К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Халяве и предопределенности

Гость
0 - 12.03.2013 - 17:18
подумалось мне...
А что если вдруг ну (допустим) у томо появилась случайно лишняя пара миллионов рублей. Пришел он на форум (сюда) такой и говорит...братцы а не съездить ли нам с вами за мои деньги в какое-нибудь путешествие или поездку эзотерико-туристического плана - без випов, шмипов а так...по простому, босиком типа. Ну и выбирает в какую (в индию там, в китай, в казахстан, на алтай, в венгрию...ну не важно) - вобщем такое место которое нам всем нравится...Ну говорит условие, я плачу нашу дорогу а вы только едите со мной, создаем компанию...как бы последний герой только наоборот)) вобщем чтоб дружно доказать себе и миру, что можно пройти и не перегрызть друг друга...
И вот...кто-то не может (жена не пустит), у кого-то ребенок вот-вот родится, кто-то платит ипотеку ему некогда, у кого-та кредит по машине, кто-то собирается жениться (выйти замуж), кто-то ложится в больницу, у кого-та карьерный рост, кому-то нужно долг вернуть...и даже нахаляву никто никуда не поедит- 100%...и пропадут миллионы халявные томовы...канут...купит он на них себе что-то там вещественное и все
ибо не в деньгах видимо дело а в том что мир наш нас разъединил))по клеточкам, ячейкам
Да?
или я ошибаюсь



Гость
1 - 12.03.2013 - 17:22
Да не скажет он так.
Сильно дорого етот лимон ему достался.
(Захочет отдачи на теже бабки).

Наш мир разбит на классы - и хотим это мы или нет это так...
Гость
2 - 12.03.2013 - 17:28
0-Tucshka >все дело в намернии. ПиЭ - это не те люди, которые могут сорваться и куда-то поехать. Если томо нужны будут сопопутчики на свой милион, он их обязательно найдет. имхо
Гость
3 - 12.03.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
мир наш нас разъединил)
как можно разъеденить то, что целым никогда не было?
Гость
4 - 12.03.2013 - 17:44
мир един, целый, делят его люди с развитым воображением:)
Гость
5 - 12.03.2013 - 17:49
4-Ясный месяц >а кто объединяет?)) люди без воображения? страх?
Гость
6 - 12.03.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
ПиЭ - это не те люди, которые могут сорваться и куда-то поехать
ну я не про ПИЭ...я вобще...на самом деле не смотря на желания, фантазии, мечты все живут в рамках и по принуждению...вот...
Гость
7 - 12.03.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Наш мир разбит на классы
в том и прелесть путешествия, что в нем классы стираются и остаеются умения, навыки, способности и интерес
Гость
8 - 12.03.2013 - 17:55
5-Tucshka >это данность. Ты же не рождаешься отдельно глаз, отдельно рука? имхо
Гость
9 - 12.03.2013 - 18:02
8-Ясный месяц >ну вот я и подумала...может потому чудеса и не случаются, что мы им (чудесам) не оставляем место...они где-то в очередь стоят на проявленность в этом нашем мире и не могут прорвать причино-следственные круги порождения...все в каких-то колесах крутятся и некогда остановиться)
Гость
10 - 12.03.2013 - 18:09
9-Tucshka >у меня чудес хватает:) не понимаю о чем ты говоришь.
Гость
11 - 12.03.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в том и прелесть путешествия, что в нем классы стираются и остаеются умения, навыки, способности и интерес
это можно обрести и там, где ты живешь. Не обязательно пускаться в 1000-км-е путешествия, чтобы почувствовать себя самим собой
Гость
12 - 12.03.2013 - 18:14
9-Tucshka >у меня чувство возникло, что ты говоришь об общении, где душа прикасается к душе и каждый, уходя домой, несет в себе что-то уже больше, что было до этого. Произошло оБОГощение.
Гость
13 - 12.03.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
у меня чудес хватает:)
если есть лишние не возражаю против парочки чудес...ну или хотя бы одного завалящего чуда! -)
Гость
14 - 12.03.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Не обязательно пускаться в 1000-км-е путешествия,
тут не в почувствовании себя собой...а просто о НОВЫХ впечатлениях(или иллюзии получения таковых, что само по себе может и быть одно и тоже)...я например вполне допускаю мысль, на мексиканском плоскогорье обнаружится барышня из краснодара, торгующая...эээ...чем бы торгующую...ну семечками например ))) и упереться в знакомые образы или что-то убитое в прошлом воплощении...но тут факт ОТРЫВА от круговерти повседневности)
Гость
15 - 12.03.2013 - 18:28
0-Tucshka > каждый человек приходит в этот мир что бы выполнить МИССИЮ ... только ее.... он один на один со своей миссией - для ее выполнения нет и не может быть не попутчиков ни помошников.
те кто осознают это - счастливы. они щанаты воплощением в жизнь своего предназначения и по сути просто не замечают ричегт вокруг...
а естт те, кто слаб, растерян, неуверен в себе... и таким людям непонятна их миссия.. им страшно и ОДИНОКО они не живут они мечутся из стороны в торону занятые поиском стаи к которой можно прибиться, присоединиться к миссии стаи и перестать наконец бояться и чувствовать себя одиноким...

так вот.. вы уж меея простите, но желание ломануться куда глаза глядят лишь бы ТОЛПОЙ это желание из разряда тех людей, которым страшно быть вне стаи...

нет и не может быть ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ счастья толпы где каждый счастлив так же как его сосед...в равной степени и по одному и тому же поводу...
Гость
16 - 12.03.2013 - 18:31
13-Tucshka >делюсь! завтра, если ты проснешься - открой глаза и увидь это чудо - ты жива и впереди целый день. Ты можешь все еще видеть этот мир, эти цыеты персиковых деревьев, запах дождя, людей ..разных, лай собак к вечеру, стук капель дождя о подоконник, под который ты засыпаешь и это тоже чудо, день прошел и ты живешь, ты можешь делать много чего захочешь. Остается только выбрать - жить день печалась об упущенных возможностях, разделенности с другими или быть в этом жне едино со всеми.
А воображение??? Это вобще чуло из чудес, ты можешь погрузиться силдя в кресле в космические путешествия, побывать на вершине Килеманджаро, побыть в шкуре убийцы-психопата и одновременно быть его жертвой, испытать амбивалентные чувство и при этом остаться психически здоровым. Осталось узнать, что тебе интересно. Интерес делает время незамечаемым, т.е. ты живешь вне времени. И только отражение в зеркале, подрастающие дети почему друзей (свои незаметно растут), ну и добрые люди тебе говорят, что время идет.
Гость
17 - 12.03.2013 - 18:39
в этом жне едино со всеми = в этом дне едино со всеми
Гость
18 - 12.03.2013 - 18:54
0-Tucshka >можно я деньгами возьму?)))
Гость
19 - 12.03.2013 - 19:11
Ехать непонятно куда с незнакомыми людьми? Но это же безумие!
Гость
20 - 12.03.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Ну говорит условие, я плачу нашу дорогу а вы только едите со мной, создаем компанию...
лично, я предпочитаю, когда о цене договариваются заранее...
а всякая благотворительность тоже ее имеет :-)
Гость
21 - 12.03.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Ехать непонятно куда с незнакомыми людьми? Но это же безумие!
Поздно отмазываться, мы уже проголосовали - деньги гони!:-))
Гость
22 - 12.03.2013 - 19:33
21-Oeil de faucon >
так стоп! я первый ,остальные в очередь.
нечего ммм 2013 разводить)))
Гость
23 - 12.03.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
он один на один со своей миссией
а вдруг это заблуждение?
вдруг это обман?
ну или так...а почему миссии может мешать или не соответствовать чудо?
Гость
24 - 12.03.2013 - 19:43
Ёлка и скучающий...я про деньги внесла ремарку просто из уважения к материальному миру...фабула моего сабжа в том, что все мы сидим в "колесе" и мечтаем о чуде, которое не может "просунуться" к нам из-за колеса и подарить новые или неожиданные мысли, впечатления и т.п.
деньги тут не при чем...их нет в смысле сабжа...это так...для красоты)
Гость
25 - 12.03.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
не может быть ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ
почему?...а как же народные гулянья? например...ярмарки там...эээ
Гость
26 - 12.03.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
чудо - ты жива
кхм...прямо лозунг для больницы какой-нибудь...хм...
Гость
27 - 12.03.2013 - 19:50
14-Tucshka >
Это противоречит фундаменту рабовладельческого строя.
Гость
28 - 12.03.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
для ее выполнения нет и не может быть не попутчиков ни помошников.
в данном случае ты говоришь про предназначение судьбоносное...
ну быть мне сталеваром а не идти в ветеринары...и если я буду видеть сны о том как варю сталь а сама каждый день ходить делать прививки коровам то да...буду страдать, моя миссия будет не реализована и т.п.
а если я занимаюсь тем чем мне нравится, но это цикл хочется эээ...ммм...ну...хочется в него добавить немножко незапланированных чудес!
вот как в челябинске ба-бах и метеорит проскочил...а его и не ждали...это же чудо из-за которого даже Парагвай теперь знает про Челябинск (новые впечатления)
Гость
29 - 12.03.2013 - 19:55
24-Tucshka >Ёлка и скучающий...я про деньги внесла ремарку просто из уважения к материальному миру.
это типа понарошку?
вот так всегда напридумывают в голове не бог весть что и живут понарошку,дружат понарошку,любят и то понарошку)))
Гость
30 - 12.03.2013 - 20:05
29-скучающий >сам предположил, сам и развил идею...))) хм...
в сабже тема денег не присутствует ее и рассматривать нет смысла...если б я акцентировала тему на благотворительности томо, то можно было бы и обсудить индивидуальный паёк и все такое финансовое..
а последние твои слова...вобще больше похоже на крик души...даже не знаю что и сказать...
кто-то понарошку...кто-то в пути...кто-то в поиске) лишь бы рано или поздно встретили свою половинку в любви)) я только за соединение 2 в 1)
Гость
31 - 12.03.2013 - 20:05
28-Tucshka >нет романтиков в нашем отечестве((( А если серьезно, то система всех держит крепко в своих когтях. И только ей подчинена вся жизнь.
Гость
32 - 12.03.2013 - 20:08
30-Tucshka >а последние твои слова...вобще больше похоже на крик души...даже не знаю что и сказать...
не принимайте близко,это я тоже понарошку))
Гость
33 - 12.03.2013 - 20:10
31-росомаха эх...ндэ...вот раньше в каждом заборе была дырка...найти бы ее в системе...интересна система почувствует что какой-то ее гражданин (гражданка) вкусили от плодов чудесных? )) она карает за побег? за самоволку?)) как думаешь?
Гость
34 - 12.03.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
кхм...прямо лозунг для больницы какой-нибудь...хм...
Жизнь для тебя не чудо? ну тогда ты, крошка, просто заелась;)
А давай так, я предлагаю на эти выходные рано утром взять и уехать на сутки на электричке в сторону Горячего ключа. Ты готова? Или будем тут штаны протирать в поисках причин того, что колесо не дает пройти чуду в жизнь:)
Гость
35 - 12.03.2013 - 20:15
34-Ясный месяц >будем протирать...я в колесе по самые уши...поэтому надежда на ТОЛЬКО чудо, а не на электричку...если полагаешь, что я заелась, могу поделиться!
-)
Гость
36 - 12.03.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
куда с незнакомыми людьми
я тоже с незнакомыми не знакомлюсь! -)
Гость
37 - 12.03.2013 - 20:21
35-Tucshka >ну надейся на чудо:) в своем колесе, как тот хомяк в клетке.
Гость
38 - 12.03.2013 - 20:21
+37 неее, мне не нужен комбикорм:)
Гость
39 - 12.03.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
мне не нужен
эм...да я ж не прошу к тебе...я про чудо...про колесо...а ты как то все на себя перевела. Нет, если ты знаешь секрет Чуда и водишь к нему...тогда дело другое...а то сразу хомячок, комбикорм...просто скажи КАК я и сама найду -)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены