К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли пытаться изменить свою судьбу?

Гость
0 - 07.03.2014 - 10:32
Все чаще хочется обратиться к практическому психологу, который помог бы что-то изменить в этой жизни. Просто все, за что я берусь у меня не получается довести до конца, до совершенства. Я стараюсь, но потом находит такая тоска и я впадаю в апатию, мне мешают обстоятельства. Может, у меня судьба такая? И нужно ли пытаться изменить свою судьбу? Мужа никак найти не могу, да что там мужа, даже парня хорошего, который мне бы нравился нет. И вот думаю. Вдруг не все рождены, чтобы быть счастливыми? Вдруг я одна из тех, кто просто появился на свет для того, чтобы пометаться по миру и умереть. Талантов особых я за собой не замечаю, мамой быть не хочу, часто просто могу целыми днями (на выходных) сидеть дома и никуда не выходить, даже по клубам ходить мне неинтересно. Нужно ли пытаться изменить свою судьбу? Или оставить все как есть и плыть по течению. Только боюсь, что слишком безрадостно это все.


Гость
1 - 07.03.2014 - 10:53
Можно записаться в какой-нибудь турклуб и периодически гулять по интересным местам края. Хорошая компания, физическая нагрузка, чистый воздух и новые впечатления могут сильно изменить образ жизни :)
Гость
2 - 07.03.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Все чаще хочется обратиться к практическому психологу, который помог бы что-то изменить в этой жизни.
А что мешает начать с писхологов разбираться в судьбе ли заморочка?
3 - 07.03.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
у меня не получается довести до конца, до совершенства
а вы можете радоваться не глобальным достижениям, а каким-нибудь помельче? для кого вы пытаетесь стать идеальной?
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
оставить все как есть и плыть по течению
вроде это называется "выученная беспомощность".
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
мамой быть не хочу
кому быть мамой вы не хотите?
Гость
4 - 07.03.2014 - 11:23
0-Ispanka >Или оставить все как есть и плыть по течению. Только боюсь, что слишком безрадостно это все.
Гость
5 - 07.03.2014 - 11:28
4-скучающий >точно!
Ispanka, идите за радостью!

Это я вчера кино смотрела и там подсказка в записке для следователя ФБР была "Иди за кольцом". Он и пошел, и обрел свое счастье:)
Гость
6 - 07.03.2014 - 11:29
4-скучающий >+
а против течения если самому,а не на чьём нибудь горбе думаете радостно?
Гость
7 - 07.03.2014 - 11:31
скучающий и Ispanka, что значит "по течению", "против течения"? Третьего не дано что ли?
Гость
8 - 07.03.2014 - 12:12
0-Ispanka > депрессия на кануне праздника? :)
бывает...
а по теме.. дело не в судьбе - дело в вас лично.
и обращение к психологу вряд ли поможет...
я бы истолковала написанный вами текст сабжа следующим образом - вы очень практичны, у вас доминируют тяга к комфорту, материальному достатку и стабильности.
Вы очень тяжело переносите быстрые изменения которые бы вынуждали вас принимать нестандартные и плохо спланированные решения.
И именно поэтому у вас не ладятся отношения с мужчинами - вам понравится только тот, кто будет отвечать вашим представлениям о счастливой жизни с мужчиной. Жертвовать хоть чем то ради мужчины вы не станете, а без жертвенности отношения с мужчиной попросту не возможны.
ко всему прочему у вас очень низкий уровень либидо.
даже если вы самозабвенно любите секс - в чем я лично очень сомневаюсь - уровень низкий, потому что при высоком либидо мозги обязательно застит желание быть рядом с мужчиной. И женщина делает глупости и совершает поступки идущие вразрез с ее материальными интересами.
Изменить что то кардинально вам вряд ли получится.
Никакие увещевания психолога не помогут вам поднять уровень половых гормонов в крови, а без них не работают инстинкты заставляющие человека решительно и энергично идти вперед осваивая новые и новые "территории" социума - выходить замуж, рожать и воспитывать детей, менять любовников, зарабатывать деньги и делать карьеру.

самый простой вариант - понять. что все эти "движения" вам не нужны. Вам хорошо и комфортно и остальной мир может жить как ему хочется, а вы будите наслаждаться телевизором и маленькими бытовыми радостями.
ну, а если решите, что все таки нужны - тогда прощайтесь с комфортом - битва за достижения - а рождение женщиной ребенка это уже достижение, а его воспитание тем более - несовместима с покоем и спокойствием.... и это нужно четко и ясно понять...
9 - 07.03.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не помогут вам поднять уровень половых гормонов в крови
ога.. расскажите мне про низкий уровень гормонов... :)
Гость
10 - 07.03.2014 - 12:32
9-Сумчатый медведь > а вам то зачем? или это ваша тема?
Гость
11 - 07.03.2014 - 12:33
9-Сумчатый медведь > или вы знаете крутого спеца который способен одними разговорами разогнать работу желез внутренней секреции на полную мощность? :)
Гость
12 - 07.03.2014 - 12:37
Вообще, я слабо понимаю что такой судьба. Если это возможности текущего тела и психики, то да, выше какого-то уровня не прыгнуть. НО!! Поняв где этот уровень и не пытаясь прыгать выше, можно жить очень даже счастливо.
---------------
Ispanka, у тоски, апатии и негативного взгляда на мир есть свои причины. Возможно Вы делаете на самом деле то, чего не хотите. http://progressman.ru/2013/02/stereotype/ Все любят давать совет - "Живи в согласии с собой, делай то, что тебе хочется, прими себя таким как есть" . Но я прекрасно осознаю как сложен для понимания это совет. Психолог, духовные практики, или полностью смена окружения, пофиг. Делайте то, что сами считаете может куда-то привести.
--------------
Разве может быть что-то важнее чтоб сделать себя счастливой, разве Вам не хочется счастья?? И спрашиваете делать это или нет!!??
Гость
13 - 07.03.2014 - 12:37
Страх часто тормозит инициативу, ожидание фэйла, возможно, сильное потрясение, оскорбление, человеком начинает двигать не желание достигнуть, получить желаемое, а желание избежать повторения болезенного опыта. А оно зачастую бывает сильнее
Гость
14 - 07.03.2014 - 12:38
9-Сумчатый медведь > и еще... при высоком уровне гормонов вокруг обладателя такого организма всегда вьется масса желающих совокупления.
причем если это мужчина - вокруг него толпа женщин - если это женщина, то вокруг толпа мужчин )
и при таком интенсивном предложении человек редко остается один, тем более на выходные...
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
часто просто могу целыми днями (на выходных) сидеть дома и никуда не выходить, даже по клубам ходить мне неинтересно.
Гость
15 - 07.03.2014 - 12:42
Чтобы судьбу изменить нужно ее сначала узнать. А познать свою судьбу можно только дожив до конца!
16 - 07.03.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
или вы знаете крутого спеца который способен одними разговорами разогнать работу желез внутренней секреции на полную мощность? :)
неа, не знаю я такого волшебника. Но психологическое состояние человека и состояние его эндокринной системы связаны друг с другом, с этим я согласна. У меня в свое время были совершенно такие же ощущения, как и у автора. При этом уровень тестостерона, например, у меня был выше нормы. А эстрадиола - в норме.
Гость
17 - 07.03.2014 - 12:43
15-Хуан_ > этож надо такую фигню ляпнуть....
18 - 07.03.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
9-Сумчатый медведь > а вам то зачем? или это ваша тема?
беспомощность? да, моя.
Гость
19 - 07.03.2014 - 12:48
14-Мелисса >бред городишь про "при таком интенсивном предложении человек редко остается один, тем более на выходные". Ты слышала о слове "сублимация"? Не у всех же один трах в голове с высоким либидо.
Гость
20 - 07.03.2014 - 12:50
16-Сумчатый медведь > )))))))))) так тестостернона ж ! то есть мужского полового гормона..)
при таком раскладе можно любить секс, но не хотеть детей и замуж, а мужики будут охотно лезть к тестостероновой девушке в постель, но при этом будут эмоционально холодны с ней, равнодушны, и отношения будут в основном "встретились-перепихнулись-разбежались".
и при таком раскладе уровень женских гормонов низкий! и это решает все...
Тестостеронщицы могут, иногда, не все, азартно делать карьеру, но это не правило, а просто частный случай...
Гость
21 - 07.03.2014 - 12:53
19-Сказочница > та щаззззззззззз)))) уже прям бегут и спотыкаются те, у кого гормоны аж из ушей брызжут - сублимировать..)))
нет, дорогая Сказочница - сублимация это удел низколибидовых особей. и это суровая правда жизни.
против природы не попрешь. Сознание против подсознания это тьху и растереть..)))
22 - 07.03.2014 - 12:55
20-Мелисса>а про эстрадиол вы проигнорировали комментарий? )) ЛГ, ФСГ тоже были в норме. Уровень тестостерона, кстати, может также быть связан с климатическими условиями. Детей не хотят не потому, что уровень каких-то гормонов ниже или выше нормы; если это имеет место, то это уже следствие, а не причина.
Гость
23 - 07.03.2014 - 13:02
22-Сумчатый медведь > так в норме ж эстрадиол был .
в НОРМЕ! при высоком тестостероне. то есть по любому поведением будет управлять тестостерон.
и какая разница по какой причине он высокий - хоть по какой -он высокий и он диктует предпочтения.
про детей так скажу - когда женские гормоны рулят - то очень высока эмоциональность, и в том числе сентиментальность. "Залетают" женщины. которые именно ЖЕНЩИНЫ, на раз-два, а вот аборт сделать им бывает психологически тяжело. Особенно если детей пока нет еще.
в общем расчётливый практицизм и высокий уровень эстрогенов - плохо совместимы...
Гость
24 - 07.03.2014 - 13:19
Мелисса, напомни пожалуйста, породу, - ту самую, ты помнишь, - пауков, у которой самка после оплодотворения в самце более не нуждается?
25 - 07.03.2014 - 13:22
23-Мелисса > я даже не знаю, что вам ответить. Вы видите человека исключительно как набор биохимических реакций. Лично мне такой подход не нравится, но это ваше дело. Да, можно списать нежелание иметь детей на повышение уровня тестостерона на жалкие несколько единиц, это будет удобным рациональным объяснением. А можно попробовать задать вопрос самой себе, почему я, взрослая женщина, не хочу ребенка и действительно ли я его не хочу.
Гость
26 - 07.03.2014 - 13:38
25-Сумчатый медведь > :)
хорошо.
последнее высказывание и я пойду заниматься делами.
тестостероновая женщина "я не хочу иметь детей потому что у меня нет машины, квартира маленькая и зарплате недостаточно высокая. Я не смогу платить за образование ребенка"

эстрогеновая женщина " я не хочу иметь детей потому что мой муж мало зарабатывает, он еще не купил мне норковую шубу, и он еще не возил меня в отпуск на Мальдивы и вообще рождение ребенка испортит мне форму груди и талию." (но если эта сука Любка родит, то я точно рожу двоих, потому что у меня все должно быть лучше, чем у нее)

))))))))) вот такая вот гормональная схема..)
но вы можете продолжать верить в неповторимость и уникальность человеческой личности..))
Гость
27 - 07.03.2014 - 13:46
28 - 07.03.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я не хочу иметь детей потому что у меня нет машины
это, конечно, весомый аргумент... а если серьезно, это рационализация.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мой муж мало зарабатывает, он еще не купил мне норковую шубу
"я сама ребенок, причем капризный, и своим положением ни с кем делиться не буду".
Конфигурации личности бывают очень разные, и уж точно их не две, как в вашем примере. Но законы психики одни и те же для всех.
29 - 07.03.2014 - 13:58
+28 - Я понимаю, что вы мне объясняете ) но я не согласна с таким односторонним подходом.
Гость
30 - 07.03.2014 - 14:58
На мой взгляд тема заслуживает пристального внимания и профессиональных комментариев. На самом деле, если уж пошла беседа про гормоны, то было бы замечательно если кто то внятно объяснит связь между вопросом автора и тем что происходит сейчас в теме. Кого то заносит :)
Гость
31 - 07.03.2014 - 15:37
Испанка, давайте попробуем разобраться стоит ли вам менять судьбу. И давайте начнем с начала. Вы пишите про то что вы начинаете что то делать, но не доводите до конца, совершенства. Не могли бы вы привести один пример того что вы начинали, но не доводили до конца.
Гость
32 - 07.03.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
На мой взгляд тема заслуживает пристального внимания и профессиональных комментариев.
Целиком и полностью с вами соглаен. Ваша тема действительно заслуживает как пристального внимания со стороны обывателей, так и компетентных комментариев профессионалами.
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
На самом деле, если уж пошла беседа про гормоны, то было бы замечательно если кто то внятно объяснит связь между вопросом автора и тем что происходит сейчас в теме.
На мой взгляд, объяснение этому простое: весна, 8-мое марта на носу, пятница. Всё покуда ещё живое и полагающее, что трезвомыслящее, население подбирает.. Гм! Активизируется. Однако и по всей видимости следует вернуться к обсуждению влияния гормонов на поступки и умы.
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Кого то заносит
Кого-то заносит? Гм.. Не понимаю, о чём Вы?
Гость
33 - 07.03.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Испанка, давайте попробуем разобраться стоит ли вам менять судьбу. И давайте начнем с начала. Вы пишите про то что вы начинаете что то делать, но не доводите до конца, совершенства. Не могли бы вы привести один пример того что вы начинали, но не доводили до конца.
Уверяю вас, мы её ещё не скоро увидим. А потому, давайте пообщаемся о влиянии гормонов..
Гость
34 - 07.03.2014 - 15:42
на полупрофессиональном уровне ;)
Гость
35 - 07.03.2014 - 15:47
Давайте. Начнем с пива или сразу с анаболиков?
Гость
36 - 07.03.2014 - 15:50
29-Сумчатый медведь > да я и не настаиваю на согласии.
просто высказала свою точку зрения.
все остальные могут думать по другому. :)
Гость
37 - 07.03.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
было бы замечательно если кто то внятно объяснит связь между вопросом автора и тем что происходит сейчас в теме
- если вы не видите этой связи, то могу вам только посочувствовать... :(
Гость
38 - 07.03.2014 - 15:58
Мелисса, ты, - надо полагать, - такую связь видишь. Даже смею предположить, что профессионально :)
Гость
39 - 07.03.2014 - 16:07
Мелисса, то есть твоё мне сочувствие и есть объяснение достойное профессиональной точки зрения?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены