К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и!!!!!!! СЧАСТЬЕ.

Гость
0 - 07.02.2012 - 20:50
Что это? многие женщины, да и мужчины...считают счастьем удачливую семейную жизнь (но разве непонятно, что такого практически не бывает, за исключением очень мудрых и зрелых отношений, что в наше время крайняя редкость), если не иметь ввиду, как вам напели подруги и друзья типа *я счастлива(В) вотношениях - не верьте! хе хе......это всего лишь пыль в глаза, а за этим стоят определенные моменты несчестья.
многие думают что это деньги...опять же надо понимать, что за деньги можно купить счастье, но как показывает практика, наслаждения от приобретенных предметов очень краткотечны, будь то даже яхта, или вилла)))
МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВЛАСТЬ, но.....всегда найдется тот, кто вашей властью не доволен и....это может быть и ваше счастье, но в общении с ними быстро понимаешь - не совсем счастье то...
итак: можно принимать за счастье много чего, но оно им не является!!!! так о чем речь вообще?
обсудим?



Гость
161 - 09.02.2012 - 09:10
Тианд. я ответила в рамках термминов ИМура - он заговорил о представлении и с него и спрашивай :-))
ИМур. "ваше "представление" похоже на представление первоклассника,который выучив букварь,считает что он познал мир:-) "
так тоже самое можно сказать и о Вас:-))
в том-то и дело.... Вы не видите ограниченности своего представления, но беретесь пенять им других...
А другие-то, в общем, не против (своей органиченности) :-)
Что есть в эзотерике, кроме пафоса и многозначительных намеков? Что есть в Вас от эзотерика, кроме пафоса и многозначительных намеков?:-)
Гость
162 - 09.02.2012 - 09:14
161-Oeil de faucon >перейдёшь во второй класс,поймёшь))
Гость
163 - 09.02.2012 - 09:17
ИМур. Я вот щас подумала. Я с елкой- в эзотерике мы не разбираемся и даже не знаем шо це таке. Фиг с ним.
От смари. Приходит котмне чел и говорит- я сантехник. И все вокруг, котоыре не сантехники- понимают: этот человек обладаетьзнаниями и умениями которых у них нет.
Человек чинит кран и мы в этом убеждаемся. То есть- этот человек обладает способностями, которых у нас нет.
То же самое можно сказать о враче, о юристе. О нумизмате можно сказать. О человеке, который держит козу. Он полюбому обладает знаниями и умениями, а значит обладает свойствами, котоырх у меня нет.
А что ваша эзотерика? Сколько человек здесь себя. Называет эзотериками. Видала я некоторых. Ну нет там никаких особых способностей, знаний и умений. Шизовфрениками они многие выглядят.
Кто в этом виноват? Мы с елкой?))
Гость
164 - 09.02.2012 - 09:17
162-ИМур >
Тут без вариантов.Человек верит только в то,за что страдает.
Гость
165 - 09.02.2012 - 09:21
ИМур. о каких классах вы говорите?:-))
Что Вы обрели в эзотерике? Способности, сверхмудрость, пробуждение?:-))
Как-то они не бросаются в глаза :-)
Гость
166 - 09.02.2012 - 09:24
165- я примерно об этом же написала.
Гость
167 - 09.02.2012 - 09:28
Не хочется мне переходить на личности. Но вот ходит тут буддист и эзотерик. Пишет о своих знаниях огромные посты. Объясняет разные явления. А стал модератором- за месяц со всеми рассорился, внес то бишь смуту и раздрайв в ряды. О чем это говорит? О том, что чел даже не способен уловить настроение, не способен быть терпеливым, вниматлеьынм к окружающим. Об умении прощатья ващще молчу. Сказал слово проьив- бан. А уж о его полной бездарности в Таком вопросе как умение убеждать можно ржать часами.
Вт тебе и вся эзотерика с буддизмом
Гость
168 - 09.02.2012 - 09:32
163-Lora Alexandrovna >чтобы стать сантехником большого ума и времени не требуется,а для того чтобы научится получать то что ты действительно хочешь,просто пожелав этого нужно оч много времени и работы над собой.А такое возможно; если тебе рассказать подробности - всё равно не поверишь,пока не проверишь на своём опыте,но в этой сфере не так всё просто,сделав неверный шаг рискуешь потерять многое,там свои Правила и Законы,познанием которых эзотерика и занимается.как то так,трудно объяснить доступней в таком формате.
Гость
169 - 09.02.2012 - 09:35
ИМур. "чтобы стать сантехником большого ума и времени не требуется,а для того чтобы научится получать то что ты действительно хочешь,просто пожелав этого нужно оч много времени и работы над собой"
наверное, именно поэтому, эзотерики достаточно необразованы.... ну, или по крайней мере, не бросаются в глаза образованностью и "вульгарны", "общепринятям" знанием предмета о котором рассуждают...
Гость
170 - 09.02.2012 - 09:37
Ума и времени много не надо. Чтобы сантехником стать. Но тем ни менее- сантехник умеет делать то, что не умеют делать несантехники.
А все сотальное в твоем посте- общие фразы ни о чем.

Кстати, вот тут можно атвора обсудить. Боготворит торсунова и веды какие то там. Я так понимаю, благодаря этому совем уувлечению автор типа познал суть многих явлений на земле. И тем не менее- он несчастлив. О такх людях говорят- душа у него мается.
Я недавно ему голврю. Дворкин,мол, ну если я чувствую себя счастливее тебя, так может нахрен все эти веды?
Он согласен, что я счастливее. А веды нахрен- не согласен.
Парадокс
Гость
171 - 09.02.2012 - 09:38
169- Кстати, да. Мноиге местые эзотерики выглядят именно тупыми и необразованными. Мож поэтому у них и с эзотерикой не клеится, а?))

Не, я не против эзотерики. Но я уже писала. Сдается мне, что это совсем не то, о чем пишут тут на форуме))
Гость
172 - 09.02.2012 - 09:46
Lora Alexandrovna. бросается в глаза их арпиорная уверенность в правоте своих "тайных знаний".
А на любое возражение - универсальный ответ ты не имеешь об это ни малейшеного представления, поговорим, когда "во второй класс" перейдешь...
Это агрумент типа - "сам дурак" :-))
Вот эта эзотерическая "ярмарка тщеславия" смешнее всего :-)) С чего они взяли, что, вообще, что-то знают??
Гость
173 - 09.02.2012 - 09:48
172- а то шо тебе тушка сказала смысл имеет?))
Гость
174 - 09.02.2012 - 09:49
Lora Alexandrovna. пусть это будет наша с ней маленькая тайна :-)))
Гость
175 - 09.02.2012 - 09:50
Вот и йолка за каких то несколько дней превратилась в мерзотину.Мде.обуловленность не дремлет.
Гость
176 - 09.02.2012 - 09:50
Лора,ведь ты допускаешь,что в нашем мире много необъяснимого и мистического,есть вещи на которые наука ответить не может и столпы от науки на официальных форумах уже давно признают наличие Творца.
Я в своей жизни отдал все долги: и сына вырастил и дом построил,а деревьев наверное целую рощу засадил,теперь мне интересно узнать всё таки откуда всё и зачем;так и другим тоже это интересно и они в этом поиске находят своё счастье,каждому своё как говорится))
Гость
177 - 09.02.2012 - 09:55
Что много нобъяснимого - верю. Что люди от науки признают творца- нет. Некоторые из людей от науки в него верят. Но научно это никак не доказывают. Я заметила еще одну закономернлсть. Люди от науки, признающие существование творца, описывают его очень по разному. Соотвественно никто ничего толком сказать не может. Просто люди ХОТЯТ в него верить. Так им проще скмим себе объяснить, почему они не пимают то или иное явление.

Итак, резюме. Необъяснимое в мире есть. Но все объяснения этому необъяснимому, котоыре я встречала на пиэ- это бред сивой кобылы.

Еще раз говорю. Эзотерика имеет место быть. Но то, что на этомьфруме называют эзотерикой, к
Зотерике отношения явно не имеет
Гость
178 - 09.02.2012 - 09:57
Тианд. "Вот и йолка за каких то несколько дней превратилась в мерзотину"
ты держался полгода, я думала - ты обесценишь меня гораздо раньше :-)))
Гость
179 - 09.02.2012 - 10:09
Лора,кого-то устраивает работа золотником,а кому-то не даёт покоя вопрос о смысле жизни,что тут удивительного,а то что на форуме,так это попытки ищущих умов обрести хоть какую-то ясность,обычный процесс,когда люди хотят получить желаемое,(в научных дебатах и не такое бывает)а настоящая эзотерика как та синяя птица всё время где-то рядом и в руки так просто не даётся)
Гость
180 - 09.02.2012 - 10:12
ИМур. "а то что на форуме,так это попытки ищущих умов обрести хоть какую-то ясность"
но, тогда и говорить надо о "хоть какой-то ясности" :-)
Гость
181 - 09.02.2012 - 10:22
с интересом прочла перепалку между эзотериками и здравомыслящими.
Понравились аргументы Лоры и Ойл :)
Только вот ведь незадача, вся эта дисскусия такое же "бодание", как и мои бесконечные разборки о взаимоотношениях полов.
И причина у таких перепалок только одна - на работе мозги не востребованы, а им работать нужно, хоть в холостую, но работать.. вот и спорим... хотя правильнее было бы заниматься чем то более полезным и конструктивным...
Гость
182 - 09.02.2012 - 10:32
180-Oeil de faucon >кто хочет что-либо понять,тот находит,а кто заранее поставил себя в границы - этого быть не может,тот так и останется ограниченным;-)
Гость
183 - 09.02.2012 - 10:35
ИМур. но, ограничиваете-то себя как раз Вы... :-)
поскольку не можете поставить под сомнении то, что Вы поняли :-)
Гость
184 - 09.02.2012 - 10:36
meLiSSa. "на работе мозги не востребованы"
еще как востребованы...
я боюсь в бухгалтерию заходить...
там сразу - "МОЗГИИИ"! :-))
Гость
185 - 09.02.2012 - 10:46
184-Oeil de faucon > хорошо... согласна.. востребованы. Только на работе нужен результат. И спорить нельзя. Есть некий объем работы который должен быть сделан. И если что то не так, то нужно просто переделать, а не спорить. А по видимому, хочется именно спорить, доказывать, аргументировать... вот только непонятно зачем человеку это нужно... качество жизни это никак не улучшает.. и даже счастливым не делает.. если уж в русле темы вопрос рассматривать..)
Гость
186 - 09.02.2012 - 10:53
meLiSSa. "И спорить нельзя."
Можно и нужно, но, объем работы все равно делать придется :-)
"качество жизни это никак не улучшает.. и даже счастливым не делает"
улучшает. когда делаешь то, что хочется - это улучшает жизнь :-) и это не бесполезное дело... если даже не произошло обмена с оппотентом - ты оттачиваешь свою аргументацию... типа, развиваешь свои МОЗГИИИ..
Гость
187 - 09.02.2012 - 11:32
179- смысл жизни интересует абсолютно всех людей. А эзотерика - это как я поняла, вполне конкретное направление деятельности, никаких синих птиц.
Кстати, если ты считаешь ее синей птицей... Ты нихрина в этом не сечешь. Как и другие
Гость
188 - 09.02.2012 - 11:41
Блин. Ну почему синяя птица? Есть же люди со сверхспособностями. Есть некие такие способности, котоыре можно развить. Я вот слышала, что в которых случаях слепых людей можно научить различать предметы. Я не верю развлекательным телепередачам, это говорила кажется наталья бехтерева в интервью.
Вот это и есть близко к эзотерике. Ничего особенного, просто для того, чтобы заниаться эзотерикой, нужны особые условия. Как, впрчем, и в любом деле. Химию наткухне хрен будешь изучать, нужна лаборатория, препараты, агрегары и т. Д. Эзотерика это еще более тонкая штука. А кричать о тонких телах и энергии...это совсем не то.

Была у меня подруга. А пиэ, кстати. Дважды ударялась головой с потерей сознания. После третьего удара- аварии- стала "видеть" энергию. Ей так казалось.
Вот вы мне, имур, часто эту девочку напоминаете.
Приходит этакий эзотерик на сходняк ( ник писать не буду, ладно уж), воняет как бомжатина. А туда же. Энергии он видит, а кто ему не потакает- те для него быдло. О чем он открыто сообщает. Энергии видит, а трусы грязные сови не замечает.
Гость
189 - 09.02.2012 - 11:45
188-Lora Alexandrovna > а хорошая одежда и эзотерические знания в одном человеке совмещаться не могут? Лора, я прихожу к выводу, что ты троллишь от скуки) Я думаю, ты и сама все понимаешь
Гость
190 - 09.02.2012 - 11:48
кроме того, есть врожденная тонкость восприятия, обладая которой человек как-то приспосабливается к этому, учится с этим жить, позже понимает, что из этого можно извлечь профит)
Гость
191 - 09.02.2012 - 11:50
189- могут. Где ж я написала, что не могут?))
И про чем тут тролить? Я пишу чтото, что не так?

Для имура.
Вот сообщени в теме про хочу выйти замуж. Советует эзотерик

Negalleniya
169 - Сегодня - 11:39
  Не читая.На счет того, что указано как "проблема" - попробуйте тантру... Скорее всего просто низкий уровень энергетики и недостаточно активаная муладхара и, как следствие, свадхистана. Возможно вы перетягиваете слишком много энергии в более высокие центры.



Имур, это нормального? Автр этих слов сам понял, что написал?))
Гость
192 - 09.02.2012 - 11:50
190- ты этим обладаешь?
Гость
193 - 09.02.2012 - 12:06
189-Gretchen > в то что Лоре скучно я охотно верю, но в данном конкретном случае она пишет очень здравые вещи.)
Гость
194 - 09.02.2012 - 12:11
Скучно. Лора на распутье стоит, а чтото предпринимать мороз мешает)))
Гость
195 - 09.02.2012 - 12:17
192-Lora Alexandrovna > так тебе все и расскажи
Гость
196 - 09.02.2012 - 12:20
Гретхен, да мне и так видится, что нет)))
Гость
197 - 09.02.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Lora Alexandrovna Посмотреть сообщение
189- могут. Где ж я написала, что не могут?))И про чем тут тролить? Я пишу чтото, что не так?Для имура.Вот сообщени в теме про хочу выйти замуж. Советует эзотерикNegalleniya169 - Сегодня - 11:39  Не читая.На счет того, что указано как "проблема" - попробуйте тантру... Скорее всего просто низкий уровень энергетики и недостаточно активаная муладхара и, как следствие, свадхистана. Возможно вы перетягиваете слишком много энергии в более высокие центры. Имур, это нормального? Автр этих слов сам понял, что написал?))
Автор понял и знает о чем говорит ;)
Гость
198 - 09.02.2012 - 12:28
И тема не про замуж а про одиночество ввиду ассесуальности
Гость
199 - 09.02.2012 - 12:29
196-Lora Alexandrovna > тебе пора выходить из этой роли, тебе уже и самой надоело, как я вижу
Гость
200 - 09.02.2012 - 12:33
Из какой роли? Из роли человека, который не воспринимает всерьез местных эзотериков, астрологов и гадалок? Так это не роль. Извини если обидела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены