К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоказанная теория или забытая аксиома?

Гость
0 - 26.09.2019 - 16:01
источники:
1)https://www.youtube.com/watch?v=Pltc...ature=youtu.be
все можно не смотреть а смотреть с 16:28 до 17:28 (около минуты)
2)молитва Отче наш



41 - 27.09.2019 - 10:47
Тоже проанализировала более-менее знакомые семейные пары. И разведенные. Сходится.
42 - 27.09.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
тогда что, союз первых людей, Адама и Евы, мало того, не законен, так еще между ними не было любви?
Их союз законен, так как он был по Воле Бога, а вот на счёт их любви, я сильно сомневаюсь, если и была, то не столь развитая, они жили на богопослушании.
Развитие любви проходит на Земле после изгнания их из рая.
43 - 28.09.2019 - 09:12
Вопрос. А если брак гостевой? С пресловутым штампом, но гостевой?
Пришло понимание, что для меня с моими «видами деятельности», вернее, образом жизни, гостевой брак - наилучшее из возможного.
Гость
44 - 28.09.2019 - 09:26
43-la_Birint >подождем мнение Голубя)
Гость
45 - 28.09.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
гостевой брак
но надо понять что ты в это вкладываешь? то есть таки регистрация с штампом стоит или нет? и как далеко ходить в гости? если разделяет этаж в тереме или коридор это одни гости, если океан - другие)
46 - 28.09.2019 - 09:33
Чуть позже, сча дела!
47 - 28.09.2019 - 10:23
44-Фиалка Монмартра
Я здесь. :-) Сейчас будет мнение Голубя. :-)
Жить в законном браке, то есть в зарегистрированном, то есть иметь штамп в паспорте или не иметь такового, жить на одной территории или быть в гостевом браке, для продвинутых людей особого значения не имеет - основное значение это ЛЮБОВЬ, Уважение, Забота друг о друге, приятие дел, занятий, интересов и особенно выбранного партнёром пути духовного развития.
Но штамп в паспорте и общее место проживания важны для неэзотериков, так как позволяют быть стабилизатором их супружеской жизни, позволяют преодолевать временные трудности семейной пары, их взаимоотношений и защищают социально.
Однако, даже для эзотериков важно иметь свою жилплощать, чтобы не стать бомжом.
Гость
48 - 28.09.2019 - 10:28
47-Голубь Белый >у меня последнее время окружение скоропостижно умирает и неизличимо болеет (как говорят в таких случаях) "уходит поколение". Так вот без регистрации (штампов, бумажек, ксив) возникают технические, бытовые и прочие трудности..если человеку на социум пофиг то можно и так жить, любые обращения к любому институту социума (от врача, налоговика до полицейского) - сразу паспорт, регистрация и пошло поехало..
49 - 28.09.2019 - 10:45
48-Фиалка Монмартра
Ты всё правильно говоришь, люди живут в социуме и обязаны НЕ НАРУШАТЬ законы социума, в том числе всякие регистрации, ИНН, медстраховки и другое.
Baz
50 - 28.09.2019 - 11:16
42-Голубь Белый > Так Бог есть Любовь и если учесть что Адам и Ева созданы самой Любовью, о каком, земном, развитии можно говорить? Ладно...
Их брак/союз законен. Вопрос про Адама и Еву был задан для того, что показать автору этой темы, насколько ничтожны ее выводы, но для этого ей надо бы ответить на вопрос прямо, а не вилять как заднее колесо старого велосипеда. Но и дальнейшее развитие ситуации показало что истиной целью автора является не отстаивание собственной точки зрения или принятие своих ошибок тк принятие ошибок создает благоприятную почву для дальнейшего роста, а обычное желание оставаться в том статусе какой она сама себе придумала.
Первородный союз, первородных людей, что может быть более законно чем это бракосочетание? Но что мы имеем в последствии? Дети от первородного союза первородных людей, Каин и Авель. Исходя из словопотока автора, все в этом браке должно было излучать счастье и любовь, но почему то нет.
В общем что, ничего нового не будет, собака лает ветер носит караван идет. Уподобляться Мелиссе я не хочу и основные выводы для себя уже сделал, общение с Тучкой, для меня лично чревато деградацией и как говорил древний философ, уж лучше одному чем с кем попало. Но ты сам решай для чего тебе это, если что изменится дай знать ))
51 - 28.09.2019 - 11:57
50-Baz
Привет, Баз!
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Так Бог есть Любовь
Сказать, что Бог есть Любовь, это то же самое, что сказать, что слон это хобот.
Является ли Бог Любовью - да, является, но только лишь Любовь, нет. В Святой Триединой Троице есть Закон - Отцовское начало, есть Любовь - начало Сына, и Творческое познание - начало Святого Духа.
Адам и Ева созданы не Любовью, они созданы Богом.
Созданные для чего - для чего-то.Я предполагаю, что создав их, Бог захотел посмотреть со стороны на то, как они будут жить, ведь Бог есть Свидетель Истинный и Верный, я бы сказал, что в этих триллионолетиях жизни Бога это единственное, что ему интересно, другие аспекты Его интересов я не беру.
Я не буду рассматривать твои взаимоотношения с автором темы, сейчас дисскуссия у нас с тобой...
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Первородный союз, первородных людей, что может быть более законно чем это бракосочетание?
Нет ничего более законного.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Но что мы имеем в последствии? Дети от первородного союза первородных людей, Каин и Авель. Исходя из словопотока автора, все в этом браке должно было излучать счастье и любовь, но почему то нет.
А вот тут ты кое-что пропустил. Адам и Ева, поддались соблазну змеем-искусителем, потеряли Божью Благодать и были исторгнуты из Рая на грешную землю, и были вынуждены в поте лица своего добывать пищу свою.
И вот уже в этом грешном состоянии у них родились их дети, и пошла раскрутка греховных действий - Каин убил Авеля...
Так что возврат в безгрешное состояние, обретение непорочной любви и гармонии это очень долгий процесс.
Колесо Сансары затянуло людей в череду воплощений и не отпустит, пока люди не отработают все свои грехи и не вернут себе исходное богоподобное состояние.
Я не знаю, как ты общаешься с Тучкой, но лично я с ней общаюсь прекрасно, она делает замечательные информационные вбросы, с которыми хорошо работать. Я Тучкой восхищаюсь.
52 - 28.09.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
из Рая на грешную землю, и
Осмелюсь заметить, что грешная земля была создана Богом заранее и как и собственно и змий. Адам и Ева как дети угодили в расставленную Богом ловушку. Их можно понять опыта жизни у них было никакого, а вот к Богу возникают вопросы.
53 - 28.09.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Осмелюсь заметить, что грешная земля была создана Богом заранее
А вот и не прав ты. Проклятие имеет конкретное время. Вот цитата из библии.
*Бытие 4, 12 Бытие 5, 29
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;*
Бог ловушек не ставил, но Он наблюдает за Адамом и Евой, Ему всё интересно, в том числе, как будет развиваться их жизнь, ЕСЛИ БУДЕТ ТАК... Тем самым они будут обретать тот самый опыт жизни, о котором ты упомянул.
54 - 28.09.2019 - 12:53
52-Сталкер+
А вопросу к Богу это хорошо, особенно хорошо, если Бог ещё будет отвечать. :-)
55 - 28.09.2019 - 13:37
53-Голубь Белый >То есть ты отрицаешь что змия, запретный плод и грешную землю Бог создал заранее?
56 - 28.09.2019 - 14:02
55-Сталкер
Не пытайся поймать меня на своих противоречиях.
Сядь и внимательно прочитай, что я написал, тебе станет понятно.
Baz
57 - 28.09.2019 - 14:23
51-Голубь Белый > а что, автор рассматривает семейные связи в каком то другом месте? Таки нет ))
Baz
58 - 28.09.2019 - 14:24
Здравствуй ))
59 - 28.09.2019 - 14:35
56-Голубь Белый >Чего тут ещё понимать, все очевидно для думающих людей. Вот тебе пример (разжую): Есть у взрослого человека два маленьких ребёнка, он кладёт перед ними спички и говорит спички это не игрушки, трогать нельзя. И удаляется в сторонку. Дети разумеется из любопытства берут спички и зажигают небольшой пожар. Взрослый видя это берет своих детей проклинает их и выбрасывает на улицу.
Так тебе понятно?
Гость
60 - 28.09.2019 - 14:43
57-Baz >да причем вобще Адам и Ева???? Тебя реально замкнуло..узбагойся(с)
тема о том что земля отдает солнцу энергию, солнце земле материю и ядра.
Я провела аналогию между мужчиной и женщиной (женщина мужчине любовь а он ей детей)
Чего тебя понесло??
Ну не нравится не надо.
Гость
61 - 28.09.2019 - 14:54
55-Сталкер >а зачем рассматривать один аврамический миф, кроме него есть и халдейско-вавилонский, егпитеский, ассирийский, африканских вобще россыпи, ведические и славянские. Можно расширить, сравнить, искать аналогии и везде есть связь земли с космосом первородная..то есть земля создается (а может правильнее сказать трансформируется) в космосе а не существует отдельно из ниоткуда
62 - 28.09.2019 - 15:14
61-Фиалка Монмартра >Мне твоя теория что Земля питает Солнце несколько не понятна. Остальные планеты солнечной системы тоже в деле?
Гость
63 - 28.09.2019 - 15:22
62-Сталкер >это не моя теория..это было отображено в шапке темы видео с дедушкой...до дедушки в разных книжках геологов я читала интересную версию расширения нашей планеты и что это происходит за счет преобразований с водородом и при активном участии солнца..(например оказывается что нефть самопорождается и многие полезные вещества тоже)
Гость
64 - 28.09.2019 - 15:25
я только провела аналогию
65 - 28.09.2019 - 15:33
57-Baz
Где автор рассматривает семейные связи - я увидел здесь, здесь и отвечаю.
Остальные скользят мимо моего внимания.
66 - 28.09.2019 - 15:34
58-Baz
Привет. :-)))
Baz
67 - 28.09.2019 - 15:36
65-Голубь Белый > в смысле не в Космосе, а на Земле
68 - 28.09.2019 - 15:41
59-Сталкер
Таки да. Дети они любопытные и экспериментаторы, а к тому же многого не понимают, у них пока не сформировалось понятие, что может быть опасно для них же, а также для их дома и даже собачки...
Как ты сам сказал, пожар-то небольшой, ибо папа припас на такой случай огнетушитель, так что большой шкоды не получилось, но у детей уже приобретён ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, как поступать правильно или неправильно.
Если бы дети не получили соответствующий опыт в малом возрасте, то было бы вдвойне плохо, если бы они накосячили в зрелом возрасте, они могли бы даже что-то ужасное сделать, ведь у них не было бы прививки от неразумения.
69 - 28.09.2019 - 15:49
Да, Солнце, как муж даёт жене-Земле то, что должен давать.
Жена-Земля даёт Мужу-Солнцу нечто, что должна давать, ХОТЯ... как жена она ещё совсем незрелая, скорее, ребёнок...
Но ребёнок тоже любит своего Отца.
70 - 28.09.2019 - 15:51
63-Фиалка Монмартра
И да, наша Земля активно растёт.
71 - 28.09.2019 - 16:00
45-Фиалка Монмартра >ну да, регистрация со штампом. Ведь что это такое? По сути, штамп есть печать. А печать быть обязана и есть во всех важных моментах. На ком-то, печать Света, на ком -то печать Тьмы.. регистрированный брак - печать Социума, поддаерждщая права и обязанности сторон, запечатывающая клятву, и все такое. Ну и код доступа, соотвенно.
Ну а в моем понимании, гостевой брак, это мы вместе определенное время: выходные, если обоим удобно, несколько дней-ночей в неделю/месяц, недолгие отпуска и путешествия. Невмешательство в дела друг-друга. Доверие и уважение к друг- другу. Безусловная взаимоподдержка. Себя, его и детей. Своих или каждого из нас. Как-то так.. Любовь))) не могу тут ничего сказать. Потому что если любовь, особенно первые 3-5 лет, гостевой брак не возможен. У меня точно)) Расстояния. Не океаны, конечно. Город, регион, одна страна. Не, только город и регион))
72 - 28.09.2019 - 16:03
52-Сталкер >+100000500. Все по сценарию. Без него б и апокалипсиса не было б , а он будет.
Все от Бога.
73 - 28.09.2019 - 16:44
68-Голубь Белый >Что таки да? Господь Бог прав, что выкинул из Рая и проклял двух своих детей за то что сам и подстроил?
74 - 28.09.2019 - 17:00
73-Сталкер
Есть такое понятие - Божьи Таинства.
То, о чём ты говоришь, как раз относится к Божьему Таинству, спокойно принимай и живи своей жизнью.
Могу добавить тебе ещё Божью Заповедь - Не исповедимы пути Господни.
Если ты настроишься на свою внутреннюю суть, то увидишь, что после прочтения этих моих сообщений ты внутри успокоился. А внешнее придёт со временем в соответствие с внутренним.
75 - 28.09.2019 - 17:18
74-Голубь Белый >Как всегда, когда попы не могут связать концы с концами они твердят одно и тоже. Желаю тебе жить своим умом. На этом всё.
76 - 28.09.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Желаю тебе жить своим умом.
Это так ограниченно - жить своим умом...
А где яснознание, когда приходит информация по интересующему вопросу?
И на попов я не опираюсь...
77 - 28.09.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
И на попов я не опираюсь
Опираешся. На их писания.
78 - 28.09.2019 - 18:44
77-Сталкер
Нет смысла выкидывать из обращения такой пласт информации о Божественном.
И не важно, пришло ли это яснознанием, или прочитано, но находит внутреннее подтверждение...
79 - 28.09.2019 - 18:56
78-Голубь Белый >Ты обманываешся дружище, ты готов поверить, что любящий отец способен убить своих детей. Может ты и сам такой?
Гость
80 - 28.09.2019 - 19:40
79-Сталкер >вот спор ради спора..зачем?..можно же не искать принципы? или таки надо тут нахлобучивать друг дружку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены