Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Отмороженность (http://forums.kuban.ru/f1050/otmorozhennost--2127248.html)

Zacranec 28.01.2012 20:42

Отмороженность
 
Сегодня мой знакомый рассказал мне, как его друг провернул такую операцию:

Его друг поссорился из-за какого-то пустяка со своей девушкой и в один прекрасный момент он под каким то предлогом заезжает до нее, берет ее с собой, едет в один хоз. магазин - (покупает топор), потом заезжает в другой магазин (покупает лопату), (и все это время молчит, на вопросы куда едем отвечает невнятно типа сама увидишь), вывозит девушку в лесополосу, дает ей лопату, сам берет топор и приказывает ей копать (все это в жесткой форме но без рукоприкладства и оскорблений), ну девушка в истерике копает и... выкапывает заранее закопанный ящичек в котором находится бутылка с шампанским, бокалами, кольцом и предложением выйти замуж). Чем все это закончилось я не знаю, но он говорит что она согласилась (хотя я очень в этом сомневаюсь). Что вы думаете, господа, по такому экзотическиму предложению руки и сердца и как бы вы отреагировали на такой экстримчЕг? :)

SpaceDementia 28.01.2012 20:48

оригинально

mik 28.01.2012 20:49

1-Zacranec >
как настоящая жонщина,она должна была его закопать в этой яме)))

_Эовин_ 28.01.2012 20:51

1-Zacranec > От подобных болящих на голову "шутников" надо бежать, как можно дальше и как можно быстрее, а не замуж за них выходить. Идиотизм и быдлячество.

Zacranec 28.01.2012 20:52

2-Space Dementia > Да ну?
3-_МИХАИЛ > Не закопала, видать фальшивка попалась! :)

Zacranec 28.01.2012 20:54

4-_Эовин_ > Забыл уточнить, она как то обмолвилась что любит ужасы и триллеры, и хотела бы испытать такие же эмоции как персонажи таких фильмов.

mik 28.01.2012 20:56

6 похожечто брехня.ежелиб она ужасы и трилеры любила,она б тебя там лопатой на кусочки покромсала.Так что не оправдыайся))

Zacranec 28.01.2012 20:59

7-_МИХАИЛ > Ты так говоришь, как будто это был я... (

mik 28.01.2012 21:01

8-Zacranec >
А ты тогда отвечай так,что как буд то это не ты...(

Zacranec 28.01.2012 21:05

9-_МИХАИЛ > 9-_МИХАИЛ >хорошо.

meLiSSa 29.01.2012 08:33

1-Zacranec > в то что девушка согласилась - верю. В то что история имела место в реальности - не верю.
Тысячи женщин живут с алкоголиками, домашними тиранами и извергами всех мастей. Женщины вообще склонны к мазохизму.
"Бьет значит любит".
Так что теоретически женщина вполне может быть очарована такой "шуткой". А вот парней способных такое проделать не так уж много...Так что байка это.. обычный треп...

Интерпретация 29.01.2012 08:39

Ну, для начала - как же она плохо его знает, раз дошла до истерики :) Затем, как же она себя не любит, что начала копать. В итоге - это , конечно, хорошо, что у парня отличное чувство юмора, но как долго он будет счастлив с такой девушкой, с настолько ... поверхностной, скажем ? :))) Пусть на ДР подарит ей курс на выживание, может быть, тогда они станут настоящей парой :)

Интерпретация 29.01.2012 08:42

Если бы женщины были склонны к мазохизму, то на земле царил бы патриархат, однако... ;) Мужчины склонны к мазохизму не менее, если не более - чего стоит только установка общества: если ты мужчина, то не должен плакать - и ведь стараются изо всех сил 8)))

meLiSSa 29.01.2012 09:03

13-Интерпретация > нет... получение удовольствия от насилия заложено у женщин в базовую программу поведения. У мужчин, базово, закладывается склонность к доминированию, подавлению, насилию. Другой вопрос, что из за огромного количества внешних факторов влияющих на формирование личности эти программы претерпевают сильные изменения....

Варвара 29.01.2012 09:13

Дааа, посути девушка сама себе вырыла яму, согласившись выйти за него замуж.
Видимо от радоси , что осталась жива, девушка сказала да.

Интерпретация 29.01.2012 09:14

[quote=meLiSSa;22956094] 13-Интерпретация > нет... получение удовольствия от насилия заложено у женщин в базовую программу поведения. У мужчин, базово, закладывается склонность к доминированию, подавлению, насилию. Другой вопрос, что из за огромного количества внешних факторов влияющих на формирование личности эти программы претерпевают сильные изменения.... [/quote]


Так вот, в биологии, в естествознании доминирование не классифицируется по половой принадлежности. И , раз уж Вы завели речь о _виктимности_, то вспомните, что как раз она и определяется огромным... "количества внешних факторов влияющих на формирование личности эти программы претерпевают сильные изменения..." Которые, к слову, также не находятся в прямой зависимости от половой принадлежности :)))

meLiSSa 29.01.2012 09:19

16-Интерпретация > если бы на склонность к насилию не влияла половая принадлежность, то женщины бы имели тестостерона в крови столько же сколько и мужчины, да и мускулатура была бы соответствующей..)
так что не нужно лезть в заумные научные дебри, в которых ни вы, ни я не являемся специалистами...)

Интерпретация 29.01.2012 09:33

[quote=meLiSSa;22956272] 16-Интерпретация > если бы на склонность к насилию не влияла половая принадлежность, то женщины бы имели тестостерона в крови столько же сколько и мужчины, да и мускулатура была бы соответствующей..) так что не нужно лезть в заумные научные дебри, в которых ни вы, ни я не являемся специалистами...) [/quote]

Да нет , это совсем не научные дебри и диплом специалиста по биологии у меня всё-таки есть. Определять доминанту по гормону - это как раз и есть попытка лезть в дебри не специалисту, ибо сексуальное поведение опять же не прямо взаимосвязано с бытовым, социальным. А Вы категорично заявляете, что количество тестостерона (кот присутствует так же и у женщин и,превысив свою норму, может вызвать "агрессию" не меньшую, чем у мужчины с таким же превышением на муж норму) отвечает за доминирование в отношение виктимности по половому признаку. Вам бы Нобелевку ;):))))

meLiSSa 29.01.2012 09:51

18-Интерпретация > вот только не нужно передергивать..((((
да, безусловно, бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие. Но у мужчин природой заложена более высокая агрессивность. Не согласны - приводите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что это не так.

sadovod75 29.01.2012 09:54

а что мешало выше описанному дятлу предложить девушке посадить на даче куст розы и при посадке найти ящик. моё мнение заложил себе проблему на будущее. всё всплывет при новых обстоятельствах в очень плохой форме.

meLiSSa 29.01.2012 09:57

18-Интерпретация > вы очень любите спорить ради самого процесса спора. Я свою точку зрения могу доказать, но для этого нужно лезть в поисковик и отбирать факты подтверждающие мою точку зрения. и чесс слово, я не считаю данный спор настолько принципиальным что бы тратить на это время.

meLiSSa 29.01.2012 09:59

20-sadovod75 > а если дачи не было не у того, ни у другого? :)
а если время для посадки роз было не подходящее?

Интерпретация 29.01.2012 10:02

[quote=meLiSSa;22956716] 18-Интерпретация > вот только не нужно передергивать..(((( да, безусловно, бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие. Но у мужчин природой заложена более высокая агрессивность. Не согласны - приводите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что это не так. [/quote]

По-моему, передёргиваете как раз Вы - доказательства я Вам привела в 18, изложив суть вопроса и пояснения к нему. Если Вы не поняли, значит просто не хватает знаний для этого. Подсказываю, не путайте для начала виктимность с сексуальным поведением. Внешнюю агрессивность, как совокупность приобретенных, и внутреннюю, кот в одинаковой мере присуща обоим полам изначально, согласно инстинкту выживания или смерти ( кому чья теория больше нравится). Что касается доказательств "на пальцах" - так вся жизнь это доказывает. И даже британские ученые не нашли ещё отличия мужского и женского мозга, несмотря на количественную разницу в соотношении гормонов :)

Интерпретация 29.01.2012 10:05

[quote=meLiSSa;22956831] 18-Интерпретация > вы очень любите спорить ради самого процесса спора. Я свою точку зрения могу доказать, но для этого нужно лезть в поисковик и отбирать факты подтверждающие мою точку зрения. и чесс слово, я не считаю данный спор настолько принципиальным что бы тратить на это время. [/quote]

Неумелая отмазка - в нашем споре я привела доказательства, за кот не нужно лезть в поисковик. Но я принимаю её - всё-таки не все специалисты в этих вопросах. Всё больше натуралисты-любители :Р 8)))И учитесь,учитесь, учитесь, читайте больше.

meLiSSa 29.01.2012 10:05

23-Интерпретация > ))))))))) а как же диплом по биологии? Уж биолог то обязан знать, что вес и объем мозга женщины немного меньше веса и объема мозга мужчины.)

sadovod75 29.01.2012 10:05

22-meLiSSa. проблема заложена. и как она проявит себя особо сомневаться не приходится.

meLiSSa 29.01.2012 10:09

24-Интерпретация > совершенно не обязательно каждый раз вставлять такое объемное цитирование. Это засоряет тему.
Да, я не имею в памяти нужных цитат и фамилий ученых которые подтвердят мою точку зрения. Но они есть. Я свое мнение не с потолка взяла, а из вполне научных источников.
А вот что вы доказать хотитемне совершенно непонятно..
что половая принадлежность ничего не определяет? и это заявляет биолог?!?!?
ну, не смешите....((((

sadovod75 29.01.2012 10:10

к 26 дополнение. а девушка могла быть и "в положении" а это ещё интересней ситуация.

meLiSSa 29.01.2012 10:14

26-sadovod75 > проявит... но ежели женщина согласилась, то проблема прежде всего у нее в голове. И эту проблему нужно как то решать. Она приняла решение биться головой об эту стену - значит не верила, что есть более интересные варианты.
И будет она колотиться в этих отношениях пока не наберет достаточно опыта, что бы выйти из них и попробовать искать другие варианты на чем заморочиться.

Интерпретация 29.01.2012 10:18

[quote=meLiSSa;22956960] 23-Интерпретация > ))))))))) а как же диплом по биологии? Уж биолог то обязан знать, что вес и объем мозга женщины немного меньше веса и объема мозга мужчины.) [/quote]

Это Вы на женском форуме домохозяек начитались, что ли? :))) А там не написано было, что мозг растёт, если его тренируешь? :)И что данные приводятся искл по замерам самого большого выявленного, а также то, что старение мозга у мужчин происходит быстрее и он гораздо быстрее уменьшается, что в среднем показатели равны. И что самое главное на качественные характеристики это некоим образом не влияет? :))) Так Вы напишите, что бы дилетанты понимали, раз уж лезешь в дебри, так уж основательно :Р )))

sadovod75 29.01.2012 10:18

29-meLiSSa. девочка встала на путь. куда её он заведет нам не ведомо.

Интерпретация 29.01.2012 10:20

[quote=meLiSSa;22957025] 24-Интерпретация > совершенно не обязательно каждый раз вставлять такое объемное цитирование. Это засоряет тему. Да, я не имею в памяти нужных цитат и фамилий ученых которые подтвердят мою точку зрения. Но они есть. Я свое мнение не с потолка взяла, а из вполне научных источников. А вот что вы доказать хотитемне совершенно непонятно.. что половая принадлежность ничего не определяет? и это заявляет биолог?!?!? ну, не смешите....(((( [/quote]

Засоряют тему неумело вырванные из контекста фразы на самом деле :))) Где это я написала, что половая принадлежность _ничего_ не определяет ? ;) :)))

meLiSSa 29.01.2012 10:28

30-Интерпретация > блин, Интер, ну, нафига уводить обсуждение в сторону? Есть отличия в функционировании мозга мужчин и мозга женщин. Да они не принципиальны, но они есть. И именно эти отличия делают поведение мужчин отличным от поведения женщин.
Есть общие тенденции. Есть честные случаю. Агрессивность мужчин это общая тенденция. Агрессивность отдельных женщин - частный случай.
В общем я не поимаю, что вы пытаетесь доказать?
Что я не права? так я права. И вы отлично это знаете. Просто охота поспорить и вы пытаетесь подловить меня аргументируя тем, что по какой то причине засело у вас в голове после обучения.
в общем извините, но продолжать это бессмысленное препирательство я не стану. Базовое поведение мужчин отлично от базового поведения женщин - и точка. Не согласны - цитируйте не свои мысли а первоисточники наглядно демонстрирующие ошибочность данного утверждения. у меня все.

DeFaucon 29.01.2012 10:37

meLiSSa. а с другой стороны, чтобы не пройтись по поисковикам, если не особо шаришь в вопросе?:-))
я вот так делаю...
нарыла небольшой реферат о связи агрессивности и тестостерон, там с ссылками на имена исследователей - может, будет интересно.
[url]http://psyjournals.ru/files/41805/ICJP_2011_Kuzminykh.pdf[/url]

Интерпретация 29.01.2012 10:39

[quote=meLiSSa;22957316] 30-Интерпретация > блин, Интер, ну, нафига уводить обсуждение в сторону? Есть отличия в функционировании мозга мужчин и мозга женщин. Да они не принципиальны, но они есть. И именно эти отличия делают поведение мужчин отличным от поведения женщин. Есть общие тенденции. Есть честные случаю. Агрессивность мужчин это общая тенденция. Агрессивность отдельных женщин - частный случай. В общем я не поимаю, что вы пытаетесь доказать? Что я не права? так я права. И вы отлично это знаете. Просто охота поспорить и вы пытаетесь подловить меня аргументируя тем, что по какой то причине засело у вас в голове после обучения. в общем извините, но продолжать это бессмысленное препирательство я не стану. Базовое поведение мужчин отлично от базового поведения женщин - и точка. Не согласны - цитируйте не свои мысли а первоисточники наглядно демонстрирующие ошибочность данного утверждения. у меня все. [/quote]


Нет, Мелисса, ещё раз Вам пишу: функционирование мозга у муж и жен одинаковое. Есть различие в использовании мозга (большинством) согласно социальным предпосылкам в том числе. И именно они определяет виктимность, которую Вы перепутали с сексуальным поведением.
Вы в отличие от меня этого пока что не хотите понять, хотя можете. И это не препирательство. Это просто Ваш недостаток знания, в чём трудно признаться. Я понимаю. Но нас читают дети и не хочется, что бы они в стиле юных натуралистов определяли агрессивность и виктимность по накаченному торсу. У обоих полов.
Что касается первоисточников - физиология, анатомия, психология, генетика. Захотите найти - найдете - все ключевые слова и мысли перед Вами. А я проделывать за Вас Вашу же работу не буду - не настолько я жалостливый человек :)))

Интерпретация 29.01.2012 10:50

[url]http://psyjournals.ru/files/41805/IC..._Kuzminykh.pdf[/url]

ОСтаётся надеяться, что хотя бы прочтение выводов с , так сказать, первоисточника, богатого фамилиями, изменит точку зрения Мелиссы. И в след раз она не станет предвзято относиться к словам собеседников 8)))

meLiSSa 29.01.2012 10:53

35-Интерпретация > :) у женщин преобладает интуиция, у мужчин логика. Физиологические и химические процессы одинаковые, но почему то, по какой то причине большую активность у мужчин и женщин проявляют разные участки мозга. И результат соответственно получается очень разный.
Я не пытаюсь доказать, что я не путаю сексуальное поведение с виктимностью. Мне, как и любому дилетанту по барабану такие тонкости. Но факт остается фактом - среди женщин желающих принять позу жертвы гораздо больше чем среди мужчин. И уж что в этом виновато - виктимность или мазохизм для меня лично не принципиально. Я уверена, что первенство именно за половой принадлежность в формировании этого отклонения, вы считает, что воспитание и среда важнее.
и что? это как то меняет суть заданного в сабже вопроса?

meLiSSa 29.01.2012 10:55

36-Интерпретация > ссылка дает результат "Такая страница не найдена"..))))))))))) это безусловно здорово повлияет на мою точку зрения..))))

Lora_Alexandrovna 29.01.2012 11:00

Я особо не читала ваши прпирательства, но мужчины действительно более агрессивны. Тестостерон, иоп его мать. А что, этого ктото не знает?

Интерпретация 29.01.2012 11:05

У меня всё открылось и уже прочлось. Придётся помочь:

Вопрос о различии уровнейагрессивности у мужчин и женщин Кузьминых А.А., студентка факультета психологии
Московского государственного университета, Москва
Научный руководитель –кандидат психологических наук, доцент Ениколопов С.Н.

...Если говорить о биологических предпосылках, ранее предполагалось, что высокие концентрации тестостерона ассоциируются с более высоким уровнем
агрессивности мужчин (Berman, Gladue & Taylor, 1993; Olweus, 1986). Проводилось немало исследований, результаты которых, как казалось,
подтверждали это. Среди нихэксперименты по кастрации, исследования с участием лиц с гомосексуальной и гетеросексуальной ориентацией (Gladue, 1991), исследования на обезьянах (Alexander, Hines, 2002) и другие. Однако к настоящему моменту было показано, что высокий уровень тестостерона сам по себе не является достаточной предпосылкой к насилию (Mims, 2007). По
словам Роберта Джозефа (Josephs, 2010), агрессивное поведение, коррелирующеес высоким уровнем тестостерона, связано, скорее, со стремлением сохранить доминирование. Питер Грей (Gray, 2007) в нескольких исследованиях показал,что брак и отцовство снижают уровень тестостерона. В первом исследованииприняли участиеодинокие мужчины, мужчины в
моногамномбраке, и имеющие несколько жен. Участниками второго стали
бездетные мужчины, отцы, живущие отдельно от ребенка, но регулярно посещающие его, иотцы, живущие со своим младшим ребенком. Результаты исследований показали, что уровень тестостерона у бездетных и неженатых мужчин был существенно выше, чем у мужчин остальныхкатегорий.
Несколько позднеешвейцарская группа ученых под руководством Элисон Аббот (Abbott, 2009) развенчала идею в целом о роли тестостерона в повышении уровня агрессивности. В то же время,Франческа Брамбилла и коллеги (Brambilla, Speca, Pacchiarotti, Biondi, 2010) пришли к выводу, что хотя
уровень агрессивности неменяется во время менструального цикла и не
коррелирует с гормональными изменениями, гормональная секреция и ее колебания все же могут модулировать некоторые физиологические аспекты поведенческих параметров.
Таким образом, роль гормонов в агрессивном поведении в настоящее время пересматривается.
Также необходимо отметить, что ряд авторов говорят о более высоком уровне агрессивности у женщин по сравнению с мужчинами. Существуют
данные о том, что в западных гетеросексуальных партнерских отношениях женщины несколько чаще, чем мужчины, используют акты физической агрессии (Archer, 2000), а среди не западных стран ситуация противоположна (Archer, 2006). Однако, как показали Даттон и Николс (Dutton, Nicholls, 2005)
мужчины в целом в меньшей степени демонстрируют виктимизацию и не считают женское насилие по отношению к ним преступлением.
Итак, мы постарались показать, каким образом соотносятся взгляды на
проблему межполовых различий в уровне агрессивности у исследователей и у населения. На наш взгляд особо интересным фактом, заслуживающим
дальнейшего изучения, является расхождение мнений у мужчин и женщин среди населения при оценке агрессивности обоих полов.
Список литературы:
1. БерковицЛ. Агрессия. Причины, последствия, контроль. Спб.: Прайм-
Еврознак, 2007.
2. Кузьминых А.А. Мужская и женская агрессия глазами жителей России и стран СНГ//Молодые ученые –нашей новой школе, Москва: МГППУ, 2011.
3. Abbott A. Testosterone link to aggression may be all in the mind // [url]http://www.nature.com/news/2009/091208/full/news.2009.1131.html[/url], December 8, 2009. 4. Alexander G.M., Hines M. Sex differences in response to children’s toys in

и так далее.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.