К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оказание платных «магических» услуг

Гость
0 - 28.02.2018 - 03:24
Случайно наткнулась, однако здесь поиском не нашла.. а обсуждения хотелось бы


Гость
1 - 28.02.2018 - 03:30
05.12.2017: Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Алексеевич Вострецов внесёт на рассмотрение Государственной думы законопроект, вносящий поправки в ряд статей Уголовного кодекса. Речь идёт о статьях 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества»). В частности, депутат предлагает дополнить УК РФ статьёй 159.7 с новым классификатором деятельности, который будет описывать «колдовские» или «магические» услуги. Законодатель подчёркивает, что планируется запретить не сами занятия колдовством, а попытки поставить его на коммерческие рельсы [pnp.ru].
Гость
2 - 28.02.2018 - 03:48
- Вы верите, что благодаря вашему законопроекту тысячи магов и колдунов так запросто откажутся от своей доходной работы?
- Конечно, эти маги никуда не денутся, просто уйдут в подполье. Но этого я и добиваюсь...
- Сергей Алексеевич, вы рассчитываете на поддержку своих коллег в парламенте?
- Сейчас законопроект находится на рассмотрении нашей фракции ... если во фракции «Единая Россия» законопроект будет принят, он уже автоматом будет принят и на комитете, и на пленарных заседаниях. И я надеюсь, что этому документу дадут приоритетную значимость ... считаю, надо на корню пресечь эту деятельность и защитить наших граждан от подобного зла.
CK
3 - 28.02.2018 - 10:42
(0) fowap
...а обсуждения хотелось бы
.
...что именно обсуждать?
Депутатов? Дак с ними уже давно всё ясно.
Колдунов. Так им пофиг.
Гость
4 - 28.02.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
что именно обсуждать?
текст законопроекта
5 - 28.02.2018 - 13:50
4-fowap >Это вам на политику.
Гость
6 - 28.02.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Это вам на политику.
на политику.. с новым классификатором, который будет описывать «магические», «колдовские» услуги.. с законопроектом тысячи магов и колдунов -- занятно
Гость
7 - 28.02.2018 - 17:49
или вот еще: тысячи магов и колдунов ... откажутся от ... работы? -- а как же волшебницы, целительницы, медиумы, предсказателницы, гадалки, ворожеи, колдуньи, ведьмы и прочие кикиморы - с ними что? они что ли запросто откажутся или их просто даже в расчет не принимают, в уме не держат.. нелюди вообщем.. может быть их мало и потому
Гость
8 - 28.02.2018 - 17:58
получается, с принятием такого закона.. эзотерика - это «магические», «колдовские» услуги? или даже так: «магические», «колдовские» услуги -- это эзотерика?
CK
9 - 28.02.2018 - 18:38
(4) fowap
...текст законопроекта
.
...это Вам сюда: http://forums.kuban.ru/f1046/
.
(8) fowap
...«колдовские» услуги -- это эзотерика?
.
...в законопроекте не прозвучало слова "эзотерика".
А судят как правило буквально.
.
Все, тему можно закрыть? (с) fowap
Гость
10 - 28.02.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...в законопроекте не прозвучало слова "эзотерика" ... буквально.
выходит.. принятие закона узаконит колдовские и магические услуги.. введет определение магии и колдовству.. выходит, с принятием закона понятия магия и колдовство окажутся вне эзотерики.. а что тогда остается в эзотерике?
Гость
11 - 28.02.2018 - 19:01
1-fowap > ну, так не приняли же ещё ничего. Чего раньше времени паниковать?
Гость
12 - 28.02.2018 - 19:04
10-fowap > дословно "эзотерика" означает "тайное знание".
И то, что обсуждается открыто, это что угодно, но не эзотерика :)
Гость
13 - 28.02.2018 - 19:06
понимаете, что вслед за принятием такого закона.. вот! я поняла, что меня интересует.. что за тем? предположим, закон принят.. что далее? неужели вам не интересно, что может быть далее? ведь кто-то примет решение легализоваться. кто-то наоборот - уйти в тень.. а кто-то и вовсе порвать с эзотерикой раз и навсегда
Гость
14 - 28.02.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И то, что обсуждается открыто, это что угодно, но не эзотерика :)
вот именно.. сейчас все просто эзотерики, но 1) с принятием закона что-то да изменится.. и это изотериков скорее всего не прибавит. наоборт - уменьшит
2) сомневаюсь, что закон предполагает обсуждение знаний.. знания по-прежнему останутся тайными
Гость
15 - 28.02.2018 - 19:24
13-fowap > Меня не особо волнует, "что будет" с колдунами и астрологами )
Это законопроект интересен только как перспектива развития общества в целом. А судьба конкретных колдунов мне безразлична.
Гость
16 - 28.02.2018 - 19:28
14-fowap > а если настоящие знания были, есть и всегда будут тайной, то почему вы счсчитаете такой законопроект не логичным? Ведь если настоящих знаний в открытом доступе нет, то автоматически все, кто что то эдакое рассказывает автоматически либо лгун, либо занимается разглашением того, что людлям знать не положено.
Гость
17 - 28.02.2018 - 22:02
[quote=Мелисса;45357562] Ведь если настоящих знаний в открытом доступе нет, то автоматически все, кто что то эдакое рассказывает автоматически либо лгун, либо занимается разглашением того, что людлям знать не положено. [/quote-
Ложь неудачницы в освоении новых знаний , почему-то не резонируют в подсознании , есть же ясновидящие и так далее.
Всё меняется--нет , дайте мне именно тайные знания...
Тут недавно Лабиринт искала травы для снадобья , чтобы летать , дерево для изготовления ступы , источник в древесном плане для метлы -- для полёта--типа может кому эти знания передали--помогите пока не летающей ведьме...
Кто интуитивно помнит , тот сможет , но горько там всё и закончилось .
Вам необходимо стать помощницей регрессивного гипнолога--там найдёте самое тайное. Но с получением кармы в полученном , оно ведь не очищено.
Может там была в прошлом инквизиция ?
Тема эзотерики--люди делятся пройденным , не все.
Многие кичатся личной памятью.
18 - 28.02.2018 - 22:55
17-mazay >снова искажение информации. Я просила помощь в поиске мотивации и выразила интерес с некоторым из свойств деревьев, не более. Искать здесь травы для полётов неуместно, как и вам, мазай, трепать мой никнейм где ни попадя. И делать бредовые выводы, летающая ли я ведьма или нет. Захочу - стану, хоть ведьмой, хоть летающей, хоть трансмутирующей, хоть неведьмой.. И кстати, современные "ведьмы" летают, в основном, в тонких планах. Захочу - не только травы для полётов получу, но и для прочих вещей, которых, с точки зрения обыденной жизни и быть не может.. Но не в этом речь.. Мне не хочется снова вестись на твои провокации. И я предупреждала уже, что китайских предупреждений не будет? Так вот. Я лишь попрошу последний раз - будьте добры, оставьте меня .

Сорри за офф.

По теме - интересно, что станет с инициатором, если закон будет принят.
Гость
19 - 28.02.2018 - 23:22
Давно пора, поддерживаю.
Хотя и не верю, что примут.
CK
20 - 01.03.2018 - 00:21
...если закон примут, то под него попадут и религиозные обряды.
Тем более что они как правило платные.
Гость
21 - 01.03.2018 - 00:58
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
По теме - интересно, что станет с инициатором, если закон будет принят.
что ему станет.. после драки кулаками не машут.. на гугле: Сегодня (вчера - прим. мое) ... Вострецов встретился с личным составом УМВД по Красносельскому району ... (а так же - прим. мое) провел прием граждан в помещении Администрации Красносельского района.
Гость
22 - 01.03.2018 - 01:16
На пленарном заседании депутаты планируют рассмотреть во втором чтении законопроект о запрете рекламных услуг в СМИ для гадалок, колдунов и народных целителей. В случае принятия документа ... маги и народные целители больше не смогут рекламировать свои услуги в средствах массовой информации [pnp.ru].
Гость
23 - 01.03.2018 - 11:37
22-fowap >Они уйдут на форумы , самые разные.
Если прижмут , то напишут--я просто по Вашей проблеме подумаю и он на веки Ваш...Или Ваша мечта сбудется .
А вообще это чистят внешне проявленное .
Я бы создал службу--убирал бы шарлатанов , а полезным--ордена и медали.
Всех под одну гребёнку , как это по советски ....
Гость
24 - 01.03.2018 - 13:36
20-CK > нет :) Религия не попадет под действие этого законопроекта. Когда внесли это предложение была большая пресс конференция. Я ее с интересом посмотрела, хотя она шла чуть ли не 2 часа. Там участвовало много народа, в том числе и служители культа, астрологи, практикующие колдуны и целители.
Но не до чего в итоге договориться не смогли. Все зависло. И вряд ли к этому вопросу в ближайшее время вернутся. Не принципиальный вопрос. Так что автор зря волнуется.)
Гость
25 - 01.03.2018 - 13:40
17-mazay > вы очень забавно излагаете свои мысли :) Копируете мастера Йодо из звездных войн?
А сколько вам лет если не секрет?
Гость
26 - 01.03.2018 - 13:49
17-mazay > а вы в курсе, что стоит за "полетами на метле"?
У этого поверья есть очень неприглядная изнанка о которой стараются говорить пореже.
Возникла байка о полетах на метле очень давно, в глубоком средневековье.
Суть ритуала была в том, что метловище, то есть палка натиралась соком растений вызывающих галлюцинации, и женщины собравшиеся на шабаш танцевали вокруг костра оседлав это метловище, а учетом того, что нижнего белья в те времена не носили, то очень быстро танцовщицы впадали в экстаз, так как галлюциногены проникая сквозь нежную кожу слизистой воздействовали на мозг особенно сильно.

вот и все "полеты"..)))
CK
27 - 01.03.2018 - 14:22
(24) Мелисса
...Религия не попадет под действие этого законопроекта. Когда внесли это предложение была большая пресс конференция. Я ее с интересом посмотрела...
.
...то что Вы посмотрели, меня как бы не убедило в том что не попадает.
:-)
Например, как будут оличать человека ставящего свечку в церкви посланного бабкой колдовкой, от человека посланного служителем церкви?
Если разрешат работу РПЦ, то это автоматически разрешит работу любого знахаря у которого висит икона.
Хотя ради денег могут (и сделают) продажу лицензий от РПЦ для использования её атрибутики.
:-)
Гость
28 - 01.03.2018 - 14:51
27-CK > (смотрит на СК в полном недоумении) все же гораздо проще!
Пользоваться религиозной атрибутикой могут только полноправные служители культа. То есть священники и монахи. Все. Остальные идут лесом .
Потому что они по сути незаконно наживаются на религиозном эгрегоре используя его силу, но не платя в этот эгрегор. Это хоть по светским законам, хоть по эзотерическим канонам - непорядок )
Гость
29 - 01.03.2018 - 14:54
27-CK > на счет лицензий - не знаю. Об этом речь не шла. Как вариант - возможно. Но разговор шел не только об РПЦ, но и об исламе, буддизме и иудаизме. Все эти религии считаются в России традиционными.
CK
30 - 01.03.2018 - 15:15
(28) Мелисса
...Пользоваться религиозной атрибутикой могут только полноправные служители культа...
.
...то есть молится на икону можно только в специально отведённых местах.
Желательно платных.
Повальная конфискация икон и ладанок у населения...
:-)
И не надо на меня так смотреть, я вообще всё это всерьёз не воспринимаю и тем более не говорю.
Гость
31 - 01.03.2018 - 15:27
30-CK > иметь дома иконы и заниматься при помощи икон получением денег с населения это совершенно разные вещи.
И вполне логично, что религиозные деятели недовольны тем, что какие то левые знахари наживаются и не делятся.
Поэтому основные религии как раз таки поддержат закон об упорядочивании магической деятельности. Это в их интересах.

P.S. у меня очень хорошее настроение и хочется поболтать. А тема политического и юридического влияния эзотерики на общество у меня самая любимая. говорить об этом дома я не могу - засмеют напрочь, а мне очень интересно! Так что извините, что пристю с разговорами. Можете не отвечать, я по сути сама с собой рассуждаю :) все равно с моими умозаключениями по поводу эзотерики никто и никогда не соглашается )
Гость
32 - 01.03.2018 - 15:30
Кстати, по поводу моления в специально отведенных местах - пытаться выйти на связь с христианским Богом минуя церковь - бессмысленно. Не услышит.
С ангелом хранителем можно. Но для этого не нужны посредники в виде бабок колдовок...
CK
33 - 01.03.2018 - 15:34
(31) Мелисса
...все равно с моими умозаключениями по поводу эзотерики никто и никогда не соглашается...
.
...Вы делаете то же самое.
Это так к слову.
:-)
CK
34 - 01.03.2018 - 15:36
(32) Мелисса
...пытаться выйти на связь с христианским Богом минуя церковь...
.
...в теории верно.
Но кто сказал, что икона в доме не является прямым каналом к Богу?
А церковники завернули этот канал на себя.
Гость
35 - 01.03.2018 - 15:40
33-CK > ну, да ) есть такое. признаю :)
Гость
36 - 01.03.2018 - 15:48
34-CK > Являться то она является прямым каналом, но что бы это канал работал нужно строго выполнять все, что предписывается - посты, воздержание, молитвы и все прочее. Тогда работает.
А кроме того, православный эгрегор выполняет очень ограниченный ряд функций - он защищает раба Божьего от болезней и преждевременной смерти.
Просить богатства или еще чего то не имеет смысла, более того, это будет грехом, потому что просишь того, что тебе лишнее.

А то, что священники грешат, так это не мое дело. Им по своей системе отвечать, так что пусть их это и заботит.
CK
37 - 01.03.2018 - 16:06
(36) Мелисса
...что бы это канал работал нужно строго выполнять все, что предписывается - посты, воздержание, молитвы и все прочее...
.
...не всегда.
Фильтр легко пропускает "чистого", духовно развитого человека.
Хотя такому особо от Бога ничего и не надо.
.
...православный эгрегор выполняет очень ограниченный ряд функций - он защищает раба Божьего от болезней и преждевременной смерти.
Просить богатства или еще чего то не имеет смысла, более того, это будет грехом, потому что просишь того, что тебе лишнее...

.
...полностью согласен.
38 - 01.03.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Являться то она является прямым каналом
Небольшая коррекция, практически не меняющая смысла: Икона не есть канал, но материальное обозначение, привязка начала канала, входа в канал.
CK
39 - 01.03.2018 - 16:16
(38) Голубь Белый
...Икона не есть канал, но материальное обозначение, привязка начала канала, входа в канал.
.
...материальный маркер нематериальной точки входа, так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены