К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоказанная теория или забытая аксиома?

Гость
0 - 26.09.2019 - 16:01
источники:
1)https://www.youtube.com/watch?v=Pltc...ature=youtu.be
все можно не смотреть а смотреть с 16:28 до 17:28 (около минуты)
2)молитва Отче наш



Гость
1 - 26.09.2019 - 16:04
смысл теории которую я хочу вам описать в том, что взаимоотношение между людьми очень напоминают пару: земля - солнце, где солнце олицетворяет мужское начало (в клипе дает материю и ядра земле) а земля женское начало передает солнцу энергию (любви).
и поэтому земля растет, а семья прирастает (детьми).
Если отношения законные, то прирост естественный и законный. Если отношения любовников и не законные, то прирост хаотичный и всегда сопряжен со столкновениями.
Гость
2 - 26.09.2019 - 16:05
Молитва содержит прямое указание -
Отче наш, Иже еси на небесе́х!
Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́.
Гость
3 - 26.09.2019 - 16:08
то есть основной посыл:
Мужина и женщина должны основывать свой законный брак только по любви! никаких расчетов..в любви женщина отдает свою энергию любви мужчине, а он оплодотворяет женщину, делает ее не дивицей а материю, расширяется ее статус, значение, появляются дети, любимые и законные!
все что делается ложно, не по любви а из-за выгоды или расчета обязательно сопряжено с ложью, столкновениями, дележкой (сфер влияния, власти в семье и т.п.)
Гость
4 - 26.09.2019 - 16:10
Хорошо или плохо строить жизнь не по сердцу каждый решает для себя сам, но скрыть кота в мешке не удастся, обязательно рано или поздно столкновение возникнет (среди детей, среди детей и родителей, у супругов между собой), настигнет и будет конфликт и война за право сильнейшего.
Что скажите?
Гость
5 - 26.09.2019 - 16:23
4-Фиалка Монмартра >Все за.
Добавь любовников в список.
Не смотрел 0
6 - 26.09.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Что скажите?
Я скажу, что это так и есть. :-)
Гость
7 - 26.09.2019 - 16:48
5-Утомленное Солнце >6-Голубь Белый >спасибо!..просто наложила космические законы на земные, сопоставила со своим горьким опытом и друзей, знакомых (читай всегда где была выгода а не по любви - всё прахом даже казалось бы не рушимое).
вот для меня очень убедительно, хотя уже и поздно что-то изменить, хотя бы теперь знаю почему прилетали бумеранги
Гость
8 - 26.09.2019 - 16:58
если женщина берет на себя функции мужчины, а мужчина - функции женщины в браке, так же наступает хаос. нельзя менять родовые роли, нельзя менять гендерность от природы если мы хотим иметь понятный мир с понятными правилами и меньше войн и территориальных претензий и родовых конфликтов.
Всё что сейчас происходит на западе и рост феминизма именно несет хаос и неразбериху.
Возвращение в правильные энергии и потоки движения на основе естественной симпатии и любви исцеляет.
Если коротко жить только с теми кого любишь в браке, если официально разрешено многоженство и жены в гареме нормально устаканились наверное тоже не возбраняется. Но тут я точно не знаю..это уже наверное зависит от мужчин
Гость
9 - 26.09.2019 - 17:21
4-Фиалка Монмартра >
необязательно за право сильнейшего,может и просто война с самим собой начаться.
10 - 26.09.2019 - 17:41
8-Фиалка Монмартра
Хорошие у тебя размышления, правильные, но есть одно но - особенность данного этапа, не знаю каким словом его обозвать, толи эволюционный этап, толи духовный, не столь важно, НО, мужчины уходят в процессы трансформации, потому они уступают женщин вперёд, на роли руководящие, так что феминизм это очень даже правильно, и даже матриархат не за горами. Эту информацию мне ещё Компот говорила, когда была ещё на физическом плане.
Потому и гендерность пляшет, потому люди теряют свою самоидентичность, мужчины у себя отрезают, а женщины себе пришивают... Короче, такая неразбериха на физическом плане, в социальном плане и даже на уровне семей имеет своё очень глубокое духовное обоснование. Всё следует принимать спокойно, без критики, нужно понимать, что люди страдают, сами того не понимая.
Западники помешались на своей толерантности в вопросах сексуальности, тем не менее в этом что-то есть.
На первое место выходит обретение гармоничности в общении с другими людьми.
Baz
11 - 26.09.2019 - 18:21
4-Фиалка Монмартра >
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Что скажите?
Скажу что ты опяь занимаешься неправельным толкованием и все это от искаженного понимания сути обсуждаемого вопроса и неполноты знаний по существу. Попытался как можно мягче, в очередной раз, напомнить тебе что прежде чем делать официальные выводы или очередные откровения, вникни глубже, в данном случае в христианство, пообщайся со священнослужителями или на худой конец найди молитву с комментариями. Ты же "плаваешь" в христианстве, при чем плаваешь отвратительно, а берешься открывать смысл молитв, притягивая за уши и факты и утверждения.
Гость
12 - 26.09.2019 - 18:58
11-Baz >можно написать проще. я не согласен. все бред. ок. тебе инфа не легла и твоим опытом не подтверждена (христианство мне не интересно в смысле не интереснее других религий..я все религии уважаю, но думаю они лишь отражение космических процессов потому что энергии в чистом виде обезличены)
Гость
13 - 26.09.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
необязательно за право сильнейшего,может и просто война с самим собой начаться.
в данном случае речь изначально о Мужчине и Женщине и их связи на основе любви а не выгоды
Гость
14 - 26.09.2019 - 19:00
11-Baz >всё равно спасибо за мнение.
Гость
15 - 26.09.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
такая неразбериха на физическом плане, в социальном плане и даже на уровне семей имеет своё очень глубокое духовное обоснование
я слышала, что в моменты переходов частотных в мире наступает хаос..как при посмертном движении души когда она отделяется и входит в тонкий план. но все же я например не готова отказаться от гендерности. меня устроит переход посмертный сохраняя гендерность и энергии присущии полу, а на дальнейших этапах развоплощения "ступени" отваливаются согласно чистоте моей души, совести, чести и т.п.
Baz
16 - 26.09.2019 - 19:04
12-Фиалка Монмартра >
Законные отношения.... Что ты имеешь ввиду под этим высказыванием?
Baz
17 - 26.09.2019 - 19:10
12-Фиалка Монмартра > то есть, ты хочешь сказать что знакома с космическими принципами?
Гость
18 - 26.09.2019 - 19:57
17-Baz >а они не секретные. ты тоже и все люди знакомы. просто все живут и не знают что основы то абсолютно из единого источника
Гость
19 - 26.09.2019 - 19:58
16-Baz >под законными я имею в виду штамп. символ закона. когда штамп связывает отношения становятся законными. но в идеале мало пожениться надо породниться, то есть что б и роды связались
Baz
20 - 26.09.2019 - 20:16
19-Фиалка Монмартра > роды связались? )
В смысле роды, от слова род?
Рода связались?
Baz
21 - 26.09.2019 - 20:20
18-Фиалка Монмартра > мы, люди, живем по земным принципам, а не по космическим. По космическим принципам живут планеты, системы, галактики.
Гость
22 - 26.09.2019 - 20:27
20-Baz >да (ритуально конечно)21-Baz >ну позволь не согласиться. ты же знаешь что ВСЕ землепользование опирается на погоду а погода "творится на небесах" и знатоки заранее знали каким может быть урожай, каким лето..тоже самое сказать о мореплавателях - выйди в море и без ориентации на звезды в океане потеряться можно на раз. тоже самое и в отношениях людей. разумеется ходим то мы по земле но все находится в тесной взаимосвязи земли с небесными энергиями..а мы люди проводники этих энергий или блокаторы
Гость
23 - 26.09.2019 - 20:28
прошу прощение за то, что пишу без соблюдения запятых и с ошибками . буду исправляться
Baz
24 - 26.09.2019 - 20:45
22-Фиалка Монмартра > погода формируется в атмосфере Земли, а погода космоса это жесткая радиация. Ты в курсе этого? Ты в курсе что земной день отличается от космического дня и еще раз по поводу небес. Небеса в христианстве олицетворяют высший мир, а не небо.
Baz
25 - 26.09.2019 - 20:48
19-Фиалка Монмартра > тогда что, союз первых людей, Адама и Евы, мало того, не законен, так еще между ними не было любви? Я правильно тебя понимаю?
Гость
26 - 26.09.2019 - 20:56
25-Baz >тогда что, союз первых людей, Адама и Евы, мало того, не законен, так еще между ними не было любви?
вот здесь альтернативная версия этих отношений.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=W7M9XG5IKBs
Baz
27 - 26.09.2019 - 21:06
26-скучающий > зачеже ты мне шарики крутила в голове.
Первым делом поднимаем у нее капот и насосом продуваем бензовопровод.
Ехал поезд номер 8 Ереван - Баку, я лежу на верхнем полка и кабута сплю...
Гость
28 - 26.09.2019 - 21:11
25-Baz >Адам и Ева это аврамический миф..я ближе к протославянским, там без Адама с Евой обошлись) потому что толковать аврамические мифы и без меня специалистов много, но насколько я помню до евы была не законная лилит
Гость
29 - 26.09.2019 - 21:11
26-скучающий >ха-ха-ха)))
Гость
30 - 26.09.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
в христианстве
опять же мне ближе ведические
Гость
31 - 26.09.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
погода формируется в атмосфере Земли, а погода космоса это жесткая радиация.
мы говорим не буквально о погоде. разумеется везде у каждой планеты своя атмосфера..но нас то интересует только земля в данном прочтении, земля и солнце которые обмениваются энергиями, а мы люди их проводники..
вобщем я поняла, что ты против, тебе не легло. ок
Гость
32 - 26.09.2019 - 21:47
31-Фиалка Монмартра >я много лет изучаю этот вопрос. И чем дальше, тем больше понимаю, что где тут обман. Причем жесткий.
Гость
33 - 26.09.2019 - 22:23
Не надо забывать что всегда была и будет борьба за "главенство". Матриархат сменялся патриархатом. И наоборот. И даже когда мужчины считают что они главные, все равно старшая женщина рода "первее". Ей доверена главная "тайна" рода.( вспоминаю историю про абадзехскую соль). Женщине доверено готовить пищу. А самочувствие мужчины во многом зависит от женщины. И умные женщины "лелеят и холят" своих "ручных" мужчин. Не дай бог взбунтуется и убежит)
Baz
34 - 27.09.2019 - 07:05
28-Фиалка Монмартра >
Миф это повесьвование о чем, или ком либо, передаваемое из поколения в поколение. И твоя отсылка к мифу не есть ответ, но очень хорошо характеризует тебя как собеседника и и показывает твое, к нему, уважение и твой уровень знаний. Так если ты не уважаешь своего оппонента, почему желаешь что бы уважали тебя? За что тебя уважать?
Если тебе ближе ведическая концеция, тогда для чего ты берешь на себя ответственность за формирование теории, пусть и недосказанной, в основе которой предлагаешь ознакомиться с христианской молитвой, не ведической, мусульманской, буддиской?
Твои познания, буквально во всем что ты транслируешь на форуме поверхностны и искажены, по тому что ты считаешь что пробежаться по тексту достаточно что бы принять эту информацию как фундаментальный багаж личных знаний. Книга содержит в себе информацию, но не дает ответы на те вопросы которые не понятны читателю. Поэтому ленивый читатель, не честный читатель, не побоюсь этого слова - глупый, читатель, не утруждает себя поиском ответов, а удовлетворяется тем что дано и принимает информацию как знание. Если с тобой сейчас начать предметно говорить о ведичестве, то я не уверен что и в ведичестве у тебя не - ноль знаний, без интернета и бумажных носителей.
А не ответила ты на вопрос про Адама и Еву по тому что доступная всем информация не налазит на твою недосказанную теорию. Недосказанность, недоученность, недоуважительность, недоженственность...
Может быть стоит остановиться, посмотреть правле в глаза, даже если она не фотогенична и полюбить себя такой какая ты есть - обычной, глупой женщиной в голове у которой не книги а макулатура? Уверен, что приняв правду о себе, ты изменишься и твоя жизнь изменится и отношение окружающих к тебе изменится.
Заранее прошу прощение за... Но согласно твоей же теории, женственность обусловлена умением женщины беречь семейный очаг, а недоженственность это неумение охранять семейные ценности ибо женщина не только дарит мужчине любовь, мужчина тоже не лешен чувств. Основная задача женщины, охрана очага, семейного быта ибо она хранительница семейных ценностей, а мужчина - защитник. Я не особо знаком о твоей личной жизни, только по тем данным которые ты сама открываешь для публичного обзора, надеюсь эти сведения правдивы. Так вот, исходя из того что есть, я понял у тебя не особо получается охранять семейные ценности, может быть в связи с этим, ты будешь советовать как НЕ надо быть женщиной в рамках твоей теории? Ты же берешь на себя ответственность учить, советовать, транслировать как НАДО, должно... По крайней мере так будет честнее.
Гость
35 - 27.09.2019 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Утомленное Солнце Посмотреть сообщение
что всегда была и будет борьба за "главенство".
очень сомневаюсь что она была. она 100% бессмысленная. абсурдная. она скорее искусственно создана чтоб на веки вечные люди поняли..не надо башкой проламывать стены рядом есть двери - просто пользуйтесь дверями
Гость
36 - 27.09.2019 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Если тебе ближе ведическая концеция, тогда для чего ты берешь на себя ответственность за формирование теории, пусть и недосказанной, в основе которой предлагаешь ознакомиться с христианской молитвой, не ведической, мусульманской, буддиской?
ок. принято. молитва хорошая но без интроспекции на весь аврамический культ. зная евреев - 100% эта молитва откуда-то перенята возможно из более ранних мифов, а славянские культы уничтожены начисто. но наверняка что-то такое есть и у них
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Если с тобой сейчас начать предметно говорить о ведичестве, то я не уверен что и в ведичестве у тебя не - ноль знаний, без интернета и бумажных носителей.
ну здрасти приехали. а знания у тебя они откуда? оттуда же..сор бесполезен в плане того что я говорила о концепции мне безотносительно доходит это в конкретные молитвы религий или нет.
концептуально земля отдает солнцу энергию, получает материю и ядра (прирост) всё.
все что я сделала предложила проанализировать а так ли в мире мужчин и женщин в идеале?
не надо делать из себя знатока всех религий. тема не про религии а про аналогии
Гость
37 - 27.09.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
просто пользуйтесь дверями
Научите меня, как мне её увидеть. И дайте подсказку, как найти ключ. Ведь дверь можно и "взломать", воспользоваться отмычкой. И это равносильно проламыванию стен.... Не стреляйте в пианиста, он играет как может
38 - 27.09.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
принято. молитва хорошая но без интроспекции на весь аврамический культ. зная евреев - 100% эта молитва откуда-то перенята возможно из более ранних мифов, а
Совершенно в дырочку. Молитва "отче наш" найдена в Египте и датируется временем правления Энхатона ( 1000 лет до рождения Христа) и в то время называлась "Молитва святого".
39 - 27.09.2019 - 10:24
38-Сталкер >Молитва слепого. (Не успел вопремя исправить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены