К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли пытаться изменить свою судьбу?

Гость
0 - 07.03.2014 - 10:32
Все чаще хочется обратиться к практическому психологу, который помог бы что-то изменить в этой жизни. Просто все, за что я берусь у меня не получается довести до конца, до совершенства. Я стараюсь, но потом находит такая тоска и я впадаю в апатию, мне мешают обстоятельства. Может, у меня судьба такая? И нужно ли пытаться изменить свою судьбу? Мужа никак найти не могу, да что там мужа, даже парня хорошего, который мне бы нравился нет. И вот думаю. Вдруг не все рождены, чтобы быть счастливыми? Вдруг я одна из тех, кто просто появился на свет для того, чтобы пометаться по миру и умереть. Талантов особых я за собой не замечаю, мамой быть не хочу, часто просто могу целыми днями (на выходных) сидеть дома и никуда не выходить, даже по клубам ходить мне неинтересно. Нужно ли пытаться изменить свою судьбу? Или оставить все как есть и плыть по течению. Только боюсь, что слишком безрадостно это все.


Гость
41 - 07.03.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
весна, 8-мое марта на носу, пятница
:) эх...зришь в корень
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Уверяю вас, мы её ещё не скоро увидим.
тоже почему-то так думаю :) в контексте заявленной темы - завести тему и свалить тоже подходит под
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
все, за что я берусь у меня не получается довести до конца
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Начнем с пива или сразу с анаболиков
можно зайти со стороны балета :)
Гость
42 - 07.03.2014 - 16:38
Господин ПоппЕнс, а с какого рожна у вас родилась мысль, что на заштатном форуме, вот так с бухты - барахты но трем строкам сабжа любому желающему выдают ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ консультацию? вы с дуба рухнули?
профессионализм стоит денег, а коли автору сабжа не хочется платить, то нечего и капризничать - нахаляву и уксус сладок..)))
Гость
43 - 07.03.2014 - 16:39
До балета осталось ровным счётом 24 минуты по пробкам. Не годится. Суетясь, опаздывать на балеты - некомильфо.
Гость
44 - 07.03.2014 - 16:39
38-oxo > конечно ) мы все здесь собрались от скуки пальцы о клаву почесать.
Гость
45 - 07.03.2014 - 16:40
Ух ты! И по чём нынче ПРОФЕССИОНАЛЬНые консультации профессионалки? :))
Гость
46 - 07.03.2014 - 16:54
почем-почем) даром! :) не видишь разве?...еще и красочно сопровождаются эпитетами всякими типа
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вы с дуба рухнули?
или
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мы все здесь собрались от скуки пальцы о клаву почесать
Гость
47 - 07.03.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
выдают ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ консультацию
где-то читала определение "профессиональное"-означает предоставленное за деньги, с этой стороны да, форум непрофессиональный что одновременно не означает что тут не компетентные люди. Прошу учесть )
Гость
48 - 07.03.2014 - 17:33
а вот из недр и-нета о Профессионализме:
Что такое профессионализм

Профессионализм – особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
Википедия

Профессионализм – высокое мастерство, глубокое овладение профессией, качественное, профессиональное исполнение.
Современный экономический словарь
Профессионализм – это талант вкладывать душу в то, что ты делаешь здесь и сейчас.
Профессионализм – это высокий уровень мастерства человека, позволяющий ему добиться успеха в выбранном деле.
Профессионализм – это умение трезво оценивать фронт работ и рационально распределять свои силы для их выполнения.
Профессионализм – это знание всех тонкостей и деталей своей профессии и бесконечный действенный интерес к ней.
Профессионализм – это личная философия успеха.
Гость
49 - 07.03.2014 - 17:35
Как достичь профессионализма
Обучение. Профессионалу в любой области необходимы специальные знания, которые можно получить только в процессе обучения.
Опыт работы. Профессионалами не рождаются – в них вырастают. Желание отлично делать порученное дело, работоспособность, добросовестность и инициативность – ступени для приобретения профессионализма.
Общение. Общение с людьми более опытными, умудренными, внимательность к их советам и рекомендациям– помогает выработке профессионализма.
Повышение квалификации. Не стоит пренебрегать возможностью повысить свою квалификацию – пределов совершенству, в том числе и в профессиональной области, нет!
Гость
50 - 07.03.2014 - 17:36
Гм.. В целом непонимаю, как публичный форум может содержать исключительно профессиональные сообщения?
Гость
51 - 07.03.2014 - 17:36
Крылатые выражения о профессионализме
Сотни воителей стоит один врачеватель искусный.- Гомер -Высокий профессионализм – обращенное в профессию творчество. - Лидия Гинзбург -Как хорошо когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями.- Али Апшерони -Любитель живет надеждами; профессионал работает.- Гарсон Кейнин -
Гость
52 - 07.03.2014 - 17:38
50-oxo >
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
как публичный форум может содержать исключительно профессиональные сообщения?
например так)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Общение с людьми более опытными, умудренными, внимательность к их советам и рекомендациям– помогает выработке профессионализма.
вот Вы как опытный (в чем-то человек) общаясь передаете свой опыт. содействуете распространению профессионализма
Гость
53 - 07.03.2014 - 17:40
Быстрый ответ
Существует два взгляда на понятие «профессионализм»: - свойство работника, определяющее степень эффективности его труда; - лингвистический термин, которым обозначаются слова и выражения, характерные для определенной профессии. Вот что такое профессионализм.
(интернет)
Гость
54 - 07.03.2014 - 17:41
Мелисса, от тебя ничего нового :)
детские попытки высмеять и ничего конкретно по делу. В общем я понял, тебе судьбу менять не надо, ты собой довольна.
Гость
55 - 07.03.2014 - 17:42
+интересный ресурс (на мой взгляд по психологии профессионализма)http://druzhilov.ru/tag/%d0%bf%d1%80...d0%b7%d0%bc-2/
Гость
56 - 07.03.2014 - 17:43
И да, не форум заштатный, реплики ололомимопроходилзаштатные.
Гость
57 - 07.03.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от kinobanda.net; «Le Professionnel»
Правительство Франции сдает властям одной из африканской стран собственного секретного агента, так как политический курс переменился и в убийстве президента более нет необходимости. Роль этого агента исполняет любимец зрителей Жан-Поль Бельмондо. Естественно, он бежит с каторги вместе с еще одним чернокожим бедолагой и просто так обиды не прощает. Его персонаж, суперпрофессионал Жослен Бомон, возвращается во Францию и умышленно дает знать спецслужбам о своем появлении, добавляя, что президент все равно будет ликвидирован в течение 48 часов. Благо, сам “обаятельный” африканец приезжает в страну с визитом - вспоминаете похожую завязку в фильме “Дикие гуси”? Один из последних удачных фильмов с участием Бельмондо поставлен мастером жанра, режиссером Жоржем Лотнером. Замечательные мелодии Эннио Морриконе. Режиссёр: Жорж Лотнер. В фильме снимались: Жан-Поль Бельмондо, Жан Дезайи, Робер Оссейн, Мишель Бон, Сирил Клер, Жан-Луи Ришар, Сидики Бакаба, Пьер Сентон, Мари-Кристин Декуар, Бернар-Пьер Доннадьё
Кстати - отличная иллюстрация, что такое профессионал и профессионализм :)
Гость
58 - 07.03.2014 - 17:55
не, народ, я с вас хренею ))))))
Гость
59 - 07.03.2014 - 17:56
ооо...Африка...тема...уехать туда чтоли...)
Гость
60 - 07.03.2014 - 18:02
Мелисса, вот это - ***нею - реально лишнее :)
Гость
61 - 07.03.2014 - 18:07
Чтобы ***неть, прежде всего надо ***ном обладать. Обладаешь? А коли нет, то как? Стало быть обманываешь. Обманывая в малом, отчего не обмануть в профессиональном? О чём мы здесь? Верно! О профессионализме, профессионалке и предложенных ей методиках оценки влияния гормонов на судьбу Ispanka, она же Испанка - для ясности.
Гость
62 - 07.03.2014 - 18:10
61-oxo > ээээээ.. хм... а с чего ты взял, что у меня нет хрена? у меня дофига хрена, причем один из них французкий :-)
Гость
63 - 07.03.2014 - 18:12
Узкий хрен в таком деле, как влияние на судьбу - не годится.
Гость
64 - 07.03.2014 - 18:13
кстати..а вот если применить концепцию андрогинности?...ну что женщина определяет тип "своего" мужчины по своему внутреннему представлению каким должен быть мужчина...она его рисует, наделяет свойствами...в этот момент она создает его и наделяет качествами.
Вопрос: качества она ему дает те которые ей самой не достают или она произвольно выбирает по усмотрению?...
Гость
65 - 07.03.2014 - 18:14
соответственно и мужчина...он себе "выбирает" женщину по своему внутреннему "камертону"?...или так же рисует просто модный образ?
Гость
66 - 07.03.2014 - 18:16
тем более Фра. Наиболее оптимальное решение - это так называемый Free (Фри) ***н, но никак ни ФРА. Фра уже само по себе подразумевает временное использывание, одалживание в аренду. К примеру, сколько стоит твой Фра?
Гость
67 - 07.03.2014 - 18:18
63-oxo > гыыыыыы )))) да не узкий а хранцузкий, то есть поизведенный во франции :-) я обожаю острые приправы и как то мне приспичило хреновой закуски откушать, купила в супермаркете баночку за бешенные деньги - а он оказался невкусный, так и стоит банка в холодильнике - выбросить - жаба душит, а есть желудок не принимает :-) :-) :-)
Гость
68 - 07.03.2014 - 18:19
66-oxo > /ржу уже истерически/ да погода ужеп стоит ни как не меньше :-) :-) :-) :-)
Гость
69 - 07.03.2014 - 18:20
Tucshka, ты это.. не перебивай умными глупостями. Давай уже, выключай мозг, включай творческие составлящие. Подигрывай :)
Гость
70 - 07.03.2014 - 18:20
Мелисса, на самом деле всё очень просто. У форума есть имя, сюда не приходят спросить совета о влиянии удобрений на слабокислую почву и каких. Для этого есть другой форум и кстати там помогут не намекая на профессиональную этику, понятно что никто не придет к вам на участок гнуть спину, но. Понятно что профессиональная помощь стоит денег, но советы от Мелиссы вообще не помещаются в рамки тематики форума. Профессиональный психолог врядли будет тут просиживать свои полузадия, а начинающим не плохо было бы построить своё имя тут на общественных началах. В крайнем случае можно поделится контактами, ресурсами и мыслями в русле помощи. Мелисса, я понимаю, тебе трудно будет понять смысл всего мной написанного, ну не Бессольцева ты и в этом нет твоей вины. Ты просто научись разговаривать, а не высказываться. Ты не виновата за то что в детстве тебя нагрузили тем чем считали нужным не спросив твоего разрешения, но ты виновата за то что до сих пор тянешь этот ненужный груз. Благодаря тебе этот форум заштатный, благодаря твоим постам человек уйдет на другой, более разумный ресурс не посоветует этот-ПЕРВЫЙ на Кубани форум своим коллегам, друзьям, знакомым. Пусть Автор сюда не вернется, но сюда не придет другой, хотя бы раз прочитавший, комментарии психолога Мелисса, человек. Понимаешь о чём я? Вот и замечательно :)
Гость
71 - 07.03.2014 - 18:21
сорри поЛ года ))))
Гость
72 - 07.03.2014 - 18:23
Гарри Поппенс, согласен.
Гость
73 - 07.03.2014 - 18:24
69-oxo >я могу подыгрывать если мне интересно...у вас с Мелиссой сложный диалог, зачем вам мешать...это ваша песня) вдруг кому-то моя понравится...там можно и отключать мозг
Гость
74 - 07.03.2014 - 18:24
70-Гарри Поппенс > поппенс - я дала автору четкий и очень полезный совет и этот совет по большому счету стоит дороже, чем полгода консультаций у психолога.
поэтому расслабься и не нуди :-)
Гость
75 - 07.03.2014 - 18:25
64>Тучка, по большей части наделяет образ максимально приближенный к образу своего отца. Как внешний, так и внутренний.
Гость
76 - 07.03.2014 - 18:27
Мелисса, и ещё забудь всему тому, чему тебя обучили друзья-компьтерщики и умные книжки. Это больше не актуально. BTR строит профессиональную систему, ответы которой уже с трудом отличимы от человеческих. Скорость же, сама понимаешь. Другими словами типичные ответы на типичные ситуации уже неактуальны.
Гость
77 - 07.03.2014 - 18:29
75-Гарри Поппенс >а во 2 и последующих случаях?.."отец" это обычно первые отношения
Гость
78 - 07.03.2014 - 18:35
76-oxo > и чо? мне теперь сдохнуть и не жить? :-)
завтра праздник, а у меня температура и горло болит и я при таком раскладе НЕ. имею права порадовать себя больную и несчастную ручной писаниной на форуме?
это чо за дескриминация?
Гость
79 - 07.03.2014 - 18:35
(0) Когда у тебя проблемы не знаешь какой совет поможет.
Может помочь любой (даже незначительный с виду)а другой вроде бы полновесный и крутой - мимо.
Это как ключ к двери.
Нужен правильный или хотя бы на него похожий.
Слушай все.
Моё мнение - конечно пытаться всегда надо.

Две лягушки упали в крынку с молоком - одна попробовала вылезти и не вышло, отчаялась и утонула.
Другая долго била лапками- молоко сбилось в масло, лягушка на этот кусок взобралась - и выпрыгнула из крынки!
Гость
80 - 07.03.2014 - 18:35
Tucshka, ок. Только я тебя умоляю: не разрывай мне в этой теме больше мозг формулами вроде этой: мужчина выбирает женщину по своему внутреннему камертону. Умом мужчины выбирают, равно и женщины мужчину выбирают умом. А вот работа ума, - тут Мелисса права, - во многом обусловленна гормонами и биохимией. Но ещё и физиологией, анатомией, воспитанием, жизненным опытом и прочими прочими факторами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены