К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мумиё

Гость
0 - 31.01.2016 - 00:11
Предыстория:
Придарили мне кусок мумия. Лежал он и вот что-то я подумала, применить его на пользу.
В связи с этим, поняла, что об этой субстанции я знаю крайне мало. Как раз тут обнаружился рядом знаток нетрадиционной медицины. Помимо традиционной версии -того, что написано в Википедии (органика и минералы, налипающие на определенные горные породы) узнала вот что.
Есть такой термин "магический каннибализм"
В традиции некоторых народов, если умирал какой то по их мнению крутой человек, обычно он наделялся мистическими способностями, для получения этих свойств съедали его кусочек. Что бы возможность эта была дольше, тело мумифицировали или оно само мумифицировалось по каким либо причинам. Кроме того, считалось, что оно является лекарством. У Авиценны есть описание получение лекарства из мальчика. Кстати, у него же есть тест , как проверить эффективность мумия: свежую печень надо разрезать, смазать мумием и сложить. Если куски слипнуться, то мумиё хорошее. Также проверяли его, на переломах мелких животных. При использовании перелом должен срастись за 1 день. (это у него тоже написано) В тибетской медицине такой вид мяса также входит в состав некоторых лекарственных препаратов.

Так вот, подобная субстанция также называлась мумием. (одна из ссылок с указанием этнографов и выдержками из статей http://photos-of-nature.ru/books/Porshnev/glava16.htm)
Так же во многих статьях говориться, что мумие получали из реликтового гоминоида.

" Всякий знает слова “мумия”, “мумифицировать”. Сейчас многие считают, что мумия - это высушенное и набальзамированное тело. Но и в современных арабских словарях можно прочесть, что на самом деле мумия — это средство или лекарство для бальзамирования тела. А еще в XVI-XVII вв. в Европе аптекари продавали “мумию” не как средство для бальзамирования, а как снадобье для лечения переломов и ран. Говорили, что это снадобье привозят с арабского Востока. Во всяком случае, слово “мумия”, которое сейчас нами ассоциируется с историей Древнего Египта, на самом деле завезено в Египет только со времени арабского завоевания. Во многих словарях оно считается арабским словом. Но арабские словари указывают, что оно заимствовано из персидского языка. В действительности же, как мы уже отмечали, в нем персидским является только первый слог “мум”, тогда как окончание “ми-ё” (“дикий человек”) заимствовано из тибетского."
Ми-ё это название реликтового гоминоида - Снежного человека.

Вот такая интересная штука.



Гость
41 - 31.01.2016 - 15:23
38-tramontanaa > тема сложная...(... особо ничего по ней не скажешь... даже "долбанутые блоггеры" пишут свои посты достаточно вдумчиво.. материал собирают. В жж на "мумийскую" тему материалов довольно много. Но почти все "с душком" эдакой истеричности и чернухи... канибализм это по любому приступление, и разговаривать на эту скользкую тему не особо хочется, тем более, что в сети неадекватных личностей с избытком... вот если бы кто то нашел материал о химическом составе "натечного" мумия и о биологически активных его состовляющих, воо это было бы интересно...
Гость
42 - 31.01.2016 - 15:50
41 В том то и дело. Вот по ссылке мне понравилось. Там отсыл к источникам, запискам антропологов. Все таки специалисты с образованием это не овноблогеры.

Насчет каннибализма и истерии да, 100 % согласна. Тема тонкая. По этому читать об этом лучше опять же у тех же антропологов с отсылами на литературы или записки исследователей. Иначе это как про тантру у шизотериков спрашивать.

Но. Тема затрагивает и вегетарианство и лекарственную алхимию и многое другое.
К примеру, в тибетских пилюлях часто встречаются толченые драгоценные камни и минералы. И в этом случаи, они мощный источник микроэлементов.
Также такие штуки как кордицепс - уникальное существо, я про него уже писала.
Лично мне это все интересно. При правильном подходе.
Гость
43 - 31.01.2016 - 15:53
41 Анализ делают. Там и органика и минералы. Но в целом , сказать так, что вот изучили , работает по- этому и по-этому , как с пенициллином, так нельзя.

Опять же, к вопросу о существах.
Пока читала отсылы на всякие опусы нашла.

Олгой-Хорхой (монг. олгой хорхой, буквально "червь, подобный толстой кишке коровы") — легендарное существо, безголовый толстый червь, якобы обитающий в безлюдных пустынях Монголии и убивающий крупный скот и людей предположительно электрическим разрядом либо ядом. Существо жёлто-серого цвета; шар-хорхой — аналогичное существо жёлтого цвета.

К вопросу о Дюне :)
Не, ну интересно же!
Гость
44 - 31.01.2016 - 16:03
43 ясно ежу что "олгой хорхой" такая же сказка как "змей горыныч".
Но тебе этого никогда не понять точно поскольку фантастика - у тебя внушаемый аспект.
Извини если резок. Просто плохо интернет и плохая клавиатура.
Гость
45 - 31.01.2016 - 16:14
Кстати. К вопросу о странных тварях.

Cymothoa exigua — единственный в мире паразит, полностью заменяющий собой орган хозяина


Язык, еще не мозг , но забавно, а?
Гость
46 - 31.01.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
29. Трамонтана, я щас на сухом голоде, поэтому колбасит :) Близких спрашивал, за***л :))) Умереть мне как подарок судьбы :)
Верёвка, мыло, в добрый путь.
47 - 31.01.2016 - 16:39
Как-то сломала ногу. Травмпункт, снимки, гипс, через 2,5 недели - повторный осмотр. За это время мумие (горное) пила, разведенные в воде, литрами. Около 2-х литров надо было в день употреблять. На осмотр попала на прием к зав.отделением. Он глянул на ногу, на снимки, на новые снимки, которые заставил сделать, проматерившись, повел в кабинет, где гипс накладывают. Оказалось, неправильно его сделали, если оставить так, нога неправильно срастется, хромая буду навсегда. Ну так вот. Этот доктор очень удивился, что за это время так хорошо начала срастаться костная ткань и образовались какие-то там мозоли. Спросил, что делала, сказала про мумие , сказал:"ну надо же.."
Ну в общем, заново наживую сломал эти мозоли, ногу загипсовал в другом положении. Отправил домой на 3 недели. На повторном приеме сказал, что очень плохо срастается, мозоли не образовались вообще. Мумие пила так жк, как первый раз.. Почему первый раз - ок, второй - никак .? Привыкание? Насыщение веществом? Или мумие пошло на другие нужны организма? В общем, ответа не будет, да и не нужен он уже мне 100 лет.
Ела хаш, яичную скорлупу, тертую медь, мумие попивала иногда. В конце-концов, все срослось, гипс сняли, хромала все равно долго, пока старенькая бабуличка-костправ за 10 минут подвывих не убрала. Я встала с лавки, бросила костылик и пошла нормально.. Во где чудо.
Другого опыта "общения" с мумие не было, и не хочу, чтоб был.

В детстве одним из самых любимых авторов был Владимир Мезенцев . Оглои-хорхои, оги-поги, йети и прочие несси - излюбленная его (и тогда моя) тема . Спасибо, напомнили :-)
Гость
48 - 31.01.2016 - 17:04
47-Labirint > Вам ответ не нужен, это я поняла, но дабы развеять миф все таки напишу причину - в момент перелома у вашего тела был накоплен хороший потенциал и организм дал мощный имунный ответ с быстрой регенирацией тканей, но резервы то невечны, все было истрачено уже когда впм устроили повторный перелом, и латать его организму было уже нечем... и никакое мумие и скрлупа тут помочь уже не могли. Все просто и банально и никакойтайны... одни заблужденияи желание сказки...
Гость
49 - 31.01.2016 - 17:05
45-tramontanaa >Ух ты ж...противно, но очень интересно ))))
50 - 31.01.2016 - 17:19
48-solo >принимаю, спасибо за ответ, скорее всего, в этом и была причина. Столько лет спустя получить ответ на интересующий (все же)вопрос, то же, знаете ли, подарочек)
Касаемо резервов трагизма - очень интересующая сейчас тема. Собственно, интересует грань, которую нельзя преступать , скажем в целительсве, чтоб не задействовать жизненно важные ресурсы..
А то, что нет никакой тайны, даже чуть жаль.. Хотя, правда, она такая.. жестковатая, ничуть не романтичная.. А заблуждения и желание сказки - несколько разные весчи...
51 - 31.01.2016 - 17:24
О_о.. Резервов трагизма = > резервов организма !
Гость
52 - 31.01.2016 - 17:27
Костная мозоль называется. Скорее всего да. Мой друг увеличивал рост. В аппарате элизарова постоянно его подкручивая, вытягивал ногу. В итоге Костная мозоль тоже перестала образовываться. Да и надо было так нарастить 5 см. Но все же потом все срослось.
Короче, не ломайте ноги ни себе, ни другим :)
Гость
53 - 31.01.2016 - 17:29
46.Веревка для совсем упоротых, надо учиться управлять своим телом, когда захотел тогда и остановил сердце, правда это только в мечтах.
Гость
54 - 31.01.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
46.Веревка для совсем упоротых, надо учиться управлять своим телом, когда захотел тогда и остановил сердце, правда это только в мечтах.
Тогда напустить в комнату газа и чиркнуть спичкой. Газпром - мечты сбываются! (С)
Гость
55 - 31.01.2016 - 19:14
Не обращайте внимание, а то начнётся. Все сведется к личной тушке и её способностям и тому, сколько вокруг больных, тупых, старых и какие они дураки, что такими стали. Слишком много страха, слишком мало любви.
Гость
56 - 31.01.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
а подробнее, пожалуйста, что называется: сколько вешать в граммах?
Невозможно подробнее. Ушел человек. Я бы даже сказа что он сбежал.. паразит этакий, столько дел обломалось, столько инфы вместе с ним. :( (сердечный приступ)
Гость
57 - 31.01.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
О_о.. Резервов трагизма
Это ПЯТЬ!!! :)))))
Гость
58 - 31.01.2016 - 19:31
Трамонтана, когда мы с тобой поедем на поиски мумие?
Гость
59 - 31.01.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Не обращайте внимание, а то начнётся. Все сведется к личной тушке и её способностям и тому, сколько вокруг больных, тупых, старых и какие они дураки, что такими стали. Слишком много страха, слишком мало любви.
Может, потому что невозможно наоборот?
Гость
60 - 31.01.2016 - 19:35
Раньше меня злило. Теперь - сухой остаток...надо же это существует. Мумиё, говоришь)))))
Гость
61 - 31.01.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Не обращайте внимание, а то начнётся. Все сведется к личной тушке и её способностям и тому, сколько вокруг больных, тупых, старых и какие они дураки, что такими стали. ...
Ту, имя которой называть нельзя, и которая всё туда сведёт, как Вы метко заметили, я уже не трогаю. :-)
P.S. Приобретал сам когда-то эту субстанцию (мумиё) для выдачи человеку в целях скорейшего излечения перелома. Не знаю, насколько помогло. Мне посоветовали, я сделал, не вдаваясь в теорию. Можете причислить к мракобесам.
Гость
62 - 31.01.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
в момент перелома у вашего тела был накоплен хороший потенциал и организм дал мощный имунный ответ с быстрой регенирацией тканей, но резервы то невечны, все было истрачено
предлагаю еще одну экзотическую версию...вторичный перелом был сделан в неудачный по астрологическим показаниям день...а первый перелом мог быть получен в нейтральный день
Гость
63 - 31.01.2016 - 19:47
кхм, может, при употреблении называть имя, которое нельзя называть))))) Скорее выздоровление будет)))))
Гость
64 - 31.01.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от solo в момент перелома у вашего тела был накоплен хороший потенциал и организм дал мощный имунный ответ с быстрой регенирацией тканей, но резервы то невечны, все было истрачено предлагаю еще одну экзотическую версию...вторичный перелом был сделан в неудачный по астрологическим показаниям день...а первый перелом мог быть получен в нейтральный день
Смотри, второй станешь, чье имя нельзя упоминать)))) Ну только, если секрета не знаешь))))
Гость
65 - 31.01.2016 - 19:53
http://terra-mysterium.livejournal.com/9906.html

тибетский гриб ярсагумба
45-tramontanaa > нашла для тебя эту статью в благодарность за чудесного паразита :)
Гость
66 - 31.01.2016 - 19:57
50-Labirint > вы задали интересный вопрос, я бы хотела написать достаточно подробный ответ, но не сегодня, это точно. Может завтра и напишу другую тему, что бы здесь не мешать...
Гость
67 - 31.01.2016 - 20:00
Я знаю это кордицепс. Ну о нем прочитала в трактаты по тиб. Медицине, думала, ну совсем уже загоняются. Загуглила. Оказалось научный факт.
Гость
68 - 31.01.2016 - 20:00
а я вот до сих пор корю себя. Собирала ребят. Сломала руку. Как ни уговаривала меня трамонтана, через 2 недели сломанного локтя не пошла. В итоге трамонтана мою подругу потеряла. Хорошо нашлась. Потом трамонтана дала ей док, что подруга им. право водить детей в горы))))))) а-еть)))))))))))))))
Гость
69 - 31.01.2016 - 20:02
Это история о горах
Гость
70 - 31.01.2016 - 20:04
жалко, никто не спросит, как нашлась. Ее искали?))))
Гость
71 - 31.01.2016 - 20:09
а мумиё - это ромашка. Если знать пропорции, то да в холодильнике на 2 месяца голову кота любимового заморозите.
Трамонтана на дошла до главного - намерения.
Гость
72 - 31.01.2016 - 20:19
а для того, чтобы знать секреты древнего бальзамироаания, дайте себе тру. и эзотерика тут не при чем была и есть.
Гость
73 - 31.01.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
а мумиё - это ромашка. ...
Не, это такая чёрная мазута типа креозота, только не воняет так сильно. Я сам видел.
Гость
74 - 31.01.2016 - 20:34
Это понятно, не понятно Вы к чему? к тому, что две страницы- муйня или??? Вас посетило?
Гость
75 - 31.01.2016 - 20:49
Вообще-то, про шуйню-муйню тут другие пишут, я же - только личные наблюдения!
Гость
76 - 31.01.2016 - 21:02
ну-да))) это гарантирует веч. жизнь))))
Гость
77 - 31.01.2016 - 21:38
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...83%D0%B7%D1%8B



Парад паразитов. Не хужее рыбки, в человеческом обществе тоже есть прототип. ЛИБЕРАЛ :))
Гость
78 - 31.01.2016 - 21:47
http://communitarian.ru/publikacii/f..._obshchestva_/
Гость
79 - 31.01.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
и
псевдоэгрегаты пытаются....
Гость
80 - 31.01.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
ну-да))) это гарантирует веч. жизнь))))
Мне она и даром не нужна. Вечная жизнь - не награда, а проклятие. Чем я такое заслужил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены