К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоказанная теория или забытая аксиома?

Гость
0 - 26.09.2019 - 16:01
источники:
1)https://www.youtube.com/watch?v=Pltc...ature=youtu.be
все можно не смотреть а смотреть с 16:28 до 17:28 (около минуты)
2)молитва Отче наш



Гость
121 - 29.09.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
голубь любитель цитировать как ему кажется умные фразы
ну это может быть простительно?...если взять любого человека то он либо говорит то что когда-то прочитал ( то есть не свое) а если своё то его сразу записывают в психи потому что - как так? отсебятину лепит..дурак и идиот
Гость
122 - 29.09.2019 - 11:11
113-Сталкер >может ему уже в дурку пора?
Гость
123 - 29.09.2019 - 11:13
111-Голубь Белый >я не в рамках христианства. У меня другие боги.
Гость
124 - 29.09.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Ну пусть это будет Любовь
а это не прерогатива Венеры?..может от Земли ждут именно плодородия? ее и Геей кличут иногда..полей, лесов, рек и озер...где живность вольготно живет?
125 - 29.09.2019 - 11:16
122-Все просто >Да не, он безобидный. И даже бывает прикольным.
126 - 29.09.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
христианству почти 2000 лет. Как минимум половина Земли христиан. Что мы имеем на Земле? Чем дальше, тем ближе стоим к краю. Где та самая любовь? Почему она не спасает?
А почему вы решили, что любовь обязана вас спасать???
Процесс спасения в Учении Иисус Христос не является вменённым процессом, лишь бы провозгласил себя христианином, от самого христианина ой как много чего требуется. Так что христианство это скорее всего право приобщиться к таинству, а вовсе не гарантия спасения... Человек может пройти за воплощение столько, сколько сможет, нужно несколько воплощений на спасение. Сказано, что горе тому, кто хочет спастись за одну жизнь, спасение тяжкий процесс.
Но люди вправе приобщаться к другим Богам и петь и плясать с Ними, выбор есть у каждого.
127 - 29.09.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
может ему уже в дурку пора?
Какой яркий пример и вполне ожидаемый.
Как раз о таких, как вы о говорил Иисус Христос - не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам, ибо свиньи вываляют в грязи, а псы нападут и разорвут.
Но я осторожненько всё же говорю о сокровенном, рискую...
128 - 29.09.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
может от Земли ждут именно плодородия?
Да пусть будет плодородие, я не против. :-)
129 - 29.09.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да не, он безобидный. И даже бывает прикольным.
Ты мудр, Сталкер. :-)
130 - 29.09.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Я не просто цитирую, я запускаю духовные процессы
Хорошо, обьясни человеским языком какие процессы у "Все просто" ты запустил фразой В таком случае, отрясаю прах твой с ног моих, однако знай, что приблизилось к тебе Царство Небесное...
?
Гость
131 - 29.09.2019 - 11:27
126-Голубь Белый >как так не гарантия спасения? А как же распятый Христос? Он же спас человечество? Опять обман? Или попытка затуманить понимание?
Потом. Где и кем сказано, что горе тому кто хочет спастись за одну жизнь? По христианскому учению у человека всего одна жизнь. А дальше без права на пересдачу либо в ад, либо в рай. На веки вечные.
Учите первоосновы по которым живете, а не все в кучу. Высшие очень не любят когда и там отдают энергию и сям... будьте с кем то одним.
132 - 29.09.2019 - 11:30
130-Сталкер
Ладно.
Фраза - отрясаю прах твой с ног моих - запускает процес разделения взаимодействующих энергоструктур меня и того, от кого я хочу отсоединиться.
А часть - однако знай, что приблизилось к тебе Царство Небесное - тем не менее активизирует процесс, здесь нет подвохов.
133 - 29.09.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А как же распятый Христос? Он же спас человечество?
Ну неужели вы думаете, что Учение Иисус Христос разложено строго по полочкам, сначала сделай это, потом то, ДАНО ЛИШЬ КОЕ-ЧТО, остальное не раскрывается... Потому в христианстве важнейшим является ВЕРА. А мне известно гораздо больше, чем христианам.
Гарантии спасения, конечно, нет, если человек не выдержал и отпал на любом этапе, то он утратил свой счастливый билет на спасение. Потому заповедь звучит так - спасёшься, если претерпишь всё.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
я не в рамках христианства. У меня другие боги.
Если у вас другие боги, то и не стоит встревать в наш разговор, который кстати сказать, дискуссионный, я никого никуда не призываю и ни в какое вероисповедание не агитирую, так как я сам вне любых эгрегоров любых вероисповеданий и у меня мой Бог - Бог Святой.
Гость
134 - 29.09.2019 - 11:39
132-Голубь Белый >а просто попросить не писать ничего в твой адрес нельзя? Или надо выпендриться? А выпендриваясь в таком духе, ты подтверждаешь, что чтишь Яхве. В очередной раз. И очень печально, что ты этого не осознаешь. Надо осознавать всю полноту своих действий.
135 - 29.09.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а просто попросить не писать ничего в твой адрес нельзя? Или надо выпендриться?
Ну зачем же я буду просить не писать в мой адрес, от вас много пользы в том смысле, что у меня появляется возможность отвечать вам, то есть делиться тем, что я знаю.
136 - 29.09.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Надо осознавать всю полноту своих действий.
Как сказал Иисус Христос - глупец, сначала вытащи бревно из глаза своего, после ты сможешь вытащить соринку из глаза своего собеседника - не дословное цитирование.
Гость
137 - 29.09.2019 - 11:46
133-Голубь Белый >в вашем мозгу куча-мала. Эзотерические понятия, христианские... нельзя так. Надо четко понимать что откуда пришло и как развивается. Додумки ничего хорошего не принесут.
Путь к своим богам лежал через христианство. Изучение, общения, наблюдение за историей, людьми, культурой, всякими явлениями.
Так что то что здесь пишу я осознаю и понимаю. И не тебе решать имею я право или нет участвовать в беседе.
Гость
138 - 29.09.2019 - 11:48
136-Голубь Белый >нимб на уши не сползает?))
CK
139 - 29.09.2019 - 11:48
(119) Все просто
...Так что христианство очень сомнительная религия, придуманная для порабощения людей.
.
...кем придумана?
CK
140 - 29.09.2019 - 11:49
(138) Все просто
...нимб на уши не сползает?))
.
...нет не сползает.
Он его дома на вешалку вешает, рядом с моим когда я в гости к нему прихожу.
:-)
141 - 29.09.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
в вашем мозгу куча-мала. Эзотерические понятия, христианские... нельзя так.
От того, что христианству присвоено отдельное название, оно не перестало быть эзотерикой, так что не стоит говорить мне, что нельзя, а что можно.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Надо четко понимать что откуда пришло и как развивается
Я эзотерик, а вы - историк. У вас ваша судьба, у меня моя жизнь.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
И не тебе решать имею я право или нет участвовать в беседе.
Я и не препятствовал вам, наоборот, я сказал, как вы важны в беседе. :-)
142 - 29.09.2019 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
нимб на уши не сползает?))
Если намекаете на надуманную мной святость, то я не святой, я светый, то есть я соискатель Света. :-)
143 - 29.09.2019 - 12:02
139-CK >Иудеями и придумана для порабощения других рас. Это давно уже разжевано.
CK
144 - 29.09.2019 - 12:03
(142) Голубь Белый
...я соискатель Света. :-)
.
...о да, я в этом недавно убедился, когда ты у меня телефон энергосетей спрашивал, чтоб тебе свет дали.
:-)
145 - 29.09.2019 - 12:04
144-CK
Привет!
Рад, что у тебя хорошее настроение. :-))
CK
146 - 29.09.2019 - 12:12
(143) Сталкер
...139-CK >Иудеями и придумана для порабощения других рас. Это давно уже разжевано
.
...фууу Дим, ты в эту сказку веришь?
То что это разжёвано, это не значит что разжёвано качественно.
:-)
Христианство само собой образовалось в силу определённых причин, как и все остальные религии.
Не сидела кучка евреев и не выдумывала ничего.
"Язычество" просто в силу старости одряхло и уступило место новой вере - обычный процесс.
:-)
CK
147 - 29.09.2019 - 12:15
(145) Голубь Белый
...Рад, что у тебя хорошее настроение. :-))
.
...я только с гор спустился, настроение ещё не успели испортить.
:-)
148 - 29.09.2019 - 12:18
147-CK
Горы это замечательно. :-)
149 - 29.09.2019 - 12:28
146-CK >Вот послушай этого равина, он прямым текстом говорит, что христианство ими придумано.
https://youtu.be/pBpzqu-_H8I
150 - 29.09.2019 - 12:31
149-Сталкер >+ вот покороче видео
https://youtu.be/T0kCDtba01s
CK
151 - 29.09.2019 - 12:34
(149) Сталкер
...Вот послушай этого равина, он прямым текстом говорит, что христианство ими придумано.
.
...странно то, что ты доверяешь словам раввина.
:-)
Гость
152 - 29.09.2019 - 12:34
146-CK >само собой секта христиан не может поработить весь мир. В [*****] годах в Римской империи победило христианство и началось мракобесие, которое и перекинулось на весь мир.
Гость
153 - 29.09.2019 - 12:36
В 300 х
Это было в скобках
154 - 29.09.2019 - 12:55
151-CK >Не нравится равин, послушай нашего земляка Трехлебова. И да я сторонник теории заговора.
CK
155 - 29.09.2019 - 13:05
(152) Все просто
...в Римской империи победило христианство...
.
...не победило, а заполнило пустоту которая появилась в головах людей.
Старые боги приелись или не помогали, а тут что-то новенькое, а вдруг оно лучше.
:-)
.
...и началось мракобесие...
.
...мракобесие началось когда местечковые боги ушли бросив своих чад (рабов).
Иисус пришёл и всем напомнил, что есть Бог Отец.
Но люди и здесь начали искать выгоду и создали веру не в Бога Отца, а в Иисуса который всех спас и теперь можно творить что угодно.
.
Инквизиция и крестовые походы уже пошли от людской выгоды, как собственно и сталинские лагеря с НКВД в своё время.
Если ты не сдашь сегодня, завтра сдадут тебя - страх.
CK
156 - 29.09.2019 - 13:12
(154) Сталкер
...Не нравится равин, послушай нашего земляка Трехлебова. И да я сторонник теории заговора.
.
...да знал я Трехлебова, причём лично.
Ты последний человек с которым я бы хотел поссорится в споре, потому всё что говорю прими как стороннюю точку зрения...
Считаю, что теорию заговора придумали люди которые хотят свалить проблемы на других - поиск крайних.
:-)
Христианство не придумали, оно само зародилось, но люди стали им пользоваться в личной выгоде - так всегда было, и будет.
Гость
157 - 29.09.2019 - 13:31
155-CK >а каким образом уходят боги, бросая своих людей? Как это выглядит?
Гость
158 - 29.09.2019 - 13:39
156-CK >каким образом люди начали им пользоваться, если им насаждали это христианство. Были крестовые походы, причем совсем не мирные. Инквизиция тоже много народу уничтожила. О какой любви можем говорить в христианстве? Инакомыслие уничтожается на корню, причем самыми жестокими методами. Все основано на страхе наказания и всеобщем повиновении кучке людей. И тут хочешь-не хочешь начнешь верить в мировой заговор.
Baz
159 - 29.09.2019 - 13:42
110-Все просто > автор темы упомянула молитву Отче наш и начала развивать теорию о том, что только в законном браке возможна гармония и тд.
Так как была озвучена христианская молитва, я продолжил тему христианства, тем более что автор говорила только о законном соблюдении союза, а не об этнических или каких то национальных признаках. Вы делаете неверные выводы и сами являетесь источником своего недовольства.
Истина создания человека в моем восприятии выглядит несколько иначе, но я почти уверен что Адам и Ева это прародители народа Израиля.
Знаете, вы либо лукавите говоря о том что боги других народов заботятся о людях, либо не знаете ничего о древнегреческих богах, где Аполлон живьем содрал кожу с Марсия, или богах славянского этноса, в любом случае, с человеком который дает богам национальности, я стараюсь не поддерживать подобного рода тем, так как считаю, во первых, что Высший Разум один, но у Него не одно проявление. Во вторых, все верования глаголят одну истину и в третьих, — Общаясь с дураком не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Всего вам доброго и с праздником.
CK
160 - 29.09.2019 - 14:34
(157) Все просто
...а каким образом уходят боги, бросая своих людей? Как это выглядит?
.
...боги - экспериментаторы.
Планета была поделена на сферы влияния.
Правили как хотели, защищали если хотели и наказывали.
Проводили разные опыты, травили друг с другом войнами, учили выращивать пищу, заставляли строить пирамиды, смотрели как люди пытают друг друга и приносят разные жертвы, питались энергиями и тд и тп - вобщем развлекались как могли...
Тёмное было время.
Потом что-то изменилось и они (боги) все свалили, а люди остались сами по себе.
По инерции ещё верили в своих хозяев, просили чего-то, но ответа не видели и тут им начали рассказывать, что есть более сильный и светлый Бог Отец Единый...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены