К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу умирать!

Гость
0 - 26.04.2012 - 15:18
Вот что мне делать? Мне пора к врачу или это нормальное состояние человека, осознавшего конечность своего бытия?
Не могу сказать, что я в глубоком депрессняке: есть планы на жизнь, есть мечты, есть некий смысл.. могу смеяться и радоваться.. но каждое утро в голову приходит мысль "Умру..." И подступает ком к горлу..((( Постоянно ловлю себя на мрачных мыслях: куда-нибудь уезжаю и мысленно прощаюсь с родными.. отдаю ребенка на день бабушке, и прижимаю его к себе сильно с мыслью " а вдруг я его больше не увижу"..
Пора в диспансер или как? Что скажете?



Гость
201 - 06.06.2012 - 15:46
199,
"О смерти думать не хочу, хочу думать о жизни"
"человек" не выбирает "свои" мысли,если бы мог бы,то наступил бы "рай"))) помочь никто никому не может,только "там где это началось,там может и закончиться"... хотя все это настолько просто, что представляется "уму" непостижимым...
ваша фраза "Надоело уже копаться в себе, и так уже закопалась",напомнила мне еще один совет("еще один палец,указывающий на луну"),который давали вам в этой теме-вы должны настолько "устать" от "передумывания",что "ум" просто "увидит",что проблемы нет, именно,произойдет "осознавание" отсутствия проблемы,а не нахождения решения проблемы...
все с вашей головой и с вами в порядке-и "диалоги",и голоса,и "страшное" раздвоение личности(не может раздвоиться то,чего нет)-просто сейчас вы обусловлены тем,что все не так,как должно быть...
Гость
202 - 06.06.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
вы должны настолько "устать" от "передумывания",что "ум" просто "увидит",что проблемы нет
так и есть, уже "устала")
Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
раздвоение личности(не может раздвоиться то,чего нет)
Эээээ... В смысле - я - не личность?)
Гость
203 - 06.06.2012 - 16:22
202,
то,что "вы" можете осознавать не может быть вами...
то,что постоянно меняется(личность,тело,мысли,ум,отождествления себя с чем-то) может отмечаться,осознаваться,видеться ТОЛЬКО при наличии чего-то неизменного,которое все эти изменения и воспринимает-это и есть Я ...
"найдите" это Я,которое никогда не терялось и ваши страхи,страдания НЕТ,НЕ УЙДУТ просто вы будете наблюдать их также, как и все остальное... это тоже концепция,как и другие мнения и точки зрения,она не сулит вам только "пряники", но самоисследование может привести вас туда,откуда вы никогда не уходили и не можете уйти-к Я...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены