К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мож вы обьясните мне эту страшенную тайну..

Гость
0 - 04.02.2014 - 17:41
тока у нас еще нет темы про лимпиадо))
замутим по-нашему.. по бразильски)
итак. вот смотрю я на эту истерию и закралась крамольная мысль..
ну а что в этом такого?
политические и экономические аспекты не берем, с ними все ясно.
а вапше сам вот принцип.
ну допустим некий человек выше всех на планете прыгает... и что?
ну понятно, шо он крутой.. шо он просто круче всех прыгает/бегает.. и тем не менее.. и шо? разве это говорит о каких-то его достоинствах? ну допустим.. говорит о воле и об упрямстве.. о том, что много лет ишачил по 12 часов в день, вы только вдумайтесь.. только ради того, шоб прыгать круче всех на земле..
как-то мне это все странненько..
ну да.. событие.. но разве в сути это такое уж АРХИ событие, шоб без устали онанировать на огонь этот и прилагающееся?
непонятно..



Гость
41 - 05.02.2014 - 10:50
Ну, по сути все все равно останутся при своем мнении.

Во-первых, потому что сложно объяснить вкус апельсина тому, кто его не пробовал.

Во-вторых, потому что все все воспринимают очень личностно и сравнивают с собой. И это называется зависть или ревность.

Принять то, что кто-то где-то развивается своей дорогой и делает что-то хорошее и интересное, тем сложнее, чем более пустой и бессмысленной кажется своя собственная жизнь.
Из этого выход один: доказать себе и другим, что это тупость и ерунда.

ИМХО, красивые люди делают красивые вещи.


Что то в этом есть от того самого никогда не наступившего и утопического будущего, о котором писали советские фантасты.
Гость
42 - 05.02.2014 - 10:51
38 ну, что важней - возможно.. тут уж я о приоритетах не задумывался :)) может ты и прав.. но и то, чтобы ты меня правильно понял - для меня тоже важно :))
39 нет никакого соревнования и нет никакого тщеславия... вообще... в принципе... подробнее нужно? :))
Гость
43 - 05.02.2014 - 10:52
37-AD13 >Согласен с тобой,наша система развивается в ширь и вроде бы должен наступить конец,когда свободной территории не останется(что кстати сейчас и происходит с капитализмом,для него уже нет свободных рынков для вложения капиталов)
Но не мы придумали эти правила и пока вынуждены жить так,как есть)
Но люди спят и не хотят просыпаться(
Гость
44 - 05.02.2014 - 10:52
Соревнования - это доп.мотивация + шоу.
Шоу - это театр, это красиво.

Да, считается, что спортсмены - это люди с тенденциями ассуров (ревность + гордость) Но мир ассуров - это не худший из миров :)
Ближе всего по описаниям к скандинавским ассам. Локи, Один и пр...
Гость
45 - 05.02.2014 - 10:57
44 театр - да.. декорации - да.. но.. это все в гораздо большей степени для зрителей.. это им нужнее.. а внутреннее состояние во время действия на олимпийской арене и во время действия в школьном спортзале - идентичны... тут чуть глубже вопрос, чем просто театр и шоу...
Гость
46 - 05.02.2014 - 10:58
43 наша система - это Сансара. Цивилизации входят в рассвет и рушатся.
Никогда не наступит та идеальная утопия без страданий, точно также как никогда не будет бессмертия.
Это очень легко доказать.

Человеческая цивилизация существует очень давно. И если бы она развивалась только по восходящей, то после эпохи возрождения наступила еще более золотая эпоха, и те, кто строили пирамиды сейчас бы уже обустроили тут все в гармонии и всеобщем кайфе.

Люди, цивилизации, как хороши бы они не были и идеальны исчезают. Непостоянство - основная составляющая всех миров. Даже тех, где существа живут тысячелетия.
Гость
47 - 05.02.2014 - 10:59
45 Для себя внутри соревнования - это просто очередная ступень, проверка, экзамен, битва, вершина. И это тоже важно.
Гость
48 - 05.02.2014 - 11:00
47 и даже немного не так :))) не ступень.. не проверка... это другое...
Гость
49 - 05.02.2014 - 11:01
Ну там много всего. Я могу сформулировать только как сама понимаю.
Гость
50 - 05.02.2014 - 11:04
А вот засилие кока-колы , отравляющего напитка на этом шоу, если честно, мне не нравится.

Пить кока-колу это все равно, что отса..вать у всей Америки.
И даже не по ментальной составляющей, а по химическому составу.
2 самых вредных продукта: кока-кола и майонез. И один из них примазывается к здоровью таким хитрым способом. Это как то...
Гость
51 - 05.02.2014 - 11:05
Не забывайте: мы живём в матрице,которая диктует нам свои законы,выгодные ей,а мы только снабжаем её необходимой энергией)
Такой подход почти всё объясняет)
(по крайней мере мне)
Гость
52 - 05.02.2014 - 11:25
51-ИМур > это когда с нас больше взять нечего. Частично так и есть. Но когда мы сами начнем брать ответственность, выходить сознательно на планетарны уровень (или хотя бы той же матрицы), творить в гармонии со вселенной, с небольшими оттенками для разнообразия, то в матрице, управляющей бесконтрольной энергией, не будет необходимости. А пока кто будет переваривать негатив, который мы посылаем ежедневно в пространство своими эмоциями, мыслями, словами? Кто будет направлять, структурировать позитив?
Но пора бы, каждому. С изменением сознания, уровня Любви меняется и Пространство-качество.
Как взрослому и самостоятельному Человеку не нужна уже опека, контроль, надзирательство.
Гость
53 - 05.02.2014 - 11:54
52-AD13 >Если раньше силы Рода были сильны,ценились личные качества человека,то сейчас к сожалению правит бал Матрица Паразита,где наверху не самые достойные,а самые лживые,беспринципные негодяи(достаточно посмотреть в телевизоре на их даже не лица,а рожи),и ценится не сам человек,а его кошелёк и статус.
Эта система ценностей так сильно внедрена в сознании людей,что они даже не хотят видеть,что можно жить по-другому)
Но думается,что продолжаться долго не может,уже наметились позитивные изменения,и ты прав,каждый понимающий это должен гармонизировать пространство хотя бы вокруг себя.
Матрица не всесильна,когда начинаешь осознавать происходящее она разрушается и чел "просыпается"))
Гость
54 - 05.02.2014 - 11:55
Как это прекрасно, что вы друг друга понимаете! :)
Гость
55 - 05.02.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну допустим.. говорит .. о том, что много лет ишачил по 12 часов в день, вы только вдумайтесь.. только ради того, шоб прыгать круче всех на земле.. как-то мне это все странненько..
Бгггггг )))))))
Гость
56 - 05.02.2014 - 12:16
не надо ржать.. надо говорить, если есть шо сказать..
я как бе девочко.. и с тестостеровыми вариантами не особо дружу))
Гость
57 - 05.02.2014 - 12:23
53-ИМур > я где-то говорил уже и спрашивал некоторых, готовы ли.. Неа, пока множество оправдывает матрицу и систему, делая выбор. Поверь мне, что общее сознание народа часто достойно его "руководителей". А лучше проверь. Спроси людей, готовы ли жить без войн, открыть границы, упразднить институты обороны, безопасности? готовы ли любить маньяков-насильников-убийц как ближних своих или хотя бы прощать без негатива? готовы ли не указывать, не осуждать, отказаться от слов "моё"? готовы ли перестать соревноваться?
Проведи опрос) И это будет их выбор, а не какой-то там системы. (хотя не без нее частично установки)
Вот еще смотри - "внедрена, кем-то, нас обманули, нас заставили" - это уловка тоже. Что человек чувствует? Что кто-то виноват (но не он сам) и начинает отрицать вплоть до ненависти.. к правителям, нациям, инопланетянам, иллюминатам, асурам, Сатане и прочих. А я скажу - попались.
И да, все начнинается с себя. Но можно и вместе, видя пример или себя со стороны, прогресс быстрее пойдет)
Гость
58 - 05.02.2014 - 12:49
Могу точно сказать следующее, кто затушит Огонь будет виновен не в разжигании, а в том, что затушил Огонь истинной Энергии Вселенной, поправ и унизив ее Королевское достоинство.Коронация дана, и никто не смеет стаскивать Корону, чтобы вместо нее одеть шутовской колпак))к чему это я, ведь все хорошо, но возникает у меня вопрос: "А все-таки был-ли мальчик?"
59 - 05.02.2014 - 13:08
Цитата:
готовы ли любить маньяков-насильников-убийц как ближних своих или хотя бы прощать без негатива
Я дико извиняюсь, но с чего бы люди были готовы это делать? И с чего бы человек должен быть готов отказаться от слова "моё"?

А по теме: я с удовольствием посмотрела вчера на эстафету огня. И потом я стала думать, почему люди радуются огню, что это за символ (безотносительно к Играм). Мне кажется, что это символ жизни, будущего, движения.
Гость
60 - 05.02.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
сузим вопрос. идея соревнования.. вот что мне действиетльно не понятно. скажем так, что кроме тщеславия?
УглубИм ответ (до самой глубины). Есть три потенции движущие живым существом - Сат, Чит, АнандаСатчитананда, или саччидананда (санскр. सच्चिदानंद, saccidānanda IAST) — сложное слово из трёх санскритских терминов, сат (санскр. सत्, sat IAST), чит (санскр. चित्, cit IAST) и ананда (санскр. आनंद, ānanda IAST) которые соответственно означают «бытие», «знание» и «блаженство».

Стало быть, мы так или иначе хотим "кем то быть". Участие в соревнованиях это может быть просто желание быть призером олимпийских или иных игор. В этом нет тщеславия. Таким образом реализуется потенция души. Вопрос о том, является ли такая реализация верной, это другая тема. Здесь ее разобрать нет ресурса.
Гость
61 - 05.02.2014 - 16:35
эххх.. настрой уже не тот.. пожар влияет на состояние :)) ну попробуем..начну издалека... не знаю куда приведет :)) но история будет очень длинной.. на много постов...в общем... погрузитесь попробуйте :))

едешь ты в автобусе..едешь уже пару часов.. и еще ехать час... через четыре часа важная игра.. ты думаешь о ней.. смотришь в окно.. видишь поля, деревья, небо..в голове очень много мыслей.. это ведь все сразу.. тут тебе и ступень.. маленькая война.. тут тебе и результат твоих усилий.. тут тебе и ответственность перед друзьями-товарищами.. перед старшими.. тут тебе и тщеславие немного.. ты хочешь доказать... в голове очень, очень много мыслей.. и ты не знаешь что именно из этого важно.. ты не можешь ни на чем конкретном сконцентрироваться.... вроде бы все это здесь.. а вроде бы и ничего из этого здесь нет.. столько всего, что все попытки сконцентрироваться на чем-то одном рассыпаются... ты не знаешь что именно тебе предстоит.. война... работа.. или может быть любовь... а может искусство.. или долг... или купание в лучах славы.. что же это? как это осознать?? ты не знаешь... но на чем-то сосредоточиться нужно.. и ты решаешь сосредоточиться на победе.. на ступени.. на войне, которую ты должен выиграть.. ты напряженно осознаешь это.. ты настроен.. мотивирован.. собран... и вот ты уже выходишь на свое поле... и ты побеждаешь.. ты делаешь шаг по этой ступени... и вот ты снова в автобусе... и снова смотришь на поля и небо.. и думаешь о том, что ты выбрал правильную цель для концентрации.. сконцентрировавшись на войне, которую нужно выиграть, на ступени, на которую нужно ступить - ты сделал то что хотел.. ты понимаешь: окей.. я не знал на чем нужно было концентрироваться... я выбрал это.. и это сработало.. значит, нужно концентрироваться именно на этом.. а значит спорт - это битва которую нужно выиграть, ступень, которую нужно осилить.. чтож.. пусть так.. теперь я знаю что такое спорт и теперь у меня есть понимание того, на чем нужно концентрироваться.....
Гость
62 - 05.02.2014 - 17:02
проходит неделя.. и вот ты снова в автобусе... ты видишь те же деревья.. то же небо... но в твоей голове уже другие мысли... они уже не носятся из одного угла головы в другой в поисках точки осознания.. ты знаешь что такое спорт.. ты сконцентрирован.. ты готов к очередной войне.. к очередному шагу на следующую ступень... и вот ты на своем поле... и ты понимаешь, что все не так.... что бы ты ни делал - ничего не получается.. нужно стоять - ты бежишь.. нужно бежать - ты стоишь.. все валится из рук... ты растерян.. ведь ты же все сделал правильно.. ты был правильным образом сконцентрирован... ты все сделал также как в прошлый раз.. даже лучше.. и это не просто поражение... это потеря ориентиров.. ведь если спорт - не война и не ступень.. тогда что? на чем тогда нужно концентрироваться? как осознавать себя и свои чувства?
Гость
63 - 05.02.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
ведь если спорт - не война и не ступень.. тогда что? на чем тогда нужно концентрироваться? как осознавать себя и свои чувства?
Сложный вопрос,и наиболее близкий к истине ответ на него мог бы дать неоднократный чемпион)
Ты писал,что хочешь,чтобы тебя понимали,а опять написал туманно и невразумительно,почему бы не высказать своё видение,если намекал о некоем знании истины?;-)
Гость
64 - 05.02.2014 - 20:47
56-Менада > прикольно написала в нуле )

вапще все эти театры с басейнаме и стадеонаме - чистейшей воды зомбированье толпы по типу "нарот просит зрелисщ".
Для некоторых штатских загатка - откуда в нароте стока потребности зырить подобный бред.
Можэ это из детцтва, незавершенный гештальд, недорасказанные сказге? х.з.
Гость
65 - 05.02.2014 - 21:37
(0) Не знаю (не читал всего) кто то говорил или нет - но спорт это как бы аналог войны (его сублимация).
Люди которые амбициозные и активные соревнуются, амбициозные и пассивные болеют - о-ля-ля, все довольны и войны не нужно (типа ура, "наши" разгромили "канадцев", ура, товарищи!!!

Не зря говорят что спорт это мир.
Как бы амбиции ставит на вменяемую и предсказуемую основу.
Гость
66 - 05.02.2014 - 22:41
Фэнк.. ну блин клево.. пожар дааа...
вот как обьяснить..
вот ты описываешь эмоциональные формы, те же, через которые мы проходим, скажем, в бизнесе.
и опять же. война.. война и победа в ней.
а вопрос стоял ведь совсем просто: ЗАЧЕМ? а не как.
в 62-м уже совсем другой вопрос.
блин, это те же самые штуки, через которые мы проходим каждый день. эта разбалансировка.. попытка обьективно оценить условия... потоки.. личную энергию.. понять "что не так".. и ты в итоге найдешь эту точку, опору, основу. выработаешь точку пересечения всех этих переменных.
это все есть.. но понимаешь..
это не отменяет вопроса "зачем".
да и наверно.. дело не только в спорте))
Гость
67 - 05.02.2014 - 22:47
Сомнения-это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума. (с)
Гость
68 - 05.02.2014 - 22:48
64-Дикий Мужчина >
знаешь, смотрела как-то интервью со спортсменами.. они говорят, что вот мол их мечта - победить на олимпиаде.
я не пытаюсь ничего оценить, правда. я просто пытаюсь понять, как можно положить жизнь такой бессмысленной мечте.
пусть эта тз убого смотрится, но блин, я правда не понимаю. я понимаю людей, отдавших жизнь за призрачную мечту изменить мир к лучшему. но тут что-то совсем лишенное разума..
Гость
69 - 05.02.2014 - 22:55
68 На выздоровление попёрла?
Поздравляю.
Но предупреждаю - там тоже ничего хорошего тебя не ждёт.
Бросишь пить или курить или ещё чего употреблять попсового там новые трудности (так что может и ещо вернёщься взад, в свою туманность).
Гость
70 - 05.02.2014 - 23:07
69-Фримен >
та мне дааавно пофиг.. что там ждет, честно говоря...
до меня вот только щас дошло, что я слукавила в теме.
дело то не в спорте.
а зачем вапше все это нужно. ну все, что происходит.
вопрос, который давно заботит.. каким-то боком. как остановить силу инерции. когда уже все. когда она не нужна, но присутствует, т.к. сила сама по себе
Гость
71 - 05.02.2014 - 23:10
70 Ну кого то задело кого то нет.
Это видимо типа взрывной волны (воздух спёртый вдарил в ноздрю).
Лично меня чего то та липияда никаким боком не коснулась.
Хоть и меня туда в командировку обещались послать - пофиг.
Не возбуждат.
Гость
72 - 06.02.2014 - 07:33
70 Сила найдет выход. Остановить просто сложно, как перекрыть реку - может затопить. Легче перенаправить. Но можно создавать запруды и резервуары на черный день.
Гость
73 - 06.02.2014 - 07:46
68 А кто из тех, кого ты знаешь отдали жизнь, ну или хотя бы много усилий, что бы изменить мир к лучшему?

Если просто, не быть г по жизни, так качества, которыми обладают спортсмены, им это прекрасно позволяют.
Хотя бы вспомним эту знаменитую историю о том, как многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян спасал людей из затонувшего автобуса.

Есть некая основа, тело - хороший инструмент, и это позволяет сделать многое. И есть развитая воля, когда ты должен и можешь заставить себя перешагнуть.
Когда человек способен кому то помочь, что то сделать , когда достаточно энергии для того, что бы просто посуетиться и просто утром отвезти кого то , встретить , или просто помочь принести вещи. Мелкая , но действенная помощь окружающим.
Очень часто у людей просто не хватает на это энергии.
Они бы может и хотели, но свое тело - хозяин, ему лень, и тогда находится масса причин ,что бы объяснить себе, что это делать бессмысленно. И что все сами справятся.

А насчет вопросов : какова ваша цель?
Так а что им еще ответить? Я дума и Карапетян перед своей медалью отвечал так же.

Внутренний мир у таких людей часто не усложненный и более ясный.
Гость
74 - 06.02.2014 - 09:49
ну в общем я это все понимаю. просто.. брожение)))
Гость
75 - 06.02.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Внутренний мир у таких людей часто не усложненный и более ясный.
Невзирая ни на множественные переломы, ни на свои спортивные травмы и тем не менее проповедуя сокраментальное: «В здоровом теле здоровый дух» - они и на своей «шкуре» испытали то, о чём говорят..
Гость
76 - 06.02.2014 - 09:51
погодите... я же только начал :))) попозже буду дальше писать...
Гость
77 - 06.02.2014 - 09:52
продолжим помолясь?)
Гость
78 - 06.02.2014 - 10:15
63 не торопи меня.. а главное - не торопи себя :))
77 ну не знаю на счет помолясь... я думаю, продолжим попиф кофейку с шоколадкой :)) это не совсем молитва - но тоже неплохо :))
Гость
79 - 06.02.2014 - 13:47
78 Это я правильно поняла, что рассуждаем о спортсменах и осознанности, а обедаем кофе с шоколадкой ? :)
Это так, легкий троллинг :)
Гость
80 - 06.02.2014 - 13:49
79 фигасе предъява О_о :)) тонко, тонко :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены