Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   От благодарности до ненависти один шаг... (http://forums.kuban.ru/f1050/ot_blagodarnosti_do_nenavisti_odin_shag-6378271.html)

MeLiSSa 20.12.2014 22:37

От благодарности до ненависти один шаг...
 
Вот такая странная мысль пришла мне в голову перед.сном...

А вы как считаете, это действительно так,
и если сильно благодарен человеку, то близкое общение с ним перерастает в неприязнь, или я ошибаюсь?

FLOM 20.12.2014 22:38

Б А Л А Н С
Его Высочество

MeLiSSa 20.12.2014 22:38

В общем тема для лениво помусолить данную сентенцию в ленивый выходной день... то есть завтра...

Tucshka 21.12.2014 07:55

[quote=Мелисса;37529881]От благодарности до ненависти один шаг[/quote]всегда слышала это выражение в другом прочтении [em]от любви до ненависти[/em]...) откуда приплыла благодарность? и стала в оппозицию к ненависти...одной Мелиссе ведомо...
тогда можно дополнить и расширить, списком:
от сострадания до ненависти
от милосердия до ненависти
от красоты до ненависти
от богатства до ненависти...
а шаг заменить на поворот)

скучающий 21.12.2014 08:09

3-Tutschka >
ну не можете никак вы лениво начать мусолить тему)))
вам надо сразу сказать правду матку,что бы тема умерла.
а вы о людях подумали,которым здесь ещё целый день сидеть надо и что то мусолить.
нам то,что делать прикажете после такого?))))

Tucshka 21.12.2014 08:21

4-скучающий >почему правду матку?...я просто немного расшевелила стартовые позиции)) так сказать для простора маневров (но вот и правда закралась мысль что тем самым разрушила заданные границы) :((
[quote=скучающий;37531197]нам то,что делать прикажете [/quote]а давайте вы меня накажете чтоли? :) потому что надо соблюдать границы темы и не вылазить без разрешения!

MeLiSSa 21.12.2014 08:22

4-скучающий > не обращайте внимания... автор поста просто понятия не имеет о закономерностях человеческого поведения и поэтому сразу встала в тупик перед непонятным сочетанием привычных слов...

MeLiSSa 21.12.2014 08:26

В теме может высказываться любой желающий.
Любое высказанное мнение добовляет понимания о том, какие взгляды доминируют в социуме, а какие являются аутсайдерами. ..

Tucshka 21.12.2014 08:28

[quote=Мелисса;37531233]автор поста [/quote]оуу...)) как вы галантны сударыня...))[quote=Мелисса;37531233] встала в тупик [/quote]нее..с утра там делать нечего) но конечно некоторые ваши ожидания я систематически нарушаю..

MeLiSSa 21.12.2014 08:29

Кстати тему можно повернуть другим боком
а именно:
ЧТО ПРИВОДИТ К ПОЯВЛЕНИЮ НЕНАВИСТИ И НЕПРИЯЗНИ?

MeLiSSa 21.12.2014 08:32

8-Tutschka > участвовкть у обсуждении и расказывать публично о собственном безделье это конечно несколько разные вещи, но поскольку на большее вы не особо способны, то лично вам - можно...)

MeLiSSa 21.12.2014 08:35

И еще вводная - ненависть и неприязнь причина агрессии или наоборот повышенная агрессивность причина неприязни?

скучающий 21.12.2014 08:47

9-Мелисса >[em]ЧТО ПРИВОДИТ К ПОЯВЛЕНИЮ НЕНАВИСТИ И НЕПРИЯЗНИ?[/em]
как вариант,сила ненависти пропорциональна её обратной
стороне. где ей по умолчанию будет "любовь"

(сюда можно чё угодно подставлять)
отсюда вывод:
нет первого ,нет и второго.

скучающий 21.12.2014 08:51

5-Tutschka >[em]а давайте вы меня накажете чтоли? :)[/em]
гы))))))))))))))

MeLiSSa 21.12.2014 08:51

12-скучающий > не согласна....
существует например рассовая и классовая неприязнь.
То есть человек просто терпеть не может негров или миллионеров. Как факт. Никакой любви не было и близко, а неприязнь, причем стойкая и сильная - есть...

скучающий 21.12.2014 08:59

14-Мелисса >
та я ниже написал,что сюда можно всё подставлять.
любовь-ненависть это как эталон для понимания работы
ума с удовлетворённым и не удовлетворённым сознанием.

скучающий 21.12.2014 09:02

15+хотя хз. может и я не прав и мне так просто удобно думать.

133 21.12.2014 09:27

0-Мелисса >ну вот что я думаю по этому вопросу)
Есть люди, которые [em]в принципе[/em] не способны принимать помощь. Опция такая отключена...
Принять помощь для них это как признаться в собственной несостоятельности...почти унижение.
Поэтому оказавшись в сложной жизненной ситуации, которая [b]вынуждает[/b] их эту помощь принять они испытывают почти физические страдания. И те, люди которые причинили им эту боль переходят в ранг "врагов"(ну образно, конечно).
Хотя по сути ими движет лишь концентрация на своих собственных переживаниях и эгоизм.
короче Татьяна близка к истине, но только речь не о балансе, а о [b]дисбалансе[/b] и внутренних раздирающих противоречиях не умеющего принимать помощь.

скучающий 21.12.2014 09:29

6-Мелисса >[em]4-скучающий > не обращайте внимания... автор поста просто понятия не имеет о закономерностях человеческого поведения и поэтому сразу встала в тупик перед непонятным сочетанием привычных слов...[/em]
не ,мне просто автор поста нескрываемо симпатичен.
поэтому я так и написал.
в любом другом случае,я бы на подобное и внимания бы не обратил.

Tucshka 21.12.2014 09:39

[quote=Мелисса;37531252]расказывать публично о собственном безделье[/quote]ваша фантазия уступает только вашей красоте, сударыня)
по теме...всё, вами изложенное есть дуальность...что тут добавить?

MeLiSSa 21.12.2014 09:41

17-_Брусникина_ > согласна .

MeLiSSa 21.12.2014 09:42

18-скучающий > не логично, но эмоционально. :)

Tucshka 21.12.2014 09:43

[quote=_Брусникина_;37531397]Опция такая отключена.[/quote]пикантность в том, что предложи человеку включить эту опцию (что совсем не сложно) как он буквально зубами вгрызается в то чтоб таковая не была прописана сколь угодно долго времени...да еще и детям ее прписать...вот эту[quote=_Брусникина_;37531397]не способны принимать помощь[/quote]...ее корень гордыня вобщем-то..) эта лапочка так ветвиста и крепко укоренена что со стороны смахивает на деревце :)

MeLiSSa 21.12.2014 09:44

19-Tutschka > желательно Вообще ничего не добавлять )))))) совсем....)))))

133 21.12.2014 09:46

[quote=Tutschka;37531468]..ее корень гордыня вобщем-то..) [/quote]
Гордыня?
а может гордость и переоценка собственных возможностей?
а может желание все [em]замкнуть[/em] на себе и быть самым сильным и самым независимым?

Tucshka 21.12.2014 09:47

[quote=Мелисса;37531298]терпеть не может негров или миллионеров.[/quote]особенно если миллионер негр...нетерпение как ключевое слово есть незнание себя, неприятие себя...почему?...потому в основе принятия утверждение: всякой вещи есть место в мире...и миллионерам и неграм ...а ненависть, неприятие всего лишь реакция ущемленных представлений..ну и плюс сверх придание значения чему либо..тоже перекос

Tucshka 21.12.2014 09:49

24-_Брусникина_ >[quote=_Брусникина_;37531478]Гордыня?[/quote]да..) заниматься ее исследованием очень просто..все что перечисленно ее разные аспекты[quote=_Брусникина_;37531478]переоценка собственных возможностей[/quote]и[quote=_Брусникина_;37531478]желание все замкнуть на себе[/quote]и еще 144 000 000 качеств и обертонов этой сущности...) причем гордыня это не плохо, она есть для того чтоб обратить внимание на свою противоположность...)

Tucshka 21.12.2014 09:50

23-Мелисса >наш с тобой дуэт по красоте перестрелок может только уступить дуэту сказочницы со мной) ну созданы мы друг для друга...неужели это трудно принять?)

MeLiSSa 21.12.2014 10:06

27-Tutschka >звиняй дорогая, но я сама по себе...
С моей точки зрения то что ты здесь пишешь, не в этой теме, а вообще на форуме, на 90% являет собой редкостную чушь и на 10% откровенный флуд.
Но ты считаешь это просвятительской деятельностью и популярностью среди народа ))))
Мешать тебе в это верить я не собираюсь. И отвечать на твои посты у меня нет ни малейшено желания...
Мели емеля, на общее настроение социума это никак не влияет...
Просто запомни, твои покусывания доставляют мне редкостное удовольствие :)
И как честный человек я прямо об этом говорю.
У тебя есть выбор - не обращаться со своим мнением ко мне или продолжать безвозмездно играть роль развлекающего меня клоуна :)
Меня устраивают оба варианта.
Просто хочу поставить точки над и дать хоть какое то объяснение собственного молчания на твои выпады в мой адрес тем, кто участвует в обсуждениях ....

sober 21.12.2014 10:09

27. Тучка, селфи с Мелиссой когда будет? ))))

133 21.12.2014 10:09

у меня подруга была, которая регулярно занимала деньги и всегда в срок возвращала.
Т.е. я только замуж вышла и она появлялась раз в три месяца-мы веселились-потом она брала в долг и исчезала и возвращалась с деньгами. Муж мне сразу сказал, она тебя использует-я конеШна в отказ, мои подруги это святое! он как человек мудрый настаивать не стал.
Так продолжалось года 3-4, потом она устроилась на высокооплачиваемую работу и финансовые ее проблемы ушли в прошлое, как и она сама. Потом оказалось, что нас у нее было 4-ро которые помогали ей удержаться на плаву. Она занимала у одной, отдавала второй и так по кругу...и со всеми была иллюзия дружбы.
Вот...я конечно обиделась когда она забила на меня. и обижалась долго(я вообще оч долго отхожу)
А позже стала думать о ней с ее позиции и поняла, что в ее отношении ко мне не было ничего личного и обидного, просто юношеский этап нашей дружбы закончился и остались лишь(деловые отношения, если их можно назвать таковыми) а я этой перемены не заметила. Или не захотела заметить.
Короче мы невольно стали свидетелями не очень приятного периода в ее жизни, о котором она предпочла забыть и нас прицепом. Через несколько лет опять появилась напилась стала утверждать что всегда меня любила, и даже раскисла от этих слов...но сердце все равно уже холодное.Перегорело.
вот когда я писала свой 24 я ее вспомнила, потому что жизнь у нее трудная, она все тянула сама с ранней юности. И сказать однозначно, что ее руководит гордыня-я не могу.
Сложнее все.

MeLiSSa 21.12.2014 10:21

30-_Брусникина_ > а в чем именно состояло "использование"?
В получении денег в долг? Так она же все вернула, и более того, она честно отрабатывала то, что заставляла тебя проникнуться симпатией: вы же вместе хорошо проводили время. И я вполне допускаю мысль, что для девушки это была работа, именно достаточно напряженная работа имеющая целью доставить тебе удовольствие, развлечь и тем компенсировать и сделать максимально приятной оказываемую тобой услугу по заему денег.

поэтому мне непонятно, а на что ты обиделась?

FLOM 21.12.2014 10:22

[quote=Tutschka;37531175]от красоты до ненависти[/quote]
Ой, как красивые согласятся.....!!!!

Зима 21.12.2014 10:23

все оч просто. когда чел любит, дружит и тп, то он открыт и любая несправедливость в отношении его очень ранит, что влечет к ненавести(вольно или невольно).

FLOM 21.12.2014 10:25

[quote=_Брусникина_;37531478]Гордыня? а может гордость и переоценка собственных возможностей? а может желание все замкнуть на себе и быть самым сильным и самым независимым? [/quote]
Ну да) Всё это она и есть)

MeLiSSa 21.12.2014 10:25

32-Татьянатут > кстати да )))))

FLOM 21.12.2014 10:26

[quote=Мелисса;37531243]ЧТО ПРИВОДИТ К ПОЯВЛЕНИЮ НЕНАВИСТИ И НЕПРИЯЗНИ? [/quote]
Приходящее на любой стадии и в любой степени осознанности чувство страха перед сильным конкурентом.
Копни любую завязку, и на дне всегда он.

133 21.12.2014 10:27

31-Мелисса >не знаю Мелисса...может потому что я думала что она искренне со мной дружит.
Поэтому я и баню топила и стол накрывала и мужа убалтывала, чтобы он весь этот "бардак" за норму принимал. Хотя он уже тогда говорил что ты делаешь?
У тебя гордость есть? ты готова кормить, поить, приплачивать лишь бы она с тобой пообщалась?
И конечно, потом мне было обидно..что все его слова были объективными.

FLOM 21.12.2014 10:27

[quote=_Брусникина_;37531397]Татьяна близка к истине, но только речь не о балансе, а о дисбалансе [/quote]
Это две крайние точки линейки степеней одного понятия.

FLOM 21.12.2014 10:30

[quote=Tutschka;37531498]ну созданы мы друг для друга[/quote][quote=Мелисса;37531558]И как честный человек я прямо об этом говорю[/quote]
Вы о чём, девочки?)


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.