К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Халяве и предопределенности

Гость
0 - 12.03.2013 - 17:18
подумалось мне...
А что если вдруг ну (допустим) у томо появилась случайно лишняя пара миллионов рублей. Пришел он на форум (сюда) такой и говорит...братцы а не съездить ли нам с вами за мои деньги в какое-нибудь путешествие или поездку эзотерико-туристического плана - без випов, шмипов а так...по простому, босиком типа. Ну и выбирает в какую (в индию там, в китай, в казахстан, на алтай, в венгрию...ну не важно) - вобщем такое место которое нам всем нравится...Ну говорит условие, я плачу нашу дорогу а вы только едите со мной, создаем компанию...как бы последний герой только наоборот)) вобщем чтоб дружно доказать себе и миру, что можно пройти и не перегрызть друг друга...
И вот...кто-то не может (жена не пустит), у кого-то ребенок вот-вот родится, кто-то платит ипотеку ему некогда, у кого-та кредит по машине, кто-то собирается жениться (выйти замуж), кто-то ложится в больницу, у кого-та карьерный рост, кому-то нужно долг вернуть...и даже нахаляву никто никуда не поедит- 100%...и пропадут миллионы халявные томовы...канут...купит он на них себе что-то там вещественное и все
ибо не в деньгах видимо дело а в том что мир наш нас разъединил))по клеточкам, ячейкам
Да?
или я ошибаюсь



Гость
81 - 12.03.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
не я верю
тогда если ты не веришь в то что я хомячок а веришь в обратное...то почему ты меня хомячком представила?
Гость
82 - 12.03.2013 - 21:30
80-Tucshka >так и я говорю - дети у тебя это отговорка, оправдание своего несчастья
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
осталось только устроить поворот в жизни...но дети...их благополучие пока на мне завязано...круг замкнулся.
Гость
83 - 12.03.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тогда если ты не веришь в то что я хомячок а веришь в обратное..
не фантазируй, я не верю и в обратное:)
Гость
84 - 12.03.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
надейся на чудо:) в своем колесе, как тот хомяк в клетке.
смотри...ты меня посадила в клетку и сделала хомяком
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
мне не нужен комбикорм:)
а тут уже от меня и открестилась...я уже противный и не нужный хомяк...
Гость
85 - 12.03.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
то почему ты меня хомячком представила?
еще раз объясняю - ты сама себя так мне презетновала
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
будем протирать...я в колесе по самые уши..
Гость
86 - 12.03.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а тут уже от меня и открестилась...я уже противный и не нужный хомяк...
блин, Тучка. Не от тебя я открестилась, а от твоего корма. Ну хватит, а, приписывать мне того, что я не писала.
Гость
87 - 12.03.2013 - 21:36
Ям...я поняла тебя....ты не идешь навстречу заблудшей душе (которой я выступаю в поиске Чуда) а вешаешь ярлык...все... мне грустно...Ям меня обманула....
(когда нибудь...когда ты будешь искать Чудо, а я найду его, я не поступлю ТАК с тобой)...я поделюсь...мне не жалко...
теперь точно ушла) искать...
Гость
88 - 12.03.2013 - 21:37
кашмар...как все запущено. Пошла я спать.
Гость
89 - 12.03.2013 - 21:38
78-Tucshka >Да нет счастья как такового. Это все игры разума. Если бы оно было, то хотя бы несколько человек знали бы к нему дорогу.Но все кто говорят о счастье и дразнят счастьем- говорят совсем о других состояниях.Потому его и не возможно найти-потому что его попросту НЕСУЩЕСТВУЕТ.
Всевозможные состояния измененного сознания воспринимаются не в чистом виде,а с примесью воспоминаний,которые интрпретируют эти состояния на свой лад и из за того,что они переживаются не в чистом виде, возникает некое чувство недоступностии кажется, что если преодорлетьэтот порог, то вот оно, кажись возникнет счастье. Но зачем? Для того чтобы испытвать эти состояния у тебя ужевсе есть и ты пользуешься этим каждыйдень. Переживаешьэто каждый день и ...просто забываешь, что это было секеунджу назад, ибо внимание вовлекается во что то опять.Вниманием легче всего управлять зрением. нашим глазам нужен свет, игра теней, динамика.почему нас так привлекают закаты и рассветы? Потому что это проявляется в наибольшей мере и наше зрение в восторге от увиденного. Мы уже не стремимся чувствовать и что то слышать, но видеть, видеть и видеть. В некоторых эзотерических системах(компиляциях) этот момент игнорируется и предлагается вникать во внутренний мир, потемки и пустоту как изначальность форм и вместо того,чтобы раскрываться вместе с этим и начинают замыкать и замыкать. Мы даже когда чувствуем ,то пытаемся видеть то,что почувствовали, а то что увидели, пытаемся как то определить и этим иногда сами себя обкрадываем. Не спроста говорят, что все есть в нас, но чаще это бесполезно, так как не желаем пользоваться этим и считаем что есть что то еще. Но это что то еще появляется тогда, когда ты пользуешься тем, что уже есть. Каждый твой вопрос уже в себе содержит ответ.
И ответ на вопрос- Что делать? Всегда один и тот же.Да что хочешь то и делай. Только ты определяешь важность всего что и когда с тобой происходит.Только ты можешь это оценивать. Если ты считаешь,что живешь скушно, то значит приоритет выбран не случайно,ты через это развиваешься. Ну такой у тебя способ. У других свои способы. Короче... иди уже спать)))))
Гость
90 - 12.03.2013 - 21:52
Не...Сначала вечерний кофе, а потом спать))))))
Гость
91 - 15.05.2013 - 00:41
Ещё чашечка кофе )
Гость
92 - 15.05.2013 - 10:27
91-березкин > знаете, такое понятие закон "компенсации"; один - умный и красивый, но бедный; а другой - глупенький и сиринький, но богат...)
Гость
93 - 15.05.2013 - 10:35
0-Tucshka > Самом собой, у каждого свои планы, своя жизнь. Единение-то тут зачем? Но, тот кто хочет поехать, найдёт возможность. А кто ехать не хочет -- найдёт повод... Так что... ;)))
Гость
94 - 15.05.2013 - 19:14
92-Truba_dur >красивых и при этом богатых тоже не мало)
Гость
95 - 16.05.2013 - 12:52
мы делили апельсин
много нас, а он один
поделили б и лимон
да не предлагает Том.
)))
Гость
96 - 17.05.2013 - 08:55
94-fly187 > бывают, иногда
Гость
97 - 17.05.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
94-fly187 > бывают, иногда
жаль, что ты не такая... да?
Гость
98 - 17.05.2013 - 09:18
97-Просто безобразие > не жаль, я такая, какой себе нравлюсь)))
Гость
99 - 17.05.2013 - 09:32
когда-то выглядела, примерно вот так:
а сейчас, ближе к этому фото
всему свое время, меня это ни сколько не огорчает)))
Гость
100 - 17.05.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
97-Просто безобразие > не жаль, я такая, какой себе нравлюсь)))
ага, посмотрела на себя в зеркало и говоришь своему мужчине: так тебе и надо!
Гость
101 - 17.05.2013 - 09:38
100-Просто безобразие > а мой муж тоже состарился, поэтому нечем тягаться друг перед другом, квиты)))
Гость
102 - 17.05.2013 - 09:42
100-Просто безобразие > молодость - это своеобразная халява, когда своим обаянием и привлекательностью можно рушить все препятствия на пути; так что дерзайте мальчик, пока молодой, гне вешай...добрых Вам свершений)))
Гость
103 - 17.05.2013 - 09:43
+ не вешай нос
Гость
104 - 17.05.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
100-Просто безобразие > а мой муж тоже состарился, поэтому нечем тягаться друг перед другом, квиты)))
Ну насмешила... "квиты"! значит он тоже говорит тебе - так тебе и надо!?
Гость
105 - 17.05.2013 - 10:07
104-Просто безобразие > нет; у него хватает ума понять, что есть понятие - время)))
Гость
106 - 17.05.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
104-Просто безобразие > нет; у него хватает ума понять, что есть понятие - время)))
значит молчит... всю жизнь тебя терпел... думает, наверно, дотерплю уж... сколько тут осталось...
Гость
107 - 17.05.2013 - 10:11
106-Просто безобразие > да это уже наше личное дело...
Гость
108 - 17.05.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
106-Просто безобразие > да это уже наше личное дело...
да уж, конечно... передавай привет! терпеливому мужчине...
Гость
109 - 17.05.2013 - 10:21
108-Просто безобразие > спасибо передам)) только мажоры не знают, что такое терпение, он мажор, - а потому - счастливец...у каждого свой рецепт счастья!)))
Гость
110 - 17.05.2013 - 10:22
да на здоровье...
Гость
111 - 17.05.2013 - 10:23
+ мажор по состоянию души, а не по карману...)))
Гость
112 - 17.05.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
+ мажор по состоянию души, а не по карману...)))
ну что ты так мелочишься, Труба? никто и не заподозрил его в кармане... я тоже мажор и в горы сам хожу с огромным удовольствием, так что прекрасно его понимаю, тем более, что мы с ним почти одного возраста
Гость
113 - 17.05.2013 - 10:50
112-Просто безобразие > значит не все потеряно, что тогда жаловаться на жизнь, ну просто безобразие какое-то)))
Гость
114 - 17.05.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
112-Просто безобразие > значит не все потеряно, что тогда жаловаться на жизнь, ну просто безобразие какое-то)))
Это всего лишь - твое видение, что я жалуюсь на жизнь, видимо, тебе так хочется, чтобы я жаловался, а я ни в одном глазу
Гость
115 - 17.05.2013 - 14:24
0-Tucshka >
Может я и поздно (редкий гость тут теперь) но!
Имхо люди, которые живут в городе так и будут в нём продолжить жить. Жить = крутиться как белка в колесе бессмысленной рутины, ты как-бы крутишься, варишься в этом всём но ничего в итоге не получаешь, хотя нет, получаешь - то же самое, но ещё больше.
Имхо больше шансов уехать с томо у отчепенцев, автономщиков, хиппи и другого позитивного народа, и явно не у горожан со склонностью жить в кредит и поддерживать социальные устои и правила :-)
Два миллиона - это круто, а вот босиком на Алтай - куда круче :)
Гость
116 - 17.05.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
0-Tucshka > Может я и поздно (редкий гость тут теперь) но! Имхо люди, которые живут в городе так и будут в нём продолжить жить. Жить = крутиться как белка в колесе бессмысленной рутины, ты как-бы крутишься, варишься в этом всём но ничего в итоге не получаешь, хотя нет, получаешь - то же самое, но ещё больше. Имхо больше шансов уехать с томо у отчепенцев, автономщиков, хиппи и другого позитивного народа, и явно не у горожан со склонностью жить в кредит и поддерживать социальные устои и правила :-) Два миллиона - это круто, а вот босиком на Алтай - куда круче :)
блин, хочу босиком на Алтай
еще пару лет потренируюсь в крае, и выдвинусь за его пределы
Гость
117 - 22.06.2013 - 19:18
Манька облигация, вот эта тема:)
Гость
118 - 23.06.2013 - 06:19
Truba_dur. а, понятно...
119 - 23.06.2013 - 06:52
Вчера слушал какой-то вебинар и там человек сказал фразу: что мы хотим в жизни, то мы и получаем.
И вроде как знал я эту фразу, но он как-то так сказал отчетливо, что я через нее просмотрел снова всю свою жизнь и понял, что эта фраза четко работает.

Я вот за границей сейчас и вижу всю эту тусовку, которая ездит. Их тут один на одном. Каждый день встречаюсь с десятком путешественников из России. Они все получают то что хотят. Вот хочет человек и получает это.

А в фишке с сабжем - не все хотят этого. Точнее может быть частично хотят:
- я бы поехал с вами 10%
- да ипотеку надо выплачивать 90%
Естественно 90% перетягивают 10% и желанию к путешествию при таком раскладе не реализоваться.

И даже такая штука. Те, кто хочет миллион допустим, но его не имеет. Если присмотреться, то не очень хочется. Хочется миллион например на 20%, а на 80 хочется чего-то, что этому препятствует, например, чтобы ничего не решать и не менять. )) Поэтому имеешь только 200 000.
Гость
120 - 23.06.2013 - 16:54
Чтобы пользоваться различными мат благами на халяву нужно жестко глушить осознанность, ибо чувства ближних не позволят делать вид что все хорошо. Чтобы этого никогда не случилось придется делать вид что все хорошо)) Мир все таки имеет своюоформленность со свободным буфером для временного хранения в перемещениях мат благ между пользователями, аки в пятнашках есть свободная ячейка,которая либо временно свободна, либо временно занята, но не имеет постоянного так сказать id пользователя, привязанного к этой ячейке. Но имеется множество пользователей с устойчивым мировозрением типа:



Путая бесконечность( количественность, трудновоспринимаемую отношением) энергии с бесконечностью (идеологическое построение отношения в угоду хищнических инстинктов) мат.благ, являющиеся экскрементами жизнедеятельности человека "разумного О_о".
Но,пожалуй этом нет никакой трагедии или радости обетованной, ибо все одно- Bubblegum )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены