К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и!!!!!!! СЧАСТЬЕ.

Гость
0 - 07.02.2012 - 20:50
Что это? многие женщины, да и мужчины...считают счастьем удачливую семейную жизнь (но разве непонятно, что такого практически не бывает, за исключением очень мудрых и зрелых отношений, что в наше время крайняя редкость), если не иметь ввиду, как вам напели подруги и друзья типа *я счастлива(В) вотношениях - не верьте! хе хе......это всего лишь пыль в глаза, а за этим стоят определенные моменты несчестья.
многие думают что это деньги...опять же надо понимать, что за деньги можно купить счастье, но как показывает практика, наслаждения от приобретенных предметов очень краткотечны, будь то даже яхта, или вилла)))
МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВЛАСТЬ, но.....всегда найдется тот, кто вашей властью не доволен и....это может быть и ваше счастье, но в общении с ними быстро понимаешь - не совсем счастье то...
итак: можно принимать за счастье много чего, но оно им не является!!!! так о чем речь вообще?
обсудим?



Гость
41 - 08.02.2012 - 10:16
38-Dara
Это удовлетворение инстинкта.
Гость
42 - 08.02.2012 - 10:16
35-Lora Alexandrovna > а кто сказал, что бодаться не познавательно? Борьба, любая, даже виртуальная, заставляет мобилизовать незадействованные резервы. Просто если драться на кулачках - мобилизуются физические силы, а здесь какое никакое, а все же мышление..) по любому это чуть эффективнее, чем разгадывание кроссвордов..)
Гость
43 - 08.02.2012 - 10:17
36-meLiSSa > эйфория имеет отдачу, за нее приходитсмя платить. а счастье не имеет побочек.
Гость
44 - 08.02.2012 - 10:17
Оно или есть, или нет, и ни от чего не зависит.
Гость
45 - 08.02.2012 - 10:21
39-Lora Alexandrovna > та они ж сами лезут что бы их отстебали..) ну, неймется им, и это кстати уж точно не из жалости :) вот вроде все уже в курсе, что я отреагирую однотипно на провокацию, и все равно минимум раз в неделю найдется желающий обсосать этот вопрос еще раз. вот зачем мужикам это надо? они ж себя этим унижают прежде всего. и все равно повторяют эти попытки раз за разом...
Гость
46 - 08.02.2012 - 10:21
42- я не сказала, что спорить не познавательно. Я сказала, что ТВОИ споры не познавательныи часто даже бессмысленны.
Поводы для споров глупые. Оппоненты такие же))
Гость
47 - 08.02.2012 - 10:23
45- видишь ли... Лично я не замечаю особой разницы между тобой и этими людьми.
Гость
48 - 08.02.2012 - 10:25
43-томо > тану?!?!? не имеет? это кто ж вам такую глупость то сказал? За хорошее настроение обязательно придется расплатиться депрессией. Это неизбежно - телу нужно время на восстановление истраченных материалов.
Единственное, что у здорового человека состояние удовлетворенности жизнью поддерживается достаточно стабильно.
Синусоида стремиться к прямой линнии, но любой всплеск синусоиды настроения чередуется с провалом, это неизбежно...
Гость
49 - 08.02.2012 - 10:29
47-Lora Alexandrovna > а я и не претендую на какой то особый статус..) Я самый обычный среднестатистический обыватель. Со своими среднестатистическими тараканами. Ну нравится мне эта развлекуха..) Имею я право на какие то свои личные слабости?
Кто то водку пьет, ктото еще какой то фигней страдает, а я здесь бадаюсь..) в чем проблема?
Гость
50 - 08.02.2012 - 10:31
34-_МИХАИЛ > пожалуйста четко и аргументированно - на что я жалуюсь? Мне очень интересно)
Гость
51 - 08.02.2012 - 10:33
49- с этим согласна. Просто не надо банальной развлекухе придавать статус великой игры))
Гость
52 - 08.02.2012 - 10:43
51-Lora Alexandrovna > всем нравиться невозможно..) а у меня нет цели нравиться даже отдельным людям..) ну, пофиг мне, кто и что видит в моих "выступлениях". Мне гораздо интереснее, что вижу я ...
Гость
53 - 08.02.2012 - 10:46
52- ты щас совсем о другом
Гость
54 - 08.02.2012 - 10:49
_МИХАИЛ
41 - как впрочем и все остальное в нашей жизни..разве нет?так что же получается,что счастье это удовлетворение инстинктов?скорее замануха,что бы эти инстинкты выполнялись с большим усердием,эдакая сладкая косточка для послушных собачек?)))
Гость
55 - 08.02.2012 - 10:50
50-meLiSSa >
Аюсолютно на всё.
Гость
56 - 08.02.2012 - 10:52
55-_МИХАИЛ > "все" это обобщение. конкретнее пожалуйста. Вот в этой теме я на что пожаловалась?
Гость
57 - 08.02.2012 - 10:53
54-Dara >
Просто человек попадает под вияния сил,которые принуждают его к различнм действиям.Когда он им сопротвляется ,то возникает конфликт и разочарование,когда поддается им и испольняет их волю,они прекращают свое давление до следующей своей актуализации и человек чувствует себя ненапряженным,счастливым.
Гость
58 - 08.02.2012 - 10:57
Что это за силы?
Гость
59 - 08.02.2012 - 10:58
Эгрегоры?
Гость
60 - 08.02.2012 - 10:59
Система
Гость
61 - 08.02.2012 - 11:55
56-meLiSSa >
Я имел в видучто все что вы птаетесь доказать,говорит о том,что у вас самой вызывает это негативные переживания.говорит о том,что это вас беспокоит,А еспокоит потому,что это не правильно.А раз неправильно,то значит это нужно менять.А раз это нужно менять,значит оно меняется.А если не меняется,то это говорит об отсутствии самопонимания.А когда человек сам себя не понимает он и других понять не сможет,только лишь стричь всех под свое конфортное восприятие,которое вовсе не комфортно в своей тотальности.
Гость
62 - 08.02.2012 - 11:56
То есть то,что вас такое развлекает говорит об аномалии.
Гость
63 - 08.02.2012 - 12:29
61-_МИХАИЛ > спрос рождает предложение. Я не говорю, что у меня развлечение очень качественное, я говорю о том, что у мужиков которые со мной спорят тараканы в два раза крупнее моих.
В общем не убедили меня, ни ты, ни Лора.
Я отлично знаю ЗАЧЕМ я спорю. За три года непрерывного противостояния я сделала очень хороший шаг вперед в саморазвитии и том самом самопонимании, которой ты считаешь таким важным. Я понимаю, что моя активность вполне может раздражать и однообразием и агрессивностью, что ж приношу извинения всем кому это в тягость.
Неприятные персонажи издержки любого массового мероприятия.
но менять свою позиции и взгляды я не буду. Поскольку если не затрагивать скользкие вопросы со мной вполне можно достаточно мирно уживаться даже на ограниченном пространстве...
Гость
64 - 08.02.2012 - 12:33
Мелисс, а чего- ты правда считаешь, шо мужикам секс не нужен, а все ради того, шоб бабу унизить?))
Гость
65 - 08.02.2012 - 12:49
64-Lora Alexandrovna > ну, утрирую я, конечно..) сильно утрирую, довожу до абсурда, так сказать, для пущей наглядности..) Абсурдное утверждение заставляет активно искать аргументы, что это не так. И когда мне возражают, то я вижу насколько по разному люди видят одну и ту же фразу. Значит моя точка зрения не единственно возможная, есть вещи, которые я не замечаю, не учитываю или вовсе игнорирую. Мне интересно разбираться в этих полутонах и нюансах. А раз есть желающие поспорить, значит им тоже это интересно. Потому как если тема не волнует, то и спорить не будут. Плюнут, развернутся и уйдут..) ну, дурой еще назвать могут, но спорить не будут.
Гость
66 - 08.02.2012 - 12:56
Мелисса, я Вас умоляю, не надо о гормонах :))) А так же о том, почему Вы здесь - или я буду думать, что под Вашим ником пишут разные люди - настолько Вы .... многогранны 8))))
Гость
67 - 08.02.2012 - 12:57
63-meLiSSa >
Если бы знала зачем споришь,тебе бы стало страшно.Знают зачем спорят только те кто знает к чему ведет человека и к пониманию чего,с которым спорит.То есть человек просто принимает условие,что без с пора не желают куда либо идти вообще.А у тебя спор ради спора.То есть ты не знаешь зачем это делаешь.Просто не можешь этого не делать.А удовлетворенность посое спора,это разгрузка после снятия напряжения.Все как в сексе,только без секса.Разве это не аномалия?
Гость
68 - 08.02.2012 - 13:03
Так как у Мелисы не хватит....мммм...*опыта* :))) отвечу - нет, Миша, это не аномально :) Все пути ведут либо в кусты либо через них, но -в никуда, по-любому ;) )))
Не парь человеку мосК , а то тестостерон повысицца и наша Мелисса превратцца в муСЧинку, а кому это надо ))))
Гость
69 - 08.02.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Lora Alexandrovna Посмотреть сообщение
Забавно что на пост про мильен возбудилить именно интя и том))
ЛОрчик, если б ты умела думать, то могла бы сопоставить мой биофак и свой опус о мигрени ;)) В след раз спрашивай - я отвечу, я добрый человек :Р ))))
Гость
70 - 08.02.2012 - 13:09
67-_МИХАИЛ > гы..))))))) я свою позицию озвучила, то есть написала, вполне четко и понятно. На этом дискуссия окончена. )
Это мое время и мои игрушки. Как хочу так и трачу, как нравится - так и играюсь..) Мы с тобой еще пару месяцев назад расставили все точки над и - я тебе не интересна, ни как человек, ни как собеседник, вот и чудненько, и не надо меня лечить и призывать опомнится и перестать прожигать жизнь..)
Твое мнение о "жалости" я приняла к сведению, осмотрела со всех сторон, и сделала выводы. Спасибо за интересное замечание. Но это все. Продолжать разговор я не буду.
Гость
71 - 08.02.2012 - 13:09
Ну да. Сплрить не будут, эт точно))
Гость
72 - 08.02.2012 - 13:12
Мелисса, "ну, куда же Вы?!", а как же любимая Вами суть и тэдэ ))))Вы такая...непостоянная, ветреная, такая....ахххх.. "ЛОшадкааааа" - кричал Ёжик - "верниииииись" :)))))
Гость
73 - 08.02.2012 - 13:16
72-Интерпретация > ))))))) нет, я уже наболталась вдоволь. Пора и поработать. :)
Гость
74 - 08.02.2012 - 13:18
А вы ещё и работаете?! - уважуха и респект...)))))))
Гость
75 - 08.02.2012 - 13:38
74-Интерпретация > написала бы лучше автору, что такое счастье..) и мне интересно твое мнение, раз уж ты мои любимые гормоны так раскритиковала.
Гость
76 - 08.02.2012 - 14:04
Кхм, просто Вы настолько погружены в рабоч процесс, что ...ммм... не заметили моё скромное вчерашнее участие в этой теме :)Не могу найти в себе силы отвлечь Вас от решения поставленных важнейших задач и указать точный номер моих непритязательных замечаний :)Страна с великой благодарностью ждёт Ваш неоценимый вклад в российскую экономику - я не смею мешать...удаляюсь...удаляюсь...удаляюсььь .....
Гость
77 - 08.02.2012 - 17:26
14-Интерпретация > оригинальная формулировка. :) Могу согласиться, но все равно, физиологическая составляющая счастья - первична. Да, учеба делает счастливым, но не самим фактом обучения, а тем, что процесс обучения, теоретически, должен приносить удовлетворение.
Гость
78 - 08.02.2012 - 17:27
76-Интерпретация >прошу прощения, не прочла то что писали до моего появления в теме...
Гость
79 - 08.02.2012 - 17:29
Мелисса, та дай ты ей в глаз разок... Расшаркиватся тут. Цаца
))
Гость
80 - 08.02.2012 - 17:39
79-Lora Alexandrovna > командуешь? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены