К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о боге

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:48
Обычно - для людей бог это внешняя по отношению к ним сила. Она бывает доброй или бывает злой. Иногда бывает нейтральной.
я же хочу поговорить о боге как об всём что нас окружает.
Йога признаёт наличие двух сил - Непроявленного(Парабрахман) и Проявленного (Майя).
Майя появляется из Парабрахмана, который беспрерывно её создает. Парабрахман - источник и выглядит точкой. Майя - всё что точку окружает.



Гость
121 - 22.08.2012 - 10:39
117 скучающий люди потому не могут придти к единому мнению каков бог (как его зовут например) потому что мыслят на уровне четвертой чакры (в лучшем случае), они собираются толпой - все одинаковые, все друг другу братья по вере, им классно, но есть такие кто верит в другого бога или не верит вовсе - у, это плохие люди наверное, не, они нам не братья!

А понять суть бога можно только через самую верхнюю чакру (брахман), но туда поднимаются только единицы увы. Они иногда спускаются оттуда к людям чтобы их чему-то научить, но земным языком с привязкой к низшим чакрам нельзя пояснить правильно, только намекнуть куда следует двигаться, и всё. (Это как дикарю пытаться объяснить как работает компьютер его, дикарскими словами - умных слов то он не понимает, как ни втолковывай - остаётся лишь показать пальцем что чтобы понять надо идти учиться много лет, вот и всё).

Будда сидящий под деревом (как там его звали это дерево) в медитации - это подобие бога. Он как бы отсутствует, его нет, но он бог.

Не зря ему приписывают слова "увидел будду - убей будду" - это потому что бога нет и видеть его нельзя иначе как отказавшись от всего, уйдя полностью в Пустоту, растворившись.
Гость
122 - 22.08.2012 - 11:13
121-Фриman >
я понимаю,что мой вопрос идиоцкий и сродни возмущению первокласника не желающего учиться.
но почему именно бог?почему не другое?
на этот вопрос ,я считаю у меня есть все основания
после события которое произошло 20 лет назад и которое
понято было только недавно. именно понято,не вычитано,а именно прочувствованно.
Гость
123 - 22.08.2012 - 11:22
122 почему именно бог?
Назови другим словом (как минимум на других языках звучит иначе).
Хоть горшком - какая разница если его НЕТУ?
Вернее слов таких нету чтобы назвать, потому что там где он есть слов нет.

Расскажи о своем случае, если не секрет.
Гость
124 - 22.08.2012 - 11:23
забудьте вы свои учения.
станьте сами собой..
Гость
125 - 22.08.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
потому что там где он есть слов нет.
не знаешь-не утверждай.
Гость
126 - 22.08.2012 - 11:32
прочел смешной анекдот:
Не поддавайтесь на разводки психиатров!
Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры!
Гость
127 - 22.08.2012 - 11:35
123-Фриman >
я о нём тут писал давно.
когда будучи молодым я под "стимуляторами" увидел "кино" и ровно через пол года продолжение этого "кина" ровно с того места на чём окончилась первая серия и досмотрев его до конца испытал такой ужас,на который у меня ,в моём понимании нет определителя,разве только если собрать вместе всё что человек знает о страхе и аде собрать это вместе и то наверно будет каплей в море.
Гость
128 - 22.08.2012 - 11:42
125 Дельта не знаешь-не утверждай. - научилась китайским премудростям на ФУ? :)))

Я не знаю (ты права как всегда), там и знания то нету (оно на пятой-шестой чакрах кончается).

127 скучающий - про это говорят что то типа "астральные глюки", в астрале много всякой фигни болтается, но всё оно относится к низшим мирам и к "богу" отношения имеет отдаленное (типа канализационные сбросы что ли или свалка мусора.
Мне тоже часто снятся сны как бы продолжение один другого или просто такие как мне надо (это особенно бывает когда уже почти проснулся но продолжаешь смотреть сон, сам себе додумывая продолжение).
Бардо тёдол читал?
Гость
129 - 22.08.2012 - 11:47
127+ Я кстати тоже чуть не обкакался со страху когда первый раз в астрал вышел (не специально, случайно).

Там часто такие "бэд трипы" бывают - вон Кастанеда постоянно очковал когда наедался пейота.

Это дорога в направлении бога но перевалочный пункт который надо проскочить (книга мертвых этому и учит типа, чтобы когда помер в астрале не увяз).
Гость
130 - 22.08.2012 - 11:47
БОГ этой планеты - он действительно есть, но он так же одинок, как и эта планета во вселенной
Гость
131 - 22.08.2012 - 12:02
130-Чужая555 >да с чего это он одинок-то? мож он по какой-нибудь гиперсвязи все время кентам своим в центр галактики звонит, а сюда расслабиться, отдохнуть прилетел, в отпуск, так сказать ;-)
Гость
132 - 22.08.2012 - 12:03
131 - блажен верующий
Гость
133 - 22.08.2012 - 12:31
>128-Фриman >оно относится к низшим мирам и к "БОГУ" отношения имеет отдаленное (типа канализационные сбросы что ли или свалка мусора.
почему за основу берётся именно этот вид ума?
и из этого вида ума идёт всё рассуждение?
Гость
134 - 22.08.2012 - 12:43
133+вид ума,имеется ввиду то,что есть высшее и низшее,а всё остальное расположено между этими двумя.
бог-дьявол, добро-зло, умный-дурак,счастье-несчастье?
Гость
135 - 22.08.2012 - 12:48
133 скучающий - почему за основу берётся именно этот вид ума?

Ты какой имеешь в виду? Астральный?
Он "берётся за основу" у тех кто отождествляет себя со второй чакрой (то есть живёт в мире впечатлений, удовольствий, фантазий, в том числе бухла и прочих стимуляторов и т.д. - короче говоря ПОТРЕБИТЕЛЬ).
Мир у нас нынче потребительский, потому и основное направление размышлений у масс именно там (куда пойти посидеть чего пожрать-выпить-курнуть кому присунуть, с кем поболтать (форум кстати), какую музыку послушать, как получить какие то особые ощущения, в какой тур мотануть).

Сам посуди - зайди в книжный магазин, там куча книг, особенно всяких художественных, особенно детективов и прочей ерунды.
Как думаешь, перечитав все детективы или женские романы сможешь достичь хотя бы какого нибудь просветления, понять что есть жизнь, что есть человек что есть бог?

Может просто другие книги (как минимум) нужно читать?
Гость
136 - 22.08.2012 - 12:57
135-Фриman >Ты какой имеешь в виду? Астральный?
я имел ввиду тот- когда все,что ты знаешь о мире,о космосе ,об астрале ты выбрасываешь .искренне.
понимая,что всё это есть продукт этого вида ума .
одно без другого не может и не живёт.
а другое ,оно в сторонке незаметное за этими горами
разумного,обоснованного ,доказанного.
Гость
137 - 22.08.2012 - 12:57
134, имеется ввиду то,что есть высшее и низшее,а всё остальное расположено между этими двумя.

А, ЭТОТ вид ума?

Это аджновский ум, двоичный код, да-нет, белое-черное, хорошее-плохое и т.д.
Он присущ руководителям (тем кто принимает решения за других), ну и вообще это высший из доступных земному пониманию видов ума, на нем компьютеры работают.

Дальше идёт уже без делений, как бы всё вместе - и словами выразить очень трудно. Типа стоишь на берегу и смотришь как оранжевое садится Солнце за горизонт оставляя след на волнистой мокрой глади, и ты ни о чем при этом не думаешь - просто смотришь, и всё как бы едино ничего лишнего - берег, море, небо, солнце, ветер, чайки, запах воды, шум волн, ничего лишнего - убери что то одно и уже будет совсем другая картина; это такой момент истины что ли, слияние с вечностью (сейчас не духе чтобы описать лучше но надеюсь понятно).
Гость
138 - 22.08.2012 - 12:58
136 - ну видишь, ты и сам знаешь. :)
Гость
139 - 22.08.2012 - 13:03
138-Фриman >Это аджновский ум, двоичный код, да-нет, белое-черное, хорошее-плохое и т.д.
почему нет другого-троичного ,четверичного здесь.
и соответственно с этим соответственного понимания,
и соответственно этому реализации его во вне?
Гость
140 - 22.08.2012 - 13:08
139+ потом на этот вопрос я скажу свой взгляд
Гость
141 - 22.08.2012 - 13:11
139 скучающий почему нет другого-троичного ,четверичного здесь.
и соответственно с этим соответственного понимания,
и соответственно этому реализации его во вне?


Кто сказал что нет?
Есть конечно (RUST в свое время подробно рассказывал, спроси у него он больше меня знает).

В двух словах - чем больше измерений тем ниже.
Вишуддха - три измерения (наука искусство), Анахата - четыре (религия) и так далее точно не помню.

Высшие миры там где измерений нет совсем.

Как то так.
Гость
142 - 22.08.2012 - 13:18
141-Фриman >Вишуддха - три измерения (наука искусство), Анахата - четыре (религия) и так далее точно не помню
но оно же мне думается всё одинаковое,где тут разница?
фишки и цацки ,слова другие,а суть одна.
Гость
143 - 22.08.2012 - 13:27
142 скучающий но оно же мне думается всё одинаковое

Да я бы не сказал.
Кому это "всё одинаково"?
Только тому кто плохо соображает.
Мне вот тоже например всё одинаковым кажется когда читаю внизу договора там мелким почерком написанное на трех листах "бу-бу-бу-бу-бу...", или в уголовном кодексе статьи "бу-бу-бу-бу-бу..." - потому что не шарю в юриспрюденции ни фига.
А тому кто шарит очень даже оно там разное.

Чакры изображаются с разным количеством лепестков.
И символы разные: крест, пятиконечная звезда, звезда Давида, короче это RUST объяснить может, я пас.
Гость
144 - 22.08.2012 - 13:31
143-Фриman > ладно не буду дальше пургу мести,тем более тема о боге. пойду в легенду о вампире лучше поиграю ,на одноклассниках.)))
Гость
145 - 22.08.2012 - 14:04
144 скучающий
хотел анекдот в темку но не вспомнил.
И в поиске нету.
Там заканчивалось типа "одинаково, всё одинаково..."
Нашёл другой - тоже вроде того.

Матрица

- На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.
Гость
146 - 22.08.2012 - 14:10
145-Фриman >
я думаю так))))
тот "ментальный вирус" который я подхватил,у вас к нему
иммунитет)))
на религии тоже пробовал поумничать на эту тему ,но красивословестности нехватило,что бы ощущение перевести в понятные слова.
Гость
147 - 22.08.2012 - 14:13
142-скучающий >
ты просто добавляешь одну единичку.
например, если ты красиво рисуешь цветуек, это одно. если ты рисуешь этот цветуек через религию, как сакральный, ты уже пользуешься дополнительной энергией, которую в этот цветуек закладываешь, и которую чувствуют зрители. если ты рисуешь не просто сакральный, а совершенный цветуек, ты закладываешь в него определенную форму, пропорции, усиливаешь все предыдущие свои закладки. потом ты, создавая его на холсте, создаешь его в пространстве, как реально существующий. это завершение базового цикла. дальше я пока представляю смутно. на семерке меня чего-то замыкает большей частью.
Гость
148 - 22.08.2012 - 14:15
146-скучающий >
надо просто выбрать подходящую базовую систему, шоб друг друга понимать. пока толкают про чакры, мне чуждо, вон, сказал Фриман графическими символами, сразу все на местах.
Гость
149 - 22.08.2012 - 14:32
148-Толкне >эт я понимаю,что нужно разговаривать на одном языке.
Гость
150 - 22.08.2012 - 14:32
146 Иммунитет он выработался.
Поначалу надо переболеть как следует.
То есть не бояться и идти дальше, узнавать больше.
Страх - помнится первое препятствие для Человека Знания (если верить дону Хуану).
Как только ты его испугался он начинает тебя жрать (и сожрёт, дело времени).

Лекарство от второчакровых вирусняков на третьей чакре (дисциплина, целеустремленность, режим дня, каким нибудь традиционным видом йоги или цигуна заняться, фитнесом на крайняк).
Да много вариантов. Лишь бы появилась увлеченность - и скука пропадёт.

А потом уже и до религии дело дойдёт (её надо понять не умом а сердцем, это чуток другое чем думать есть бог-нету бога, вера вещь реально сильная, просто сила её должна быть тоже под контролем ума, как грят на бога надейся а сам не плошай).
Гость
151 - 22.08.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
бог-дьявол, добро-зло, умный-дурак,счастье-несчастье?
друзья, это все находится в одном флаконе))
не делите неделимое))
Гость
152 - 22.08.2012 - 15:42
151-Дельтапланша >расслабься, тут речь лишь об определенном виде ума (ну или образе мышления если хотите), так что никто тут не посягнул на основы адвайта-веданты ;-)
Гость
153 - 22.08.2012 - 15:59
151-Дельтапланша >
а если есть другой флакон с другими действующими лицами.
но из за любви к первому флакону воспитанной с детства в виде,что все так делают. второй,третий,четвертый и вместе с ними ещё и помада,они не при делах.
Гость
154 - 22.08.2012 - 16:28
153+ это конечно грубоватое сравнение,которое не нужно принимать буквально.
Гость
155 - 22.08.2012 - 18:45
113/ Это не моё. Это цитата из 101.
Гость
156 - 22.08.2012 - 18:50
113// А добыть можно. Кошка добывает из нас энергию в виде еды или непосредственно просто подставляя нам свою мурлыкающую спинку.
Гость
157 - 22.08.2012 - 19:45
156 skywolf Она не добывает она меняется.
Она тебе свою привязанность, симпатию, ласку а ты ей еду, кров и тоже ласку.

Вряд ли кто будет кормить грязную страшную злобную лишаястую, всем нравится когда она чистая мягкая трущаяся об ноги и всё такое.
Гость
158 - 22.08.2012 - 20:06
Ты не догнал )
Гость
159 - 22.08.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а если есть
о..вам так хочется, чтобы было много флаконов?
да вы, батенька, просто парфюмер какой-то))
раньше я тоже так считала..ну что есть несколько флаконов.
а сейчас считаю, что он один.
зато есть весы.
в сторону зла и добра.
добавь универсальную каплю в одну из сторон и из этой капли получиться либо капля зла, либо капля добра
Гость
160 - 23.08.2012 - 06:32
159-Дельтапланша >
флаконов может быть много,а может быть и один.
прежде чем их стало больше, должно родится понимание в виде ума,а затем на этом фундаменте это может выразится в других качествах. наверно))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены