К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочется умирать?

Гость
0 - 29.05.2013 - 20:55
Мне интересно, есть буддисты, которые играют в не оч красивые игры, веря в то, что в буд жизни... Есть христиане и мусульмане. Есть атеисты.
Интересно, что все плюют на законы нравственности и морали) )))



Гость
201 - 02.06.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Люд. Вот именно. Тебе как ты говоришь под это лет. И пора подзавязать уже с алкоголем. И это не идеи. Кончай бухать или вырубай себе инет. А то правда стремно. Итак со всеми уже переругалась.
Дело не сколько в алкоголе,Сколько в том, что каждый человек что то делая,хочет чтобы другие делали то же самое, потому что если он что то делает то считает,что поступает правильно и хочет ,чтобы другие поступали так же правильно. Просто за всеми этими действиями, стоят порой совершенно разные мотивации,которые и ориентируют внимание человека на то,что для него актуально. В этом смысле абсолютно все ведут себя совершенно одинкаово и те кто употребляет алкоголь и те, кто употребляет другие транквилизаторы психоэнергетического характера.
Гость
202 - 02.06.2013 - 12:04
Никто не обязан ;)

Алён, для того, что бы заязывать, нужно быть развязанной. Это во1, а во2, ты же сама писала недавно, что надо самому чему-нить научитсья, что бы советы давать. Следуй своим же истинам. Насчет ругани - я личн ни с кем не ругалась. Если кто-то со мной ругался - это его проблемы :))))
И это, кончай со мной лич дела выяснять на публике - вот это реально стрёмно. Есть другие средства связи, которыми мы обе успешно полуьзуемся - не секретные и для того придуманные.
Гость
203 - 02.06.2013 - 12:05
СМ , респектую. Продолжай. Оно потом самш выровнеет. Лишнее отвалиться. Поначалу попахать, а потом уже автоматом на инкрции и покайфу.
Гость
204 - 02.06.2013 - 12:08
201 Согласна. Мы все этим болеем. По себе вижу.
Гость
205 - 02.06.2013 - 12:15
Вообще мое имхо, что многие столкнулись с неосознаваемым чувством, что мир меняется, не внешний мир, хотя и он тоже, но явления происходят, на которые приходится реагировать,а опыта подобного реагирования еще нет. И тратятся колосальные силы на то чтобы удержать его прежним и узнаваемым, но он уже никогда не будет прежним. И это надо понять.
Гость
206 - 02.06.2013 - 12:19
202 Люд. Я не реагировала . Ты докапываешься. Ты реально троллишь.
ругаешь моих друзей. Строим мы не так, практикуем не то, учителя не те. Живем не там. Ездим не туда и нк так.
Не возможно пост повесить чтоб ты не обложила .Хамишь. Понтуешься. пальцы гнешь как адыгейка. Я пыталась договориться. Ты же не понимаешь. Сама кстати перешла на личное.
И этим все посиделки заканчивались. Тебя переклинивает . Сколько договаривались , что мы не обсуждаем некоторые темы чтоб не поругаться , ты никак удкржаться не можешь.

Ты хоть перечитывай потом что написала под этим делом что ли..
Гость
207 - 02.06.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
И тратятся колосальные силы на то чтобы удержать его прежним и узнаваемым, но он уже никогда не будет прежним. И это надо понять.
думаю, ты прав...
Гость
208 - 02.06.2013 - 12:23
205 ну это всегда так. Хорошо иметь в уме гибкость.
Гость
209 - 02.06.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
205 ну это всегда так. Хорошо иметь в уме гибкость.
Гибкость ума возникает автоматически ,когда человек достигает равновесия в желаниях и эта тенденция проявляет себя как то, что обычно называют волей. Вовлечения возникают намеренно, а не под влиянием внутренней мотивации, то есть она не игнорируется,но тщательно отфильтровывается. Чтобы человеку прийти к такому состоянию ему как раз лет надцать потребуется при определенных удачных стечениях обстоятельств, которые выработают в нем эти качества ситуационно. А это все равно что выиграть джек пот в национальной лотереи)) Поэтому порой и чаще всего единственной возможностью остается придерживаться некоторых идей, которые позволяют эмитировать искомое функционирование. Но, наступают моменты,когда и подобные идеи становятся не актуальными, человек понимает,что это уже было в нем, но на это он не обращал никакого внимания,но опять же и это обнаружить все равно, что выиграть в лотерею, так как под это может маскироваться очень много чего,а порой и компиляция впечатлений. Сложно это на самом деле.))
Гость
210 - 02.06.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
202 Люд. Я не реагировала . Ты докапываешься. Ты реально троллишь. ругаешь моих друзей. Строим мы не так, практикуем не то, учителя не те. Живем не там. Ездим не туда и нк так. Не возможно пост повесить чтоб ты не обложила .Хамишь. Понтуешься. пальцы гнешь как адыгейка. Я пыталась договориться. Ты же не понимаешь. Сама кстати перешла на личное. И этим все посиделки заканчивались. Тебя переклинивает . Сколько договаривались , что мы не обсуждаем некоторые темы чтоб не поругаться , ты никак удкржаться не можешь. Ты хоть перечитывай потом что написала под этим делом что ли..
Тебя как того бизона бегущего не остановить что ли?

Я не трроллю, когда в ясном уме и сознании пишу, что ретрит в Калуге прошел под знаком минус. И это моё личное , подкрепленное фактами мнение. Разделяемое, кстати, многими адептами Канью Краснодара. И если для меня это "фу", а тема заведена для обсуждения, то я не буду писать, что это не "фу". А вот , когда ты воспринимаешь мой личное мнение, основ на фатктах, как троллинг, тогда у меня уже возникают сомнения в том, что ты адкватно воспринимаешь информацию. Сомнения в гибкости твоего ума. Троллишь сейчас ты - переводя снова и снова разговор в русло моих доходов-расходов, привычек - отвычек , пытаясь объективную информацию свести к субъективной. Вот это - троллинг. Реальный. Благо, мне по фиг. И я в отлич от тебя и Ко образаю внимание на факты и суть того, что пишут люди, а не симпатии антипатии.
Гость
211 - 02.06.2013 - 13:30
Друзья твои, недруги, кто что строит. Да какая разница? Если разговор о буддизме, то разговор безличностен. Если буддист-друг начинает защищать свои интерессы опираясь на лич предпочтения, то это не форумные беседы, а тёрки , междусобойчики. Вот и не превращай более-менее обхетивные беседы в личные тёрки. А если задевает, так работай над собой. Всё просто.
212 - 02.06.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
многими адептами Канью Краснодара
Не знал, что в Краснодаре есть адепты Канье Уэста :-Р
Гость
213 - 02.06.2013 - 13:42
:) Я вслепую по англ раскладке печатаю и быстро по привычке.
214 - 02.06.2013 - 13:44
213-Феномен колхоза воистину > ну уж мне то не знать :)
Гость
215 - 02.06.2013 - 13:50
И что касается "великолепных Славиков, фееричных лекций, незабываемых ретритов" и так далее. Я на них присутствовала, я слушала и знаю достаточно, что бы иметь своё мнение по этому поводу. Это форум. Если моё мнение расходится пусть и с друзьями, я не буду молчать, если считаю нужным ответить. Для меня это - тот же развод, что и о ..танатотерапии какой-нибудь. И к троллингу это не им никакого отношения. А вот ответ реакция в стиле "сама говно" - вот это троллинг.
Гость
216 - 02.06.2013 - 15:29
Люда, да отпусти ты уже адептов Канье Уэста. А то вроде уже несколько лет ты с этим Кагью и не сталкивалась, а все еще несешь их в своей голове, споришь с ними. Все на том ретрите переживали свою реальность. Ты со знаком минус, кто то со знаком плюс. И конечно твоя реальность реальна, а их фанатична и субъективна. Пусть так, выдыхай бобер, т.е. отпускай и живи уже чудесной жизнью в волшебном Камбоджи среди аутентичных буддистов. ;))
Гость
217 - 02.06.2013 - 16:23
Люд. Я с тобой не общалась и не отвечала на твои форумные провокации оч. долго.
Просто это все равно без результатно, ибо как начинаю общение на любую тему так все сводится к 2 вещам:
1 какие эти адепты козлы
2 какое вокруг быдло ничего не понимающее в жизни .

Ни та ни другая темы мне не интересны. И я тебя об этом многократно предупреждала. Но общаться о чем то другом не получается. К сожалению. Мне очень жаль , но я с этим ничего не могу поделать.
Я надеюсь что есть люди, с которыми ты еще не поругалась. Не краснодарское быдло, там уже все. Надеюсь , что хоть кто то остался.
Гость
218 - 02.06.2013 - 16:38
И снова и снова и снова - идут по кругу люди, не умея сдвинуться с места :)

Чё, да с какой стати. Не знаю, что в твоей отдельной реальности происходит, в моей мне эта тема близка и интересна и нет повода что-то держать или отпускать - идёт всё своим чередом, так как нужно. И в моей голове не адепты КК, а люди, практикующие русский буддизм, и в ваших лицах в том числе. Не задумывайся о том, что в моей голове - ты не знаешь, не усложняй - не будет повода додумывать о бобрах ;)

трамонтана, при чем здесь снова мои друзья и мои личные отношения с кем бы то нибыло *пожимает плечами*. Не надо меня ни о чем предупреждать, общайся так, как тебе удобно и не рассказывай мне, как нужно - и будет всё тип-топ :) Я тебя не учу жить. Я пишу очевидные вещи - жизнь в другой стране и путешествия, даже, если спать *стоя* - разное по сути. Тебе это любой человек, живя за границей, скажет. НЕ согласна - поживи, тогда будет , о чем говорить. Не хочешь, не спорь о том опыте, которого нету, рассказывая сказки мне о том, как я живу. Хочеш спорить - без обид тогда на то, как я считаю нужным в таких случаях *спорить* :)

Спор или дискуссия интересны и жизнеспособны, когда есть более-менее объективные данные, а не умопостроения о фактологиях абстрактных и переходы на лич обстоятельства, никого не касающиеся, кроме самого человека. Ибо, разговор " мне кажется", а ещё хуже утверждения, не им отношения к реальности,по отнош к другому ( которого не знаешь,а если и знаешь, то не видел давным-давно) ведут в тупик. Всё просто.
Гость
219 - 02.06.2013 - 16:43
Нелепо видеть провокации там, где нет просто доказательств фактам, которые пусть и нелицеприятны. Уход от реальности самый настоящий. Подмена понятий. И уже настоящая провокация этой самой подменой в ответ. И не понимание происходит только лишь за счет эмоций.
Гость
220 - 02.06.2013 - 17:09
Люд. Я не хочу тебе ничего доказывать. Говори с кем хочешь и как хочешь. Я делаю то же самое.
В твоем жизненном опыте и советах не нуждаюсь.
Извини.
Модератор
221 - 02.06.2013 - 17:12
бгггг... буддисты посрались :))))))))) бгг :))))))
Гость
222 - 02.06.2013 - 17:26
218-Феномен колхоза воистину >все бы так. Да только не я раз за разом завожу об этом разговор. ;)) отпускай бобер, отпускай. )
Гость
223 - 02.06.2013 - 17:28
трамонтана, вот и славно. Прощаю, просто будь в будущ осмотрительнее в высказываниях, касающихся меня лично - пустое это, а лучше вообще не затрагивать:) Плииииз.

221, буддисты не сруться - они тренируют гибкость натуры. Тем более, я не буддист. По-крайней мере, в рамках "русского буддизма":)
Гость
224 - 02.06.2013 - 17:35
Чё, личная мантра? :)))

Как известно, бобры добры.
Добротою бобры полны!
Всем, кто хочет себе добра
Нужно просто позвать бобра! (с)
Гость
225 - 02.06.2013 - 17:47
224-Феномен колхоза воистину > "личная мантра?"
дарю, пользуйся. ))
Счастье слабо определимо в физических критериях, разве, что в расслабленном блеске глаз и улыбке. Счастливым можно быть везде и в России, и в Камбоджи, и даже ( что вообще слабо представимо )) и в Ирландии. Я большей частью счастлив, надеюсь ты тоже. ) а буддисты, идеи и представления о том как все должно быть и что все должны при этом делать, это все это дело второе, ну или третье...
Гость
226 - 02.06.2013 - 17:52
счастье на цыпочках
танцует вокруг нас
опасаясь отвлечь от дел
таких важных и срочных дел
касаясь легонько
наших глаз
красивыми формами проходящих тел
нашептывает нам в уши
стихи
напевает музыку
согревает солнцем наши руки
оно рождается и играет
в каждом образе и каждом звуке
нам не нужно даже делать шаг
чтобы в нем купаться
достаточно просто попасть в такт
и там навсегда остаться.
Гость
227 - 02.06.2013 - 21:40
Истина не бутылка боржоми
И спор не туристический стакан
Фляжку резервную спрятать не долго
Возвращаясь к ней по утрам
C мыслями, помыслами, на досуге
Погладив жопу, в которую катится мир
Пиз-ц просыпался свежим и бодрым
Сегодня он в этом мире кумир
p.s.
Что женский облик, что мужской
Ему любой прикид по нраву
Лишь ба х-чить на передовой
Литературную браваду
Гость
228 - 03.06.2013 - 02:34
буддисты не сруццо, базару нет.. оне демонстрируют результат своей практики.
не..не правильно сказала... они демонстрируют НЕ исключительность своей практики.
одним словом.. если Чё мудр... то уж наверно не потому, шо буддист... )) если кто-то считает, шо бытие в Камбоджи/Испании/непале/гоа/нужное подставить/ Гомеле/Гондурасе.. а также спанье/ссанье/сранье сидя/стоя/лежа/раком в течение недели/месяца/года/жизни придает ему/ей исключительности.. то наверно его практику не стоит обвинять в его/ее непроходимой глупости...
Гость
229 - 03.06.2013 - 04:37
Правильно :) Потому и речь не о практике , как таковой, а о заблуждениях людей вокруг неё. И о том, что если кому-то кажется, что кто-то мудр, то это не означает, что он мудр на самом деле. Чё не умеет посылать лучи добра без примеси поноса пока что, хотя и учится, что несомненно заслуживает понимания его _истинных_ намерений :)
Быть счастливым может и дурак в туалете. Речь не о счастье, а о том, что глубина ума зависит от ширины знаний.
Гость
230 - 03.06.2013 - 08:56
229-Феномен колхоза воистину > такая незамысловатая зависимость между умом и знаниями? ))
Гость
231 - 03.06.2013 - 09:34
Как железо, соприкасаясь с огнем, делается неприкосновенным, так и частые молитвы укрепляют ум на борьбу с врагом. Поэтому бесы и стараются всеми силами ослабить наше стремление к молитве, зная, что молитва побеждает их.

св. Иоанн Карпафский
Гость
232 - 03.06.2013 - 09:40
228-Толкне > "они демонстрируют НЕ исключительность своей практики."
это все естественно. Потому что любые книги которые мы читаем, любые практики которые делаем, любую инфу - мы пропускаем через себя, раскладываем на кирпичики своего предыдущего опыта, своих текущих представлений и пониманий. Поэтому не важно методы каких направлений мы используем, буддизм-христианство-даосизм-коммунизм-нудизм и прочие измы, они все исчерпываются и ограничиваются нами самими, такими какие мы есть сейчас. Понятное дело мы меняемся, получаем новый опыт, новые понимания. И тогда с позиции этих изменений мы можем заметить и понять то, что раньше ускользало, можем уточнить нашу практику,сделать ее яснее и осознаннее, это в свою очередь приведет к новому опыту и пониманиям и т.д.
Гость
233 - 03.06.2013 - 10:23
229-Феномен колхоза воистину > для меня, умность - как знание многочисленных концепций и умение ими оперировать,а мудрость - как умение быть счастливым и естественным в любой ситуации, при этом ясно их осознавая - это разные вещи. Причем характеристики счастья и радости здесь важны, потому что они судя по тому, что говорят учителя, являются естественным свойством реализованного ума ( не в ущерб мудрости ). И то насколько человек счастлив в любой ситуации, для меня лично, является показателем его развития.
Гость
234 - 03.06.2013 - 10:24
Умных людей не бывает, есть хорошо информированные.
Гость
235 - 03.06.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
Умных людей не бывает
А разумные бывают? А мудрые?
Гость
236 - 03.06.2013 - 10:32
Вот разумных и мудрых встречала.
Причем одна из них в возрасте 4 лет уже абсолютно разумным человеком.И опыт годы тут не при чем.
Человек уже рождается каким-то.
Тут как повезет. Или с детства человек знает что для него будет хорошо....или под старость лет шамкая беззубым ртом пытается поделиться своей выстраданной мудростью с теми кому она абсолютно не нужна.
Гость
237 - 03.06.2013 - 10:34
229-Феномен колхоза воистину >
речь о том, шо бы меньше речи...
"молчи, подумают, шо умный"
как-то таг..
232-Чё >видно человеческий эгоцентризм научился любую практику и любой опыт встраивать в линию собственной обороны..
Гость
238 - 03.06.2013 - 10:40
236-океан Эльзы >Хорошо, а то я понял так, что под "умом" понимешь только инмструмент складирования информации, не оставляя места для "духа просвещенья и его открытий чудных".
Гость
239 - 03.06.2013 - 12:17
Яб, ты бегать ещё не начал, не? :)

Чё, один психолог, потерявший в концентрационных лагерях всю семью (наплевав в отличие от Фрейда на возм уехать (не в упрёк последнему, конечно)), нашел своё счастье в том, что бы помогать заключённым выживать. И своё счастье он описывает как полноценное. Вряд ли в то время, судя по тому, о чем он пишет, он обладал теми критериями и показателями "счастья" и "радости", которыми руководствуешься ты. И я в отличие от тебя не провожу границы между понятиями ум и мудрость. Равно как и между счастьем-несчастьем. Всё это условно и зависит лишь от точки отсчёта, который человек сам себе задаёт. Счастье мучающегося над формулой учёного и счастье заблуждающегося человека - разные вещи. Точнее, одинаковые, их проявления разные. Поэтому опираться на эти критерии в диалоге о знании, опыте не им смысла. Придется верить наслово в любом случае.

Толкне, ну, если тут некоторые уже дошли до того, что ум - ограничитель, то... Эгоцентризм здесь не при чём, впрочем.
Молчи, подумают, что умный - ну да, где-то не так далеко зарылось и "в приницпе не высовывайся".

Оэ, человек не рождается... у человека есть генетич память и опыт к 4 годам, обсуловленный окруж средой.
Гость
240 - 03.06.2013 - 12:56
239-Феномен колхоза воистину > куда бегать, Феня? )) да и зачем?

гораздо интереснее, что тебя привело к этому вопросу. хоть и не рассчитываю на ответ, но надежда теплится :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены