К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мумиё

Гость
0 - 31.01.2016 - 00:11
Предыстория:
Придарили мне кусок мумия. Лежал он и вот что-то я подумала, применить его на пользу.
В связи с этим, поняла, что об этой субстанции я знаю крайне мало. Как раз тут обнаружился рядом знаток нетрадиционной медицины. Помимо традиционной версии -того, что написано в Википедии (органика и минералы, налипающие на определенные горные породы) узнала вот что.
Есть такой термин "магический каннибализм"
В традиции некоторых народов, если умирал какой то по их мнению крутой человек, обычно он наделялся мистическими способностями, для получения этих свойств съедали его кусочек. Что бы возможность эта была дольше, тело мумифицировали или оно само мумифицировалось по каким либо причинам. Кроме того, считалось, что оно является лекарством. У Авиценны есть описание получение лекарства из мальчика. Кстати, у него же есть тест , как проверить эффективность мумия: свежую печень надо разрезать, смазать мумием и сложить. Если куски слипнуться, то мумиё хорошее. Также проверяли его, на переломах мелких животных. При использовании перелом должен срастись за 1 день. (это у него тоже написано) В тибетской медицине такой вид мяса также входит в состав некоторых лекарственных препаратов.

Так вот, подобная субстанция также называлась мумием. (одна из ссылок с указанием этнографов и выдержками из статей http://photos-of-nature.ru/books/Porshnev/glava16.htm)
Так же во многих статьях говориться, что мумие получали из реликтового гоминоида.

" Всякий знает слова “мумия”, “мумифицировать”. Сейчас многие считают, что мумия - это высушенное и набальзамированное тело. Но и в современных арабских словарях можно прочесть, что на самом деле мумия — это средство или лекарство для бальзамирования тела. А еще в XVI-XVII вв. в Европе аптекари продавали “мумию” не как средство для бальзамирования, а как снадобье для лечения переломов и ран. Говорили, что это снадобье привозят с арабского Востока. Во всяком случае, слово “мумия”, которое сейчас нами ассоциируется с историей Древнего Египта, на самом деле завезено в Египет только со времени арабского завоевания. Во многих словарях оно считается арабским словом. Но арабские словари указывают, что оно заимствовано из персидского языка. В действительности же, как мы уже отмечали, в нем персидским является только первый слог “мум”, тогда как окончание “ми-ё” (“дикий человек”) заимствовано из тибетского."
Ми-ё это название реликтового гоминоида - Снежного человека.

Вот такая интересная штука.



Гость
81 - 31.01.2016 - 22:07
я думаю мумиме тебе поможет)))
Гость
82 - 31.01.2016 - 22:09
Злые вы, уйду от вас. :(
Гость
83 - 01.02.2016 - 07:11
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Мне она и даром не нужна. Вечная жизнь - не награда, а проклятие. Чем я такое заслужил?
Это смотря какая вечность, библейская всего 1000 лет, вполне себе приятная вечность.
Гость
84 - 01.02.2016 - 07:26
Лютозаръ
83 - Сегодня - 07:11
Это смотря какая вечность, библейская всего 1000 лет, вполне себе приятная вечность.

гм.. а по моему календарю - сегодня 01.02.2016 от р.х. лют, ты что ли послевчерашнего отойти не можешь. давай уже, соберись... арбайтн, аррбайтэн.. шнеля, майн либе дих :)))
Гость
85 - 01.02.2016 - 07:29
а-балин... и ведь 1-ой мыслью-то было написать -- чу-вы́р-ла -- но потом ведь вспомнил, что ты ведь ни баба.. м-да, старею.
Гость
86 - 01.02.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...83%D0%B7%D1%8B Парад паразитов. Не хужее рыбки, в человеческом обществе тоже есть прототип. ЛИБЕРАЛ :))
Да, тоже про эту тему читала. Интересная штука.
Гость
87 - 01.02.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
гм.. а по моему календарю - сегодня 01.02.2016 от р.х. лют, ты что ли послевчерашнего отойти не можешь. давай уже, соберись... арбайтн, аррбайтэн.. шнеля, майн либе дих :)))
бани выйдешь ответишь, пока почитай вот это: http://aquilaaquilonis.livejournal.com/620635.html
Гость
88 - 01.02.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Да, тоже про эту тему читала. Интересная штука.
Жуткая штука, особенно когда это среди людей начинаешь видеть.
Гость
89 - 01.02.2016 - 12:51
88-Лютозаръ >ниче жуткого...придет лесник и почистит муравейник...муравейники после ламихуз получают иммунитет и уже этой заразой не торкаются
Гость
90 - 01.02.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
.муравейники после ламихуз получают иммунитет и уже этой заразой не торкаются
Только те до которых добрался лесник.. учитывая чем занимаются лесники то гибнут все муравейники.
Гость
91 - 01.02.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это смотря какая вечность, библейская всего 1000 лет, вполне себе приятная вечность.
Похоронить всего 20 поколений своих родных, знакомых, всех, кто был дорог, и, наконец, всё-таки загнуться, забытым всеми, прокляв жизнь и с радостью избавления встречая кончину.
92 - 01.02.2016 - 17:07
Трамонтана - интересно, спасибо и похоже что связка-то реальная.. а уже позднее могли трансформировать..
А продолжение будет?
Гость
93 - 01.02.2016 - 17:28
90-Лютозаръ >наши лесники...занимаются чем надо...они всем лесникам лесники)
Гость
94 - 01.02.2016 - 17:32
При приватизации компаний необходимо учитывать конъюнктуру рынка, нельзя продавать акции по бросовым ценам, заявил президент России Владимир Путин.
"Реализация госимущества должна быть экономически оправдана, целесообразна, нужно учитывать конъюнктуру и тенденции рынка. Конечно, я все это говорю, но мы с вами знаем, что некоторые вещи друг другу противоречат, но нужно находить золотую середину", - сказал Путин на совещании по вопросам приватизации.
"Не должно быть продаж акций за бесценок, по бросовой цене. Для бюджета это не принесет особой пользы, к тому же такая практика чревата захватом конкурирующими компаниями", - добавил он.
Гость
95 - 01.02.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Похоронить всего 20 поколений своих родных, знакомых, всех, кто был дорог, и, наконец, всё-таки загнуться, забытым всеми, прокляв жизнь и с радостью избавления встречая кончину.
В замен узнать весь мир, узнать и побывать во всех странах, на всех вершинах и во всех уголках планеты и много чего еще.
Гость
96 - 01.02.2016 - 19:03
Александр, дальше надо копать в любом направлении. Может ещё интересного вбросит живой специалист. Сегодня снова пообщаюсь.
Гость
97 - 01.02.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В замен узнать весь мир, узнать и побывать во всех странах,
моя не сбывшаяся мечта...зато теперь каждое утро смотрю с миру по нитке с вадимом лобаченко и записки путешественника с крыловым...так и путешествую с ними)
Гость
98 - 01.02.2016 - 21:08
96-tramontanaa >на мой взгляд мумиё очень вонючее...но пью иногда
Гость
99 - 01.02.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В замен узнать весь мир, узнать и побывать во всех странах, на всех вершинах и во всех уголках планеты и много чего еще.
1) Не факт.
2) Цена слишком высока. Не захочется, скорей всего.
Бессмертие было проклятием для Агасфера, не наградой. Да таким, что сомневаюсь, чтобы добрый Иисус обрёк на такое за плёвое, в сущности, прегрешение. Лучше бы заставил съесть пару кг мумиЯ.
Гость
100 - 01.02.2016 - 23:12
Он просто не умел пользоваться им. При наличии длинной жизни, человек может освоить массу полезнейших навыков, столь не просто старым, но и мудрым и приносить действительно много пользы. Также есть шанс успеть освоить медитацию, научиться понимать природу реальности, прорваться.
Имхо для эгоист это проклятие, для правильного человека дар.
Гость
101 - 01.02.2016 - 23:18
Скитания - идеальный тренинг непривязанности, а огромный опыт и знания - гарантия полезности в любой ситуации.

Да и Джизус не так злобен был, что бы мстить, Имхо.
А дар, оборачивающийся проклятием, встречается в эпосах гораздо чаще, чем проклятие, ставшее даром, что говорит лишь об одном :
Дураку стеклянный Х не на долго. И руки поразит и разобьет.
Гость
102 - 01.02.2016 - 23:22
Запишите это себе в блокнотик и прочитайте лет через 30. :-)
Гость
103 - 01.02.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Имхо для эгоист это проклятие, для правильного человека дар.
Быть богом, тем более безсмертным - это скучно.
Гость
104 - 01.02.2016 - 23:30
Вы пробовали?;)
Гость
105 - 01.02.2016 - 23:31
Не дождетесь :))
Гость
106 - 01.02.2016 - 23:32
Боги, как и галактики не бессмертны, просто для человека нечто такое долгое иногда как бесконечное.
Гость
107 - 01.02.2016 - 23:34
Я уже писал вам что-нибудь поощрающее про ум?
Гость
108 - 01.02.2016 - 23:35
Извините, поощр-я-ющее... Коньяк, знаете ли ;)
Гость
109 - 01.02.2016 - 23:41
Про ум в буддийский смысле этого слова или в нейрохимическом?
Гость
110 - 01.02.2016 - 23:45
Про ум... М-м-м... Про то, что нынче женщина, да еще и с умом - редкость.
Гость
111 - 01.02.2016 - 23:46
Диковина чудная... если угодно ;)
Гость
112 - 01.02.2016 - 23:49
Если есть хороший учитель, то любая дура поумнеет.
Гость
113 - 02.02.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
1) Не факт. 2) Цена слишком высока. Не захочется, скорей всего. Бессмертие было проклятием для Агасфера, не наградой. Да таким, что сомневаюсь, чтобы добрый Иисус обрёк на такое за плёвое, в сущности, прегрешение. Лучше бы заставил съесть пару кг мумиЯ.
По своему 38 летнему опыту скажу, с похоронами проблем нет, жалко, а что делать? Столько уже в своей жизни захоронил что лояльно мне это все. Что же всего остального.. то поле для деятельности огромно. ЗЕМЛЯ она имеет столько проявлений от геологии до биологии что за короткую жизнь человеческую невозможно узнать даже крохи обычным способом познания. Правда есть другие способы не требующие 1000 летней жизни. Но если бы мне предоставилась возможность прожить 1000 лет использовал бы. Изучить весь духовный опыт человечества, можно сразу прыгнуть к Творцу.
Гость
114 - 02.02.2016 - 07:51
+ Это возможность сформировать РОДЪ так как мне необходимо, что бы он вился так как нужно мне.
Гость
115 - 02.02.2016 - 07:52
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Имхо для эгоист это проклятие, для правильного человека дар.
Полностью поддерживаю.
Гость
116 - 02.02.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
+ Это возможность сформировать РОДЪ так как мне необходимо, что бы он вился так как нужно мне.
Вот эта фраза настораживает.
Так как мне необходимо, так как нужно мне. Слишком много "мне".
Думаю, в этом случаи чьё то бессмертие станет проклятием для других.
Гость
117 - 02.02.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Изучить весь духовный опыт человечества, можно сразу прыгнуть к Творцу. Это возможность сформировать РОДЪ так как мне необходимо, что бы он вился так как нужно мне
1)изучить? изучил..дальше то что?...изучение предполагает передачу или только то что в процессе изучения ты сам изменишься полностью?
2) То есть Родъ формируешься ты сам и только под себя?
Гость
118 - 02.02.2016 - 08:58
Насчёт же похорон, все просто. Кремация, причём, если грамотно составить завещание с юристом, то можно обойтись без крематория. Вообще ноль затрат. Дикое место у реки.
Красиво, чисто, не напряжно для близких, человек сгорает полностью, в ноль, при гораздо меньшем колтичестве дров, чем принято думать.
Гость
119 - 02.02.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Красиво, чисто, не напряжно для близких, человек сгорает полностью, в ноль, при гораздо меньшем колтичестве дров, чем принято думать.
плюсую, подписываюсь...у нас по-моему в крае есть только один крематорий...в москве с этим полегче
Гость
120 - 02.02.2016 - 09:08
Говорят, есть в Ростове. В Краснодаре запустить не дает мафия. Сейчас Ткачева убрали, может что получится, но крематорий тоже платный.
Идеально - самим в лесу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены