v=mYdxGrYrbwc и другие части.
Гость
49 - 29.01.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
40-Интерпретация > ты извини конечно, но этот текст, как минимум, подтверждает, что моя точка зрения не бред сивой кобылы. и давай уже придем к какому то итогу. Тебе хочется что бы я признала, что ты знаешь больше меня ? Охотно это признаю. :) Мне всегда интересна только суть. Детали в любом вопросе мне не принципиальны.
В кот раз убеждаюсь, что у нек людей здесь занижена самооценка. Мне вообще пофик, кто умнее или глупее. Мне не пофик, что люди пишут, мягко говоря, неразумные вещи, а потом отстаиваю их любыми способами. Вне любой логики.

Ваша т.з. не бред сивой кобылы, так же как и т.з. любого вверующего в отношении недоказуемой абстракции. Она канула в Лету и оперировать ею бессмысленно. И то, что вы называете непринципиальными деталями , на самом деле и есть та суть, кот Вам якобы интересна. Вот в чём дело, а не в субъективных личностных оценках.
Гость
50 - 29.01.2012 - 11:23
в какой-то из частей она показывает результаты не комментируя энцефалограммы человека до медитирования и во время.
Гость
51 - 29.01.2012 - 11:29
49-Интерпретация > логики нет именно в ваших высказываниях.)
напора дофига, а смысла нет.
Вы добиваетесь, что бы я признала что правы вы - так вот - НЕ признаю..)
представленный вами в качестве доказательства текст ничего не доказывает.
Хочется выйти из спора обязательно победительницей?
не выйдет..))))
Считаю ваши замечания не принципиальными. Точка.
Гость
52 - 29.01.2012 - 11:34
meLiSSa. текст говорит, что сейчас есть все основания пересмотреть роль гормонов и тестостерона в агрессивности...
т.е. сейчас однозначно говорить нельзя...
попробуйте еще раз открыть
http://psyjournals.ru/files/41805/IC..._Kuzminykh.pdf
Гость
53 - 29.01.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
49-Интерпретация > логики нет именно в ваших высказываниях.) напора дофига, а смысла нет. Вы добиваетесь, что бы я признала что правы вы - так вот - НЕ признаю..) представленный вами в качестве доказательства текст ничего не доказывает. Хочется выйти из спора обязательно победительницей? не выйдет..)))) Считаю ваши замечания не принципиальными. Точка.
Вы вообще читаете, что я пишу? У меня даже не ощущение, а уверенность, что нет. Т.е. буквы Вы , может быть, и видите, но смысла... Предложение о том, что я якобы свела на нет сексуальную принадлежность , это подтверждает. Вы логики не видит, потому что не вчитываетесь. И выйти я никуда не собираюсь. Доказательства есть даже в варианте Вами предложеном - с фимилиЁ и цитатами :)))

Дело не в том, какими _Вы_ считаете мои замечания - суть есть суть и она, слава яйцам, здесь доказана...Ну раз уж Вы любите суть, а не .. ;):Р )))
Гость
54 - 29.01.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
meLiSSa. текст говорит, что сейчас есть все основания пересмотреть роль гормонов и тестостерона в агрессивности... т.е. сейчас однозначно говорить нельзя... попробуйте еще раз открыть http://psyjournals.ru/files/41805/IC..._Kuzminykh.pdf
Текст говорит, что _теория_ о роли гормонов уже развенчана. И не только этот текст.
Гость
55 - 29.01.2012 - 11:40
52-Oeil de faucon > да не факт, что в итоге пересмотра что то изменится! Вот будут однозначные доказательства что есть что то важнее гормонов - будет и аргумент. А расплывчатые слова о том, что дескать на данный момент не все так однозначно - ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! и не хочу больше об этом говорить. Это бессмысленный спор о том что первично - курица или яйцо.
Интер просто захотелось продемонстрировать свои знания о виктимности..) не более того, то что она считает первопричиной влияние окружения - это только ее личная точка зрения. и не нужно это трактовать как однозначный факт...
все.. для меня вопрос исчерпан.
Гость
56 - 29.01.2012 - 11:43
53-Интерпретация > вы некорректно ведете спор..) только и всего.
Гость
57 - 29.01.2012 - 11:46
Какие курицы, какое яйцо, причем тут тестостерон? Даже в основе своей ученые предполагали не о взаимосвязи тестостерона (это если действительно в дебри), а о серотонине и дофамине. Тестостерон - это для домохозяек, кот приятно читать об оправдании собственной неполноценности перед мужчиной- настоящим самцом :))))

Как можно пытаться добраться до сути не зная источника? :) И эти люди говорят о своём предпочтении в отношении сути, а не нюансов, да ещё и в отношении науки :)
Если по теме - это и называется _отмороженность_ :) )))
Гость
58 - 29.01.2012 - 11:46
meLiSSa (55)
У Вас, видимо, просто ссылка так и не открылась?
там говориться в том числе:
"Несколько позднеешвейцарская группа ученых под руководством Элисон Аббот (Abbott, 2009) развенчала идею в целом о роли тестостерона в повышении уровня агрессивности."
Наверное, можно поискать в интенете обстоятельства этого эксперимета, ну вот, сказать достаточно определенно.
Гость
59 - 29.01.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
53-Интерпретация > вы некорректно ведете спор..) только и всего.
А Вы будьте бесстрастны, коль заговорили о научных вопросах :) В этом только так, эмоции науке не подмога ;)
Гость
60 - 29.01.2012 - 11:53
58-Oeil de faucon > интер процитировала этот текст на предыдущей странице.
Oeil de faucon, повторяю - спор не корректен. Интер не спорит, интер давит :) и ради чего - не понятно. Я ей предложила уже несколько раз прекратить бессмысленную полемику - нет, неймется..)
Ну внесла она корректив, что дескать есть еще такая вещь как виктимность ну, и ладушки..) есть..)
о чем спорим?
Гость
61 - 29.01.2012 - 11:56
59-Интерпретация > вот я вам бесстрастно и заявляю - ничего представленный вами текст не доказывает. Почему не доказывает я отлично вижу, но писать об этом здесь трактаты мне просто лень.
Гость
62 - 29.01.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
58-Oeil de faucon > интер процитировала этот текст на предыдущей странице. Oeil de faucon, повторяю - спор не корректен. Интер не спорит, интер давит :) и ради чего - не понятно. Я ей предложила уже несколько раз прекратить бессмысленную полемику - нет, неймется..) Ну внесла она корректив, что дескать есть еще такая вещь как виктимность ну, и ладушки..) есть..) о чем спорим?
Да, в общем-то спорим мы о том, что я говорю , как есть, а Вы о том, как Вам больше нравится - на самом деле ;) :) Но раз уж мы все здесь любим _суть_, то впору прийти к выводу 8)))) А то, что я якобы давлю говорит только о том, что Вы никогда не вращались в научных кругах - я не то, что не давлю, даже близко нету :)))
Гость
63 - 29.01.2012 - 11:57
Елка, тестостерон или нет. Мужики агрессивнее. Это факт. Причем, молодые мужики агрессивнее тех, что в возрасте. А вы скидываете ссылки на какието единичные исследованиЯ. Нашли в итернете статейку и пытаетесь чтото доказать.
Гость
64 - 29.01.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
59-Интерпретация > вот я вам бесстрастно и заявляю - ничего представленный вами текст не доказывает. Почему не доказывает я отлично вижу, но писать об этом здесь трактаты мне просто лень.

Мы обе понимаем, что не в лени дело :)
Гость
65 - 29.01.2012 - 11:57
meLiSSa. А Вы тренеруйтесь противостоять давлению ;-)
Гость
66 - 29.01.2012 - 12:00
Да, прав был Миша...глупее ветки не придумаешь. И после этого тут ещё задаются вопросом о том, как грустно здесь стало и никто серьезно ни о чем не пишет :) А как тут писать серьезно, если суть сводится к агрессивным мужикам и пассивным бабам, а нюансы в виде, кхм, *единичных* исследований не интересуют :D ))))
Гость
67 - 29.01.2012 - 12:01
65-Oeil de faucon >знаете принцип айкидо? Зачем противостоять?
Гость
68 - 29.01.2012 - 12:01
65-Oeil de faucon > та щаззззззззз)))))я буду кормить тролля..)) как же..) Интер уже отлично нахавалась в этой теме, будет с нее а то растолстеет от переедания..))
Гость
69 - 29.01.2012 - 12:02
Lora Alexandrovna. "А вы скидываете ссылки на какието единичные исследованиЯ"
ссылка на реферат - обзор исследований, а не единичные ( ты кстати его читала?)
"Мужики агрессивнее. Это факт. Причем, молодые мужики агрессивнее тех, что в возрасте"
Это если брать какие-то культурные слои...
в так псмотреть на 14-летных отмороженных девочек, они не менее агрссивны 14-летних отморожнных мальчиков
Гость
70 - 29.01.2012 - 12:04
66-Интерпретация > вас в общем то никто из здешних глупцов здесь и не держит..)))) вы можете покинуть это мерзкое место в любой момент..) не думаю что ктото будет рыдать и рвать себе волосы от этой потери..)
Гость
71 - 29.01.2012 - 12:04
Ясный месяц. "Знаете принцип айкидо? Зачем противостоять"
нет, я единоборствами не занималась...
только из лука стреляла и и винтовки в институте...
но, без особых успехов.... кстати, обидно так :-((
Гость
72 - 29.01.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
65-Oeil de faucon > та щаззззззззз)))))я буду кормить тролля..)) как же..) Интер уже отлично нахавалась в этой теме, будет с нее а то растолстеет от переедания..))
И о троллинге Вы ничего не знаете. Спор, в кот приводятся уже давно известные факты - для тех, кто в теме - это не троллинг. Др дело, когда собеседник прикрывает своё невежество чем угодно, в том числе и троллингом со стороны др, лишь бы не согласиться с уже доказанным. Вот это флеймом называется, между нами - любителями сути :)))
Гость
73 - 29.01.2012 - 12:06
Елка, ты меня расстроила... Посмотри на уровень прступности среди мужчин и среди женщин. Ни на что намека не увидела? Честно говоря я в акуе от ващего спора. Я думала спорить с очевидным может только интер
Гость
74 - 29.01.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
66-Интерпретация > вас в общем то никто из здешних глупцов здесь и не держит..)))) вы можете покинуть это мерзкое место в любой момент..) не думаю что ктото будет рыдать и рвать себе волосы от этой потери..)
я как-то не задаюсь настолько несущественными вопросами 8)))
Гость
75 - 29.01.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
65-Oeil de faucon >знаете принцип айкидо? Зачем противостоять?
+1 Именно благодаря схожему принципу в Кендо никто и не давит :)
Гость
76 - 29.01.2012 - 12:12
Lora Alexandrovna. " Посмотри на уровень прступности среди мужчин и среди женщин"
Но, это может объясняться не биологическими, а социальными причинами... И, мужчины сильнее физически,т.е. возможностей для проявления агрессивности у них больше....
"Я думала спорить с очевидным может только интер "
Лорк, а ты знаешь, что Солнце - это абсолютно черное тело?:-)))))
Гость
77 - 29.01.2012 - 12:14
meLiSSa. "та щаззззззззз)))))я буду кормить тролля..))"
ну, вообще, я благодаря вашему с Интер спору статью прочитала, повысила свое образование так сказать :-)))
Гость
78 - 29.01.2012 - 12:16
Елка, я в акуе. Больше сказать нечего
Гость
79 - 29.01.2012 - 12:18
Lora Alexandrovna. ну и не говори
Гость
80 - 29.01.2012 - 12:19
БОльше нечего сказать, потому смысл нахождения у нас на этой ветке разный. Кто-то ищет суть и образовывается, а кто-то просто хочет по-деть по бабски. Это действительно очевидно ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены