К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От благодарности до ненависти один шаг...

Гость
0 - 20.12.2014 - 22:37
Вот такая странная мысль пришла мне в голову перед.сном...

А вы как считаете, это действительно так,
и если сильно благодарен человеку, то близкое общение с ним перерастает в неприязнь, или я ошибаюсь?



41 - 21.12.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Есть люди, которые в принципе не способны принимать помощь.
Помощь тоже бывает разная...
Гость
42 - 21.12.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Это две крайние точки линейки степеней одного понятия.
красивое выражение
а что оно обозначает?)
43 - 21.12.2014 - 10:32
30-_Брусникина_ >
Могла и любить и использовать одновременно. Одно другому не помеха. Не все же крестьянки своих коров ненавидят. А детей их жрут.
44 - 21.12.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
все оч просто. когда чел любит, дружит и тп, то он открыт и любая несправедливость в отношении его очень ранит, что влечет к ненавести(вольно или невольно).
Лично наблюдала массу примеров возниконовения ненависти не от дурных, а, наоборот, от высоких и благородных поступков.
Просто они заставили задуматься о себе, включилась зависть - и готов тайный враг с камнем за пазухой.
Гость
45 - 21.12.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Помощь тоже бывает разная...
угу. это как соискатели на кредиты, которые молятся на банк чтобы заем получить
а потом проклинают когда по счетам платить приходится.
Гость
46 - 21.12.2014 - 10:35
37-_Брусникина_ > я не хочу сказать дурного о твоем муже, но я с ним категорически не согласна.
Я утверждаю, ДА, ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ, ПРИЧЕМ ПЛАТИТЬ ОСОЗНАННО ИСПЫТЫВАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ К ТОМУ, КТО ГОТОВ ЗА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ КАК ДЕНЬГИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ КОМФОРТ ОБЩЕНИЯ...
Я совершенно не хочу обидеть тебя своим несогласием с позицией твоего мужа, я просто высказываю свою точку зрения на описанную ситуацию. И даже больше скажу, я буду счастлива если мне удасться найти человека который будет создавать мне хорошее настроение за приемлимую цену.
Поскольку на данный момент положение дел таково, что люди которые умеют создавать приятное общение ломят за свои услуги личного клоуна немыслимую цену... для меня совершенно не подъемную...
А тут всего лишь жрачка и натопленная баня.. ну, хорошо, путь еще вдогонку мытье полов и посуды...
Чесс слово для людей не доедающих последний кусок хлеба это не цена вообще...
47 - 21.12.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Поэтому я и баню топила и стол накрывала и мужа убалтывала, чтобы он весь этот "бардак" за норму принимал. Хотя он уже тогда говорил что ты делаешь? У тебя гордость есть? ты готова кормить, поить, приплачивать лишь бы она с тобой пообщалась?
А у подруги была баня? И она всегда приходила на халяву пожрать. и больше ничего?
Или муж "объективно" считал, что париться надо через раз, и с "безбанными", упаси Бог, не дружить?
Тут масса нюансов, но, сдаётся, Вы, чтоб заглушить обиду, слишком легко приняли его слова за истину.
Гость
48 - 21.12.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мелисса ЧТО ПРИВОДИТ К ПОЯВЛЕНИЮ НЕНАВИСТИ И НЕПРИЯЗНИ? Приходящее на любой стадии и в любой степени осознанности чувство страха перед сильным конкурентом. Копни любую завязку, и на дне всегда он.
Мне нужно подумать...
Пока что не могу не согласиться ни опровергнуть.. но мысль интересная...
Гость
49 - 21.12.2014 - 10:38
46-Мелисса >я ржу с твоих мыслей на этот счет))
следуя твое логике я обижена на нее за то, что она исчезла с горизонта!
Моя любимая игрушка пропала))ыыыы
*топает ножками* верните!
50 - 21.12.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Это две крайние точки линейки степеней одного понятия.красивое выражениеа что оно обозначает?)
Это означает, что Любые противоположности по сути не два колышка, вбитые на краях Вселенной, между которыми нет ничего, к ним относящегося, а положенная через всю эту Вселенную длиннючая ровная палка с делениями. Ноль посередине.
Образ понятен?)
51 - 21.12.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Помощь тоже бывает разная...угу. это как соискатели на кредиты, которые молятся на банк чтобы заем получитьа потом проклинают когда по счетам платить приходится.
И так тоже, и по-разному-всякому.
52 - 21.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
46-Мелисса >я ржу с твоих мыслей на этот счет)) следуя твое логике я обижена на нее за то, что она исчезла с горизонта! Моя любимая игрушка пропала))ыыыы *топает ножками* верните!
Нет. Ты, скорее, так страдала от обиды, разочарования и потери, что пошла по пути "не больно надо".
Гость
53 - 21.12.2014 - 10:43
49-_Брусникина_ > нет.. при чем тут е исчезновение?
Ты недовольна именно тем, что верила в то что она любит тебя, а она всего лишь работала клоуном за жрачку и возможность перехватить в долг без процентов...
Тебя оскорбило отсутствие любви с ее стороны...
Для меня это не понятно...
С моей точки зрения человек находящийся в трудном материальном положении просто не способен никого любить...
А ты этого либо не учла, либо считаешь по другому..
Но описанная ситуация это именно следствие заблуждения по поводу спосбности загнанного проблемами человека на любовь...
Гость
54 - 21.12.2014 - 10:43
47-Татьянатут >если это важно поясню, что у подруги на тот момент ничего не было. И она приезжала с работы ко мне, купалась, ужинала и бежала на свидание. Потому что жили мы тогда прям в центре и ей было удобно)
Она приходила заглядывала в холодильник и говорила почему у тебя опять одна колбаса в хол-ке? надо пойти на рынок купить кусок мяса сварить его, из бульона наварить борща, а мясо так есть вместо колбасы!
Гость
55 - 21.12.2014 - 10:45
54-_Брусникина_ >)))) ну, имеймужество согласиться, что по поводу борща она была права на 1000% )))))
Гость
56 - 21.12.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Тебя оскорбило отсутствие любви с ее стороны...
нет, клоуном я ее никогда не считала и прошу тебя ее так не называть. Она оч сильная и противоречивая личность, на долю которого выпало очень много испытания и потерь.
Я понимаю, что ты ее не знаешь и тебе пофиг как ее обозвать, я то знаю и мне это не приятно.
Гость
57 - 21.12.2014 - 10:49
55-Мелисса >так я и не спорю:) просто показываю степень моей открытости и доверия к ней.
Гость
58 - 21.12.2014 - 10:51
56-_Брусникина_ > я не ее называю ) я правильно называю ту роль которую она была вынуждена играть вследствии собственной бедности.
И не считаю это чем то обидным. Это реальное положение дел.
Бедняк не желающий быть какое то время клоуном при более успешных людях никогда не выберется из нищеты. Это реальность.
Другой вопрос как относятся к этой реальности те, кто "нанимает" себе такого клоуна...
59 - 21.12.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Она приходила заглядывала в холодильник и говорила почему у тебя опять одна колбаса в хол-ке? надо пойти на рынок купить кусок мяса сварить его, из бульона наварить борща, а мясо так есть вместо колбасы!
Мясо не приносила? Борщ сварить не предлагала? Надо было напрячь. Сразу бы всё выявилось.
60 - 21.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Бедняк не желающий быть какое то время клоуном при более успешных людях никогда не выберется из нищеты. Это реальность
Не всегда. Не всем на данный момент хочется клоуна. Есть другие запросы.
Гость
61 - 21.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Нет. Ты, скорее, так страдала от обиды, разочарования и потери, что пошла по пути "не больно надо".
нет я пошла по естественному пути, страдала ровно столько сколько понадобилось до моего охлаждения, когда человек просто стал чужим.
Хотя вот сегодня вспомнила и чую что это не совсем так;)
Гость
62 - 21.12.2014 - 10:58
58-Мелисса >ты знаешь, что такое дружба?
Ты знаешь, что дружба часто сводит и объединяет на долгие годы людей разных социальных слоев?
Если не знаешь, это не означает что такого не бывает)
Дружат и ее как.
Гость
63 - 21.12.2014 - 10:58
60-Татьянатут > согласна. Именно об этом и говорил муж Брусникиной, что есть другие запросы, не разменивайся, не трать время, что по сути есть деньги, на личного клоуна, займись чем то более полезным и продуктивным чем приятное времяприпровождение с человеком нуждающимся в деньгах.
И это называется жестокостью.
То есть деньги и прогматичная польза каких то более финансово полезных дел ставится выше помощи нуждающимуся человеку.
Это нормально. Но это жестокость.
Гость
64 - 21.12.2014 - 11:01
62-_Брусникина_ > нет не знаю.... для меня всегда существует жесткое разграничение между эмоциями и расчетом.
Гость
65 - 21.12.2014 - 11:07
64-Мелисса >это потому что бедным людям всегда приходится все просчитывать?
И дружить, любить нормально не могут, потому что калькулятор вместо сердца...а душа-то мечется.Ибо противно это ей.
Вот тебе и ответ откуда ненависть берется из благодарности. Душа протестует!
66 - 21.12.2014 - 11:09
44-Татьянатут >тогда это просто знакомство и любовью тут и не пахло)
Гость
67 - 21.12.2014 - 11:10
а вообще спасибо тебе за то, что тема твоя отозвалась и заставила вспомнить человека к которому я до сих пор неравнодушна)
даже резко захотелось ее с НГ поздравить;)
Гость
68 - 21.12.2014 - 11:10
65-_Брусникина_ > согласна :)
Гость
69 - 21.12.2014 - 11:12
+67)))а что такого? взять пару бутылок брюта и нагрянуть в гости! заглянуть в холодильник и спросить "А где борщ?"
)))
точняк
Гость
70 - 21.12.2014 - 11:14
67-_Брусникина_ > мне приятно, что разговор был тебе интересен, а вот по поводу поздравления....
Ой, не знаю... я законченный циник и пессимист и поэтому считаю, что никогда не нужно даже пытаться войти второй раз в ту же самую реку....
но это всего лишьмойвзгляд на жизнь..)
Гость
71 - 21.12.2014 - 11:18
21-Мелисса >
у меня с логикой давно не всё в порядке.
Гость
72 - 21.12.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
что никогда не нужно даже пытаться войти второй раз в ту же самую реку....
не, иногда надо)
тем более, что течением уже давно унесено все былое...
знаешь решила и такой теплый поток пошел, значит верное решение!
Гость
73 - 21.12.2014 - 11:30
29-sober >:) надо начать делать ставки...я думаю через пару лет)..
Гость
74 - 21.12.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
просто автор поста нескрываемо симпатичен.
какой чакрой изливается симпатия?) пойми это важно)
Гость
75 - 21.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Просто запомни, твои покусывания доставляют мне редкостное удовольствие :)
коль так...то согдасно твоему же утверждению
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ, ПРИЧЕМ ПЛАТИТЬ ОСОЗНАННО ИСПЫТЫВАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ К ТОМУ, КТО ГОТОВ ЗА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ КАК ДЕНЬГИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ КОМФОРТ ОБЩЕНИЯ...
пора расплачиваться..) заметь все в рамках твоей концепции!
Гость
76 - 21.12.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
взять пару бутылок брюта
да, только брют...)
Гость
77 - 21.12.2014 - 11:51
74-Tutschka >
я в чакрах ни если чё ниалё.

пойми это важно)
насколько глубоко это нужно понять?)))
Гость
78 - 21.12.2014 - 11:51
75-Tutschka > солнышко, да ктож тебе сказал что общение с тобой вещь приятная? !?!?! В любом случае не верь этому злопыхателю!
Это наглая ложь! Такичто звиняй еще раз, но платить за предоставляемую тобой, вернее нагло навязываемую тобой, услугу я не собираюсь вообще никогда. ...
Гость
79 - 21.12.2014 - 11:56
75-Tutschka > да и еще, поскольку сама ты этого явно не поймешь.
Платить стоит не за общение вогбще, а только за то общение и тому человеку который дает нужное.
А мне удовольствие доставляет то, что мои высказывания здесь вызывают у тебя явный дискомфорт и словесное недержание...
Так что если уж кто и должен платить, так это ты мне, за то что мои посты дают тебе повод написать очередную муть, без изливания которой в пространство ты уже реально не в состоянии жить...
Гость
80 - 21.12.2014 - 12:08
79-Мелисса >боже ну что ты так кипятишься?..столько слов, образов, буков)) мн..мы же по теме?...и я только с опорой на твои слова..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены