К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и!!!!!!! СЧАСТЬЕ.

Гость
0 - 07.02.2012 - 20:50
Что это? многие женщины, да и мужчины...считают счастьем удачливую семейную жизнь (но разве непонятно, что такого практически не бывает, за исключением очень мудрых и зрелых отношений, что в наше время крайняя редкость), если не иметь ввиду, как вам напели подруги и друзья типа *я счастлива(В) вотношениях - не верьте! хе хе......это всего лишь пыль в глаза, а за этим стоят определенные моменты несчестья.
многие думают что это деньги...опять же надо понимать, что за деньги можно купить счастье, но как показывает практика, наслаждения от приобретенных предметов очень краткотечны, будь то даже яхта, или вилла)))
МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВЛАСТЬ, но.....всегда найдется тот, кто вашей властью не доволен и....это может быть и ваше счастье, но в общении с ними быстро понимаешь - не совсем счастье то...
итак: можно принимать за счастье много чего, но оно им не является!!!! так о чем речь вообще?
обсудим?



Гость
201 - 09.02.2012 - 12:41
200-Lora Alexandrovna > "обидела"...))))) Ты так стараешься, что наводит на мысли) Ладно, проехали)
Гость
202 - 09.02.2012 - 12:52
Гретхен. Хочу пояснить.
1. Разговор изначально шел не с тобой. И все аргумты я писала не для тебя, а для вполне конкретного форумчанина. Если бы с тобой разговор шел, я бы просто постебалась. Без аргументов.
2. Стараюсь я потому, что как и любой человек хотела бы узнать больше, чем знаю. И я все еще надеюсь, что ктототменя переубедит насчет возможностей форумчан. И тушку я донимаю каждый раз в ожидании что- вот вот она чтото верно и в точку скажет. А она как нарочно. Говорит то, чего и близко нет. А я все жду. На полном серьезе.
Гость
203 - 09.02.2012 - 14:54
Лора,люди обладающие способностями сами не понимают происходящего,они знают что если сделают какие-то определённые ритуалы,то получается тот или иной результат,но почему и какие силы тут задействованы ответа у них нет,так что колдуны,гадалки,экстрасенсы и пр.это не эзотерика.Люди,посвятившие себя познанию мира годами наблюдают за процессами и явлениями в жизни и приходят к пониманию того ,что мир управляется какими-то непонятными силами по вполне определённым законам,вот постижением этих законов и занимается эзотерика(по моим скромным суждениям)однозначного ответа что это за силы и какие энергии используются пока не получено,но то что всё не так просто как многим кажется сомнений нет,а разобраться хочется,думаю не мне одному,отсюда и различные взгляды и споры на форуме.
Вообще-то если тебе действительно интересует этот вопрос,почитай серьёзную литературу на эту тему)
Гость
204 - 09.02.2012 - 14:58
всю тему не читала, может повторюсь
счастье-это состояние души
Гость
205 - 09.02.2012 - 15:02
203- какцю сбезную литературу, если как ты утвждаешь ответов пока нет.
Блин.
Мне некотоыре люди баранов напоминают.
Вот он уперся рогами и все. Вроде и сам понимает- фигня. А упираться все равно будет до последнего.

Ей богу, последний пост это уже махровая глуплсть
Гость
206 - 09.02.2012 - 15:07
205-Lora Alexandrovna >это твоё частное мнение,у меня нет желания разубеждать тебя в чем либо,а глупость - твоя последняя фраза,сожалею)
Гость
207 - 09.02.2012 - 19:36
1-Дворкин >Счастье - это душевное равновесие, душевная удовлетворенность, она напрямую не связана с внешними обстоятельствами жизни, это внутренне состояние. Это жизнь в согласии со своим умом, как правило укротить свой ум удается тем, кто занимается духовными практиками, остальные в плену ума и его постоянной неудовлетворенностью тем, что имеешь.
Гость
208 - 09.02.2012 - 19:37
206- а была бы предпоследняя или первая- это бы чтото изменило?))
Гость
209 - 09.02.2012 - 20:36
Я "дико извиняюсь", но с чего тут и психоаналитики и эзотерики решили, что Знание ограничено рамками и несёт именно счастье? Оно не ограниченно ни временем ни пространством и отношение к счастью имеет опосредованное. Я говорила о том, что понимание, развитие человека и только это может принести ему Знание о месте в жизни, понимание себя, нахождение гармонии.

Сантехника тут вовсе не поняла? Его знания не делают его счастливым. Т.е. профессия не даёт счастья _обязательно_. И потом, не стоит судить по присутствующим ни о психологии в целом, ни об эзотерике. Человек, кот познаёт суть вещей (грубо говоря) знает им объяснение, кот даёт и психология и так называемая эзотерика. Это наука, подходов к ней множество.
Вы о чём, господа? :)

И , кстати, было бы неплохо для начала прояснить одну вещь. Счастье в неведение или счастье в знании? :) Счастливым может быть невежда? :)))) Вот от того, кто как считает и стоит плясать :) А то, что критерии у счастья разные - это же факт :) По сути, ответ на вопрос был дан в самом начале :)
Гость
210 - 09.02.2012 - 20:42
209-Интерпретация > Да ни с чего не решили, это аксиома, т.е. эзотерическое определение Знания - это то, что приводит к счастью. Все остальное это фальсификация или просто информация.
Гость
211 - 09.02.2012 - 20:44
Не поняла, извините...это в какой *эзотерике написано, что Знание - именно счастье? :)
Гость
212 - 09.02.2012 - 20:54
209-Интерпретация >тебе бы мировым судьёй попробовать,у тебя получится)
Лука-утешитель отдыхает))
(это серьёзно)
Гость
213 - 09.02.2012 - 20:58
Знание - это труд, кот приводит к пониманию вещей. Может ли человек продвинуться настолько, что обретёт гармонию (условно говоря) - это второй вопрос. Сможет ли он оценить то, что приобретает. Поэтому прямо увязывать Знание со счастьем - это преждевременно. Никто не знает границ, понимаете?
Обретает человек мир с самим собою - для него это счастье. У всех свои рамки.

Имур, зачем мне это? Столько хлопот, бесполезных, кстати. Когда есть две стороны и каждая считает себя правой, какое бы решение не вынес судья , оно покажется несправедливым одной из сторон. Мы не живем в просветленном мире и мне эти хлопоты ни к чему р:)))
Гость
214 - 09.02.2012 - 21:01
213-Интерпретация > Тогда о какой эзотерике ты вообще говоришь ? Знание - это труд... !? ...
Гость
215 - 09.02.2012 - 21:02
213-Интерпретация >всё хотел спросить,под твоим ником пишут разные люди или пишешь ты - разная?
Гость
216 - 09.02.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
213-Интерпретация > Тогда о какой эзотерике ты вообще говоришь ? Знание - это труд... !? ...
Я вообще-то об эзотерике еще не писала. Другое дело, что Вы имели в виду :)

ИМур, ? У меня нет раздвоения личности, если ты об этом :))))
Гость
217 - 09.02.2012 - 21:19
216-Интерпретация >Да это само собой,кто же признается,но иногда ты - Интер,а иногда Интерпретация,а может мне это только кажется:))
Гость
218 - 10.02.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
216-Интерпретация >Да это само собой,кто же признается,но иногда ты - Интер,а иногда Интерпретация,а может мне это только кажется:))
Ну, тебе ли как эзотерику не знать, что _кажется_? :) Я серьезно, к чему такие глупые заявления :)


Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Тианд. я ответила в рамках термминов ИМура - он заговорил о представлении и с него и спрашивай :-)) ИМур. "ваше "представление" похоже на представление первоклассника,который выучив букварь,считает что он познал мир:-) " так тоже самое можно сказать и о Вас:-)) в том-то и дело.... Вы не видите ограниченности своего представления, но беретесь пенять им других... А другие-то, в общем, не против (своей органиченности) :-) Что есть в эзотерике, кроме пафоса и многозначительных намеков? Что есть в Вас от эзотерика, кроме пафоса и многозначительных намеков?:-)
Ёлка, в эзотерике, кроме пафоса и многозначительных намёков ( искл в твоем представлении Э) есть тоже самое, что в психоанализе - практика, кот помогает разобраться со своими внутренним миром и прийти к компромиссу с внешним :)

Это только тем, кто считает, что Э - сплошные , потерявшие, суть ритуалы, кажется, что смысла в ней нет никакого. А он есть - это и знание природы человека и окруж мира и способы интеграции животного начала Ч в его культурную среду, работа над Эго и многое другое.
Сознание человека порождает страдание, зачастую неосознанное и забытое во младенчестве. И Э , так же как и П даёт методы работы с психикой и физикой в том числе.
Я не считаю Буддизм эзотерическим знанием, как и систему йоги, но когда-то они именно таковыми и считались. И их методы работы сегодня вполне оправдывают научность Э и их реальность и действенность :))) Другое дело, чтог редкий человек будет изучать и то и другое (и Э и П), чтобы сопоставить. Но далеко ходить не надо, например, изыскания в отношении причинно-следственной связи показывают, что метода и в психоанализе и в буддизме - одна, по сути.
Это ка медитация и анализ - и в том и в другом случае, человек пытается сорвать с себя навешанные стереотипы и окунуться в мир бессознательного, чтобы понять собственные проявления. Ответить на вопросы, что происходит и почему. И Так далее. Работа с эмоциями также. Есть, конечно, разночтения, но Э настолько ещё в статусе *магическом*, а психоанализ девственном, что как бы мерятся сейчас не имеет смысла :)))
Гость
219 - 10.02.2012 - 08:56
ТОже самое либидо, рассматриваемой в психоанализе, как сексуальная, психическая энергия, так же рассматривается и в буддизме :) И так де даются методы работы с нею, объясняется её положение и механизмы. В общем, кроме пафоса и тэдэ в Э есть много того, чего ещё нету в П :))))И кажется мне, что в П пафоса много больше за недоразвитостью :Р )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены