К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу умирать!

Гость
0 - 26.04.2012 - 15:18
Вот что мне делать? Мне пора к врачу или это нормальное состояние человека, осознавшего конечность своего бытия?
Не могу сказать, что я в глубоком депрессняке: есть планы на жизнь, есть мечты, есть некий смысл.. могу смеяться и радоваться.. но каждое утро в голову приходит мысль "Умру..." И подступает ком к горлу..((( Постоянно ловлю себя на мрачных мыслях: куда-нибудь уезжаю и мысленно прощаюсь с родными.. отдаю ребенка на день бабушке, и прижимаю его к себе сильно с мыслью " а вдруг я его больше не увижу"..
Пора в диспансер или как? Что скажете?



Гость
41 - 26.04.2012 - 16:25
38 мой ник Гретхен. Других вариантов нет. Старания бессмысленны
Гость
42 - 26.04.2012 - 16:36
41-Gretchen > та у тя тех ников- пруд пруди. Ну будет еще один
Гость
43 - 26.04.2012 - 19:00
В сабж - ага, - это абсолютно нормальное состояние человека, осознавшего конечность. Эгоизм - это называется. Как это, я такой индивидуальный, нормальный, имеющий семью, любимых, цели и вдруг ничего этого не увижу.

Зачем в диспансер? Это философский вопрос. Хотите больше знать, начните изучать. Есть практики, кот работают с эгоизмом человека.
Правда, я не видела ещё ни одного, кто бы избавился полностью от нежелания умирать - ни священников каких хочешь религий, ни их адептов, ни философов, ни ученых, ни, тем более, людей искусства :))) Незнание того, что за горизонтом жизни, всегда оставляет вопросы, кот тонкими ниточками держат эгоизм на привязи. Привязи...привязанности :)
Т.е. осознание того , что нежелание смерти - нелепо , приходит, но само нежелание всё равно остается в какой-то степени.
Гость
44 - 26.04.2012 - 19:21
0-Органза >а сколько лет ребенку?
Гость
45 - 26.04.2012 - 19:36
44 так, первый кухОнный психолог пошел....)
Гость
46 - 26.04.2012 - 19:43
45-Gretchen >чето ты какая-то агресивная нонче)
Гость
47 - 26.04.2012 - 20:07
46 "агреССивный" пишется с двумя "с"
Нинада меня злить!
))))))
Гость
48 - 26.04.2012 - 20:09
ДельтаПлан. Gretchen сегодня адекватна ситуации, как никогда :-))
не, ну, психологов, бегущих с теорией травмы я ей как-нить припомню, конечно
Гость
49 - 26.04.2012 - 20:10
Вообще у меня своя точка зрения на сабж, но как-то озвучивать ее тут настроения нет, ибо знаю что придется уныло, привычно и шепотом матерясь, отбиваться от тех, кто стоит на иных позициях...
Гость
50 - 26.04.2012 - 20:10
Gretchen. ЭЭ, извини, слово "адекватна" само по себе вырвалось :-)
Гость
51 - 26.04.2012 - 20:12
ну вот, теперь ты не агресивная, а виселая) тебя злят, а ты не злись)
Гость
52 - 26.04.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
не, ну, психологов, бегущих с теорией травмы я ей как-нить припомню, конечно
бегущих, спотыкающихся, снова поднимающихся и бегущих с целью донести до нас некую идею, высветляющую мрак нашего тотального и постыдного неведения....)
Гость
53 - 26.04.2012 - 20:15
Gretchen. и, сколько таких подвижников ноги себе переломало, и, заметьте, все напрасно :-)
Гость
54 - 26.04.2012 - 20:16
48, я это заметила) Гретхен, тя Лора спец разводит, не ведись. Елка, повесила на холодильник табличку "не жрать")))думаю поможет)) думаю))
Гость
55 - 26.04.2012 - 20:19
ДельтаПлан. табличка не поможет...
надо действовать, вернее, в данном случае, бездействовать... т.е. не жрать :-)
Гость
56 - 26.04.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
Гретхен, тя Лора спец разводит, не ведись
Спасибо, Кэп!
Гость
57 - 26.04.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ДельтаПлан. табличка не поможет...надо действовать, вернее, в данном случае, бездействовать... т.е. не жрать :-)
А я уже несколько дней ем только чипсы и йогрут, и не хочется...
Вот смерти не боюсь, могу курить одну за одной в компании, а так не хочется, могу не есть. Может, я не совсем человек?.....жутко мне...)
Гость
58 - 26.04.2012 - 20:22
56, ну какой я тебе кэп?) не, ты явно в неодеквате.
Гость
59 - 26.04.2012 - 20:24
ДельтаПлан. (56) капитан Очевидность...
точно, одни неучи кругом :-))
Гость
60 - 26.04.2012 - 20:25
58 ты не знаешь кто такой "Капитан Очевидность"?
У нас вон во дворе покрасили бордюры в позитивный белый цвет, и нарисовали на асфальте стрелку и написали "Покрашено", а дети приписали "Спасибо, Кэп")))))))
Дети с улицы имени Селезнева знают, а ты не знаешь. Стыдно.
Гость
61 - 26.04.2012 - 20:25
Gretchen. чипсы, собаки, калорийные...
мне лайсы нравятся с крабами...
"Вот смерти не боюсь, могу курить одну за одной в компании"
а я боюсь!!! кури вторую и боюююсь!!!
Гость
62 - 26.04.2012 - 20:26
т.е. курю...
Гость
63 - 26.04.2012 - 20:28
60, та слышала я за этого кэпа))только какое я имею к нему отношение?) если для тебя очевидно, шо тя разводят, какого ты разводишься?)
Гость
64 - 26.04.2012 - 20:30
Гретхен, точно, не ведись.
Можешь ващще с форума свалить. Мне назло))
Гость
65 - 26.04.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
если для тебя очевидно, шо тя разводят, какого ты разводишься?)
я отвечу словами человека, прославившимся эпичной манерой ведения совещания под названием "Просрали все полимеры" - "где-где я, бл***ь, добрый, а где-где вы меня [*****]****те"(с)
Гость
66 - 27.04.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Т.е. осознание того , что нежелание смерти - нелепо , приходит, но само нежелание всё равно остается в какой-то степени.
- вы действительно думаете, что не желать смерти - нелепо?))
Как раз-таки для живого существа смерть - самое бессмысленное, самое абсурдное, что может быть, и с чем разум живого человека согласиться никак не может.. Все "техники" - это попытки рационального объяснения смерти, того, что В ПРИНЦИПЕ рационально быть объяснено не может! Или вы действительно думаете, что живого человека можно убедить в том, что его смерть - нормальна, необходима, а ее нежелание - нелепо?)))
Можно хоть как назвать нежелание умирать - "эгоизм", "лень", "страх" - и работать по этой "технике", но суть останется прежней... Единственно честный и правильный путь - смириться и научиться с этим жить. Раз уж исправить ничего нельзя.
Гость
67 - 27.04.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
0-Органза >а сколько лет ребенку?
3 года.
Гость
68 - 27.04.2012 - 08:33
67-Органза > ну шо там? как жизнь? )
Гость
69 - 27.04.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
67-Органза > ну шо там? как жизнь? )
...Продолжается..............
Гость
70 - 27.04.2012 - 08:38
66 ключевое здесь слово "разум", на сегодняшний день накоплена масса свидетельств о том, что ТАМ, за порогом бытия, но если лениво искать и читать, то что тут поделаешь...
Если бы вы хотя бы немного прикоснулись вследствие переживания какого-то иного опыта к той реальности, ваш страх растворился бы как дым
Гость
71 - 27.04.2012 - 08:40
Уже сотни тысяч "выживших" сбили пальцы в кровь, описывая в Нете свой опыт, впечатления, но все тщетно для тех, кто принимает во внимание только то, что, видимо, ему удобно принимать
Да, чуть-чуть приближает к понимаю также прочтение людей, переживших ВТО и т.д.....
Гость
72 - 27.04.2012 - 08:43
согласен с Интерпретацией, причина неприятия смерти - эгоизм.
Гость
73 - 27.04.2012 - 08:46
71-Gretchen > что толку от их впечатений, если они всё ещё здесь.
Гость
74 - 27.04.2012 - 08:48
73 но для них уже чуть-чуть понятно, что ТАМ....
Гость
75 - 27.04.2012 - 08:51
вспомнился типичный диалог кастанеды и дона хуана (схематично):

- дон хуан! я видел бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла.
- всё что ты видел не имеет никакого значения. просто лежи в этой канаве пока не протрезвееш.
Гость
76 - 27.04.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
73 но для них уже чуть-чуть понятно, что ТАМ....
то, что они там видели, возможно лишь следствия гипоксии мозга..)
Гость
77 - 27.04.2012 - 08:58
Органза.........Когда у меня случился ифаркт, я три месяца "умирала" , боялась двинуться, страх смерти был во всём, в конце концов устав от своего страха решила, хоть день , да мой! проживу его не боясь..Каждый из нас может покинуть этот мир в любую минуту, не нами выбранную, так зачем мучить себя и родных, надо просто жить и радоваться тому, что мы можем кого то сделать счастливее своим присутствием на земле..
Гость
78 - 27.04.2012 - 08:59
из вики (статья про дмт):

В ряде теорий, предложенных разными исследователями, делается предположение что эндогенный DMT, производимый человеческим мозгом[9] в определённых психологических и нейрологических состояниях, используется организмом для индуцирования визуальных эффектов в процессе естественных сновидений, переживаний клинической смерти и преагональных состояний мозга, а также других переживаний мистического толка. Биохимический механизм этого явления был предложен исследователем en:JC Callaway в работе 1988 года, где делалось предположение что DMT может быть связан с феноменом сновидений, и другими естественными состояними мозга, где механизмом является повышение уровня эндогенного DMT в головном мозге человека[10].

В исследованиях Рика Страссмана в 1990-х годах было высказано предположение, что мозг человека производит выброс большого количества DMT из эпифиза в момент, предшествующий смерти или при переживании околосмертного состояния. Этим объясняются интенсивные визуальные эффекты, сообщаемые пережившими клиническую смерть или околосмертное состояние людьми.
Гость
79 - 27.04.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
то, что они там видели, возможно лишь следствия гипоксии мозга..)
понятно, убеждать вас не буду и ссылки не дам)
Продолжайте страдать, но стоять на своих позициях....)
Гость
80 - 27.04.2012 - 09:12
0-Органза >вы ищите костыль..вам их предлагают, но свои. Выход - принять чужие, соорудить свой или обойтись без костыля:) Последнее возможно, не только прям "здесь и сейчас", но и после того, как вы наживетесь с костылями не важно чьими:)

Хотела написать свои использованные костылики..но что-то вот посмотрела на них и подумалось - та ну их, если надо, вы их все равно найдете и подберете:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены