К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о боге

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:48
Обычно - для людей бог это внешняя по отношению к ним сила. Она бывает доброй или бывает злой. Иногда бывает нейтральной.
я же хочу поговорить о боге как об всём что нас окружает.
Йога признаёт наличие двух сил - Непроявленного(Парабрахман) и Проявленного (Майя).
Майя появляется из Парабрахмана, который беспрерывно её создает. Парабрахман - источник и выглядит точкой. Майя - всё что точку окружает.



Гость
81 - 21.08.2012 - 12:52
78-RUST >
ты не понял, я о другом. если ты осознаешь, что сила в тебе, велик соблазн попытаться оказать влияние. стать внешней силой для чего-то.. или кого-то. не только соблазн, но и потребность. тут и ловушка. поскольку единовременное осознание еще ни разу не гарантирует справедливость обмена.
я видела собственными глазами, как образующаяся воронка причиноследствия затягивала человека в безумие. именно поэтому в старых практиках длительная подготовка.. не потому шо лень или жаба душит сразу дать, а потому шо стабильность сознания как бэ не сразу достигается. мотыляет человека долго.. очень долго.. любого..
не так, шо у тебя блеснуло и ты сразу на новой ступеньке обосновался..
Гость
82 - 21.08.2012 - 12:53
Да, отвечу всем авторам сразу, чтобы больше не тратить времени.
Я болен всеми психическими заболеваниями сразу, врачи не помогают, безнадёжен. Также одержим всеми маниями, включая любимую - манию величия над посетителями данного форума. Аминь.
Поскольку вы теперь знаете, что представляет собой автор, продолжим.
Гость
83 - 21.08.2012 - 12:53
мда....
Гость
84 - 21.08.2012 - 12:55
79-RUST >
да [*****]..))
ну нарисуй эту спираль и сразу себе вопрос: дельту изменений как измеришь? относительно чего? и какое значение она по факту имеет?
если ты сожмешь ее, дельта бедует бесконечно мала, ну и далее по тексту..
Гость
85 - 21.08.2012 - 12:56
81
Толкне
У тебя страх перед духовными практиками? Или желание чтобы все были счастливы? Какая тебе разница что ктото попал в психушку. Как попал, так и вышел. Вон уже две тысячи лет тоталитарная секта христианства правит на земле - и что? никого не волнует, сколько людей в монастырях с ума сошло.
Гость
86 - 21.08.2012 - 12:57
84-Толкне > да кстати, в этом случае, сколько не бегай, а все по кругу.. почти.. горе от ума..
Гость
87 - 21.08.2012 - 12:59
84
Толкне
Не понял - а зачем дельту измерять, кому она нужна?
Гость
88 - 21.08.2012 - 12:59
85-RUST >
с чего такой вывод? по существу поста есть что сказать?
Гость
89 - 21.08.2012 - 13:01
87-RUST >потому как это и есть качество изменения.
Гость
90 - 21.08.2012 - 13:03
Итак, собственно предыдущие рассуждения касались так называемого человеческого(антрапоморфного) бога.
Если коснуться пограничных(трансовых) состояний психики, то понятие бога вообще исчезает. Нет даже мысли о боге или чёмто похожем. Просто идёт непосредственное взаимодействие с энергией окружающей наше существо.
Гость
91 - 21.08.2012 - 13:03
89
Толкне
А зачем нам качество изменения?
Гость
92 - 21.08.2012 - 13:07
Если погрузиться далее - за границы нашего состояния реальности, туда где живут психи(как называют их люди) то возникает поразительное ощущение, что любое мнение о боге является насилием либо над своей душой, либо над соседними. Что собственно подтверждает теорию Парабрахмана-Майи, так как Майя в силу своей окостеневшести, является источником страдания для вечно изменчивого Парабрахмана.
Гость
93 - 21.08.2012 - 13:10
И если посмотреть зачем человек говорит о боге, то мы увидим только один мотив - набрать поболее энергии и захватить поболее пространства. (Впрочем человек говорит о любой теме для этого, что подтверждает что бог во всем)))))))))))
Гость
94 - 21.08.2012 - 14:21
Раст салют) как сам?)
(временами подумываю про тебя) -)
Гость
95 - 21.08.2012 - 14:40
94
Тучка
Привет. Да ничего, живу помаленьку, вернулся из командировки. Наверное буду увольняться. Начальство хочет чтобы я работал, а я хочу зарабатывать. Поэтому нужно искать другую работу
Гость
96 - 21.08.2012 - 14:43
76 new, Вам про комплексные числа в школе не рассказывали?)
Гость
97 - 21.08.2012 - 14:43
+95
Анекдот для тебя:
Сегодня гадала. Ромашку правда не нашла… В итоге: кактус — в хлам, руки в кровь…, но вроде любит!!!
Гость
98 - 21.08.2012 - 14:49
Раст)) ты лапа..) честно иногда просто скучаю...не копай так глубоко
Гость
99 - 21.08.2012 - 14:52
про работу...мн...мотивация выходит в сумме гонорара?..тогда вероятно ты прав если ищешь где просто больше платят
Гость
100 - 21.08.2012 - 14:54
77-Дельтапланша >без научного метода уже пробовали и сколько херни получили? - кучу воинствующих в своем идиотизме религий и ни одного ответа. практически все, что мы сегодня знаем о мире и его устройстве, мы узнали за последние лет 300 научно-технического прогресса, которому-то (а вовсе не молениям с жертвоприношениями всевозможным богам, к тому же почему-то одержимым чисто человеческими страстями) мы, собственно, и обязаны возможностью трындеть здесь, на форуме.
Гость
101 - 21.08.2012 - 14:55
По теме
Собственно можно продолжать достаточно долго перечислять различные определения бога, но постепенно это надоедает, и остаётся один вопрос.
А почему собственно человеку понадобилось вводить данное понятие в свой обиход.
Вот есть звезда Альфа Центавра (реальная) - что вы часто о ней говорите? Нет конечно. А бог интересует многих.Чем же?
Источником энергии. Бог обладает самым важным в этом мире - энергией. И каждый тянется к этой кормушке, чтобы получить более других.
Таким образом мы понимаем что гдето есть источник энергии(которая для нас вкусна и полезна) и которую можно какимто образом добыть.
Гость
102 - 21.08.2012 - 14:56
всем приятного общения..)
Гость
103 - 21.08.2012 - 14:57
Тучка
99
Да, раньше к карьере стремился, а сейчас денег хочу, домик буду строить
Гость
104 - 21.08.2012 - 15:03
96-Radix0 >неа, не рассказывали. ни про деление на ноль, на про корень из мину единицы - эти темы в школе обходятся стороной.
Гость
105 - 21.08.2012 - 15:16
101-RUST >согласен, бог нас интересует постольку, поскольку может что-то нам дать (вещественное или не совсем), ведь очень удобно так думать: вот есть я, а вот есть кто-то или что-то, чего я не ощущаю, которое наверное можно за что-нибудь дернуть и оно мне что-то даст.
вот недавно думал о примере с домашними иуравьями: в общем-то полноценный социум со своей иерархией, целями, системой коммуникаций. и наверняка они ощущают присутствие какой-то силы, которая влияет на их жизнь, но которую они не в состоянии объять взглядом или еще чем-то (это я про людей, живущих в доме). и наверняка у муравьев есть споры по поводу этих сущностей: одни говорят, что эти сущности злые, т.к. они убили вчера с десяток их родичей, а иные говорят, что нифига - эти сущности на самом деле всех нас очень любят, потому что создают вам все условия для жизни и даже, вспомните, вчера пожрать подкинули большую кучу и был у нас великий праздник (ну, это например кусок торта со стола упал и закатился под холодильник), а то что вы дохнете или плохо живете - так это ваши проблемы, потому что вы в них недостаточно верите в вашей душе их нет и ваще на все их воля, так что не жужжите и слушайтесь, че вам умные муравья говорят, а то прогоним вас на пару зим из нашей помойки - будете знать, как оскорблять чувства истинно верующих муравьев!
конечно же это все прикол, но тем не менее...
Гость
106 - 21.08.2012 - 15:59
(...)Источником энергии. Бог обладает самым важным в этом мире - энергией. И каждый тянется к этой кормушке, чтобы получить более других.
Таким образом мы понимаем что гдето есть источник энергии(которая для нас вкусна и полезна) и которую можно какимто образом добыть.
--
Ну да. Вводить иррациональную (непознаваемую, недостижимую) единицу мироописания- Бога, чтобы попытаться с неё потом что-то получить. )) Ога.
--
Стоило 100 постов городить, чтобы выдать, что Бог есть энергия. Или даёт энергию. )
Гость
107 - 21.08.2012 - 21:09
Распространенный эпитет Бога - Свет, святой дух (т.е. светящийся = излучающий энергию), и т.п.
То есть это только одна из его ипостасей (энергия), есть ещё две - причина (отец) и следствие (сын).
Ну как бы по христианству если брать (хотя оно тоже далеко не первично, похожих религий до него было десяток как не больше).
Гость
108 - 21.08.2012 - 21:10
ребята, а вы уже слышали, что Бога нет? говорят, его съел Богоед.
Гость
109 - 21.08.2012 - 21:35
108 "Нет" и "есть" (для бога) одно и то же.
Слышал что либо про цифру "ноль"?
Она вроде есть - хотя если смотреть на её значение выходит что её нет (ноль - нету, пустота).
Значит ли это что цифры "ноль" нет?
Гость
110 - 21.08.2012 - 21:43
109 я слышал, что на ноль делить нельзя.
Гость
111 - 21.08.2012 - 21:43
башорк:

xxx: Ехала с утра на работу, на электронном табло температура +00, ехала с работы - -00
xxx: Похолодало
Гость
112 - 21.08.2012 - 22:21
кто-то сказал, что люди в сущности отличаются друг от друга своими богами. И то верно:)
Гость
113 - 22.08.2012 - 07:29
Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
Таким образом мы понимаем что гдето есть источник энергии(которая для нас вкусна и полезна) и которую можно какимто образом добыть.
каким?)
разве ее можно ДОБЫТЬ как огонь, как уголь, как недры?
нет.
энергия в нас.
она саккумулирована в виде потенциала, с которым мы все рождаемся.
причем этот потенциал ИЗНАЧАЛЬНО, т.е. еще в утробе, одинаков исключительно для всех.
что происходит дальше с этим потенциалом?
попробуйте поразмышлять)
Гость
114 - 22.08.2012 - 07:54
Я соглашусь поверит в Бога только после того, как Бог публично признает мое существование (с)
Гость
115 - 22.08.2012 - 09:53
Анекдоты в тему:
1.Если ты говоришь с богом - это молитва. Если бог с тобой - шизофрения.
2.Я считаю что бог очень умён. Почему? Потому что он не учит меня жить!
Гость
116 - 22.08.2012 - 09:56
Пару слов о феномене ВЕРУЮ В БОГА БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Разобравшись с понятием ВЕРА можно правильно научится его применять.
Гость
117 - 22.08.2012 - 10:13
116-RUST >
у меня вопрос.
почему когда разговор касается "отличающегося"(то,что человек в силу своего не может понять как бы он не старался).
всё сводится к тому что:
бог есть,бога нет и почему.
верующие тысячи лет это обосновывают
неверующие тоже обосновывают
в итоге и тем и другим даётся по вере и по плодам.
почему всё качество мышления завёрнуто именно на это?
Гость
118 - 22.08.2012 - 10:18
Седня утром размышлял о том что такое "Я".

Разные люди привязывают "я" к разным своим ипостасям (чакрам).

Для материалиста "я" - это тело.

Для эпикурейца "я" удовольствие которое получаешь.

Для торговца или карьериста "я" - это успех, успешность.

Для религиозного человека "я" это Любовь, суть религий - объединение по принципу любви (к богу и друг к другу).

Для творческого человека "я" это его ум, вдохновение, талант.

Для руководителя "я" это сила воли.

Для пророка "я" это соединение с Космосом, с богом (как бы интернет).

Ну и так далее по чакрам.

Если брать в абсолютном пределе "я" это вообще ничто, ноль, полное растворение.

Вот это вот предельное "я" (его еще называют Брахманом) и есть то что есть бог (ничто и одновременно всё).

Думаю тем кто занимается практиками а многим и просто случайно это состояние знакомо.

То есть бог это то чего нет но без него ничего бы не было.

Сегодня учёные приходят к выводу что вся энергия в вакууме, то есть в пустоте - она оттуда приходит и туда уходит.

Баян канешно порватый, но об этом многие даже кто знает забывают.

Думайте сами.
Гость
119 - 22.08.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Сегодня учёные приходят к выводу что вся энергия в вакууме, то есть в пустоте - она оттуда приходит и туда уходит.
ученые гоняются за бессмертием.
а че за ним гоняться?
вот оно.
вот.
видите?
Гость
120 - 22.08.2012 - 10:34
112-Ясный месяц > А кто-то дырками в голове)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены