К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмороженность

Гость
0 - 28.01.2012 - 20:42
Сегодня мой знакомый рассказал мне, как его друг провернул такую операцию:

Его друг поссорился из-за какого-то пустяка со своей девушкой и в один прекрасный момент он под каким то предлогом заезжает до нее, берет ее с собой, едет в один хоз. магазин - (покупает топор), потом заезжает в другой магазин (покупает лопату), (и все это время молчит, на вопросы куда едем отвечает невнятно типа сама увидишь), вывозит девушку в лесополосу, дает ей лопату, сам берет топор и приказывает ей копать (все это в жесткой форме но без рукоприкладства и оскорблений), ну девушка в истерике копает и... выкапывает заранее закопанный ящичек в котором находится бутылка с шампанским, бокалами, кольцом и предложением выйти замуж). Чем все это закончилось я не знаю, но он говорит что она согласилась (хотя я очень в этом сомневаюсь). Что вы думаете, господа, по такому экзотическиму предложению руки и сердца и как бы вы отреагировали на такой экстримчЕг? :)



Гость
81 - 29.01.2012 - 12:20
77-Oeil de faucon > согласна ) И я и эту и еще пару статей по ходу дела прочла. Обучение в игровой форме приносит самый лучший результат. Мозг (опять мозг)))))))) работает в авральном режиме. Знания отлично усваиваются. Так что совсем уж бесполезным я разговор не считаю, но манера вести спор у Интер все же очень некорректная..)
Если не пытаться топтать оппонента, то разговор можно вести гораздо конструктивнее. И если бы Интер проявляла больше дружелюбия и меньше высокомерия, то я втянувшись в спор охотнее выкладывала бы свои аргументы, а метать бисер перед тем, кто заранее уверен что общается с маоумным не интересно..(
Гость
82 - 29.01.2012 - 12:26
meLiSSa. "но манера вести спор у Интер все же очень некорректная..) "
абсолютно некорректная, просто, кирпичом заехать хочется :-)))))
но, Вы-то тоже начале со слов "очевидно, кто поспорит - тут дурак!" :-)
Гость
83 - 29.01.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
77-Oeil de faucon > согласна ) И я и эту и еще пару статей по ходу дела прочла. Обучение в игровой форме приносит самый лучший результат. Мозг (опять мозг)))))))) работает в авральном режиме. Знания отлично усваиваются. Так что совсем уж бесполезным я разговор не считаю, но манера вести спор у Интер все же очень некорректная..) Если не пытаться топтать оппонента, то разговор можно вести гораздо конструктивнее. И если бы Интер проявляла больше дружелюбия и меньше высокомерия, то я втянувшись в спор охотнее выкладывала бы свои аргументы, а метать бисер перед тем, кто заранее уверен что общается с маоумным не интересно..(

Ещё раз повторяю, что эмоции, возникающие у нек представителей ПиЭ в связи с собственным слабоумием никак не зависят от моих высказываний. Если человек самодостаточен, он знает ответы на вопросы и доказательства в пользу своей т.з. И он видит в словах дискуссию о теме, а не субъективные эмоциональные , раздутые ЧСВ, мотивы для претензии :) Это тоже очевидно :) особенно для тех, кто понимает суть нахождения на ветке психология и эзотерика :)
Гость
84 - 29.01.2012 - 12:29
Интерпретация ", а не субъективные эмоциональные , раздутые ЧСВ, мотивы для претензии :) "
просто, иногда, сложно их фильтровать, пробираясь сквозь них до сути сказанного... :-)
Гость
85 - 29.01.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация ", а не субъективные эмоциональные , раздутые ЧСВ, мотивы для претензии :) " просто, иногда, сложно их фильтровать, пробираясь сквозь них до сути сказанного... :-)
Для тех, кто в теме - не сложно, вообще-то. А , если не в теме - работайте над собой - за этим *вы* и здесь.
Гость
86 - 29.01.2012 - 12:33
82-Oeil de faucon > ))))))))) я ж всегда честно предупреждаю, что спорить со мной бесполезно.)
Гость
87 - 29.01.2012 - 12:34
meLiSSa. непробиваемы?:-)))
Гость
88 - 29.01.2012 - 12:37
Интерпретация (85)
хозяин - барин...(пожимает плечами)
Гость
89 - 29.01.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
82-Oeil de faucon > ))))))))) я ж всегда честно предупреждаю, что спорить со мной бесполезно.)
А жаль. Мне интересны люди, кот умеют даже из бесполезно вынести полезное.
Более того, я оч сомневаюсь, что Вы искренне пишете :) Или это в полной мере противоречит Вашей предыдущей записи, о том, что Вы любите докапываться до сути :)
Гость
90 - 29.01.2012 - 12:44
87-Oeil de faucon > в общем - да. Но причина в другом. Мне жалко времени на споры в принципе. Считаю гораздо конструктивным обмен мнениями без требования признавать из правильность. И вот такая агрессивно-непоколебимая форма подачи текста всего лишь защитная реакция - дескать я свое мнение имею, готова ознакомиться с другими точками зрения, но только ознакомиться. Доказывать мне что я думаю неправильно - не стоит.
но выходит всегда наоборот - мне всегда пытаются доказать, что думать как я - глупо.)
Гость
91 - 29.01.2012 - 12:48
meLiSSa. "Считаю гораздо конструктивным обмен мнениями без требования признавать из правильность. "
такой обмен мнениями или совершенно бесполезен (типа, болтовни, какой поясок подойдет к этой кофточке) или лишь первый этап диалога, за которым неизбежно последуют споры (кроме того случая, что позиции абсолютно совпадаю, чего не бывает)
Гость
92 - 29.01.2012 - 12:50
90-meLiSSa >экзистенциальная причина того, что люди желают, чтобы другие люди приняли их точку зрения, является тягостное чувство одиночества. имхо
Гость
93 - 29.01.2012 - 12:51
91-Oeil de faucon >бесполезен для тех, кто пришел спорить, а не познавать.
Гость
94 - 29.01.2012 - 12:53
Ясный месяц. а что Вы понимаете под "познавать"?
Гость
95 - 29.01.2012 - 12:54
91-Oeil de faucon > тут ты права конечно. но тогда просто не доводить спор до абсурда... уметь затормозить до перехода на личности.)
Гость
96 - 29.01.2012 - 12:54
94-Oeil de faucon >получение знания
Гость
97 - 29.01.2012 - 12:56
Считаю гораздо конструктивным обмен мнениями без требования признавать из правильность

Вообще-то, фраза о том, что доказывают, что так думать - глупо - лишена смысла. Здесь никто не в силах доказать кому-то, что думать, как делает это он - глупо... Вообще, о чём речь? О том, что человек не готов расстаться с собственными убеждениями, кот стоят на глиняных ногах? ИЛи о том, что бездушно показывать человеку на заблуждения? ИЛи о том, что человек считает лучшим заморозиться и не думать над доказательством оппонента, потому что это разрушит его картину мира и убедит в собственной неполноценности? ПОэтому и отпадает необходимость доказывать собственную т.з. ? Ого....
Гость
98 - 29.01.2012 - 12:59
meLiSSa. "уметь затормозить до перехода на личности.) этого не умеет, практически никто" :-)))
это неизбежные издержки обмена мнениями - их придется принимать :-)
Ясный месяц. "а что такое - знание?"
тексты, где есть знания отличаются от просто болтовни?
Гость
99 - 29.01.2012 - 13:04
98-Oeil de faucon >вы правда хотите знать, что такое знание? или вы имеете свое мнение и хотите поспорить?:) я не чувствую искренности желания знать в вопросе. Поэтому, сорри. Как-нить сами ответьте на этот вопрос:)
Гость
100 - 29.01.2012 - 13:08
Ясный месяц. учитель, я недостойна?:-))
впрочем, ладно :-)
Гость
101 - 29.01.2012 - 13:12
100-Oeil de faucon >в вопросе всегда есть ответ:)
Гость
102 - 29.01.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
meLiSSa. "уметь затормозить до перехода на личности.) этого не умеет, практически никто" :-))) это неизбежные издержки обмена мнениями - их придется принимать :-) Ясный месяц. "а что такое - знание?" тексты, где есть знания отличаются от просто болтовни?
Знание - это когда человек способен сквозь призму эмоций увидеть суть :) В какой форме оно приходит - на самом деле неважно :)
Гость
103 - 29.01.2012 - 13:24
Я бы назвала знанием некоторую осведомленность о действительном состоянии мира или его части
Гость
104 - 29.01.2012 - 13:28
Одно др не противоречит. Смущает одно - о действительном состоянии даже части мира ( о чём и я пишу) может поведать ограниченное знание. И в моём понимании, если свести речь к Знанию с большой буквы, - знание - это интерес и к тому, что вне пределов собственного представления.
Гость
105 - 29.01.2012 - 13:29
103-Oeil de faucon >я бы назвала откровение знанием...все остальное от лукавава
Гость
106 - 29.01.2012 - 13:31
Т.е. Знание - само по себе понятие не ограниченное временем или коммуникативными правилами.
Гость
107 - 29.01.2012 - 13:33
от лукавого - к вопросу о знании.
Гость
108 - 29.01.2012 - 13:42
Интерпретация. "знание - это интерес и к тому, что вне пределов собственного представления"
это не знание, ИМХО, это импульс к знанию, движущая сила... для меня Знание не представляет собой некое сокровище или неких приз, нечто абсолютное и неделимое, что может получить ищущий...
Для меня это всего лишь срез (по времени) текущих человеческих представлений...
Tucshka. "я бы назвала откровение знанием"
я с сомнением отношусь к откровению, как источнику знания :-))... нет, конечно, все что приходит в голову требует своего рассмотрения, но всякая идея должна проверяться :-)
Гость
109 - 29.01.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. "знание - это интерес и к тому, что вне пределов собственного представления" это не знание, ИМХО, это импульс к знанию, движущая сила... для меня Знание не представляет собой некое сокровище или неких приз, нечто абсолютное и неделимое, что может получить ищущий... Для меня это всего лишь срез (по времени) текущих человеческих представлений... Tucshka. "я бы назвала откровение знанием" я с сомнением отношусь к откровению, как источнику знания :-))... нет, конечно, все что приходит в голову требует своего рассмотрения, но всякая идея должна проверяться :-)
А почему ты посчитала, что я преподношу Знание как сокровище? :) В моем посте контекст совсем иной. БОлее того, без импульса Знание невозможно, без среза тоже, разумеется. Я не поняла тебя :)
Гость
110 - 29.01.2012 - 13:49
да и, интерес и импульс - разные вещи в моем понимании.
Гость
111 - 29.01.2012 - 13:56
Интерпретация. "А почему ты посчитала, что я преподношу Знание как сокровище? :) "
Мне так показалось. Может быть из-за знания с большой буквы. В моих определениях знание всегда будет частичным, и вопрос о процессе, импульсе и интересе ( я их все-таки не разделяю) становиться более интересным...
Гость
112 - 29.01.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. "А почему ты посчитала, что я преподношу Знание как сокровище? :) " Мне так показалось. Может быть из-за знания с большой буквы. В моих определениях знание всегда будет частичным, и вопрос о процессе, импульсе и интересе ( я их все-таки не разделяю) становиться более интересным...

Ну, я же написала, что знание не подходит под общепринятые критерии. В моем понимании, любая систематизация - это ноль. Следуя ей, человек погружается в прошлое или топчется на месте, что равнозначно. Именно поэтому озарение приходит совсем не тогда, когда его ждешь. Что касается этимологии слов, в них принципиальное отличие. И понимание этого, как мне кажется, сделает рассуждение\раздумье ещё более интересным.

Знание - это вызов, как ни крути. И он сопряжен не только с умозаключениями, но и с практикой/ действиями. Непосредственными.
Гость
113 - 29.01.2012 - 14:18
Интерпретация. "любая систематизация - это ноль"
не думаю, озарение часто бывает на тему вопросов, постановленных систематизацией, если под систематизацией понимать все формы рационального вывода, а не только классификацию...
"И он сопряжен не только с умозаключениями, но и с практикой/ действиями. "
с опытом. я согласна
Гость
114 - 29.01.2012 - 14:24
Да, о систематизации и я , как о формах рационального вывода.
Вопрос только: а что в твоем понимании "все формы рационального вывода"?
Гость
115 - 29.01.2012 - 14:25
В смысле, в таком случае она действенна.
Гость
116 - 29.01.2012 - 14:40
Интерпретация. Когда у тебя есть набор данных об этом, этом и этом, и на их основе ты, с помощью рационального вывода, делаешь заключение о чем-то другом, что в этих данных не содержится, но как вы вытекает...
или наоборот, имея данные об неких 1, 2 и 3 можно искренне недоумевать, как из них последовало 4, которое никаким боком с помощью текущий правил вывода не получается...
Гость
117 - 29.01.2012 - 14:41
это я про пользу систематизации...
фактически, только он способна вывяить противоречивые аспекты в знании
Гость
118 - 29.01.2012 - 14:44
НЕ думаю. Во 1, систематизировать можно всё, что угодно - соционика этому подтверждение. Это не говорит о систематизации как таковой правильной.
Гость
119 - 29.01.2012 - 14:45
В моём понимании правильной систематизации вообще не может быть, хотя , разуму так и удобнее.
Гость
120 - 29.01.2012 - 14:46
2 на 2 - всё-таки 5.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены