К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу умирать!

Гость
0 - 26.04.2012 - 15:18
Вот что мне делать? Мне пора к врачу или это нормальное состояние человека, осознавшего конечность своего бытия?
Не могу сказать, что я в глубоком депрессняке: есть планы на жизнь, есть мечты, есть некий смысл.. могу смеяться и радоваться.. но каждое утро в голову приходит мысль "Умру..." И подступает ком к горлу..((( Постоянно ловлю себя на мрачных мыслях: куда-нибудь уезжаю и мысленно прощаюсь с родными.. отдаю ребенка на день бабушке, и прижимаю его к себе сильно с мыслью " а вдруг я его больше не увижу"..
Пора в диспансер или как? Что скажете?



Гость
161 - 03.05.2012 - 21:47
162-5555565 >
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
трудно быть богом?
ага, я даже на музыке off выложил подобное видео. вот только очень хоца.
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
А в простоквашине - мне хотелось бы быть мамой, а так как получится.
я по правде хотел написать С мальчиком-ну значит так хотел
Гость
162 - 04.05.2012 - 13:23
Lexcalibur, что именно вы поняли и какие мысли есть по этому поводу?
Гость
163 - 04.05.2012 - 14:56
162-Органза >я же писал вам в личку. больше готовых решений или инструментов, с помощью которых можно, сидя дома, и работая над собой я увы не знаю. ну или еще не придумал, хотя тема очень интересная
Гость
164 - 05.05.2012 - 08:55
Ну да, писали, запамятовала..)
А что вам интересно в этой теме? Если хотите, могу более подробно все рассказать.. - будет где развернуться вашему пытливому уму.)
Гость
165 - 05.05.2012 - 12:33
164-Органза >и вам доброго дня. вспомнил фразу-"люди живут так, как будто никогда не умрут. а умирают так, как будто никогда не жили"(с)
вот я и глянул на свои поступки и других людей с этой точки зрения. очень стало занимательно "сижу у себя внутри и размышляю"
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Если хотите, могу более подробно все рассказать
да будьте добры в личку, благодарю
Гость
166 - 05.05.2012 - 18:59
автор, я тебя понимаю. Я тож умирать не хочу, более того - стареть тоже страшно, потому что потом всё, кирдык! чо с этим делать, непонятно...
Гость
167 - 05.05.2012 - 19:09
а что, автор до сих пор не хочет? )))))
Гость
168 - 05.05.2012 - 20:51
167-Интерпретация > а что, уже должна захотеть?:)
Гость
169 - 05.05.2012 - 21:23
166 автор не хочет покинуть самостоятельно сконструированный ад, поэтому все наши посты здесь лишние, увы
Гость
170 - 07.05.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
автор, я тебя понимаю. Я тож умирать не хочу, более того - стареть тоже страшно, потому что потом всё, кирдык! чо с этим делать, непонятно...
- переживать хайдеггеровскую "вброшенность в мир"... Тут уж ничего не поделаешь.. Раз осознав, от этой мысли уже не отделаться..(
Gretchen, Этот ад не мной сконструирован, увы.. Но посты не лишние. Реально помогающих - мало.(
171 - 07.05.2012 - 18:30
170-Органза >а как ты хочешь чтоб тебе помогли? убеждали? таблетку дали? Сама то что делаешь?
Гость
172 - 11.05.2012 - 12:55
Надо жить сегодня.И знать что Бог с тобой вот и страшно не будет.Просто ощутить что ты сейчас и тут.А потом будет потом.Это нормально у меня тоже бывает такое.Ну и что.Нужно ценить это время этот час и эти минуты.И Бог есть все,и сейчас и потом.И не страшно.Когда такое бывает читать иисусову молитву.Все проходит.
Гость
173 - 11.05.2012 - 12:58
На 9 е мая посетила Михайло Афонскую пустынь.Советую.Очень на меня благотворно эта поездка повлияла.Многое увидела,многое почерпнула.Такое место уникальное.И эта икона самовосстанавливающаяся Святым Духом,стоит помолится и попросить о своем.Удачи
Гость
174 - 11.05.2012 - 16:54

а это я в старости)))
короче страх смерти и старости проходит. ещё пару лет бойся всё сильнее и сильнее... а потом надоест.
Гость
175 - 12.05.2012 - 08:14
Lexcalibur - напишу немного погодя..
Зима таблетку - было бы неплохо..)) Я особо ни на что и не рассчитывала - в этом случае нужна очная консультация специалиста, причем, не одна, наверное..
viktorija, если бы я была верующим человеком, то такой бы проблемы не было.
_Buka_Страха за собственную жизнь у меня нет (только за ребенка боюсь). есть нежелание умирать. И оно уже лет 30 не проходит..))
Гость
176 - 12.05.2012 - 08:59
175-Органза >Переодеваться не боишься? Нет? Так вот, умереть - это тоже самое - сменить одежду. Хочешь переодеваться, не хочешь, а всё равно придётся.
Гость
177 - 12.05.2012 - 09:39
175-Органза >так ты и не умрёшь никогда. ты душа. твоё время- вечность. просто сменишь тело, будет следующая жизнь, с другими привязанностями. вот даже тут,ты за 30 лет уже сколько раз тело поменяла-то? посмотри в свой альбом- там где тебе год или 5 или 15 или 30..... тела отличаются сильно, да? но это же ты там внутри)
Гость
178 - 12.05.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от _Buka_ Посмотреть сообщение
так ты и не умрёшь никогда. ты душа. твоё время- вечность
это пустой звон для нее, ей удобнее бояться и убиваться, но не дай Бог не изменить точку зрения)
Гость
179 - 12.05.2012 - 15:11
умрешь,, однозначно.. к доктору не ходи.. ускоришь процесс..
Гость
180 - 12.05.2012 - 22:45
Gretchen, "Пилите, Шура, пилите!.."
Это для вас "удобнее" верить в Бога, чтобы не так страшно было умирать и чтобы в смерти видеть хоть какой-то смысл...
Вера - они или есть, или ее нет. И это не "точка зрения".
Гость
181 - 12.05.2012 - 22:46
Вы пропустили мимо ушей все, что здесь было написано, увы
Гость
182 - 12.05.2012 - 23:47
я раньше так думал: если меня не станет, то некому будет сожалеть и проблема снимается. если же я остнусь, то..... проблема снимается! нет проблем. теперь я вообще не думаю. пусть река сама несёт меня.
183 - 13.05.2012 - 00:11
О, Вика приехала. )))
Меня такие мысли застали врасплох лет в пятнадцать. И пару лет я решал эту задачу. Холодок подбирался все ближе, пока я не отпустил эту идею. Смирился. Ну умру и умру. И меня тоже идея отпустила.

А когда уже обчитался эзотерики, то там понимание других миров и уровней жизни так широко освещено, что я нашел себе 33 занятия, чем буду заниматься после смерти. Смерти физического тела.

Я - вечное существо. Вот физическое тело - да, смертно. И тут стоит задуматься. Потому что оно то умирать очень не хочет. Душа полетит по тоннелям света, а тело тут закончит свою жизнь. В итоге кто серьезно подходит к проблеме - всерьез занимаются практиками вознесения, то есть разгона физического тела до состояния света и в нем уходят на тонкие планы. Не оставляя тут ничего, ну может только некоторые омертвевшие ткани организма.
Гость
184 - 13.05.2012 - 00:20
183-Свят > " и в нем уходят на тонкие планы"
хммм, а зачем брать с собой этот балласт?
185 - 13.05.2012 - 00:33
184-томо > я сам точно не знаю всего назначения физического тела с позиции духа, но кое до чего дошел.
1. Это что-то навроде обшивки корабля, брони.
2. Это самая мощная опора для духа.
3. Это часть энергоструктуры, без которой она не полна.
4. Полное осознание материи - одно из самых больших исскуств в духовных практиках.

Тот, кто управляет всеми семью (к примеру) телами, наверняка и физическое тело не намерен терять. и при переходе на более тонкие планы, берет его с собой. Если смотреть от духа, там не будет тяжести в нашем понимании, там будет определенная функция сознания - быть материализованной. Или что-то навроде. Ну мне так каж.

Но ты сам подумай. Может и тебе что-то придет. Я когда читал калагию, у меня волосы дыбом вставали от тамошнего описания игры тонкими телами, словно кубиком рубиком.
186 - 13.05.2012 - 00:36
Помню еще главу жизнеописания Бабаджи. Он научился по своему желанию материализовываться и наоборот. И пришел к своей сестре с радостью в словах, что ему уже не нужна физическая форма. Но она его попросила оставить свою видимую форму для того, чтобы быть воспринятым людьми, его учениками. Ну он ей пообещал быть в теле. Хотя научился уже его рисовать в физике когда ему нужно. Он его из атомов собирал.
Гость
187 - 13.05.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Он его из атомов собирал.
вот тож еще с фильма "Газонокосильщик" все размышляю как это оно. спасибо за инфу
Гость
188 - 13.05.2012 - 17:28
О святик привет.Да я никуда не уезжала.Просто дел было столько,много.
Гость
189 - 21.05.2012 - 18:36
ems
207 - 18.04.2012 - 09:08
Добрый день! Вы о нас возможно уже слышали, но хочу сообщить, что у нас появились новые дизайны салфеток для декупажа, также фурниткра для шкатулок (петли, крючки и т.д.), также заготовки из дерева для декора, часовые механизмы, стрелки, широкий ассортимент трафаретов, циферблаты. Вот ссылка на наш сайт, где Вы сможете ознакомиться с продукцией http://soloviow.ru/pages.files/toilet.htm по интересующей информации звоните по указанным телефонам на сайте, или 8(918)23-90-901.

Marina68
208 - Сегодня - 19:12
Почасовая аренда помещения по ул. Красноармейская, 68 (между ул. Горького и Чапаева). Стоимость аренды – 200 руб./час
Помещение подходит для клубных встреч, занятия рукоделием, танцев, йоги, психологических тренингов. Помещение отремонтированное, включает:
- зал для активных тренингов и медитативных занятий, вместимостью 10 -12 человек с ковровым покрытием
- кабинет для мастер-классов и индивидуальных консультаций
- комнату для релакса заполненную воздушными шарами.
Общая площадь 65 м2. Располагается в подвале административного здания. В помещении летом – прохладно, зимой – тепло.
Тел. 8967-656-77-28, Марина.
Гость
190 - 22.05.2012 - 20:10
Автор, все нормально. Все осознают и через некоторое время в определенной степени свыкаются с неизбежностью смерти. Такими сделала нас социальная эволюция. Некоторые считают, что это одна из причин, по которым она подарила нам веру. Гораздо хуже когда бывает на столько плохо, что не хочется жить. Бояться нужно только этого.
Гость
191 - 22.05.2012 - 20:27
Прошу прощения за офф, но хочу поделиться. Сейчас вспомнились ощущения, которые были когда-то очень давно, я тогда еще даже не ходил в школу. Мне казалось, что я бессмертный. Именно так, без преувеличений))
Гость
192 - 22.05.2012 - 20:47
191 да у всю жизнь ощущение, что это все как экзамен, после которого надо будет идти в следующий класс.В новой форме)
Гость
193 - 22.05.2012 - 20:47
191-4ton >тебе не казалось)))
Гость
194 - 22.05.2012 - 20:53
Я думаю, автору чем-то выгодно (в психологическом смылсе держаться за идею, что рассказы о загробной жизни - сказки). Я много читала на эту тему, поэтому определенная стройная концепция в голове сложилась.
Ну хотя бы помню истории людей, которые "вышли" из тела в результате комы, когда они видели его со стороны, слышали что говорили окружающие и потом, очнувшись, им это рассказали и те подтвердили, что да, именно так и было.
Да миллион историй такого рода можно найти, это для ПиЭ, по-моему, уже банальность, все это читали
Гость
195 - 05.06.2012 - 19:36
И снова здравствуйте!)
Вот.. Снова к Вам.. За это время с нежеланием умирать я как-то разобралась, но пришла другая напасть - навязчивые мысли. Не могу избавиться, хоть головой об стенку бейся(((. Устала от постоянного диалога с самой собой: все копаюсь, копаюсь.. сплошной комок нервозов, страхов.. Короче, вижу, что мне без помощи специалиста не обойтись. (( Если знает кто специалистов, работающих в этом направлении - буду признательна контактам.
Гость
196 - 06.06.2012 - 00:26
195-Органза >а как вы разобрались со страхом смерти?к кому-то обращались?или сами?у меня та же проблема,уже с полгода,после внезапной смерти моей тети. накатывает ужас до судорог.хотя раньше я всегда жила с чувством,что не умру никогда и все тут.
Гость
197 - 06.06.2012 - 07:28
Lotta, у меня страха, как такового, нет. Есть нежелание умирать. Это вещи разные. Но из одного Пандорового ящика) Никуда не обращалась, само "прошло" (вытеснилось другими закидонами), но вот сейчас уже чувствую, что надо..
Гость
198 - 06.06.2012 - 08:08
автор,может быть, высказанная мною точка зрения тоже вызовет у вас неприятие...
вот в п.180 вы ответили-"Это для вас "удобнее" верить...",но попробуйте прибегнуть к СВОЕМУ опыту,попробуйте исследовать объект(смерть),который вас беспокоит... скорее,вы имеете "веру" в то,что умрете,но вряд ли это ваш опыт или результат самоисследования... в этом случае сначала необходимо определить что есть "вы",которое не хочет умирать...
в этой теме ответы многих и есть тот "палец,который указывает на луну ", только очень редко удается увидеть "луну" и внимание застревает "на пальце"...
Гость
199 - 06.06.2012 - 13:23
valk, перечитываю сейчас тему, на многое смотрю по-другому.. О смерти думать не хочу, хочу думать о жизни. Надоело уже копаться в себе, и так уже закопалась.. в голове постоянный диалог с самой собой, так и до "голосов" недалеко и раздвоения личности..( Порой хочется потрясти головой и вытрясти весь хлам!))
Гость
200 - 06.06.2012 - 14:34
199 - родите второго ребенка, будет чем голову занять...хооотяяя...вы так еще больше будете бояться - придумайте хобби, увлечение...короче чтобы времени на мысль о смерти не оставалось!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены