К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Халяве и предопределенности

Гость
0 - 12.03.2013 - 17:18
подумалось мне...
А что если вдруг ну (допустим) у томо появилась случайно лишняя пара миллионов рублей. Пришел он на форум (сюда) такой и говорит...братцы а не съездить ли нам с вами за мои деньги в какое-нибудь путешествие или поездку эзотерико-туристического плана - без випов, шмипов а так...по простому, босиком типа. Ну и выбирает в какую (в индию там, в китай, в казахстан, на алтай, в венгрию...ну не важно) - вобщем такое место которое нам всем нравится...Ну говорит условие, я плачу нашу дорогу а вы только едите со мной, создаем компанию...как бы последний герой только наоборот)) вобщем чтоб дружно доказать себе и миру, что можно пройти и не перегрызть друг друга...
И вот...кто-то не может (жена не пустит), у кого-то ребенок вот-вот родится, кто-то платит ипотеку ему некогда, у кого-та кредит по машине, кто-то собирается жениться (выйти замуж), кто-то ложится в больницу, у кого-та карьерный рост, кому-то нужно долг вернуть...и даже нахаляву никто никуда не поедит- 100%...и пропадут миллионы халявные томовы...канут...купит он на них себе что-то там вещественное и все
ибо не в деньгах видимо дело а в том что мир наш нас разъединил))по клеточкам, ячейкам
Да?
или я ошибаюсь



Гость
41 - 12.03.2013 - 20:36
+ ходишь так вот по городу и думаешь...у каждого на каждый день СВОЙ маршрут...в городе живет туча людей...но их пути находятся в некиих рамках, глаза и уши заняты некиими событиями, они не видят чего-то такого что ВНЕ их маршрута..
я тебя поняла, ты предлагаешь вот взять так и бах на природу (мне Горячий тоже нравится, там аура необыкновенная), заметь я в сабже тоже об этом же...но все мы по маршрутам ходим потому что они прежде всего в ГОЛОВЕ...ты предложила - возьми и ПРЕДСТАВЬ Килиманджаро ...наверное это поможет?...но ВОЗРАЩАЕШЬСЯ снова в свой маршрут...мда...хм...
Гость
42 - 12.03.2013 - 20:38
Халява это ж вроде субботнее молоко от еврейской кошерной коровы?
Тучка,признайся, твоя душа рвется куда-нибудь на кудыкину гору?))
Гость
43 - 12.03.2013 - 20:42
41-Tucshka >Самый прикольный маршрут- это остановитьсяхотябы на миг и ни о чем не думать вообще.Просто быть. Не важно кем,хотябыдля начала стать не кем,чтобы после стать хоть кем-нибудь.
будешь игнорить,дам по жопе)))))
Гость
44 - 12.03.2013 - 20:43
0-Tucshka >то что легко приходит так же легко и уходит.....закон жизни)
Гость
45 - 12.03.2013 - 20:44
42-Liska >ну нет...я вполне конкретно понимаю что Чудо есть, но мое трафаретное сознание ускользает от того чтоб его узреть...начинаю выяснять почему - понимаю, потому что некогда даже подумать о Чуде...завтраки, детсад, школа, обед, постирать-погладить,убрать...любимая работа т снова по кругу, а что-то очень важное как через "сито" проливается...в "сите" тоже есть приятные осадки -встречи с друзьями, музыка, книжки...но...хм...может это просто неправда и чуда нет?...а может я заелась? как мне поставила диагноз ЯМ?...надо подумать))
Гость
46 - 12.03.2013 - 20:45
41-в электричке с мальчиками можно познакомиться... и жизнь наладится...
Гость
47 - 12.03.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
дам по жопе
хых....не хилый аргумент
а если бить...это полезно или вредно?
для сильной личности только польза...слабак сломается...потеряет самоидентификацию
Гость
48 - 12.03.2013 - 20:47
45-Tucshka >я чудо видела.Но только благодаря тому, что в этот момент находилась рядом с человеком который его саккумулировал.
Гость
49 - 12.03.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Халява это ж вроде субботнее молоко от еврейской кошерной коровы
даже на Холяву...не получится узреть, потрогать, впустить в свою жизнь чудо -я вот к чему...
березкин предложил полную остановку (это классический эзотерический метод)
Гость
50 - 12.03.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
мне Горячий тоже нравится, там аура необыкновенная
в Абхазии бывала?...тебе ж от курорта твоего туда рукой подать)...вот там аура.....эх)
Гость
51 - 12.03.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
закон жизни
а мне бы про закон Чуда...с жизнью больмень уже вроде все ясно
Гость
52 - 12.03.2013 - 20:50
47-Tucshka >по ней можно))
знаешь как творчество прет? Детишкам бабульки даже "прописывают" пошлепывание по попе.Называется пестовать.Гармонизация всего организма происходит)))
и наверняка есть какое-нибудь логическое объяснение этому явлению.
Гость
53 - 12.03.2013 - 20:50
Как я поняла, бабло выдавать никто не собирается?
ну, тогда я спать..
Гость
54 - 12.03.2013 - 20:51
51-Tucshka > если веришь в чудо-будет тебе чудо)....мне кажется вот такой простой закон....)
Гость
55 - 12.03.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
который его саккумулировал.
то есть нужна непосредственная передача для чуда?...хм...в индии называется парампара
Ты только пойми...я не про такое чудо, ну чтоб апельсин в пустой комнате появился или там лотерейный билет...я про некое непередаваемое состояние!...ну не из материального короче мира
Гость
56 - 12.03.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин дам по жопе хых....не хилый аргумент а если бить...это полезно или вредно? для сильной личности только польза...слабак сломается...потеряет самоидентификацию
Хамло какое... спусти на него свою собаку..
Гость
57 - 12.03.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
в электричке с мальчикам
это вы темой ошиблись...Вам к Фриману тода
Гость
58 - 12.03.2013 - 20:53
56-Oeil de faucon >так вроде спать пошла ?))передумала?
Гость
59 - 12.03.2013 - 20:54
да при чем тут апельсин...эх
Гость
60 - 12.03.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
в Абхазии бывала?.
нет...как сапожник без сапог...в Сочи и то вырываюсь в сезон пару рас в месяц...хотя 20 мин езды...вот он круг сансары...эх)
Гость
61 - 12.03.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
56-Oeil de faucon >так вроде спать пошла ?))передумала?
ухожу... ухожу
Гость
62 - 12.03.2013 - 20:57
ку-ку! *троллит Oeil de faucon*
Гость
63 - 12.03.2013 - 20:59
62-томо >
Жена не сильно ругается,что ты здесь вечерами торчишь?
Гость
64 - 12.03.2013 - 21:00
59-Liska >не ну я поняла...чесно!...здОрово...вот смотри...для чуда предлагается
1) полная остановка
2) по попе ( у кого жопа то по ней)
3) чел верящий и умеющий аккумулировать чудо
4) резкий сильный поворот в жизни (типа все продать и в деревню, все раздать бедным и молиться и т.п.)
5) просто (хотя ничего себе...просто!...КАК?) верить в чудо
вот вырисовалась картина "похода к чуду" или "похода за чудом"....компании нет (Ёлка пошла спать, для Ям я хомячок, том с незнакомыми не ходит за чудом)остается голый эксперимент
Гость
65 - 12.03.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
эм...да я ж не прошу к тебе...я про чудо...про колесо...а ты как то все на себя перевела
это к твоему предложению поделиться тем, чем заелась:)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
если полагаешь, что я заелась, могу поделиться!
Гость
66 - 12.03.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
просто скажи КАК я и сама найду
дык сказала уже п.16, а тебе все трудности подавай:) Воображение имеет свойство и усложнять жизнь, делать страдальческой, как и упрощать, делать чудесной:)
Гость
67 - 12.03.2013 - 21:08
63-березкин >
О нет, что ты.
Гость
68 - 12.03.2013 - 21:08
Гость
69 - 12.03.2013 - 21:09
67-томо >
Везёт же)
Гость
70 - 12.03.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
для Ям я хомячок
не для ЯМ, а ЯМ ты так себя презентовала.:) чуешь разницу?
Гость
71 - 12.03.2013 - 21:12
66-Ясный месяц >то есть я правильно понимаю, что для Чуда нужно включить воображение?...или что?...
может это и трудно меня понять...я и сама с трудом подбираю слова...мда...но мне кажется воображение это не то...не хочется ничего придумывать...ну ладно...видимо я просто не готова к чуду((((
потому что
1) по попе не хочу
2) верить не умею
3) человека умеющего аккумулировать чудо знакомова нет
осталось только устроить поворот в жизни...но дети...их благополучие пока на мне завязано...круг замкнулся...мда...не фортово
ну что мои поклоны всем...
Гость
72 - 12.03.2013 - 21:13
71-Tucshka >
Сядь кому-нибудь на шею и сможешь с ЯМ ездить куда угодно))
Гость
73 - 12.03.2013 - 21:15
71-Tucshka >
1) по попе не хочу
2) верить не умею
----
Ну кого волнует,чего ты не хочешь и чего ты не умеешь?))
надо,значит надо))
Гость
74 - 12.03.2013 - 21:15
71-Tucshka >ну ты же вообразила, что для Чуда необходимо то-то и то-то. Откуда эти основания так думать?
Гость
75 - 12.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
так себя презентовала
ну сегодня так...завтра эдак...жизнь-театр...сегодня веришь в меня хомчка, завтра можешь не поверить в меня-бландинку...тут просто перевоплощения...игра...а я про что-то не про игру кароче...ладно, может правда не ко времени тема...пойду...спасибо
Гость
76 - 12.03.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Откуда эти основания так думать
да вот же...из сегодняшней беседы, что советовали
пока я ничего не вообразила ( у меня воображение плохо работает)
Гость
77 - 12.03.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но дети...их благополучие пока на мне завязано...круг замкнулся
если бы я была твоим ребенком и впоследствии узнала, что из-за меня ты страдала от нехватки чуда, то думаешь мне было приятно осознавать себя дочерью несчастной мамы?
Гость
78 - 12.03.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Сядь кому-нибудь на шею
дело не в деньгах...жэж....
я например НИКОГДА не встречала счастливых людей в контексте без денег...видела только фотки...а вот так живых никогда...это раз
и второе...понимаешь...выходит что счастьем нельзя поделиться?...что это какой-то секрет?...его можно как-то эээмм...ну чтоли втайне ото всех вкусить?...короче одни вопросы...((
Гость
79 - 12.03.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
сегодня веришь в меня хомчка, завтра можешь не поверить в меня-бландинку.
это не я верю, это ты веришь:)
Гость
80 - 12.03.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
думаешь мне было приятно осознавать себя дочерью несчастной мамы
я для себя просто отсрочиваю "встречу с частьем"...никогда же не поздно?...это же от возраста не зависит?
и потом...дети разные... мои эгоисты им пофиг что там у мамы за жизнь - главное во время режим и распорядок...ты вот может уникальный была ребенок, если бы переживала за мамино настроение...мне тоже всегда хотелось видеть только радостные улыбки у родителей) этим мы похожи))
но в общем...дело не в детях...дети сейчас ...потом что-то другое...я все время вспоминаю Саи Бабу, Сатпрема, Бабаджи (Гурджиеву, Ауробиндо повезло в этом смысле)...неужели чтоб обрести настоящее чудо надо остаться совсем одним?...жестко...как-то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены