К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Халяве и предопределенности

Гость
0 - 12.03.2013 - 17:18
подумалось мне...
А что если вдруг ну (допустим) у томо появилась случайно лишняя пара миллионов рублей. Пришел он на форум (сюда) такой и говорит...братцы а не съездить ли нам с вами за мои деньги в какое-нибудь путешествие или поездку эзотерико-туристического плана - без випов, шмипов а так...по простому, босиком типа. Ну и выбирает в какую (в индию там, в китай, в казахстан, на алтай, в венгрию...ну не важно) - вобщем такое место которое нам всем нравится...Ну говорит условие, я плачу нашу дорогу а вы только едите со мной, создаем компанию...как бы последний герой только наоборот)) вобщем чтоб дружно доказать себе и миру, что можно пройти и не перегрызть друг друга...
И вот...кто-то не может (жена не пустит), у кого-то ребенок вот-вот родится, кто-то платит ипотеку ему некогда, у кого-та кредит по машине, кто-то собирается жениться (выйти замуж), кто-то ложится в больницу, у кого-та карьерный рост, кому-то нужно долг вернуть...и даже нахаляву никто никуда не поедит- 100%...и пропадут миллионы халявные томовы...канут...купит он на них себе что-то там вещественное и все
ибо не в деньгах видимо дело а в том что мир наш нас разъединил))по клеточкам, ячейкам
Да?
или я ошибаюсь



Гость
121 - 23.06.2013 - 17:19
120-березкин >слушай...вот этот пост из личных размышлений или ты откуда-то позаимствовал?) если откуда-то - то укажи источник пжлст...)
Гость
122 - 23.06.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Чтобы пользоваться различными мат благами на халяву нужно жестко глушить осознанность, ибо чувства ближних не позволят делать вид что все хорошо
ну...мн...эээ...как "усыпить" чувства ближних это скажем так хитрость которая передается из уста в уста компетентными согражданами и почти секретное мастерство)
Гость
123 - 23.06.2013 - 17:29
+ ну а в общем и целом вся серая масса чиновников высокого ранга это почти 100% халявщики...на каком-то этапе умение приручить, а потом овладеть Халявой это условие при котором можно распоряжаться всеми возможностями...короче надо поискать курсы мастеров))
Гость
124 - 23.06.2013 - 17:31
и да, Свят отчасти прав...) сбываются только истиные мечты...остальное просто не сработает)
Свят а ты где сейчас? -) если не секр?
Гость
125 - 23.06.2013 - 23:47
119 Свят > что-то человек в вебинаре явно тянет на псевдо-психолога "эпохи водолея". Одни были уже, из Москвы вроде, вещали, что голова у человека - лишнее, что тело всё знает само. Тут кроется явная подмена причины-следствия на желание. Если вообще грубо описать процесс, то допустим я хочу конфет, то пойду в магазин и куплю их. Так вот фишка, в магазине я обязательно встряну на кассира(потому что я, к примеру, среднестатистический человек), и подмена кроется в том, что "хочу конфет" подменяется на "желаю платить". Как-бы первопричина уходит в тень и вытесняется на неизбежное следствие, которое по любому произойдёт на пути к цели.
120 березкин > красиво!
Гость
126 - 24.06.2013 - 15:03
125-Том >120 березкин > красиво!

при условии, что березкин также говорил и о себе, не отрывая от общества свою личность;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены