К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мож вы обьясните мне эту страшенную тайну..

Гость
0 - 04.02.2014 - 17:41
тока у нас еще нет темы про лимпиадо))
замутим по-нашему.. по бразильски)
итак. вот смотрю я на эту истерию и закралась крамольная мысль..
ну а что в этом такого?
политические и экономические аспекты не берем, с ними все ясно.
а вапше сам вот принцип.
ну допустим некий человек выше всех на планете прыгает... и что?
ну понятно, шо он крутой.. шо он просто круче всех прыгает/бегает.. и тем не менее.. и шо? разве это говорит о каких-то его достоинствах? ну допустим.. говорит о воле и об упрямстве.. о том, что много лет ишачил по 12 часов в день, вы только вдумайтесь.. только ради того, шоб прыгать круче всех на земле..
как-то мне это все странненько..
ну да.. событие.. но разве в сути это такое уж АРХИ событие, шоб без устали онанировать на огонь этот и прилагающееся?
непонятно..



Гость
1 - 04.02.2014 - 17:47
0-Менада > Ну конечно объясним в 500 - й раз. Миром правит бизнес. А реклама - капитализма мама. Олимпиада - действо мирового масштаба. Отсюда и АРХИ.
CK
2 - 04.02.2014 - 17:50
... раньше олимпийские игры были соревнованием.
Секундомеров то не было.
Кто первым прибежал, тот и победил, того и восхваляли, им гордился его народ.
.
А сейчас спортсмены по факту не производят никакой полезной работы для общества.
Только как развлечение.
И чем мне гордится если за мою родину играет в футбол негр к примеру.
Baz
3 - 04.02.2014 - 17:53
2-CK > За 72 год например ) Здорова
CK
4 - 04.02.2014 - 17:55
...Baz здарова!
А что там в 72 году было, я ещё не родился тогда.
:-)
Baz
5 - 04.02.2014 - 17:56
4-CK >Дык я родился )))
Гость
6 - 04.02.2014 - 17:58
вот так рушатся предствления... всю жизнь думала шо Руст дите, а СК пердун... оказывается наоборот)))
Baz
7 - 04.02.2014 - 17:58
Ну это была шутка ) а в 72 году СССР взяла 50 (!) золотых медалей в честь ПЯТИДЕСЯТИЛЕТИЯ СССР
Baz
8 - 04.02.2014 - 17:59
7-Baz > Так сказала партия и спорт сделал своё спортивное дело
Baz
9 - 04.02.2014 - 17:59
Разумеется советская партия и не менее советский спорт
Гость
10 - 04.02.2014 - 19:09
Мать,так это же инстинкт. "Я выше всех прыгаю" ну типа высокие шансы на выживание,на покорение самок, животная природа.
Гость
11 - 04.02.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
взяла 50 (!) золотых медалей в честь ПЯТИДЕСЯТИЛЕТИЯ СССР
вероятно с судейством и сейчас будет не все гладко ( в казани на спартакиаде говорят подсуживали)...ну посмотрим
12 - 04.02.2014 - 20:15
10-Гретхен >если бы просто прыгали-бегали-и тд.... Так еще оч многое зависит от экипировки, ну и Др факторов.
Гость
13 - 04.02.2014 - 20:18
страшная идея в том, что поддерживается, пропагандируется сам культ соревнования. Попутно - ориентир на ценности возвышения, выкачивание сил, эмоций, закачивание денег - смыв.
Культ соревнования был неплох и задуман для звере-человекОВ. Для Человека, а тем более, высокодуховного - это неприемлемо.
Гость
14 - 04.02.2014 - 21:08
13-AD13 >А по-моему нормальный процесс,человек ещё не раскрыл все свои возможности,рекорды мира обновляются и это здорово,поднимая всё больший вес,прыгая в высоту всё выше,бегая всё быстрей чел бросает вызов земному притяжению и рано или поздно достигнет своего совершенства.Пусть пока это доступно единицам,но в будущем это будет ориентиром для остальных.
15 - 04.02.2014 - 21:11
14-ИМур >а зачем в повседневной жизни так напрягаться? Достаточно просто делать каждый день зарядку)))
Гость
16 - 04.02.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
бегая всё быстрей чел бросает вызов земному притяжению и рано или поздно достигнет своего совершенства.
взлетит штоле?
Гость
17 - 04.02.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну да.. событие.. но разве в сути это такое уж АРХИ событие, шоб без устали онанировать на огонь этот и прилагающееся? непонятно..
Тебе ли не знать о значении энергии впечатлений,людям она необходима,и не зря устраиваются всевозможные фестивали,концерты,выставки и проч развлекательные шоу,хлеба и зрелищ требовали издревле,а сколько энергии на переполненном стадионе?кто был,наверняка её чувствовал))
Гость
18 - 04.02.2014 - 21:26
15-Зима >А зачем люди бороздили океаны,осваивали новые Земли,космос?
Сидели бы себе в пещерах;-)
Неймётся отчего-то человеку,всё время хочется новенького,отсюда и прогресс)
Гость
19 - 04.02.2014 - 21:34
18-ИМур > см. п1
Гость
20 - 04.02.2014 - 21:48
19-Qbanec >Да хрен со всем этим!)Пусть делают деньги,зато сколько нового появилось в нашем крае:авто и ж\д дороги,туннели,эл.станции,очистительные сооружения,стадионы,дома,и прочее и прочее.
Сколько мыслей и новых идей материализовалось!!
Ну что делать,раз другого механизма для творения пока не придумали)
Гость
21 - 04.02.2014 - 23:09
20-ИМур > Да я и не против )) Просто Хламида попросила объяснить.
Гость
22 - 04.02.2014 - 23:40
0 спорт - явно не твое :))) рассуждая этими категориями, можно сказать что ван гог рисовал свои картины чтобы доказать комуто что он самый крутой художник :)) ну типа доказал что круче всех мажет краску по холсту и чо дальше? :))) но мы ведь оба знаем насколько все глубже и сложнее... однако какому нибудь хоккеисту или бизнесмену или сектанту или еще комунить может так и показаться.. он именно так это может увидеть.. и ты не сможешь ему объяснить почему его мнение - недалекий идиотизм.. он просто не поймет тебя... он не видит сакрального.. так вот.. важное умение - понимать что ты всегда и во всем можешь не видеть сакрального :))
Гость
23 - 05.02.2014 - 00:50
ну имхо лучше 12 лет ишачить и научиться прыгать, чем тусить на диване и за компом сидеть.
Просто спорт дает реально очень много.
Командные - вообще отдельная тема. Это такие связи между людьми , которые большинство и от секса никогда не получит.

В индийской культуре есть такой термин: топаз.
как камень.
это что то вроде воли. Что то что накапливантся и является энергией и основой многоих сидх.

Так вот это где то рядом.

По жизни люди с этим опытом более неубиваемые, осознанные, успешные. Хорошая энергия. Есть конечно свои побочки - зависть, гордость...

Опять же есть путь а есть цель и путь он путь если не только ради цели.

Больше ясности, меньше проблем с интоксикантами.
хорошо это короче.

хотя сегодня дух спорта на олимпиаде не очень чувствовался. толпа с флажками колы...
не то что спортсмен, ни один более менее осознанный челвек это пить не будет.
Гость
24 - 05.02.2014 - 09:25
14-ИМур > нормально для кого? Для зверей нормально - чтобы они стали немного приближаться к понятию Человек, как переходный этап выживания и развития-действия. Далее это не нужно.
Кому нужны рекорды? Кто кому-то что-то доказывает и зачем? Кто соревнуется и совершенствуется? Только подросток в переходном возрасте и то, потому что общество навязало эту программу.
А как бы пора взрослеть и уходить от животных программ соревнования. Там, где самопожертвование и Любовь, коллективное со-творчество, там нет места возвышению, первенству, стремлению быть круче/лучше других. Командные игры возможно нужны - без лидеров и подчиненных, без мотивации быть лучше и круче, без попыток добиться чего-то за счет других, там, где все на равных участвуют в общем и целом, учатся друг у друга чему-то не для первенства, творят вместе.
Ну а вот в обычной жизни, мы спрашиваем себя - КАК избавиться от оценок, осуждения, гордыни (гордость+самовозвышение), а не видим, что под носом ведемся на программы, которые вроде безобидны, но фактически культивируют эти вещи в корне.
Не следует путать соревнование с познанием, там никакого познания, в лучшем случае есть побочный эффект, но мотивация иная. Работа над собой - другое дело, но не стоит подменять, в этом нет соревнования и спорта.
Смотрите - заменили войну на первый взгляд на безобидные соревнования. А ведь смысл остался тот же - состязания, превосходство, зависть. Разве что без физ. жертв, но а какое это имеет значения для Духа? для Сердца? Ровно никакого. Придуманные олимпийские игры - подмена и "спасает" только физ. оболочку, за которую все трясутся больше, чем за то, что внутри и проявляется в повседневности - каждый себя сравнивает, что-то доказывает, пытается превосходить, буть круче. Я уже молчу о фанатах, которые вкладывают эмоции на тонком плане покруче любого военного действия.
Собственно, в том-то и трагедия для врослеющего Человека, что соревнование, рекорды, совершенство мы считаем нормальным и даже лучшим, а это уловка сейчас и программа воспитания превосходства по системе "пирамида", культивация-утверждение звериного материального Эго на самом деле.
Гость
25 - 05.02.2014 - 09:31
Есть свобода выбирать мир: либо видеть красоту, силу и гармонию, либо животное начало, пороки и косяки.

Каждый выбирает по себе.
Гость
26 - 05.02.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Есть свобода выбирать мир: либо видеть красоту, силу и гармонию, либо животное начало, пороки и косяки.
)))))
Рекомендую всем посмотреть прыжки в высоту у женщин - это действительно красиво,наша Чичерова,сербка Бланка!
С таких женщин нужно рисовать картины))
А в будущем когда окончательно разберутся с генами наши потомки все будут такими))
Гость
27 - 05.02.2014 - 09:49
24-AD13 >Духовность конечно вещь необходимая,но и в крайности впадать не следует)
Любая система если перестаёт развиваться,обречена на стагнацию,с последующим разложением.А Род человеческий- это тоже система и хорошо,что хотя бы отдельные особи рода движутся вперёд,а без соревновательного принципа пока увы не получается,но дальше всё должно измениться к лучшему,если не стоять на месте и не ныть)
Гость
28 - 05.02.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Каждый выбирает по себе.
Ну, конечно, куда нам до вас
Гость
29 - 05.02.2014 - 10:03
ну, в принципе я согласна с тем, шо наверное что-то в этом есть..))
Особливо если самому это что-то влить)
чел такое существо.. наделит что-угодно и чем угодно.. и будет кайфовать.
ну, тоже тема.
Гость
30 - 05.02.2014 - 10:09
Способность видеть и видеть совершенное, она ценна тем, что из хорошего сна проще проснуться.

28 Я сказало что то, что вас зацепило?
Гость
31 - 05.02.2014 - 10:11
А так, да , конечно, все пути ведут в никуда. Но у некоторых есть сердце.
И эти люди его имеют. И вопрос, конечно же, не в достижениях.
Гость
32 - 05.02.2014 - 10:15
А ,ну да, еще конечно же , как мы забыли об эндорфинах, допаминах, эйфории и связанных с этим переживаниях :)

Хотя, конечно же, это не по эзотерически получать все эти переживания без химии, таким трудным и честным способом :) И не попадать потом в бешеный кредит с процентами.
Гость
33 - 05.02.2014 - 10:15
забавная тема :))
Гость
34 - 05.02.2014 - 10:22
в смысле... забавно наблюдать как неглупые вроде бы люди тычут пальцем в небо, пытаясь объяснить для себя чтото, о чем не имеют ни малейшего представления :)) и попадают своим пальцем в самые разные места, но только даже не рядом с истиной :)) при этом.. вот автор, например, задается вопросом.. это нормальная вроде как позиция.. задаться вопросом, если в чем-то не уверен или чтото не до конца ясно.. задаешься вопросом - и вроде должно стать яснее... но есть же и другие тута :)) те, кто не задается вопросом, видимо решив, что что все уже знает о том, о чем ничего не знает :)))), а раздается ответами :))) вот что потешно.... а тема пока сыровата.. я еще не готов почемуто в ней писать... не накопилась масса вопросов и сомнений....
Гость
35 - 05.02.2014 - 10:32
34-NashiArigato >очень выгодную позицию занял:стоять в сторонке и похихикивать над другими с умным видом,типа вот я истину знаю,но другим не скажу по причине их глупости;-)
Гость
36 - 05.02.2014 - 10:38
35 так это не я ее занял, а она меня :)) я не занимаю позицию... как бы так сказать.. все позиции уже розданы.. кто на какой позиции - зависит уже не от того, кто какую позицию хочет или не хочет занять... не знаю понятно ли я высказался :))
Гость
37 - 05.02.2014 - 10:41
27-ИМур > это не крайность, а необходимость в данный момент, на мой взгляд. До высокодуховности и синтеза с материей еще как до....
В будущем, да, кто-нибудь.. как-нибудь)
Развитие-то какое? звериное пока что. Лес и пещеры сменились на бетонные дома и столбы всего-лишь. Ресурсы закончатся, что делать? воевать или в космос, грабить дальше. Мой дом, мой город, моя страна, моя планета, моя система, моя галактика.... Все моЁ и круче всех. "Совершенство". Точно.
Выбор за кем? за каждым человеком здесь и сейчас.
Гость
38 - 05.02.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
не знаю понятно ли я высказался :))
По-моему для тебя,как в принципе и для всех важней,что просто высказался,сам себя понял и похлопал себе в ладоши:-)
Гость
39 - 05.02.2014 - 10:46
хз.. я понимаю.. что влюбиться без сомнений в какой-нибудь процесс и делать его делать. просто кайфуя и от самого процесса и от результата.. это можно.
когда музыкант играет, он чувствует.
дисциплина.. труд.. это все вырабатывает ряд последующих ничтяков..
сузим вопрос. идея соревнования.. вот что мне действиетльно не понятно. скажем так, что кроме тщеславия?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены