К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочется умирать?

Гость
0 - 29.05.2013 - 20:55
Мне интересно, есть буддисты, которые играют в не оч красивые игры, веря в то, что в буд жизни... Есть христиане и мусульмане. Есть атеисты.
Интересно, что все плюют на законы нравственности и морали) )))



Гость
41 - 30.05.2013 - 11:07
Гость
42 - 30.05.2013 - 11:13


Ядрен батон, не жените нас на безысходности; мы с нею в разводе;--
Гость
43 - 30.05.2013 - 17:18
0-Феномен колхоза воистину > они к этому просто ещё не пришли или не могут, т.к. звёзды сложились иначе. Ну не могут некоторые люди жить с одним человеком. Им нужно разнообразие сексуальных партнёров.
А если касаемо института брака - то тут народ не хочет напрягаться. Семья - это определённые обязанности и море терпения, а люди так не хотят напрягаться.
Гость
44 - 30.05.2013 - 20:04
Привет из Барселоны :) Тут... интересно. Пока Пикассо дал больше всего.

Интер, я не понимаю чо ты кичишься своим опытом? ты жила в Камбодже так же как турист только дольше. Просто проживала заработанные деньги. Как я щаз в Испании.
Я умею спать где угодно стоя , на льду, на трубах и есть что угодно . Ты умеешь купить билет и получить надолго визу. Решить орг вопросы. Мы все умеем разное. Ну и что? Это что у тебя повод для гордости и понтов?

привет кстати от Наташи.:)

Отрываться всегда сложно. каждый раз. Решать. Работа. Деньги.Близкие...
Но это стоит того. Если развиваешься. Если не поторчать на Гоа.

Я вижу Испанию. Тут очень комфортно. Жить.Работать. Порядок. Но... Это комфортная и легкая жизнь. Тут приятно. И колбасит тут только таких как Пикассо.

И чо ты доказываешь вечно тут и кому?

Релакс уже. У тебя свой вызов. Демон Алкоголь. У
Гость
45 - 30.05.2013 - 20:06
«Молитесь за тех, кто душу свою бессмертную отдал Сатане, ибо каждый из них осужден на то, чтобы переживать свою проклятую жизнь вечно».
Это пролог к "Призраку Оперы" 1989 г.
Там тема такая, что Эрик Дестлер продал душу дьяволу ради того, чтобы писать гениальную музыку...
Музыка там, действительно, потрясающая...
композитов Миша Сигал...
Ариетта из оперы "Ликующий Дон Жуан"
http://www.youtube.com/watch?v=zH1m_8Bd9ps
Гость
46 - 30.05.2013 - 20:06
У меня свой демон.

Всем силы
Гость
47 - 30.05.2013 - 20:07
Да, тут нет глубокой связи с темой и каких либо намеков :-)))

мне, просто, музон было некуда приткнуть...
а тут как про смерть ...
Гость
48 - 30.05.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
У меня свой демон.
а мне из демонов нравиться Аззи Элбуб у Желязны
Гость
49 - 31.05.2013 - 09:14
у меня много демонов ещё.... воспитываешь их, воспитываешь.... а они так и норовят зубы заговорить, глаза отвести и ехххууууууу!!!! ))) и опять всё сначала начинай.
Гость
50 - 31.05.2013 - 09:17
46-tramontanaa > мы с 28-го по 2-е в Ярик уезжаем. когда там дата ч?
Гость
51 - 31.05.2013 - 10:09
э... вторая половина июля
Гость
52 - 31.05.2013 - 12:03
Люди при всей своей изменчивости крайне постоянные существа. )) и демоны у них постоянные, и привычки. Вопросы одни и те же, ответы такие же и так по кругу - самсара. Мало кто из этого круга, одних и тех же демонов, привычек, вопросов, ответов - выйти может.
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (с) В.И. Ленин ( памяти Герцена )))
Гость
53 - 31.05.2013 - 14:46
вот кстати только из зала готики. устала. сижу.
это блин. тема... это такой трэш был... такое время...
вот .прохожу мимо картины. женщина с блюдом с отрубленной головой. я вспоминаю о голове Альфреда гарсия. Подхожу к картине. написано Голова гарсия... Я по Испански не поняла... надо узнать.
Модератор
54 - 31.05.2013 - 20:59
кубаноиды уже пол мира засрали своей пошлой вульгарностью... сидели бы уже дома и рассуждали о проблемах дележки кухни со свекровью.. все равно никакой разницы......
Гость
55 - 01.06.2013 - 00:46
Как то это приятно когда тебе предлагают сам фанни. Ну ты отказываешься, но это как то все равно вселяет уверенность что ли...
Гость
56 - 01.06.2013 - 13:58
Бедапечаль...Я вот иногда запощу, потом читаю и думаю, черти что на самом деле :)
Трамонтана, эта роль ругательная, а потому, во1, не как турист и не жила. Я живу и работаю и ты об этом знаешь. Во2, ты пока что иногда где-то можешь спать "стоя", путешествуя время от времени, но это совсем другая "роль". Так что, не надо:) В 3 не кичусь. Если у тебя возникает такая ассоциация, только лишь потому что я пишу "в лоб" и без приукрашивания, то, это твои переносы, не мои.
Что касается Пикассо, рынок искусства - это оч рисковые инновации в то, что _когда-то_ было толчком умирающего, а сегодня... Не более. Я, к примеру, не понимаю красоту множества картин того же Пикассо. Хотя есть оч интересные и действительно гармонично красивые работы :) Другое дело, что люди, с детства привыкшие к тому, что Пикассо - это имя, пытаются разглядеть то, чего в картинах нет. И умеют это. НО, опять же - это додумывания. Человек с фантазией и в говне конфету увидит :)
В общем, всё относительно, когда дело касается абстрактных вещей.
Что же касается норм морали и нравственности, то эти веши не абстрактные. Хотя и трансформирующиеся время от времени под влиянием , кхм, эволюции, социализации :) Но, одно дело, когда приходит время революции таких везей, другое, когжа желаемое выдают за действительное. В от, о чем я, собстна.
Мо демон - это день, раз уж ты затронула. НО лучше лень, чем глупость. Впрочем, в данном полилоге "лучше-хуже" особой роли не играет... м-да :)
Гость
57 - 01.06.2013 - 14:02
Что касается Испании. Вот у нас знакомые живут там уже 5 лет. И как-то им не комфортно , не дегко на самом деле. Так же , как и многим другим. Вспоминается случай, когда Константин Райкин, влюбленный в Венецию, расказывал в одном из интервью, что так влюблен , так влюблен в этот город. И вот отдыжает он там, к нему подходит русская женщина, здоровается, говорит как приятно его видеть и порч. И в процессе разговора Райкин сообoftn? что ей оч повезло жить в этой самой Венеции. На что она ему отвечает, что Райкину и самому бы пожить, чем говорить так, ибо в Венеции сплощные траблы с житиём, грязь, крысы, трбопровод в дерьме , да и дорого оч и ограничений до фига. Райин тогда оч огорчился,ч то затронул эту тему, так как сладость от Представлений о жизни совсем не совпала с Реальностью бытия :)
Гость
58 - 01.06.2013 - 14:09
Кстати, что касается "кичусь". Помнится на форуме был когда-то персонаж под ником AWDW (если не ошибаюсь) Человек лет 7, кажется, прожил в Мустанге. И писал он так, что русские буддисты считали его гордецом и много мне об этом рассказывали. Так вот, я не так уж давно, но поняла, что ни о какой гордыни там и речи не может быть. Просто человек псиал о своём опыте, непосредственном опыте жития среди буддистов (доморощенных) и ответы его смотрелись резкими и категоричными, только потмоу, что писал ЗНАЯ, а не ПРЕДСТАВЛЯЯ и оч хорого видел разницу :)И понимал, что представления - иллюзии. И спорить не пытался даже. Просто чеканил и рубил, т.к. понимал, что разговоры все бесполезны. Теперь я это оч хорошо понимаю.))
Гость
59 - 01.06.2013 - 14:25
Ок. Насчет кичишься. Я говорю тебе это тоже в лоб . Как ты любишь. Ты тут просто сочишься понтами. Как те русские за границей, которых ты так презираешь. Которым сносит крышу от чего вообще не понятно...
Спроси у тех, кто тут. Я понимаю, что тут все для тебя быдло. Вот по -этому тоже.

Насчет работаешь. Не будем это выносить. Ты получила там опр. опыт бизнеса. Это ни хорошо и не плохо. Это как получить любой другой и ты не заработала там ничего.

У меня есть подруга, которая год выживала в Индии без документов и денег! И она не понтуется.
Гость
60 - 01.06.2013 - 14:33
А теперь о главном.
Насчет проживать и переживать глубоко. Вливаться.
Так вот.
Вчера когда мы пешком тусили по лесу потому что отключили фуникулер, это было сильнее и глубже чем прогулки по городу до этого с Гауди. Я не говорю о музеях. Там как раз проживаешь. И покассо. это отдельно. хочется написать.
так вот.
Гость
61 - 01.06.2013 - 14:36
Ты говоришь в лоб мне о том, чего не знаешь, а им представление и неверное :) Во1, получаю, а не получила. Во2, почему бы мне не считать быдлом русских (далеко не всех), а большинство, если , к прмеру, и ты, вроде как преследующая приницпы Ямы Ниямы, но в ответ на философский вопрос, начинаешь отвечать мне своими представлениями, не им отношения к реальности , при чем, затрагивая личные темы :) ))) ТЫ же этим только подтверждаешь мои высказывания о том,ч то люди говорят одно, а делают другое. Если ты считаешь, что я исхожу понтами, значит тебе так надо - и только так. Я даже могу предположить почему - тебе кажется, что я принижаю опыт путешествования :) Другие люди считают, что мне недостаточно амбиций и понтов и надо бы быть покатегоричнее ;) Я вот думаю, покатегоричнее, это наверное, уже просто посылать или молчать, ибо бЭсполезно :Р :) У тебя есть подруга, у меня есть подруга, у него есть подруга. Не интересно.
Пикассо писал картины сначала интересные, а потом, как сам откровенничал, стал писать, ориентируясь на 5-летнего ребенка, и понтов у него было - тебе не снилось. Я не Пикассо, но ведь ты не будешь утверждать, что тогда мне надо молчать в тряпочку, когда тебе кажется, что я понтуюсь, ибо тогда и сама станешь адептом понтов, эээм, только типа заслуженных. Избирательность, она такая избирательность, кхм )))
Гость
62 - 01.06.2013 - 14:38
Между прочим, а что, с некоторых пор в Индии стало трудно выживать? :))) В Камббо до фига тусует русских индийцев. Они популярно рассказывают, насколько легко выживать, к прмеру, в ГОА. И без денег и без доков. Да и тут без доков живёт туева хуча русских и не парятся :) И пчти без денег :)
Гость
63 - 01.06.2013 - 15:25
а пИсать стоя еще не пробовали?
я вот пробовала...
Гость
64 - 01.06.2013 - 16:42
62 Аты пробовала? ;) я да.
Вообще как то я не понимаю чего тебя плющит то? чем ты недовольна? Мной? посетителями Пиэ? :))
Гость
65 - 01.06.2013 - 16:54
Насчет Пикассо.

Имхо.

Я вижу попытку протащить что оо из другого состояния.
Эти варианты одного и того же . детского. да . не красивого. но. это бесконечные попытки проползти мимо собак на границе смещенных состояний.
И все эти углы и надломы.

Когда мир уже выгорает и истощается . Уходит в болезненный тремор.
Дискомфорты. Распадающиеся на фракталы и искажающиеся лица.

и попытки это передать.
и не всегда удачные. не всегда зачетные.

но. если хватает этой мозговой растяжки ты понимаешь. Не хорошо. Не всегда гарманично. Скорее трешево . Искаженно болезненно изломанно. Абсентово.

И в разные времена. Всегда кто то уходил сильнее. И когда ему удавалась контробанда это называли гениальностью.
Гость
66 - 01.06.2013 - 17:24
Трамонтана, ты не пробовала, ты просто прожила неск недель в гесте в Дели, когда у тебя украли доки.
В Камбо. Платишь 20 или 25 баксов за визу (тур или бизнес). Не регистрируешься в консульстве, так как это дело абсолютно добровольное. При заселении в гест или дом кхмеров у тебя не берут документы. Частники вообще не берут, в гесте - через один. Если гест дешевы (за 5 баксов ночь - там не то, что доки...)Потом живешь, ск душе угодно. Если не торгуешь наркотой или какой-либо контрабандой, не сбиваешь местных насмерть - никто к тебе не прицепится. Кушаешь в забегаловках типа паб-стрит, которая есть в азитаских и, конечно же, индийских городах практически везде, у своих соотечественников за то, что тупо моешь посуду , можешь жить там же в комнатушке бесплатно. Это распространённая схема. Не оплачиваешь визу (она неплохих денег стоит - полгода - в районе 160-180 баксов, год - 300) . Затем, чтобы не платить штраф ( в Камбо за день - 6 баксов), просто заявляешься в полицию и сообщаешь, что потерял рюкзак с доками , плывя на остров. Если ты в Пне, то на Тонлесапе. Если в Сием Риепе - в одном из храмов. Никто ничего не проверяет. Едешь в консульство, которое, что частный домик с милым консулом. Там пишешь бумажку и тебе дают справку в теч неск дней. Никаких проверок, запарок. С нею летишь в Россию и делаешь уже доки.
По такой съеме не то что русские, украинцы, у которых сложнее с виз режимом живут с детьми. Пачками. Гоашники - тоже самое. А то, что ты в Дели посидела - совсем другое.
Гость
67 - 01.06.2013 - 17:37
Ау, есть здесь кто ненудный?
Гость
68 - 01.06.2013 - 17:37
65, называли, называют. Эмоций больше, иллюзий. Это только одна часть. Я о реальности. Тёмная сторона Луны мне уже не так интересна (стлько надуманного, лишнего). Чайковского называют гением, а он только благодаря альфонству (деньгам женщины платонически любившей его и почти до смерти не знавшией, что он гей, потому что он боялся потерять бабки и не признавался) и труду среди признанных современниками гениев считался просто мастером так-сяк до 40 с лиш лет. Написал одну симфонию и после смерти уже некоторыми стал признаваться - называться гением. И только совсем-совсем позже стал среди советских людей признаваться им повсеместно, со школьной скамьи. Но не среди профессионалов до сих пор (мастер с большой буквы, великий, но не гений). Тоже самое и с Пикассо. И с Модельяни. Со всей этой парижской школой. ДА еще и время. Одно дело - прорыв, другое, под чем он совершен (алкоголь, наркота, эксперименты под модного Фрейда) и другое - к чему привела школа. Развитие? Угу. В общем, я писала - об абстрактном не спорят, точнее, всё это - оч спорный материал. В колобке тоже можно контробанду гениальную отыскать, назовись Ван Гогом и тебе это сойдет с рук :)
Гость
69 - 01.06.2013 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Чайковского называют гением, а он только благодаря альфонству
Адажио из Щелкунчика потрясающая музыка, да и из Лебединого озера тоже...
Кто-то скажет баян, но тем не менее....
Гость
70 - 01.06.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Феномен колхоза воистину Чайковского называют гением, а он только благодаря альфонству Адажио из Щелкунчика потрясающая музыка, да и из Лебединого озера тоже... Кто-то скажет баян, но тем не менее....
Безусловно. Речь о другом.
Гость
71 - 01.06.2013 - 17:45
но, что касается Пикассо...
Была в Малаге в его музее.
Купила там два карандаша - это было самое большое впечатление, которое я там получила...
Гость
72 - 01.06.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Речь о другом.
Люд, я в курсе :-))
Гость
73 - 01.06.2013 - 17:52
Это вечный рваный баян...как чуть что, так не в этом суть...)))
Гость
74 - 01.06.2013 - 17:57
а я тут недавно узнала, что "Ода к радости" Бетховена - Гимн Евросоюза написана на стихи Шиллера, которые он писал для масонской ложи...
прикиньте,а?!!!
Гость
75 - 01.06.2013 - 18:01
время идет и ничего не меняется.
имхо, не так важно "где" ты, важнее "как" ты. "Где" может влиять на "как", и "как" влияет на "где". однако, "как" более внутреннее, а значит ближе к нашей сути чем "где".
Гость
76 - 01.06.2013 - 18:01
Суть в том, что лапшу вовремя с ушей надо снимать, что бы восприятие было чистым - для тех, кто баян никак не порвёт от радости :))))
Гость
77 - 01.06.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
время идет и ничего не меняется. имхо, не так важно "где" ты, важнее "как" ты. "Где" может влиять на "как", и "как" влияет на "где". однако, "как" более внутреннее, а значит ближе к нашей сути чем "где".
Чё, вот ты сам хоть понимаешь, чё говоришь?:_)))
Гость
78 - 01.06.2013 - 18:03
Юра, это уже пошло, честное слово. Не "где" и "как", а есть развитие-мозги или нет.
Гость
79 - 01.06.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
а есть развитие
о еще один баян - РАЗВИТИЕ!!!
Гость
80 - 01.06.2013 - 18:11
мТы всегда говоришь одно и тоже
Как вы похожи как у вас все то же
Сидишь ,вспоминая,сравнивая что начинали
И все по кругу карамелькой без подруги
Как буд то ты подводишиь итоги
А что было раньше, уже ничего не стоит
Дык выброси чеки, созжги и развей
И взгляд будет мягче и карамелька сочней


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены