К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О будущем человечества

Гость
0 - 24.01.2013 - 09:11
надумал я тут изложить свои мысли о перспективе расзвития человеческой цивилизации в ближайший период. Кому интересно присоединяйтесь.
Человечество стоит перед огромным вызовом, проблемой, которую необходимо решить. А именно перед перенаселением Земли. Не буду говорить про сроки - это не суть важно, чуть раньше или чуть позже - но это случится.



Гость
121 - 04.02.2013 - 19:50
0-RUST > Не парься. Бактерии не дадут земле перенаселиться людьми, а люди не дадут жизни всему остальному живому. Так что всё будет хорошо!
Гость
122 - 05.02.2013 - 06:52
tooleen, угу ))) одним дурачкам уже показали компутер. В итоге 2-3 года назад, когда ситуация застала меня врасплох, мне было проще подготовить квартальную отчетность по 2м предприятиям, чем разобраться в тарифах МТС :-)))
Вот и упрощение жизни!
Не то, что раньше, 20 лет назад, чтобы заплатить за телефон надо просто пойти на почту и заплатить фиксированную сумму по книжке. И ВСЁ!!!
Гость
123 - 05.02.2013 - 14:37
Неудачник........свершилось...или свершается)))....вот человек явно читал ту книгу ссылку которой я здесь приводил...http://klex2.ru/6f6....и блин......что удивительно.......сегодня показывали в новостях.......явно антисистемную вещь не запретили а фактически рекламировали.....вот чудеса.......куда масоны смотрят ???...или они уже просто понимают что без этого всё рухнет ???.......вот чую я что что-то менется уже вынужденно сверху.......пар что-ли стравливают.......Матвиенко вот решила референдум провести по переименованию Волгограда в Сталинград.......чудны дела твои Господи)))))
но вернусь к новости.......
".....Верховный суд Башкирии разрешил жителям деревни Шаймуратово расплачиваться "шаймуратиками". Так называются местные деньги, а точнее — товарные талоны. На них можно купить продукты только в одном селе. Такую систему взаиморасчетов предложил местный фермер. Но своеобразную валюту пыталась запретить местная прокуратура.
На "шаймуратики" можно купить любой товар в местных магазинах, можно даже рассчитываться ими за услуги. Однако замена денег пришлась не по нраву прокуратуре, которая отменила хождение валюты. Но предприниматель подал апелляцию. На сторону фермера встал Верховный суд республики, который легализовал "шаймуратики". Эти товарные билеты смогли поднять всю деревенскую экономику.
Казалось бы, ничего необычного: в сельском магазине покупатели рассчитываются за товары. Но к оплате кассир принимает вовсе не рубли, а так называемые "шаймуратики" — местную деревенскую валюту. В кошельках сельских жителей необычные купюры появились несколько лет назад, когда сельхозпредприятие оказалось в сложной финансовой ситуации: переработчики перестали рассчитываться с крестьянами "живыми" деньгами, а накопившиеся долги не позволяли вовремя выплачивать заработную плату. Тогда фермер Артур Нургалиев с партнерами и придумал товарные билеты: сделку по ним можно совершить уже сейчас, а после обменять на реальные деньги. "Вот эти товарные талоны, — рассказывает предприниматель. — На обратной стороне банкноты – таблица, которая показывает, как эти билеты дешевеют относительно времени. Копить эти деньги нельзя, нужно только тратить".
Внешне они действительно очень похожи на банкноты: с разным достоинством и даже степенями защиты. Но разница в том, что билеты дешевеют: от своего номинала "шаймуратики" теряют по два процента в месяц. Когда все вокруг сидели без денег и брали товары в долг, в шаймуратовских магазинах выручка стала расти как на дрожжах.
Эффект от новой экономической модели в Шаймуратово почувствовали почти сразу. Внедрение своей внутренней валюты позволило не только выжить самому сельхозпредприятию, но и задвигало всю деревенскую экономику. Впервые за много лет товарооборот вырос сразу в 12 раз.
Вместе с новостями об успехах в Шаймуратово нагрянула проверка. Прокуратура нашла нарушения и потребовала отменить "шаймуратики", но из обращения они не исчезли. На сторону крестьян встал Верховный суд, он признал товарные билеты законными. "Это не совсем деньги, потому что у них нет функции накопления, — говорит Михаил Хазин, экономист. — В случае с сельским хозяйством проблема состоит в том, что прибыль крестьяне получают по осени, а платить людям нужно всегда. Поэтому это — вспомогательный инструмент. Как только появляются нормальные деньги, "шаймуратики" перестают использоваться, они не конкурируют с деньгами".
Опытом по внедрению внутренней валюты заинтересовались не только соседние колхозы, но и экономисты. Оказалось, что "шаймуратики" вполне могли бы стать универсальным средством расчетов среди сельхозпредприятий в условиях кризиса. Но в планах шаймуратовских фермеров теперь — перевод всех расчетов в электронный вид. Работникам вместо бумажных купонов будут выданы пластиковые карты....."
по факту это подрыв национальной валюты если что )))).........это то что ты Неудачник про МММ типа рассказзывал )))
Гость
124 - 05.02.2013 - 14:39
http://klex2.ru/6f6
Гость
125 - 05.02.2013 - 14:42
123 Домой - долой национальную валюту и баксы!
Гнид этих пора давно с шеи стряхнуть.
В коньяк им мочи, в кокаин им цемента! (с)
Гость
126 - 05.02.2013 - 14:46
".....Недавно стало известно, что британский город Бристоль введет собственную валюту из-за опасений развития долгового кризиса в Европе. Хотя Великобритания не отказалась в пользу евро от собственного фунта стерлингов, новый бристольский фунт вводится в обращение с сентября 2012 года. Первоначально он будет меняться к фунту стерлингов по курсу один к одному. В обращение будут запущены выпустить купюры номиналом 1, 5, 10 и 20 бристольских фунтов с защитными водяными знаками.

Отмечается, что это позволит сохранить значительную часть финансовых ресурсов в городе, тогда как сейчас свыше 80 процентов прибылей, которые генерирует Бристоль, уходит транснациональным корпорациям или в бюджет правительства. При этом такие гиганты мировой индустрии как McDonald's, Tesco, Wal-Mart участия в программах использования местных валют не принимают, а значит, не составляют конкуренции местному бизнесу, который готов принимать локальную валюту.

Кроме того, это понуждает бизнес тратить полученные средства в рамках муниципалитета, стимулируя тем самым местное производство и товарооборот. А это благоприятно воздействует на местную экономику и содействует практике параллельного использования местных денег....."
Гость
127 - 05.02.2013 - 14:47
".....Город Филеттино объявил о независимости и ввел свою валюту, протестуя против мер экономии в Италии
Маленький итальянский город Филеттино объявил о своей независимости и начал печатать собственные банкноты в знак протеста против мер жесткой экономии в стране, сообщает «Би-би-си».
Город находится в 100 километрах от Рима, в нем живут всего 550 жителей. По новым правилам, для сокращения расходов местной администрации он должен будет соединиться с соседним городом Треви.
Мэр города Лука Селлари, которому грозит потеря работы из-за кризиса еврозоны, предложил идею о провозглашении независимости. Он создал собственную валюту, назвав ее Фиорито. Банкноты уже используются для оплаты покупок в местных магазинах, их также покупают туристы в качестве сувенирной продукции.
По словам мэра, жители проявляют огромный энтузиазм по поводу провозглашения Филеттино независимым княжеством.
В начале июля совет министров Италии одобрил программу экономии бюджетных средств, направленную на сокращение расходов в течение четырех лет на €47 млрд.
Максим Калашников: ну вот и началось... Скоро ожидайте старческого еврофашизма. Как реакции на сепаратизм. А в США Рик Перри (техасский губер) уже и книгу выпустил с угрозой отделения штата.
Попытку одного городка подавят. Но вот дальше... "
вот не подавляют у нас а пропагандируют....ощущение что в верхах отвалить от ФРС хотят
Гость
128 - 05.02.2013 - 14:50
ФРС - раковая опухоль.
Если она не умрёт - умрёт весь мир.
Гость
129 - 05.02.2013 - 14:55
123-Домой > Когда субъекты РФ скажут хотим свою валюту, а затем вообще полную самостоятельность - вот тогда и будет сама песня. А распевки эти именно этим и веют. Нет?
Гость
130 - 05.02.2013 - 14:58
128-НеУдАчниК > 5 февраля 2013 года "ССбербанк России 4 февраля 2013г. повысил ставки по необеспеченным кредитам в среднем на 2,5-3,5 процентного пункта (п.п.). Как пишет сегодня газета "РБК daily", участники рынка не исключают, что другие кредитные организации вслед за крупнейшим игроком в секторе потребкредитования также поднимут стоимость ссуд для граждан" ........"Президент США Барак Обама подписал федеральный закон, предусматривающий повышение предела заимствования по государственному долгу. Документ дает возможность продолжать практику заимствования и позволяет властям избежать наступления дефолта"
......ничего личного....просто бизнес..надо помочь Америке в трудный для неё час )))))))
Гость
131 - 05.02.2013 - 15:05
129-grinov > ощущение что да.......верха нынче очень мощно инициируют отрыв от прежних договорённостей....дети-инвалиды......свинина......индюшатина...НКО...разо рван договор по борьбе с наркобизнесом.......заканчивается договор по сокращению ядерных вооружений... продления вроде не будет
Гость
132 - 05.02.2013 - 15:08
Россия почуяла наконец (после 20 лет стагнации) в себе Силу - понятно что додыхающему ФРС и ему послушным Штатам это не по нутру.

А мы всего лишь пешки на этой доске.

Но пешки тоже не орешки - если одна другую защищает на неё даже Ферзь не рискнёт покуситься.

Если что.
Гость
133 - 05.02.2013 - 15:17
131-Домой > И страшно даже предполагать куда выведет кривая счастливой нашей реальности...Вот что мы учим друг друга :-)))) Всегда задавался этим вопросом..Все блин такие грамотные - руку в рот не клади....Та у меня этих грамот со школы пруд пруди :-))))))) И что? Толк то где? Ну могу залечить кого, но зачем? Зачем летать в облаках и говорить о какой-то, извините, хрени, когда в стране бардак, алкоголизм, наркомания, и миллион миллионов всяких бед, а я вот, извините, буду думать о чем-то там таком, которое и функцию то несет чтобы отвлечь мое внимание от окружающей действительности. Не задумывались об этом? Кто-то колется, кто-то бухает, кто-то летает в облаках....Но все при деле.....Вот что воздух сотрясаем о глубине космического пространства, когда едешь по дороге и думаешь не попасть бы в черную дыру в асфальте! А...Крик души.....Ранняя весна...Раннее обострение.... :-)))))))
Гость
134 - 05.02.2013 - 15:17
все разбегаются по своим квартирам...большим и маленьким.....тренд такой сейчас.....дифференциация
Гость
135 - 05.02.2013 - 15:19
133-grinov > там выше вроде написано...."всё тлен и суета"....в этом русле и движемся......не принимайте близко к сердцу.......это всего лишь синие буковки ))))))
Гость
136 - 05.02.2013 - 15:45
133-grinov > и попрошу без диагнозов.......а то у меня учебник Карвасарского "Клиническая психология" всегда под рукой ))))
Гость
137 - 05.02.2013 - 15:47
136-Домой > Завидую я Вам. У Вас под рукой...А у меня все это в УМИЩЕ!!!!! Представляете какой ужас!
Гость
138 - 05.02.2013 - 15:48
136-Домой > Я не из тех, кто диагнозами раскидывается :-)))))))
Гость
139 - 05.02.2013 - 15:49
137 grinov а ты не бери в голову бери в рот.
(Типа на бла-бла-бла всё в чом сомневаешься распыляй).
Давно известная истина.
Гость
140 - 05.02.2013 - 15:56
139-НеУдАчниК > Спасибо, но я уж как-то по традиционному что ли... Папа-мама...:-)))))))))))))
Гость
141 - 05.02.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
, когда в стране бардак, алкоголизм, наркомания, и миллион миллионов всяких бед, а я вот, извините,
Заводы стоят, опять же!
Гость
142 - 05.02.2013 - 16:09
141+ Бабы не рожают а по шопингам шляютца...
Гость
143 - 05.02.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
141+ Бабы не рожают а по шопингам шляютца...
знаешь че мне кажется - ты хочешь недовольства,которые родились внутри твоей семьи экстраполировать на все общество, а потом найти инструмент на уровне этого самого общества, которые помогли бы решить твою частную проблему.
У меня тоже была одна знакомая, не складывалось у нее в личном, так вот она говорила, что "нынешнее общество настроено против женщины")
Проблема человека всегда в нем самом самом. Изменишься сам - поменяется многое вокруг
Гость
144 - 05.02.2013 - 16:15
хотя чего я - ты просто троллишь от скуки)
НО. В каждой шутки есть доля шутки...
Гость
145 - 05.02.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
хотя чего я - ты просто троллишь от скуки) НО. В каждой шутки есть доля шутки...
от скуки не троллят.....а флудят...........троллят от голода ))))))))
Гость
146 - 05.02.2013 - 16:32
145 тебе виднее))))))))))
Гость
147 - 05.02.2013 - 16:45
145 Домой от скуки не троллят.....а флудят...........троллят от голода ))))))))
Это ты точно подметил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены