К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и!!!!!!! СЧАСТЬЕ.

Гость
0 - 07.02.2012 - 20:50
Что это? многие женщины, да и мужчины...считают счастьем удачливую семейную жизнь (но разве непонятно, что такого практически не бывает, за исключением очень мудрых и зрелых отношений, что в наше время крайняя редкость), если не иметь ввиду, как вам напели подруги и друзья типа *я счастлива(В) вотношениях - не верьте! хе хе......это всего лишь пыль в глаза, а за этим стоят определенные моменты несчестья.
многие думают что это деньги...опять же надо понимать, что за деньги можно купить счастье, но как показывает практика, наслаждения от приобретенных предметов очень краткотечны, будь то даже яхта, или вилла)))
МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВЛАСТЬ, но.....всегда найдется тот, кто вашей властью не доволен и....это может быть и ваше счастье, но в общении с ними быстро понимаешь - не совсем счастье то...
итак: можно принимать за счастье много чего, но оно им не является!!!! так о чем речь вообще?
обсудим?



1 - 07.02.2012 - 20:53
1-Дворкин >ты в семье счастлив?
Гость
2 - 07.02.2012 - 20:55
1-Дворкин > [em]многие женщины, да и мужчины...считают счастьем удачливую семейную жизнь (но разве непонятно, что такого практически не бывает, за исключением очень мудрых и зрелых отношений, что в наше время крайняя редкость), если не иметь ввиду, как вам напели подруги и друзья типа *я счастлива(В) вотношениях - не верьте! хе хе......Отвечу цитатой
"Лично я за браки по любви, понятно, что это ненадолго, что все пойдет прахом, но хоть год, два счастья, это уже, согласитесь, неплохо!...." (с)))))))
Гость
3 - 07.02.2012 - 20:55
провокационный вопрос, не буду отвечать
Гость
4 - 07.02.2012 - 20:56
Gretchen верно, но вступать в отношения на год - два - бред, не так ли))))
Гость
5 - 07.02.2012 - 20:57
Дворкин. тогда, а вне семьи??:-)))
6 - 07.02.2012 - 20:57
4-Дворкин >хочешь сказать, что ты счастливое исключение?
Гость
7 - 07.02.2012 - 20:58
а что ж такого может быть страшного в отношениях. что через 2 года - они делают людей, вступивших в них несчастными? но ,понятно, они могут стать нейтральными " прошла любовь - завялии помидоры", но почему - несчастными-то?
Гость
8 - 07.02.2012 - 21:00
5-Дворкин > а что вообще представляет собой наша жизнь? По 8-10 часов мы работаем, ежедневно практически, чтобы добыть себе корм, изо дня в день. А если и семья - это еще одна работа, безрадостная, унылая, требующая сил,но не приносящая радости. И время летит быстро, оглянуться не успеешь. А так хотя бы мгновение, какое-то светлое пятно, хотя бы чтобы это просто было в твоей жизни, чтобы "не было мучительно больно за..." и т.д.
Гость
9 - 07.02.2012 - 21:01
Счастье как здоровье.Когда оно есть,оно не заметно(с)Толстой
)))))))))
Гость
10 - 07.02.2012 - 21:01
Дворкин, это типа крик души?))
Както ты мелко мыслишь))
Гость
11 - 07.02.2012 - 21:06
СЧАСТЬЕ Что это?

состояние это. в любое время и влюбом месте оно под рукой- бери и пользуйся.
Гость
12 - 07.02.2012 - 21:07
12-томо >
В контексте темы о счастье говорится как о результате,закономерном следствии определенного рода усилий.
Гость
13 - 07.02.2012 - 21:08
Счастье, Дворкин - в хорошей учёбе. И "определенные моменты несчастья" эту учёбу упрочивают и вознаграждают. Как бы банально это не звучало :)
14 - 07.02.2012 - 21:09
получается, что чтобы быть счастливым надо прилагать усилия? а вот просто так быть счастливым нельзя??
Гость
15 - 07.02.2012 - 21:10
А просто так нельзя. Счастлив ли овощ?
Гость
16 - 07.02.2012 - 21:11
13-_МИХАИЛ > простой вопрос простой ответ. все типтоп ящитаю.
Гость
17 - 07.02.2012 - 21:13
Просто так- нельзя. Надо чтобы все химические процессы в организме сошлись в экстазе, иначе счастья не получится. Нельзя быть счастливым во время приступа мигрени, даже если выиграл миллион))
Гость
18 - 07.02.2012 - 21:14
ЛОра, не поверишь, вот как раз мигрень может отступить, если выиграл мульён :))))
Гость
19 - 07.02.2012 - 21:14
18-Lora Alexandrovna > можно.
20 - 07.02.2012 - 21:14
16-Интерпретация >неужели надо расшибить лоб, чтобы счастливым? я вот уже однажды разбила лоб... но вот счастливей не стала(((
Гость
21 - 07.02.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
16-Интерпретация >неужели надо расшибить лоб, чтобы счастливым? я вот уже однажды разбила лоб... но вот счастливей не стала(((
Мы о разных вещах пишем. Разбивать лоб как раз не нужно. Хорошая учёба этого не предлагает, это ведь только ухудшает положение. Нужно учитывать анализировать ошибки, если это ошибки, делать выводы. И как это не просто - жить в соответствии с тем, что хочешь получить на самом деле. Без крайностей. Джейн Эйр меня всегда возмущала :)))))
Baz
22 - 08.02.2012 - 06:27
друзья, я счастлив и несчастен одновременно. Все сказанные на эту тему слова, не приблизят вас к счастью так как вам бы этого хотелось. Кто то будет счастлив и от яхты. Мы же люди. Какая разница сколько человек счастлив. Ради счастья стоит жить, ради любви стоит жить пусть это временно. Потакая своим слабостям мы хотим быть счастливыми.
Гость
23 - 08.02.2012 - 06:34
Забавно что на пост про мильен возбудилить именно интя и том))
Гость
24 - 08.02.2012 - 07:23
стишок про шастье. самый любимый.

Счастье близится. Многие умерли. Браво!


Счастье близится. Многие умерли. Браво!
И священник гордится – с достоинством всех проводил
И за это ему на том свете великая слава
Потому что он бога и всех подопечных любил.

И собравшись в дорогу, за теми, кто убыл чуть раньше
Он безусому мальчику вечный читает завет
«Ты люби их сынок, без обид, недоверья и фальши
А придет их пора – помоги перейти на тот свет

Ты учи их сынок, что желанья грешны и порочны
Что их жизнь есть мираж – испытание бога-отца
А за гробом весна, мир и счастье, и яблоки – точно
И каскады улыбок, которым не видно конца.

Ты спаси их от бед, тех, что жизнь предъявить обещает
Научи незаметней, безгрешней прошмыгнуть ее
А за это господь всех напоит смородинным чаем
И возьмет в небеса, в расчудесное царство свое.

Помоги им….» и умер священник с хорошей улыбкой
А мальчонка заплакав, поклялся нести людям свет.
Он сдержал своё слово, не разу ни сделав ошибки
Пересказывал страждущим вечный Чудесный завет.

Что пророчат – сбывается. Гроб из сосны запашистой
Честно куплен билет в исключительно новую жизнь
Только вот почему не спешит паровоз с машинистом?
И с цветами никто пассажира встречать не бежит?

И взмолился священник: «отец мой скажи, в чем помеха,
Где тот рай, что для нас – для безгрешных господних детей?»
И ответил господь: «а из рая ты только что съехал
Что вам там не живется, никак не пойму, хоть убей».

© Copyright: Владисандр Люлечкин, 2004
Гость
25 - 08.02.2012 - 08:41
мне кажется не стоит искать постоянства.
Счастье - это состояние.
и в любви и в деньгах и в успехах.
оно именно тем и ценно, что проходит.
Гость
26 - 08.02.2012 - 09:28
Счастье-это психологическая ловушка.
Гость
27 - 08.02.2012 - 09:55
1-Дворкин > человек ощущает себя счастливым при определенном уровне в крови серотонина и дофамина, ну и еще нескольких составляющих. Искусственно подобное состояние вызывается алкоголем и некоторыми наркотическими препаратами.
Так что счастье, как стабильное состояние можно получить либо оптимизировав образ жизни и наладив обмен веществ в организме.
Либо подсев на иглу..) все очень и очень просто..))))
Гость
28 - 08.02.2012 - 09:56
27-_МИХАИЛ > в принципе - да, если рассматривать состояние счастье как наркотическую зависимость....))
Гость
29 - 08.02.2012 - 09:59
28- ну я примерно это и написала. Но народ не понимает)
Гость
30 - 08.02.2012 - 10:02
28-meLiSSa >угу, раскрученный бренд "Счастье":)
Гость
31 - 08.02.2012 - 10:03
Эйфория это не относится к счастью.
Гость
32 - 08.02.2012 - 10:05
30-Lora Alexandrovna > это ты не понимаешь, что главный кайф форума - это поспорить..)) Вот ты думаешь почему меня запоминают? Да потому, что я стараюсь подсунуть мнение вызывающее желание его опровергнуть. В итоге мне всегда есть с кем поговорить, да и разговоры получаются занятные и познавательные. Так что если не соглашаются с тобой - значит ты написала удачный пост :)
Гость
33 - 08.02.2012 - 10:09
33-meLiSSa >
Вранье.Вас запоминают,потому что вы пытаетесь заставить людей испытывать к вам только жалость.Что неадекватно.Ессно из своей эволционной привычки сострадать,люди начинают считать что вы просите о помощи таким извращенным способом,а потом понимают что жаловаться для вас привычная форма общения,а все другие атрофированны.
Гость
34 - 08.02.2012 - 10:11
1. Твои разговоры не занятные и не познавательные. По крайней мере- я таких не видела. Они больше напоминают мне бодания двух или более баранов. Честно.
2. Пост удался, когда с ним соглашаются. Здесь действительно любят спорить. Подать мысль так, чтобы с ней согласились- это искусство

))
Гость
35 - 08.02.2012 - 10:12
32-_МИХАИЛ > эйфория это максимальное физиологическое проявление состояния счастья. Более низкий уровень гормонов и других химических составляющих - вызывает чувство удовлетворения, спокойствия, довольства жизнью.
Вот мне сегодня с утра сказали приятную, но шокирующую новость - у меня часа два была эйфория, а теперь просто хорошо..)))))
Гость
36 - 08.02.2012 - 10:14
когда соглашаются -редко пишут об этом, сказали про себя ага и далше искать с кем бы пободаться.
Гость
37 - 08.02.2012 - 10:14
Я раньше думала,что счастье-это свобода..
Пока не стала мамой...теперь мое счастье-мой ребенок..
Счастье быть мамой считается за счастье???
Гость
38 - 08.02.2012 - 10:15
Отчасти согласна с михаилом. ОТЧАСТИ. Твои вечны доказывания, чтоьмужикам только и надо что надругаться над теткой... Честно говоря, не поимаю тебя. Если это стеб, то стеб- это когда один раз и метко. Когда ты часами это доказываешь... Вызывает минимум недоумение. Ну и жалость. Даже у меня
Гость
39 - 08.02.2012 - 10:15
37- это да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены