К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О будущем человечества

Гость
0 - 24.01.2013 - 09:11
надумал я тут изложить свои мысли о перспективе расзвития человеческой цивилизации в ближайший период. Кому интересно присоединяйтесь.
Человечество стоит перед огромным вызовом, проблемой, которую необходимо решить. А именно перед перенаселением Земли. Не буду говорить про сроки - это не суть важно, чуть раньше или чуть позже - но это случится.



Гость
81 - 24.01.2013 - 13:55
79+ Зачем создавать организацию "по типу ООН" если такая уже есть - и ни на что не влияет?

RUST человек аристократического склада он не верит в индивидуальности он верит в сообщества (но об этом не знает так как не принимает в расчёт знание помимо его собственного).
Гость
82 - 24.01.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от МарьяВедунья Посмотреть сообщение
будет коррекция
Можно подробнее?
Гость
83 - 24.01.2013 - 14:15
82 Оно имеет ввиду кармическое возмездие (третий закон Ньютона).
Есть действие есть противодействие.
Это никакими законами и конституциями не может быть нарушено.
Гость
84 - 24.01.2013 - 14:22
Если про действие и противодействие, то это необязательно коррекция. Эти процессы и без того проходят параллельно. И тогда не "будет", а "уже происходит".
Гость
85 - 24.01.2013 - 14:44
anhen, да , совершенно верно, происходит.
Гость
86 - 24.01.2013 - 14:45
Происходят только медленно.
За одну жизнь пока что порой не успевают.
Гость
87 - 24.01.2013 - 15:22
86. Мне думается, что это просто нам хочется поскорее, поэтому кажется, что медленно.
Рассуждаю: Неужели мало бед у людей, чтобы понять, что что-то не то они делают? Степень бедствий как отдельного человека так и человечества прямопропорционален их невежеству.
Не хотелось бы, чтобы жизнь заставила,а, хотелось бы чтобы люди сами осознанно захотели собраться,чтобы решить как мы все будем между собой жить. Но для этого должно вырасти общественное сознание.
Гость
88 - 25.01.2013 - 19:16
да все уже решено,как жить дальше. Одна дочь Ротшильдов, замужем за самым богатым индусом которая, обмолвилась, или заявила, что западная демократия как инструмент управления все_таки хиловат, и в будушем, от него придется отказаться в сторону более эффективных путей,адаптированых под конкретный этнос. Все будет в ажуре, господа. Богатство все сделает за вас,как надо сделает.
Гость
89 - 26.01.2013 - 13:56
tooleen, такой подход к вопросу опасен, я против, чтобы кто-то или что-то сделало за меня "как надо".
Гость
90 - 26.01.2013 - 14:09
по рен тв сейчас как раз про это
Гость
91 - 29.01.2013 - 14:02
89, иди в лес, там тебе никто не указ. А так не ты решаешь, во сколько пойдешь на пенсию. А дочька Ротшильдов может это решить. Люди будут использовать людей как энергию и сырье, как стройматериал и как пищу. Для своих собак.
Гость
92 - 29.01.2013 - 15:42
-RUST, давайте говорить на-чистоту. Вас этот вопрос вообще-то абсолютно не волнует
Гость
93 - 29.01.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
, иди в лес, там тебе никто не указ. А так не ты решаешь, во сколько пойдешь на пенсию.
Ну, во-первых, не надо меня никуда посылать, много на себя берете. А во-вторых, из-за таких как вы все так и происходит, потому что считаете себе "никем", а значит так оно и есть, это ваш выбор, чтобы за вас все решали. И когда таких большинство, к сожалению, такое и общественное сознание - рабское и безответсвенное, которое легко использовать себе в угоду, како-то дочкой Ротшильда.
Гость
94 - 29.01.2013 - 17:12
Гость
95 - 29.01.2013 - 21:37
92 neksialistka его этот вопрос волнует (и сильно волнует, даже возбуждает) но он в нём разбирается очень некритично (слабенько).
Моё мнение.

А что до дочки Ротшильда - увы кто то должен править миром.
Без этого нельзя.
И на этом рынке (управления миром) на сегодня слабая конкуренция - отсюда вывод что народу надо растить своего Вождя если не хочешь подчиняться чужому.
Правда Вождь больших денег стоит.
Очень больших.
Это тоже следует учитывать.
Небесплатно.
Гость
96 - 29.01.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
А что до дочки Ротшильда - увы кто то должен править миром. Без этого нельзя. И на этом рынке (управления миром) на сегодня слабая конкуренция - отсюда вывод что народу надо растить своего Вождя если не хочешь подчиняться чужому. Правда Вождь больших денег стоит. Очень больших. Это тоже следует учитывать. Небесплатно.
:( А как же народовластие, которое у славян задолго до Христианства было, ведь было же.
Гость
97 - 29.01.2013 - 22:33
96-МарьяВедунья >
угу, было. народовластие было, а страны не было. чуете разницу?
Гость
98 - 29.01.2013 - 22:34
96 Да было ли?
Я не могу за это поручиться (сам не свидетель).

А вот по словам историков в Древней Греции тоже случалось народовластие (кстати Платон в трактате "Государство" называл демократию одним из худших - чуть лучше диктатуры - вариантом государственного устройства).

Ты читала "Государство"?
Гость
99 - 29.01.2013 - 22:45
а мне кажется, что демократия и народовластие это совершенно разные вещи
про народовластие у славян, если не ошибаюсь, я слышала в фильме Задорнова про историю славян, там в летописях западных это указывалось, им это как кость в горле было.
Гость
100 - 29.01.2013 - 22:53
99 В переводе это ОДНО И ТО ЖЕ.
Типа как туалет и сортир.
И при чём тут Задорнов - ты вообще под кем ходишь?
Гость
101 - 29.01.2013 - 23:06
не под кем я не хожу,
переводчик значит не очень точный.
При народовластии "народное вече" было, а какое народовластие при демократии. Демократию жрецы придумали, когда рабы возмутились и захотели свободы, им демократию подсунули мол вы свободны, только все равно на нас работать будете.
наивный ты что ли?
Гость
102 - 29.01.2013 - 23:08
101 Про чакры слыхала?
Ваще о чём ведаешь?
Если ведаешь а не понты колотишь.
Гость
103 - 29.01.2013 - 23:26
что ты к моему нику привязался:)
слыхала я про чакры и что?
Гость
104 - 29.01.2013 - 23:31
103 Оно и видно что "слыхала".
Бгг.
Ну поведай нам что нибудь что ли?
(Впрочем я спать пошёл, хочешь ведай хочешь не ведай и так всё ясно).
Пока.
Гость
105 - 30.01.2013 - 09:25
RUST, Кстати подобная проблема существует и в энергетике. Когда не хватает мощности подстанции, начинают изобретать всякие ночные тарифы, энергосберегающие технологии (у нас датчики движения поставили в МОПах), но время идёт, 16-этажки поднимают даже там, где не могли предположить (между домами, на бывших стадионах и т.д.), народ активно скупает сплиты и микроволновки, и в результате получается, что энергии не хватает сразу ВСЕМ!
Выходит, чтобы всё было хорошо - нужно либо бесконечно наращивать мощность подстанции, либо всем дружно врубать мозги в нужном направлении.
Так же и с ресурсами. Если грамотно распределить - можно получить отсрочку. Но в итоге в любом случае мало места будет всем.
Но по другому люди думать не готовы.
Странно как-то выходит. Человек - смертное существо, когда вопрос касается его счастья - он почему-то этого не осознаёт, а когда вопрос касается наживы - начинает бросаться фразами "на мой век хватит, а там потомки что-нибудь придумают" ))
Гость
106 - 30.01.2013 - 09:29
а случится, господа камрады, НЁХ, как говорит милая Грет, и будет всем щвах
Гость
107 - 30.01.2013 - 09:47
Благуррр, учитывая вышесказанное, на ум приходит только это:
Зюлибомза амудзакикен ом псат вах!
Гость
108 - 30.01.2013 - 11:27
В общем, почитал я коментарии, воспринял их как выборку общественного мнения и вижу что тема преждевременна. Человечество ещё не припёрло настолько чтобы срочно решать эту проблему. Поэтому похоже я её написал в потоке водолея, т.е. для будущего. Таков удел всех водолеев - вечно опережают ход истории)))
Гость
109 - 30.01.2013 - 12:29
http://www.youtube.com/watch?v=WfGMYdalClU
Гость
110 - 30.01.2013 - 12:37
108-RUST >об этом обсуждали и обсуждается до сих пор в научном мире. Например, наш ученый Капица С.П. http://spkurdyumov.narod.ru/Kapitsa333.htm
Гость
111 - 30.01.2013 - 12:38
+110 оттуда "Дело не в ресурсном ограничении, не в глобальном недостатке ресурсов, а в социальных механизмах распределения богатства, знаний и труда, как это происходит и в России."
Гость
112 - 30.01.2013 - 12:42
108 Тема очень даже актуальна, только жаль, что не осознается это многими, все хи-хи да ха-ха, а это все очень даже серьезно.

105 "на мой век хватит, а там потомки что-нибудь придумают" )), в таком мышлении вся и беда, безответственный потребительский подход во всем, хоть бы о детях своих подумали.
Гость
113 - 30.01.2013 - 12:57
Жило человечество десятки тысяч лет охотой и собирательством и ещё столько же проживёт, небольшими стайками.
Гость
114 - 30.01.2013 - 13:00
чё десятки - сотни. Сотни тысяч лет жило человечество собирательством и охотой.
Да уля сотни - миллионы. Миллионы лет.
Гость
115 - 30.01.2013 - 13:06
114-Балагурррр >"Десятки" я написал потому что "Первые по времени поселения человека в Костенках относятся к 45 тысячам лет назад..." (с)
Гость
116 - 30.01.2013 - 13:51
114-Балагурррр >:))))
Гость
117 - 30.01.2013 - 15:55

)))))))
Гость
118 - 30.01.2013 - 19:16
Мне кажется вопрос в сабже правильнее было бы поставить так: "О будущем СОВРЕМЕННОГО человечества" (имея в виду технократическую цивилизацию - грубо говоря восьмёрка-десятка наиболее развитых стран).
Ещё грубее - выживут ли нынешние толстосумы\олигархи\финансовые воротилы и их потомство в таком же ажуре как и сегодня или завтра им придётся таки идти работать чтобы прокормить семью?

Примитивные народы (в случае если экосистема планеты не рухнет на 100%) выживут - они уже и так живут таким примитивным образом не один десяток\сотню тысяч лет. За животных растения и микроорганизмы вообще молчу.

Легенда о том что Атлантида исчезла под водой из за того что её жители достигнув небывалого могущества не смогли правильно распорядиться своей силой - не исключено что сказка но как сказал гений Пушкин - "Сказка ложь да в ней намёк".

Современная цивилизация балансирует на грани уничтожения друг друга уже почти век - и со временем (и появлением новых военных технологий - не будем уточнять каких именно) риск только возрастёт.

Но если верить Блаватской - таких цивилизаций было на Земле уже пять то ли шесть, а всё же жизнь продолжается.

То есть в крайнем случае придумать какую то фигню для того чтобы уморить 9\10 населения можно очень быстро (как говорят ломать не строить), тут важнее другое - так настроить систему чтобы она не рушилась или по крайней мере её наработки в виде информации не канули в Лету - ведь под эволюцией мы имеем ввиду не просто продолжение рода но скорее накачку Общего Сознания.
Гость
119 - 04.02.2013 - 00:49
93, простите, я не хотел Вас задеть и "послать". Но в реальности есть свои условия, и строить светлое и правильное , разрушая Систему, не подвластно никому. Капитал есть и будет. Время каждому выбирать свой путь, свою сторону, свое место в будущем. Вот и тема об этом. Хочется быть в обществе? Идти в строю? Мне это не нужно, я знаю, что я буду делать завтра, что я буду делать 10-20 лет, до смерти.
Гость
120 - 04.02.2013 - 01:02
вот реализуют распознавание речи человека машиной, станет бухгалтерия одним компьютером, автоматом дающим отчеты в налоговую, тела с высшим , вбивающие в клавиатуру формальности станут не нужны. автоматические кассиры и операторы, менеджеры и клерки, будут доступны предприятиям . Это сделает нашу жизнь более удобной. Благодаря автоматам, уже ноутбук и жк-тв стали доступным товаром первой необходимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены