К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О будущем человечества

Гость
0 - 24.01.2013 - 09:11
надумал я тут изложить свои мысли о перспективе расзвития человеческой цивилизации в ближайший период. Кому интересно присоединяйтесь.
Человечество стоит перед огромным вызовом, проблемой, которую необходимо решить. А именно перед перенаселением Земли. Не буду говорить про сроки - это не суть важно, чуть раньше или чуть позже - но это случится.



Гость
1 - 24.01.2013 - 09:15
А после достижения предельного уровня численности происходит либо качественный скачок вверх, либо такой же качественный обвал вниз.
Т.е. когда людей станет слишком много - и ресурсов перестанет хватать цивилизация либо рухнет, разбившись на много маленьких и воюющих между собой княжеств, опустившись в средневековье. Либо найдёт новые просторы для освоения и получит новые ресурсы для увеличения численности.
Гость
2 - 24.01.2013 - 09:18
0-RUST > Стряхнет Матушка-планета как блох - все лишнее с себя, а потом будет продолжать крутиться, пока не выработает окончательно свой ресурс в Космосе. А результаты огромного вызова уже видны...Кто слаб - уже исходит злостью, гневом и алчностью.
Гость
3 - 24.01.2013 - 09:19
1-RUST > А кто силен - ищет себе подобных для объединения :-)))
Гость
4 - 24.01.2013 - 09:21
В данный момент правящий класс (евреи) по некоторым оценкам имеет контроль над 90 процентов капитала на Земле. Т.е. сил у них вполне хватает. Но идея которую предлагают на мой взгляд тупиковая. И вот почему. Теория "Золотого миллиарда" выглядит очень просто. Миллиард на верхушке(евреи и их приближённые) и шесть - семь миллиардов рабочих, обслуживающих верхушку. В принципе ничего нового - так было всегда, НО! 1.нет механизма поддерживающего численность населения на данном уровне
2. Нет перспектив для населения. (нет мотивации к работе)
3. Как ни странно - нет перспектив и для правящего класса, кроме мотивации власти и роскоши, которая со временем приестся.
Гость
5 - 24.01.2013 - 09:25
Т.е. теория "золотого миллиарда" - это тупик человечества.
Теперь рассмотрим второй вариант. Т.е. нахождение человечеством новых земель для развития.
Собственно процесс уже идёт - КОСМОС. И проблема тут одна пока - нет двигателя для дальних космических путешествий. Но учёные активно копают в этом направлении(например большой андронный коллайдер построили именно для этого).
Гость
6 - 24.01.2013 - 09:28
Но тут есть большое НО!. Даже если будет изобретён такой двигатель - и открыты подходящие для жизни планеты - много ли людей можно будет переселять?
Вспомним пробки на улицах в час пик - то же самое будет в космопортах. Боюсь что прирост населения будет обгонять возможности межпланетных перевозок.
Гость
7 - 24.01.2013 - 09:28
5-RUST >да я думаю не в двигателях дело.....пока нас просто не пускают туда(в далекий космос).....опять же таки имхо...
Гость
8 - 24.01.2013 - 09:33
Поэтому я думаю что без контроля над секчуальной энергий человечеству не обойтись. Т.е. нужно будет учить ВСЕХ людей на Земле сублимировать сексуальную энергию в другие области жизни. Причем начинать обучение необходимо с детства и до старости.
Нужно не запрещать размножение а канализировать эту энергию в другое русло. А это как раз задача эзотериков, психологов, медиков и биологов. Именно на стыке этих наук возможно будет управлять процессом размножения человечества. И наработанные приёмы старушки тантры здесь активно пригодятся.
Гость
9 - 24.01.2013 - 09:34
Хорошо когда о Космосе думают, но иногда вот с таких "невинных" слов начиналась трагедия, устроенная российским Брейвиком:

Полный текст манифеста Дмитрия Виноградова:

«Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше. Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого. Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы — генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен».
10 - 24.01.2013 - 09:34
4. RUST, механизм поддержания численности при жестком управлении не проблемма. Будут кормить какой-нибудь химией, гмо. Делать вовремя нужные прививки.
Гость
11 - 24.01.2013 - 09:37
5-RUST >Матчасть явно хромает. Проблема не только в двигателях, а : 1)в физических возможностях сверхдальних полетов, в т.ч. с исп. тех. новаций;
2)исп. технологий иного рода, позв-х исп-ть новые возможности самогО пространства - исключительно в теории; 3)поик планет, пригодных для жизни и биологическое последствия путешествий в космосе(влияние косм.радиации и пр).Большой адронный коллайдер исп-ся для изучения свойств материи новыми способами, очень выосоктехнологично, боюсь исказить факты объяснением, но к построению принципиально нового двигателя уж точно не имеет отношения. Ну не больше, чем к освоению левитации.
Гость
12 - 24.01.2013 - 09:37
7
Флай 187
Правильно. При выходе в космос люди сразу сталкиваются с другими цивилизациями намного обогнавшими нас в развитии. И очень важно - КАКИМИ мы выйдем в космос! Поэтому необходимо часть нереализованной энергии размножения сублимировать в духовный рост людей, чтобы в космос вышли не дикари с дубинками(хотя это тоже нужно) а вполне вменяемые цивилизованные ЗЕМЛЯНЕ.
Гость
13 - 24.01.2013 - 09:37
Я к чему - это не вопросы ПиЭ.
Гость
14 - 24.01.2013 - 09:39
[11]+100
Гость
15 - 24.01.2013 - 09:40
SunShinne
9
Брейвик - это продукт западного общества, который тоже стремиться к процветанию за счёт других. Но как я уже написал - это тупиковый путь, который кроме ненависти и войны ничего не даст.
Гость
16 - 24.01.2013 - 09:41
Ёрш
10
Это путь запретов. Химия там или генетика - но секс запретить невозможно - снесёт всё! А канализировать можно, и нужно.
Гость
17 - 24.01.2013 - 09:43
Анхен
13
Двигатели и космос - оставим науке.
А вот сублимация секс-энергии, новая общечеловеская психология, межзвёздные цели - это как раз на ПиЭ.
Гость
18 - 24.01.2013 - 09:45
17-RUST >
Пока человек вынужден рабоать и зарабатывать - ему сублимировать нечего будет, так как вся энергия на социалку и уходит.
Гость
19 - 24.01.2013 - 09:46
"Хочешь изменить человечество- начни с себя" (С)
Гость
20 - 24.01.2013 - 09:47
17-RUST > Я к чему - после такого вступления вообще не могу понять исходное предаоложение, из чего Вы предлагаете развивать дискуссию. Можете сформулировать без двигателей, именно пси-составляющую? Я имею в виду именно исходное положение.
Гость
21 - 24.01.2013 - 09:49
[15] Так я про Дмитрия Виноградова, москвича. В Китае в год такие психопаты расстреливают в среднем 70 детей, там тоже не запад. И на Западе хватает подобных идиотов. И в Африке. Это проблема глобальная. Видимо эти люди так сублимируют :(
Гость
22 - 24.01.2013 - 09:49
18-Тианд >это точно 10001%...мне вот кухню надо перетащить и про сублимации даже вопрос не стоит) все мысли о поиске помошников в разумных финансовых пределах...эх...везука Расту) космос...сублимация...мм
23 - 24.01.2013 - 09:50
16. Что там снесет секс если женщина бесплодна?
Гость
24 - 24.01.2013 - 09:51
Анхен
11
по поводу БАК. БАК стоит по официальным данным около 11 миллиардов долларов.
Теперь представим - приходит физик к правительству и просит 11 млрд.долларов на коллайдер. Ему задают вопрос - зачем он вам. А он и отвечает - да есть у меня идейки о своиствах материи - хочу дескать проверить. А ему и говорят - бл"ть, тут перенаселение на носу, кризисы - мы лучше эти деньги в генетику вложим - чтобы нашли способ рождаемость ограничить и рабов вывести. В общем пошёл отсюда. Значит физики чтото пообещали властьимущим - раз им деньги дали. Что? Оружие? так и ядерного вполне хватает - применять боятся. Значит чтото другое - а кроме космоса ничего и нет.
Гость
25 - 24.01.2013 - 09:53
Про то что пытаются найти в БАК Гурджиев еще в тридцатых годах описывал в теории Луча Творения.
Гость
26 - 24.01.2013 - 09:55
18
Тианд
только чтото население всё растёт и растёт.
Анхен
20
Конечно могу - иначе бы не начал.
Ёрш
23
А представь что твою женщину лишили возможности рожать - и ты об этом узнал, и ещё миллиард рабов узнал. А ещё вы знаете что властьимущие размножаются как хотят - вот и революция, практически мгновенно.
Гость
27 - 24.01.2013 - 09:59
Итак господа ПиЭшники. Собственно суть вопроса такова - задуматься над будущим и сформулировать свои способы преодоления кризиса. Как говорится спасение утопающих - дело самих утопающих.
Гость
28 - 24.01.2013 - 10:00
24-RUST > За уши притянуто. В том смысле, что конечно, власть/деньги имущие должны почувствовать свою выгоду, чтоб дать деньги. Но откуда такая уверенность, что их мучает именно вопрос перенасселения планеты? Большинство из них даже о внуках уже не думает. С той же долей вероятности можно предполагать/гадать на кофейной гуще, что их(деньгимущих) выгода состоит в создании искуственного разума, искусственной свеленной, эликсира вечной жизни, скипетра всемогущества и далее, как фантазия пойдет.
Гость
29 - 24.01.2013 - 10:06
Анхен
28
про перенаселение - для примера, идея в выгоде.Хотя я тебя уверяю - контроль за демографией - очень больная тема. Посмотри хотябы открытые отчёты ЦРУ, я уж молчу про закрытые. А у мусульман есть пословица - Брюхо женщины - наше лучшее оружие.
Гость
30 - 24.01.2013 - 10:10
теория " золотого миллиарда" поглотила всех, для многих главное - обогащение, как можно больше. Это приводит к истощению душевной энергии, а ведь люди существуют для вырабатывания именно живой энергии. между Вселенной и землёй навис энергетический пояс золотой , денежной лихорадки, жажда наживы, люди поставлены на поток зарабатывания денег, из -за нехватки их идут на убийства. Не любовь, вера, надежда правят нашей жизнью , а постоянное желание где взять деньги,т.к без них наша жизнь для нас на земле становится бессмысленной... От людей перестал исходить поток живой энергии. Согласна с выказыванием :
RUST "И очень важно - КАКИМИ мы выйдем в космос! Поэтому необходимо часть нереализованной энергии размножения сублимировать в духовный рост людей, чтобы в космос вышли не дикари с дубинками(хотя это тоже нужно) а вполне вменяемые цивилизованные ЗЕМЛЯНЕ."
Гость
31 - 24.01.2013 - 10:13
29-RUST > Тут ИМХО принципиально отделить прогнозы/планы на долгосрочную перспективу и ближайшие - на свою собственную, родимого чиновника жизнь. Это принципиальная разница. Говорить о долгосрочных перспективах можно, имея в виду, что это важно для властьимущих. А это не факт. Каково мышление чиновника?олигарха? Планирует он что-то для потомков или, обустроив безбедное и зависимое от себя самого существование своим детям в лучшем уголке этого мира, влавствуя и повелевая сейчас, не имеет иных забот?
Гость
32 - 24.01.2013 - 10:14
Я про то, что управление массами в краткосрочной перспективе сильно отличается от долгосрочных планов.
Гость
33 - 24.01.2013 - 10:15
Тучка
22
))) Не грусти, выкормишь детишек и у тебя время появится. Я свою уже выкормил и выучил.))
Гость
34 - 24.01.2013 - 10:17
31
Анхен
ты сейчас говоришь о нашем родном российском чиновнике, - это правильно.
Я же говорю о семьях Ротшильдов, Рокфеллеров и других про которых не знаю, но которые реально влияют на политику всей цивилизации.
Гость
35 - 24.01.2013 - 10:21
34-RUST > Но мне интересно их мылшение. Чем они руководствуются? Какие у них мотивы? Конечно они влияют, но чтобы прошнозировать/размышлять, как именно, важно представлять себе потрет этого Рокфеллера.
Гость
36 - 24.01.2013 - 10:28
35
Анхен
когда я работал прорабом на стройке - нужно было планировать действия бригады приблизительно на неделю вперёд. Т.е. подвести материалы, инструменты, вагончик-бытовка, объём работ и пр.... Когда главным инженером - уже планирование на месяц - прикинуть объем работ, необходимое количество рабочих, закупить материалы, оборудование и пр.
Если проморгал чтото - и заранее не закупил - процесс останавливается и начинается аврал. Рабочие стоят - убытки предприятия, штрафы - а виноват ты! Могут и деньгами наказать и уволить. И это уровень всего лишь одной небольшой компании.
Сейчас работал в компании где было около 3500 человек - начальство не получило следующих объёмов работ - фирма мгновенно рассыпалась, работает около 400 человек денег нет и т.д.
Здесь уже нужно смотреть на год-два вперёд.
Теперь представь производство в мире где население около 7 млрд чел. На сколько нужно вперёд смотреть? - ответ минимум на 100 лет, а то и более.
Гость
37 - 24.01.2013 - 10:29
33-RUST >та кухня жэшь стоит выкормить негде...пока вы тут о высоких материях...млин перевелись просто руки остались одни мозги...
а по теме у меня возникло ощущение темы-провокации...тебя мучает вопрос о том, что кто-то может лишить женщину деторождения или де регулировать, типа если чужой то ой как не справедливо...да наши мужчины через раз делают женщин бесплодными, вступая в ненужный секс или не предвидя последствий и никто караул по этому поводу не кричит...если - чужой - то нельзя, а если сам довел-то и ладно выходит?...ладно...пошла искать работяг...пусть глупые зато реально помогут
Гость
38 - 24.01.2013 - 10:31
36-RUST > Но ведб аврал случился, спустя месяц? А человек 100 лет редко живет. Ну не спланировал, ну пошел кризис через 100 лет, а ему-то что до этого? Он в гробу или после крематория уже нигде.
Гость
39 - 24.01.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
а виноват ты!
А я - суперчеловек(олигарх) и ни перед кем не отчитываюсь, да и мертв уже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены