К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мумиё

Гость
0 - 31.01.2016 - 00:11
Предыстория:
Придарили мне кусок мумия. Лежал он и вот что-то я подумала, применить его на пользу.
В связи с этим, поняла, что об этой субстанции я знаю крайне мало. Как раз тут обнаружился рядом знаток нетрадиционной медицины. Помимо традиционной версии -того, что написано в Википедии (органика и минералы, налипающие на определенные горные породы) узнала вот что.
Есть такой термин "магический каннибализм"
В традиции некоторых народов, если умирал какой то по их мнению крутой человек, обычно он наделялся мистическими способностями, для получения этих свойств съедали его кусочек. Что бы возможность эта была дольше, тело мумифицировали или оно само мумифицировалось по каким либо причинам. Кроме того, считалось, что оно является лекарством. У Авиценны есть описание получение лекарства из мальчика. Кстати, у него же есть тест , как проверить эффективность мумия: свежую печень надо разрезать, смазать мумием и сложить. Если куски слипнуться, то мумиё хорошее. Также проверяли его, на переломах мелких животных. При использовании перелом должен срастись за 1 день. (это у него тоже написано) В тибетской медицине такой вид мяса также входит в состав некоторых лекарственных препаратов.

Так вот, подобная субстанция также называлась мумием. (одна из ссылок с указанием этнографов и выдержками из статей http://photos-of-nature.ru/books/Porshnev/glava16.htm)
Так же во многих статьях говориться, что мумие получали из реликтового гоминоида.

" Всякий знает слова “мумия”, “мумифицировать”. Сейчас многие считают, что мумия - это высушенное и набальзамированное тело. Но и в современных арабских словарях можно прочесть, что на самом деле мумия — это средство или лекарство для бальзамирования тела. А еще в XVI-XVII вв. в Европе аптекари продавали “мумию” не как средство для бальзамирования, а как снадобье для лечения переломов и ран. Говорили, что это снадобье привозят с арабского Востока. Во всяком случае, слово “мумия”, которое сейчас нами ассоциируется с историей Древнего Египта, на самом деле завезено в Египет только со времени арабского завоевания. Во многих словарях оно считается арабским словом. Но арабские словари указывают, что оно заимствовано из персидского языка. В действительности же, как мы уже отмечали, в нем персидским является только первый слог “мум”, тогда как окончание “ми-ё” (“дикий человек”) заимствовано из тибетского."
Ми-ё это название реликтового гоминоида - Снежного человека.

Вот такая интересная штука.



Гость
121 - 02.02.2016 - 09:10
Кстати, когда мы грамотно доработаем этот документ, обязательно кину ссылку. У меня есть очень хорошая юрист, таких же идей.
Гость
122 - 02.02.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Так как мне необходимо, так как нужно мне. Слишком много "мне".
МОЕ нужно МНЕ, ваше мне ненужно. Так не настораживает, или я должен свое делать как необходимо вам? Голова бобо?
Гость
123 - 02.02.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
сам изменишься полностью?
Именно, после стартуют с момента до куда дойду.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
То есть Родъ формируешься ты сам и только под себя?
Свой РОДЪ и только как я считаю необходимым. Тут на ваше мнение мне это.. плевать с высокой колокольни.
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Идеально - самим в лесу.
Для того кто ушел. Для тех кто остался.
Гость
124 - 02.02.2016 - 09:50
Tutschka или ты знаешь что для меня лучше? Ну, ну..
Гость
125 - 02.02.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Так как мне необходимо, так как нужно мне. Слишком много "мне". МОЕ нужно МНЕ, ваше мне ненужно. Так не настораживает, или я должен свое делать как необходимо вам? Голова бобо?
Пока есть моё и ваше - будет запутанность и война.
На уровне бессмертия -это катастрофа.
Гость
126 - 02.02.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Идеально - самим в лесу. Для того кто ушел. Для тех кто остался.
Для тех, кто остался это подарок понимания.
Я получила такой подарок от незнакомых людей на чужом берегу, где многие видят только трэшак, грязь, кости и пепел. Это было очень красиво. Без всякой мистики, летающих Гаруд, просто понимание, очень красиво.
Гость
127 - 02.02.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Пока есть моё и ваше - будет запутанность и война.
Видимо криво написал. Внутри РОДА моего происходящее (вектор движения) не касается того что происходит внутри вашего(вектор движения). Чтоб не было лебедь-рак-щука есть В(Ять)РА.
Гость
128 - 02.02.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Для тех, кто остался это подарок понимания.
Для тех кто остался это еще чистая физика, отсутствия тлена, отсутствие мертвого тела энерговампира.
Гость
129 - 02.02.2016 - 10:03
Конечно я маленькая веточка на огромном древе моего РОДА, но эта веточка будет дальше расти именно так насколько сумею понять МIРЪ и приблизиться к жизни в В(Ять)РА
Гость
130 - 02.02.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Идеально - самим в лесу.
На берегу моря... М-да. Напомнила о мечте..... Я курить :((
Гость
131 - 02.02.2016 - 10:11
128 Я бы сказала, что с медицинской точки зрения это еще и отсутствие загрязнения грунтовых вод, мало ли какая зараза неисследованная бывает у людей. Полезное использование пространства. Много чего.
Гость
132 - 02.02.2016 - 10:12
129 Вот эти заморочки , плз, подальше. Тут уже много таких было... Хватит.
Гость
133 - 02.02.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Идеально - самим в лесу.
-25. Вот те... ВАМ! за то http://youtu.be/Z1JZ9O15280 = Ксения Симонова - Реквием из песка
Гость
134 - 02.02.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Вот эти заморочки , плз, подальше. Тут уже много таких было... Хватит.
Спросила я ответил. Следом думай о чем спрашиваешь, нужно ли оно тебе?
Гость
135 - 02.02.2016 - 10:51
А я собственно и не спрашивала, если чо.
Гость
136 - 02.02.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Пока есть моё и ваше - будет запутанность и война. На уровне бессмертия -это катастрофа.
Ага, угу..
Гость
137 - 02.02.2016 - 11:00
Это был коммент. Вы там вопрос увидели? Зря.
Гость
138 - 02.02.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пока есть моё и ваше - будет запутанность и война. На уровне бессмертия - это...
Дорогая, на уровнях наших с вами, земных, реальных - это прежде прочего тут:



И, к вашему сведению, вынужден напомнить - коммунизм с социализмом наши родители (деды, прадеды, в России) да и в некотором смысле мы уже с вами понастроили. Разве ни от того вы нынче по заграницам якоб... По тому давайте "бабушек лохматить" мы с вами не станем. И обойдёмся без лозунгов, полутонов и проч. женских глу... женской глубины раскрытия вопроса по существу.
Гость
139 - 02.02.2016 - 13:43
Уважаемый, специально для вас, у меня есть подарок - решение всех ваших проблем:
http://effectum.info/vyipit-perespat.html
Гость
140 - 02.02.2016 - 16:36
Курю... Я эту песню не то чтобы хотел... дать. Вот песня (с) http://youtu.be/ajcf8Y5fp5Y
141 - 03.02.2016 - 10:06
Тему убили таки..как всегда.
Хотелось поузнавать, может есть данные или личный опыт влияния мумие на работу головного мозга. Мне думается, что-то есть. Во время употребления мной мумие (плюс медь, кальций) мозг работал как на стимуляторах. Кроссворды тоннами все разгадывала, всякие интеллектуальные игрушки "на ура" шли, единственную сессию тогда на пятерки сдала за весь период обучения, несмотря на 4-х месячное непосещение занятий, ОСы тогда впервые пришли в мою жизнь (тогда не знала, что ЭТО так называется, жаль, что КК тогда не попался)). То есть ГМ работал по-другому. Может быть это был всего лишь результат отсутствия большего количества внешних впечатлений и энергия направлялась вовне. Но может и мумие? Потому что потом прошло...
Гость
142 - 03.02.2016 - 10:10
Ну, то что сейчас логично, что огромный набор микроэлементов. Так скажем, хороший бад. Возможно, там были именно те менералы, которые пошли в дело.
Гость
143 - 03.02.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
... Может быть это был всего лишь результат отсутствия большего количества внешних впечатлений и энергия направлялась вовне. Но может и мумие? Потому что потом прошло...
Вышли из больницы, и пошло-поехало - бары, клубы, гульки ... учёба побоку и т.п. ГМ сразу и просел. Мумиё, как же.
144 - 03.02.2016 - 10:54
143-Schnapstrinken >не без того, но не на столько
Гость
145 - 04.02.2016 - 17:22
(0) Да вообще есть классический ответ на этот вопрос.
Типа был в Галилее некий больной гражданин что лежал на постеле много лет.
Мимо шёл Итсус, и тот узнав его обратился с просьбой.
Помоги мол, братуха!
Иисус сказал встань возьми свою постель и иди.
И тот встал и пошёл.
Ученики офигели грят ..твою мать, Учитель, как Тебе это б...ь удалось?
Тот типа пописял на обочину и грит - будет у вас Вера размером с горчичное зёрнышко и скажите вон той горе "отойди в сторону", она всанет и отойдёт.
На рот свой отвечаю.

ПэЭс проблема тока в том что Вер не одна а очень много...
Гость
146 - 04.02.2016 - 19:40
В Медео Веру подкрепили десятком тыщщ тонн аммонита и ... сработало! Гора послушно отошла и легла там, где ей приказано. :-)
Гость
147 - 04.02.2016 - 19:50
Аммонит это такие ракушки. У меня есть несколько.Вы хотите сказать, что пока они не закаменели и были улитками , они отнесли гору?
Гость
148 - 04.02.2016 - 20:03
http://helpiks.org/5-31826.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены