К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о боге

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:48
Обычно - для людей бог это внешняя по отношению к ним сила. Она бывает доброй или бывает злой. Иногда бывает нейтральной.
я же хочу поговорить о боге как об всём что нас окружает.
Йога признаёт наличие двух сил - Непроявленного(Парабрахман) и Проявленного (Майя).
Майя появляется из Парабрахмана, который беспрерывно её создает. Парабрахман - источник и выглядит точкой. Майя - всё что точку окружает.



Гость
201 - 25.08.2012 - 13:03
200-Фриman >я сейчас предпочитаю не знать,что из чего состоит когда дело касается "отличающегося".
по мне,за кучей этого знания не найдёшь нового,бегая каждый раз по кругу скурпулёзно отыскивая разнообразие в однообразии меняя слова и термины получая новые красивые понятия.
а такой мелочи как самого себя или ,что вообще это где он "живет"человек не понимает.
распотрошили,посмотрели на себя подобного и назвали части органами придумав как они должны работать.
посмотрев по сторонам,назвали это вселенной и исходя из своего мировозрения и восприятия,сказали как она должна быть устроена.
Гость
202 - 26.08.2012 - 22:31
Иисус прямо сказал людям: "Вы – боги!" (Иоанн.10:34), но Его последователи исправили и сделали людей "рабами Божьими".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены