К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От благодарности до ненависти один шаг...

Гость
0 - 20.12.2014 - 22:37
Вот такая странная мысль пришла мне в голову перед.сном...

А вы как считаете, это действительно так,
и если сильно благодарен человеку, то близкое общение с ним перерастает в неприязнь, или я ошибаюсь?



Гость
81 - 21.12.2014 - 12:09
77-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
насколько глубоко это нужно понять?)))
:))))) ну...практически до попадания в яблочко :)
Гость
82 - 21.12.2014 - 12:22
81-Tutschka >
ой.)))
Гость
83 - 21.12.2014 - 12:30
82-скучающий >мимо?)
Гость
84 - 21.12.2014 - 12:38
83-Tutschka >не.
глубоко я стесняюсь)))
Гость
85 - 21.12.2014 - 12:44
84-скучающий >от ёлки...стесняться нельзя! :) от винта и полный улёт)
Гость
86 - 21.12.2014 - 13:09
41-Татьянатут >ой, сейчас только поговорила с мамой о житейских хитростях подхода к помощи.
Дело было летом.Ее подруга пожаловалась ей, что беременная невестка заявила мы никому не будем давать нянчиться с ребенком-сами будем! и подруга стала переживать что ей внучку не будут давать.
Мама моя говорит, ты дура.Как только родит сразу мнение изменит))
короче неделю назад невестка ее родила и подруга звонит и радостно так сообщает, что та ДАЛА ей посидеть с малышкой!! вот это высший пилотаж манипуляции я считаю.
Редкий человек умеет так поставить дело, когда оказывающий ему помощь благодарить должен за возможность это сделать)
Гость
87 - 21.12.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Это означает, что Любые противоположности по сути не два колышка, вбитые на краях Вселенной, между которыми нет ничего, к ним относящегося, а положенная через всю эту Вселенную длиннючая ровная палка с делениями. Ноль посередине. Образ понятен?)
где начало там и конец, так?
не?)
Гость
88 - 21.12.2014 - 14:50
Дал женщине то,что она хотела -люблю!
Отказал,не дал - ненавижу!!
Всё просто:-)
Гость
89 - 21.12.2014 - 14:56
88-ИМур > дала мужику то что он хотел, мужик на пять минут. Сделает вид что испытывает к давшей хоть что то кроме тотального безразличия к ее проблемам.
Не дала, отгребешь так, что потом всю жизнь будешь дивиться тому как за такую мелочь можно так много отгрести...))))))
Гость
90 - 21.12.2014 - 15:09
89-Мелисса >
если логически подумать глядя на этот пост,то вывод один
лучше дать.
кто то может и в меньше ,чем пять минут уложица,зато
всю оставшуюся жизнь можно жить кайфуя и не думая,что
можно столько отгрести))
Гость
91 - 21.12.2014 - 15:10
89-Мелисса >Во-во,точно))мужики они такие...
А может просто спешат совершить новый подвиг на почве любви,только на неизведанной территории,там где интересней?
Нести любовь в массы,так сказать;-)
Гость
92 - 21.12.2014 - 15:12
91-ИМур > гыыыыыыы))))))) какая прелесть... нести любовь в массы... ))))) как там принято писать? Занести фразу в нетленку?
93 - 21.12.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
44-Татьянатут >тогда это просто знакомство и любовью тут и не пахло)
Да нет.... не всё так просто в жизни... там всякое было.
Гость
94 - 21.12.2014 - 15:15
90-скучающий > не... правильнее либо избегать общения в принципе либо не жалеть об издержках от общения...
Впрочем это касается только женщин определенного сорта...
Все остальные представительницы слабого пола просто не парятся по этому поводу.
Дескать что с дурака взять кроме справки..))))
95 - 21.12.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
41-Татьянатут >ой, сейчас только поговорила с мамой о житейских хитростях подхода к помощи.человек умеет так поставить дело, когда оказывающий ему помощь благодарить должен за возможность это сделать)
Есть такие умельцы) Ага) И, главное, манипулируют осознанно, но продолжают считать себя чистыми и щедрыми душами) Даже почти искренне)
96 - 21.12.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
где начало там и конец, так? не?)
Нет. Скорее бесконечность между концами)
Но аккуратненько проградуированная)
97 - 21.12.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Дал женщине то,что она хотела -люблю! Отказал,не дал - ненавижу!! Всё просто:-)
Помню один казус из своей жизни) Случайно услышала, как один человек жалуется по пьяни другому:" Ты понимаешь - познакомились, выпили, проводил, конфет купил, а она не даёт! Б...дь такая"!
98 - 21.12.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А может просто спешат совершить новый подвиг на почве любви,только на неизведанной территории,там где интересней? Нести любовь в массы,так сказать;-)
Мужики, кстати, действительно делятся на три категории: коты, псы и нечто среднее. Коты, ес-сно, гуляют, псы верные однолюбы по сути, а хызы - как получится, обычно в их отношениях они не инициаторы событий.
Самое же интересное, что поголовно все НА САМОМ деле мечтают о той самой, единственной, и на самом деле могут и готовы любить по-настоящему, до боготворения. Но не всем судьба посылает.
Как и женщинам.
Гость
99 - 21.12.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
проводил, конфет купил, а она не даёт! Б...дь такая"!
Так это же он Хотел,не она его просила)
(другая песня)
100 - 21.12.2014 - 15:34
Я о мужской логике) В дуальной паре подразумевается "если-то", и "если то - то если".
А у вашего брата в этой области и "если" и "то" всегда вокруг одного колышка крутятся)
Гость
101 - 21.12.2014 - 15:36
84-скучающий >смотри как с наших лёгких попаданий тема повернулась)
Гость
102 - 21.12.2014 - 15:38
98-Татьянатут > не судьба не посылает, а характеристики личности не дают возможность любить.
Причем всем по разному. Кто то вообще не способен любить. Кто то любит детей. Кто то родителей. Кто то любит один раз, но коротко, а потом всю жизнь вспоминает о посетившем его чувстве, кто то любит один раз но всю жизнь, равномерно так.. без всплесков. Любовь как привычка... а кто то влюбляется часто. ..
Это зависит от особенностей самого человека, а вовсе не от того, кого он встретит или не встретит на своем пути...
И если человек по старость лет рассказывает байки о том как ему или ей не повезло и не встретил(а)... то это наглое вранье для самооправдвния собственной не способности интересоваться кем то кроме себя самого...
103 - 21.12.2014 - 15:42
Не со всем соглашусь.
И судьба влияет, и характеристики личности, и поступки других людей.
Всяко бывает.
А любить хочет готов каждый.Просто одни живут по :"Возьми у жизни что хочешь, и заплати, что стОит", а другие слишком долго ищут подешевле, или берут в кредит, а потом увиливают от выплат, пока у них не конфискуют.
Ну как-то так)
Гость
104 - 21.12.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Дал женщине то,что она хотела -люблю! Отказал,не дал - ненавижу!!
слушай) прямо сейчас в соседней теме Понька отказал Мелиссе и огреб не реально...практически по твоему сюжету)) ну надо же как иногда совпадает...
105 - 21.12.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Понька отказал Мелиссе и огреб не реально...
А ненадо женщинам отказывать) Помните, что в Ведах сказано?
Гость
106 - 21.12.2014 - 15:50
105-Татьянатут >ой не помню...а расскажи)) думаю нас тайно все равно мужчины почитывают))
107 - 21.12.2014 - 16:00
Точно не помню, и да поправят меня знатоки...
В Раму влюбилась одна богинечка. Ну и пришла с соответствующим предложением. Он же, как человек глубоко семейный и сильно порядочный, отправил её в сторону Австралии.
Она, не будь дурой, побежала жаловаться Верховному божеству, тот вызвал Раму, и дал дрозда, ибо, сказал он, мужчина не имеет право отказывать женщине в любви, т.к. он не может превзойти её в этом чувстве. Порвал, короче, на немецкий крест и наложил епитимью.
И совершал Рама бисову прорву всяких тяжких подвигов для искупления чрезмерной стойкости.
Думаю, пока он бегал по этим квестам, не одну сотню раз подумал, что легче было бы пойти навстречу бабским домогательствам. Но откуда ж ему было знать, что она так быстро с шефом общий язык найдёт)
108 - 21.12.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
думаю нас тайно все равно мужчины почитывают))
Думаю они и явно почитывают) Мужики вообще страшно любопытны)
Гость
109 - 21.12.2014 - 16:06
107-Татьянатут >хех...Веды говоришь...библия исправила такое положение дел
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
пока он бегал по этим квестам, не одну сотню раз подумал, что легче было бы пойти навстречу бабским домогательствам.
лишив женщину права на подобные вытребеньки
Гость
110 - 21.12.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Не со всем соглашусь.И судьба влияет, и характеристики личности, и поступки других людей.Всяко бывает.А любить хочет готов каждый.Просто одни живут по :"Возьми у жизни что хочешь, и заплати, что стОит", а другие слишком долго ищут подешевле, или берут в кредит, а потом увиливают от выплат, пока у них не конфискуют.Ну как-то так)
да.. пожалуй вы правы.. все таки если не найти подходящий объект для реализации любви, то не удастся реализовать даже один раз скупо отпущенный природой...
111 - 21.12.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
один раз скупо отпущенный природой...
Не у всех один. Чес-слово)
Гость
112 - 21.12.2014 - 19:19
111-Татьянатут > угу..) у меня на днях был очень забавный случай. Мне по делам пришлось провести пару часов в конторе в которой присутствовали помимо обычных секретарш трое мужчин. Руководитель, его зам и один из менеджеров и вот надож такому случиться, что зам оказался образно говоря "моим мужчиной" то есть не красивым или каким то выдающимся, а тем о ком понимаешь, что вот с этим самцом секс вполне возможен... в смысле теоретически конечно..)))
вот как это объяснить? я не знаю...
но считывается это... причем моментально.
а тут как на зло,секреташи тянут, бумаги которые мне нужны все не готовы и неготовы.. и требуют подписи именно этого зама.. и он сидит и явно томится ...
в общем напряжная была ситуация..
но все равно, вот уже и несколько дней прошло, а вот это ощущение проскочившей искры до сих пор живет..)
забавно ..)
я это к тому, что да, есть конечно люди подходящие и не подходящие, и шанс наверное действительно не один... но вот возможностей реализовать хоть один крайне мало..
113 - 21.12.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
да, есть конечно люди подходящие и не подходящие, и шанс наверное действительно не один... но вот возможностей реализовать хоть один крайне мало..
В том-то и сложность(
Гость
114 - 21.12.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Мужики, кстати, действительно делятся на три категории: коты, псы и нечто среднее.
еще лебеди)
тока редка
Гость
115 - 22.12.2014 - 11:20
109-Tutschka >хех...Веды говоришь...библия исправила такое положение дел лишив женщину права на подобные вытребеньки
один х это исправление не спасает.
я например выгреб неподетцки несмотря на то,что свято верил думая
что делаю богоугодное дело,борясь с искушением.
Гость
116 - 22.12.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я например выгреб неподетцки несмотря на то,что свято верил думая
и чо теперь? матрица перезагрузка?)
Гость
117 - 22.12.2014 - 11:27
116-Tutschka >та ниче.
это я просто в нёс реплику к вашему-..библия исправила такое положение дел лишив женщину права на подобные вытребеньки
один х это исправление не спасает.
а даже ещё усугубляет.
так без библии человек решает противоречия с самим собой и тётками.
а с библией там всё печальней.
мало того,что с собой и тётками,так ещё и с богом нужно перетереть.
а время то не резиновое,точку не возврата никто не отменял. чуть зазевался в этих тёрках и бегом в ямку)))
Гость
118 - 22.12.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а время то не резиновое,точку не возврата никто не отменял. чуть зазевался в этих тёрках и бегом в ямку)
лажа...все противоречия надо решать только внутри себя...если их вобще можно решить :))
Гость
119 - 22.12.2014 - 13:09
118-Tutschka >.все противоречия надо решать только внутри себя...
ну это да,но.
есь количество противоречий,а есь качество.
где одно к другому отношение не имеет.
за счёт чего решать?
Гость
120 - 22.12.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
за счёт чего решать?
за счет себя самого)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены