Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Отмена равенства. (http://forums.kuban.ru/f1050/otmena_ravenstva-6334989.html)

Толкне 10.12.2014 19:31

320-Tutschka >
есть еще одна.
сделать что-нибудь достойное кроме рождения и воспитания ребенка:)
[quote=Tutschka;37422732] ко мне астрология пришла ниоткуда...никто мне ее не передал по роду и сама я не имею учеников, отчего у меня крайняя неуверенность в себе и в том почему и откуда ко мне пришли эти знания...а посему я принимаю все обвинения в свой адрес по поводу того что я не имею права на распространение этих знаний [/quote]
я никогда не понимала подобные комплексы. а врачу чо.. не лечить людей, если родители не доктора? а режиссеру не снимать? музыканту не писать? строителю не строить?
известно, что есть знания полученные в результате передачи, а есть приобретенные самостоятельно. одно другое не обесценивает, НЕ отменяет, а в идеале дополняет.

Александрр 10.12.2014 19:43

Менада 319 -
\\ты признал хотя бы частично деструктивное влияние.\\
А я где нить его отрицал? Выше то же самое написано, не?

\\я протестую не против формы, а против рабства, прикрытого благородной формой.\\
Да нет ни рабства ни благородной формы, вот в чем проблема, бинго, рабство и форма - оно все в отдельно взятой голове ).

\\конечно. это же так нелогично))....\\
пузыри эмоций, кресло бресло. Плевать на хотение добра близким, это само собой и не о чем здесь говорить. А то что потомственный воин десятерых пахарей стоит и наоборот, о том речь.

\\о знаниях. тут тот же эффект, только масштабы шире..\\\
Да еж же? А мужики то и не знают.. масштабы значит доброты понимаш ширше и фсе дела .. ну чо тут сказать бинго.. суфии они такие, они фсе без утайки расскажут и покажут первому встречному а чо там бери пользуйся не жалко у нас этого добра многа.. Тока как до дела касаемо ни одного суфия в полете не видать, ну или йога там, одни фитнестренеры вокруг, ога..

\\\кто-то считает, что они достаточны, чтобы сделать постижение невозможным, а кто-то видит глубже и понимает, что на уровне сути различия отсутствуют ваще... а уж шире так вообще фигня.\\\
Не постижение невозможно, а передача, разница в этом большая есть. А постижение открыто всегда, постигающих вот мало только, все больше духовнорастущие за благами бегают в поисках незнамо чего незнамо куда. Вопрос, можешь на него ответить, себе, здесь не надо: что скажешь в последнее мгновение? Простой вопрос..

\\хотя я не сомневаюсь, что ты от этих слов будешь биццо головой ап батарею. не надо;)\\
Так биццо или не надо? Тут нужно определиццо твердо! ))

Tucshka 10.12.2014 19:54

[quote=Менада;37422786]я никогда не понимала подобные комплексы.[/quote]а вот этот комплекс во мне как раз потому что я скорее всего в глубине души кастовый человек...поэтому будь я дочерью брахманов то мои знания казались бы мне следствием благородного происхождения и приносили бы мне удовлетворение...ну то есть...а так без сословия и благословения свыше в виде наложения длани гуру мне приходится просто брать и проверять все свои знания как есть в жизни...а не пользоваться ими по праву рождения..так что прямо мой комплекс в тему

Толкне 10.12.2014 20:43

323-Tutschka >
ну так найди себе гуру.. )

322-Александрр >
оно то конечно в голове.. ктож спорит.. особливо рассуждать об этом сидя на диване так вапше.. милое дело))

*Да еж же? А мужики то и не знают.*
гыыы)) оно ж в головах Сашо.. шож тебе можно рассказать, коли ты воспринять не способен))
и по остальному также.. не отвечу тут и впрямь. но не из-за каст или какой-то другой пустой фигни, а токмо патаму што ответы на эти вопросы следует давать, если есть искреннее желание их услышать, а ты тут меряешься со мной сарказмом.
не до описания передачи, звыняй)

Tucshka 10.12.2014 20:47

[quote=Менада;37423304]ну так найди себе гуру[/quote]что значит найди...млин) у брахманов они полагаются с детства...мы ж про каставость...а так...как я...это уже не считается и ну вобщем...ладно...это уже не важно

FLOM 10.12.2014 20:56

Если о кастах... Не забывайте моммент расовых отличий.
Взять Индию. Там принадлежность видно за километр. Чем выше каста-тем более европеоиден и белокож человек.
Заметьте, не арабского типа, не монголоидного, а именно европейского. Вплоть до светлых волос и глаз. Воины и торговцы чаще с косинкой или похожи на арабов, а рабочие касты и неприкасаемые - те самые дравиды.
И во всех странах, где не мононация, такая тенденция.
Т.е. и физические данные и навыки нужны, чтобы занять место, но и неки особые, не всем внизу присущие. А иначе бы давно те же торгаши всё загребли (что мы и видим)

Толкне 10.12.2014 20:58

да ну срать на этих брахманов.
мало ли у кого что полагается.
у кого-то полагается кольцо десятисантиметровое в губу вставить, так шож теперь.. делать все, что у всех народов полагается?
есть здравый смысл.
ты уже занимаешься астрологией, ты испытываешь потребность поднять качество своих занятий.. ну так и в путь. чего блин сопли вязать..

Александрр 10.12.2014 21:18

\\Не забывайте моммент расовых отличий.\\
Тут арифметику хотя бы

Менада 324 \\ шож тебе можно рассказать, коли ты воспринять не способен)) \\
Вот оно как петрович.. ) ну ладно )

\\если есть искреннее желание их услышать, а ты тут меряешься со мной сарказмом.\\
Это кто-то другой в твоей голове чем-то меряется.. что ж до остального... слышно все, Менада, кто чем дышит, через эти самые синие буковки слышно, как-то так..

Александрр 10.12.2014 21:20

Тучка, там какой-то был мегачел в астрологии на В фамилия.. Во, вспомнил - Вронский! )) Говорят мощные книги у него..

kkk 10.12.2014 21:21

[quote=Александрр;37423580]слышно все, Менада, кто чем дышит, через эти самые синие буковки слышно[/quote]
Весьма поэтично.

Tucshka 10.12.2014 21:26

329-Александрр >граф Вронский...да, есть такие...и что?

Александрр 10.12.2014 21:27

Просто вспомнил что вроде мегачел в этом деле, когда-то даже книжки его смотрел, но дальше обложки не пошел )

Tucshka 10.12.2014 21:30

[quote=Менада;37423426]ты уже занимаешься астрологией, ты испытываешь потребность поднять качество своих занятий[/quote]вот прямо по теме...астрологией просто напросто не могли заниматься простолюдины (тут Мелисса права )..никогда...и то что я занимаюсь ею..это видимо следствие кали-юги...потому что никогда и не при каких обстоятельствах я не была бы допущена к знаниям...а получается раз я читаю и занимаюсь, то это нарушение устоев...правда я потом из простолюдина какое-то время была в сословии аналогичном купеческому...но довольно не продолжительное...и даже купцам не положено заниматься астрологией...только жрецам...
не по сеньке шапка...сказали бы мне дядьки-жрецы...и надавали бы розгами по заднице...эх..

Александрр 10.12.2014 21:30

Ну я к тому что все расписано у него чего и как делать и главное почему, я понимаю что не им единым но вроде столп, нет?

Tucshka 10.12.2014 21:32

332-Александрр >да...я пользуюсь его рекомендациями в медицине...они вобщем не новы со времен Гремеса и Птолемея, но очень разжованы и адаптированы к нашему времени...вобще его медицинская астрология очень доступна в практике, так тчо всегда рекомендую

Александрр 10.12.2014 21:32

\\не по сеньке шапка...сказали бы мне дядьки-жрецы...и надавали бы розгами по заднице...эх..\\
и были бы правы ) только время сейчас другое, перемены, вход свободный

Зима 10.12.2014 21:33

333-Tutschka >если у тебя астрология пошла и удачно, значит ты из нужной касты))) вот у меня астрология не идет, хоть убейся. значит я не из этой касты)

Tucshka 10.12.2014 22:01

337-Зима >а что считать удачей?..что-то сбывается что-то нет...) и потом астрология это был довесок...брахманы кроме астрологии владели знанием разных ритуалов, соблюдали ритмы, циклы, круговороты,календарем...вобщем одним словом определяли порядок жизни в царстве- королевстве) и находились на одном уровне с царской властью..а сейчас..[quote=Александрр;37423720] время сейчас другое, перемены, вход свободный[/quote]

Толкне 10.12.2014 22:03

обоге..
нашествие мадагаскарских..))
да как хотите, ребя.. как хотите..)) все равно все будет именно так как вы хотите))) иного не дано

Толкне 10.12.2014 22:23

вообще..не..
все таки скажу, потому шо в акуе))
сто.. да даже пятьдесят лет назад ни в каком самом фантастическом сне невозможно было представить, шоб тысячи учителей разного толка были в свободном доступе, шоб аццкие тыщи текстов от секретных до песец каких секретных лежали от вас даже не в километре пехом до библиотеки, а в двух кликах мыши!!
и тем не менее оказуется находятся люди, которые колотят себя пяткой в грудь, недостойны мол.. лдь)))
та ёлы палы.. если имеете ВОЗМОЖНОСТЬ, значит эту лдь ВОЗМОЖНОСТЬ вы где-то какими-то поступками и прочими кармами заслужили, иначе не было б ее.
такое сочетание условий быть может не повторится больше... нигде и никогда. так, каждую секунду надо использовать по назначению.. реализовывая возможности, которых прям щас у нас у всех такое нереальное, [b]никогда[/b] никем в истории не виданное количество! люди в прошлом ради познания, да какой там.. ради прикосновения к нему бросали все. бросали семьи, ставили под удар свои жизни, потому что путешествовать не на самолетике слетать. долгими годами шли. единицы достигали. потому что даже просто выжить было сложно.
а вы сидите как не буду говорить кто... брахманы бы не позволили.. еще какая срань.. касты.. право..розгами по жопе..
розгами бы и впрямь отходить за глупость, лень и бесполезную трату бесценного ресурса.
*выдохнула* теперь точно все.

Александрр 10.12.2014 22:27

Менада, расслабься, ты права ) осталось свой мозг на других не проецировать и польется шоколад..
*я ж говорю - время перемен, вход свободен.. добрая улыбка если что ..

kkk 10.12.2014 22:37

340-Менада > нет препятствий - нет труда, нет труда - нет результата. хотите результат - создайте себе искусственные сложности.

правда, естественное прикольней искусственного как правило.

kkk 10.12.2014 22:45

а еще говорят the chase is better than the catch (сходу не припомню русского аналога).

Зима 11.12.2014 07:28

340-Менада >и все равно, заветного слова в кижках не прочитаешь. оно передается именно от учителя ученику... на словах. а без них - все просто набор действий)))

Tucshka 11.12.2014 07:41

344-Зима >наверное сейчас..действительно такое время что и без заветного можно, Менада в 340 сабже полностью права...от и до...время и правда уникальное..но!..уникальность его в том что при наличие такого казалось бы огромного набора возможностей ничто никуда не двигается...вот в чем парадокс...а не двигается только по прчине того, что нет веры в самом непосредственном смысле слова - в творческом, нет силы духа...а без веры и силы духа ничего нельзя использовать, ничто не работает...

Tucshka 11.12.2014 07:45

я лично [u]не менее 5 раз[/u] была свидетелем и совершенно точно могу свидетельствовать что происходили настоящие чудеса в самых безвыходных ситуациях(рак последней степени, нищета и голодное существование на грани смерти, проблема продвинуть изобретение которое никто не считал полезным, благополучное почти волшебное замужество, организация бизнеса с нуля без заемов )...[b]только при наличии того что человек искренне верил [/b]что все можно поправить (изменить, преобразовать, трансформировать...какое угодно другое слово)

Зима 11.12.2014 07:53

345-Tutschka >во! вера и сила духа. далеко не каждому это дано, а уж тем более самостоятельно над этим работать)

Толкне 11.12.2014 09:35

344-Зима >
да вагон учителей. даже булками не шибко шевелить надо))
чуть ли не лысиной ап порог стучат, ну девочки, ну мааальчики.. давайте чтоле попрактиуем чего нить, давайте я вам передам.. только берите..)) не вставая с дивана))
Чё вон как на работу сюда ходит с обьявами, там каждое слово - драгоценность, каждый взгляд - передача. так нет, настолько уже обнаглевшие, шо и тут не так и так не эдак. окай, беглый запрос в гугле выдаст тебе сотню аналогичных мероприятий и личностей, но проще сидеть о говорить о том, что веры нет, еще чего нет..
345-Tutschka > нет. не "ничто никуда" не двигается, а конкретный человек, которому вечно надо обосновать свое бездействие.

Tucshka 11.12.2014 10:41

[quote=Менада;37426446]человек, которому вечно надо обосновать свое бездействие.[/quote]может и так сказать..только и действие оно же тоже нуждается в обосновании...верно?..вот тебе и конфликт интересов - при отсутствии веры...
наличие веры вобще исключает всякое недовольство и одновременно возвращает силу...любая ситуация принимается как благо и.а вот если веры нет...можно вечно бодаться за или против чего угодно

Зима 11.12.2014 10:56

348-Менада >это все не то... хотя на начальном этапе пойдет и такое)))

Чё 12.12.2014 11:28

про касты, равенство и т.д.
по моему все достаточно ясно, общество без социальных лифтов между слоями обречено или стагнацию, или на социальный взрыв в итоге. Пример стагнации более менее - Индия. Пример социальных взрывов - Европа. Какой путь больше от менталитета и пассионарности народа зависит.
Люди естественным образом сепарируются и не к чему еще вводить изначальную социальную сепарацию. Она только мешает естественному разделению по интересам и уровням аналитических возможностей.
Сейчас когда любая инфа и методология ее обработки, благодаря развитым информационным и пространственным коммуникациям, буквально на расстоянии вытянутой руки, такая сепарация в близкие сообщества вообще легка и проста. Так что "касты" в информационном смысле образуются быстро, легко и так же быстро мужают, стареют и умирают.
А вот касты в генетическом смысле... в индии они например, назывались варны и переводились просто как "цвет". Это был способ сохранения чистоты своей генетической линии, так арии от дравидской крови "защищались". И там вообще все жестко было. Отверженные не имели вообще никаких прав, немогли пить из источников, рек, озер и т.д. Только из болот и луж, ест могли только самую грубую пищу - лук, чеснок и т.д. И это были чисто социальные механизмы с помощью которых пытались защитить "чистоту крови". Понятное дело это приводило к росту социальной напряженности, взаимной ненависти, взрывам и т.д. Примерно те же механизмы были и в более "цивилизованном" проявлении каст как генетического подразделения.

Чё 12.12.2014 11:39

Сейчас, кстати, огромные возможности для самореализации у многих людей. Это связано именно с доступностью любой информации и методологии. У всех есть склонности и личные тенденции, есть и окружение которое способствует развитию определенных склонностей и тормозит развитие других. И раньше изменить контекст своего окружения из-за жесткой социальной структуры было очень сложно. Сейчас же мы можем тусовать контексты окружения как хотим, подбирая их для наилучшего развития своих изначальных склонностей. Именно с этим, имхо, связан почти взрывообразный технологический и информационный рывок за последние десятиления. А так же столь разнонаправленные брожения в искусстве, культуре, формах социальных групп и т.д. Мир кипит из за возросших возможностей самовыражения индивидов. ))

Александрр 12.12.2014 12:18

\\так арии от дравидской крови "защищались"\\
о.. что-то таки прошло внутрь? ) гут

\\Мир кипит из за возросших возможностей самовыражения индивидов. ))\\
С этим трудно не согласиться )

Толкне 12.12.2014 12:37

шо даешь второе дыхание?))
потроллим про дравидов или не нать?

Чё 12.12.2014 12:46

353-Александрр > и что же по твоему мнению прошло внутрь? ))

Александрр 12.12.2014 12:51

Менада 354 \\шо даешь второе дыхание?))потроллим про дравидов или не нать? \\\
А что здесь тролить ежели на лицах все написано? )

Чё 355 \\\и что же по твоему мнению прошло внутрь? )) \\
Ну там арии, дравиды, нет? )

Чё 12.12.2014 13:29

356-Александрр > я привел факт. а не то как он вписывается в мои возрения. )) Например, я могу тоже самое сказать про арийские закидоны Гитлера, это не означает, что я разделяю его идей. ;)
Вот Менада, например, обязательно бы упомянула, как дикие кочевники арии захватили земли дравидов на территории которых (по данным современных археологов) в те времена уже были города с центральной канализацией и водоснабжением и прочими атрибутами расцвета культуры и т.д.

Толкне 12.12.2014 13:51

Чё, ты вот в такие моменты меня пугаешь..)) не в первый раз уже. однажды прям сильно напугал.. кажется.. ты что-то скрываешь от окружающих:)
... и с письменностью кстати.
я б еще сказала, что в Иране, например, при тех же вводных, удалось создать более монолитную нацию, без внутренних противоречий. это видно и в языке, т.к. слово арий уже при Ахеменидах означало не благородное происхождение, а военную аристократию. т.е. было скорее титулом

Александрр 12.12.2014 14:21

Чё 357 \\я привел факт. а не то как он вписывается в мои возрения. )) Например, я могу тоже самое сказать про арийские закидоны Гитлера, это не означает, что я разделяю его идей. ;)\\\
Так речь не об этом, а о том, что арии и дравиды оказывается - существуют, просто существуют, этого достаточно ) вот это и гут, а уж как к ним относиться - еще пара лет и прояснится )

\\Вот Менада, например, обязательно бы упомянула, как дикие кочевники арии захватили земли дравидов на территории которых (по данным современных археологов) в те времена уже были города с центральной канализацией и водоснабжением и прочими атрибутами расцвета культуры и т.д.\\\
Ну это Менада может ) Только про диких уже даже не смешно ) боян слишком дырявый..

Толкне 12.12.2014 14:27

[quote=Александрр;37441790] а о том, что арии и дравиды оказывается - существуют [/quote]

а шо, кто-то с этим когда-либо спорил? О_О?))

да они до сих пор там дикие.. как почитаешь, что творится на почве кастово-рассового онанизма, глаза рогом.. до того омерзительно((


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.