К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Море, небо, эзотерика

Гость
0 - 06.08.2015 - 11:38
сегодня полезно отдыхать, встречаться с друзьями, проводить время за прослушиванием музыки, рисованием, вышивать бабочек, разглядывать узоры)
карочи, всем привет



Гость
1 - 06.08.2015 - 11:40
если не верите, вот:
http://www.kitaed.ru/index.php?dn=ca...to=art&id=2765
или вот:
http://feng-shui.ru/calculators/today/
Гость
2 - 06.08.2015 - 11:44
http://en.lyrsense.com/james_brown/try_me
Гость
3 - 06.08.2015 - 11:56
"NeoEsoterik" от греческого ″neos + esoterikos″ означает ″новая + внутренняя″) или "NZ-учение″ (произносится ″эн-зэт″) — это наука, изучающая теоретические и практические проблемы, связанные с абстрактным движением индивидуума в направлении улучшения его позиции в Универсуме.

Под абстрактным движением понимается любое изменение характеристик (внутренних или внешних) позиции субъекта в Универсуме.

Позиция задаётся совокупностью характеристик индивидуума, однозначно идентифицирующих его состояние, место и роль во Вселенной.
Гость
4 - 06.08.2015 - 11:56
Инструментом познания служит весь комплекс логических, психологических, психофизических, а иногда, и сугубо технических средств, доступных человеку.
Например, потребовалась разработка NZ-версии диалектической логики и включения её, совместно с n-мерной формальной, в обобщённую форму, называемую пространственной логикой. Суть последней состоит в алгоритме поиска истинного выбора в пространстве его вариантов. Также разрабатывается идея пространственно-полевой формы мышления, в которой истина представляется в виде пространства с "размазанным" по нему смысловым содержанием, причем ядро и периферия пространства имеет, в зависимости от типа размышления, разную степень: достоверности или вероятности, или значимости, или учитывает различные системы оценки.
Гость
5 - 06.08.2015 - 11:58
Теория без практики пуста, но верно и обратное утверждение. Исходя из того, что концепция эволюции указывает на необходимость достижения эзотериком высших состояний сознания, теория практики предлагает соответственно структурировать его личность. Для этого в ней требуется сформировать по ″принципу матрешки″ четыре энергоинформационные сферы: социально-, духовно-, теургически- и абсолюто- ориентированные оболочки. Первые две специализированы для практики во внешнем и своем личностном мирах, а вторые — для достижения состояний, превышающих человеческий уровень развития.
Гость
6 - 06.08.2015 - 11:58
0-Tutschka >Море, небо, эзотерика
можно и так:
море,бабы ,пиво ,папиросы)))
Гость
7 - 06.08.2015 - 11:58
Пси-инструментами воздействия индивидуума на собственное сознание и тело являются:



осознание (изменяет самоощущение и мировосприятие);
осмысление (посредством мысли преобразует понимание и мышление);
прочувствование (меняет с помощью чувств-переживаний отношение человека к себе и к миру);
визуализация (делает видимыми пси-объекты, чем повышает ощущение их реальности);
внутреннее решение. Это конечная фаза процесса самоубеждения, в результате которого какой-либо вывод принимается в качестве истинного, исходя из логики рассуждений, дополняемых волевым усилием по закреплению принятого решения;
самовнушение (задействование, посредством веры-доверия, естественных механизмов психики. Причем истинность здесь устанавливается без всяких доказательств, основываясь лишь на собственной интуитивной уверенности);
намерение, то есть психологическая установка (пси-программа), которая представляет собою полуинтуитивное планирование своих будущих действий. Она реализуется как посредством осознанных поступков, так и через механизмы под- и над- сознания;
психофизическое воздействие, заключающееся в стимулировании психики со стороны тела.
Смысл вышеприведенных пси-инструментов состоит в том, что с их помощью каждое, качественно новое, ощущение, обладающее более высокими энергоинформационными свойствами, встраивается в структуру личности, вызывая определенные изменения в ней.


NZ-практика включает в себя следующие элементы:

1. Осознанное отношение к своей судьбе и умение грамотно корректировать её направление путем создания намерений и совершения своевременных знаковых (судьбоносных) поступков.

2. Достижение ясности в собственной психологии и глубокое понимание чужой, благодаря видению и знанию пси-процессов.

3. Гармоничное развитие личностных качеств и способностей, необходимых для духовного продвижения. Совершенствование чувств и мысли, а также освоение ощущений-осознаний (трансперсональные пси-движения).

4. Развитие творческих способностей и умения проводить самостоятельные исследования на основе развития индивидуального стиля пси-движения.

5. Очищение сознания, вследствие освобождения от привязанностей (психологической зависимости) и иллюзий (ложных, устаревших представлений).

6. Наполнение своего земного существования глубоким смыслом, путем изучения глобальных проблем Мироздания и осуществления высоко значимых внутренних преобразований.

7. Проникновение в состояния высшего порядка в процессе эзо-структурирования своей личности. Удовлетворенность собственной судьбой, вследствие реализации своего потенциала и качественного исчерпания земного пребывания.

8. Психологическая подготовленность к посмертным преобразованиям, за счет получения, медитационно-трансовым методом, опыта таких состояний.

Человек находится ещё на очень низкой ступени эволюции и поэтому многое ему пока недоступно. Но его задача: реализовать то, что в его силах. Впрочем, как и любой другой тип знания, неоэзотерическое подходит не всем, а лишь тем, кто соответствует ему по психологическим и интеллектуальным характеристикам.
Гость
8 - 06.08.2015 - 11:59
дальше кому интересно, тут:
http://www.neoesoterik.org/metateori...nnaa-ezoterika
Гость
9 - 06.08.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
море,бабы ,пиво ,папиросы)
а рыба как же...или раки?
Гость
10 - 06.08.2015 - 12:01
9-Tutschka >это уже перебор)))
Гость
11 - 06.08.2015 - 12:06
Прежде всего, вы должны решить, что первичным состоянием вашего ума является покой. Подумайте о колебаниях. Успокойте их наполовину. Продолжите процесс бесконечно, — и колебания станут бесконечно спокойными. Однако помните, что они никогда не станут равными нулю. КИ Вселенной лежит на бесконечном, никогда не кончающемся пути к нулю. Если вы остановите колебания на их пути к нулю, они утратят свое динамическое движение — они станут нулем. Это покой смерти. Живой покой всегда в движении и содержит бесконечную энергию. Покой смерти не содержит ни живой силы, ни энергии. Эти два покоя совершенно различны. Вы должны поддерживать свой ум на пути к бесконечно малому. Это и есть покой. Это и есть объединение ума и тела.

Однако это легко только на словах. Совсем другое — делать. Наш век не дает времени на то, чтобы лет десять или двадцать просидеть в горах, предаваясь медитации. Дисциплина ума и тела, которая не может быть применена в повседневной жизни, бесполезна. Годы, посвященные метафизическим наукам и экспериментам, позволили мне вывести четыре основных принципа, которых, как мне кажется, будет достаточно каждому желающему, чтобы объединить ум и тело в повседневной жизни
Гость
12 - 06.08.2015 - 12:08
Основное правило дзадзэн гласит: “Выпрямите спину, держите нос и пупок на одной линии, выровняйте в одну линию уши и плечи и сидите, подобно скале”. Именно так сидят, соблюдая достоинство. Однако так сидеть не следует. Я привык подолгу сидеть подобным образом, но никогда не чувствовал себя устойчиво в такой позе. Я так уставал, следя за правильностью своей позы, что нередко в ней же и засыпал. И странное дело: в момент пробуждения я отмечал в себе ощущения именно устойчивости. Я долго не мог понять, в чем же здесь дело. Право же, очень трудно спорить с мудростью тысячелетней традиции. Но и совершенно лишено смысла сидеть, напрягая до судорог нижнюю часть живота. Я отважился изменить эту практику и взял себе за правило: “Сосредоточивайтесь на одной точке в нижней части живота”.

Хотя еще до сих пор некоторые считают, что сила должна находиться в нижней части живота, на самом деле это место для концентрации ума, а не для помещения силы. Если вы сосредоточиваетесь на одной точке в нижней части живота, ум автоматически концентрируется на точке, известной как третий глаз (именуемом в Японии тэнтэй) и которая находится на лбу — между глазами. Так что со временем я понял: па самом деле, старинное предписание Дзэн означало необходимость совмещения на вертикальной оси точки тзнтэй и единой точки, в нижней части живота. У некоторых эта мысль может вызвать возражения. Давайте проверим.
Гость
13 - 06.08.2015 - 12:10
Ум и тело можно сравнить с рукой и ее отражением в зеркале. Если ладонь раскрыта, в зеркале вы увидите раскрытую ладонь. Если у вас неподвижный ум, вы будете иметь неподвижное тело. Если вы валитесь от легкого толчка, значит, ваш ум в движении. Он не находится в состоянии покоя.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/ki.htm
Гость
14 - 06.08.2015 - 12:12
музыкальная пауза)
http://zaycev.net/pages/22222/2222262.shtml
Гость
15 - 06.08.2015 - 12:24
11-Tutschka >
покой не покой,все эти траблы возникают на фоне внутренних противоречий(страданий)
если чкеловек не склонен на данный момент по каким либо причинам страдать,он такой и подобной хренью не парица.
правда?
Гость
16 - 06.08.2015 - 12:31
15-скучающий >эта...самое...как иво....правда, гляди чё нашла
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=DdAsmmlmUXI
Гость
17 - 06.08.2015 - 12:38
+ там кликни картинку где пара танцует...эм...
Гость
18 - 06.08.2015 - 12:39
http://www.youtube.com/watch?v=iq7ZTaNTJ2U
Гость
19 - 06.08.2015 - 13:11
17-Tutschka >
ну клаассно))
а у меня зато бой в игре через 33 минуты и меня до регента повысили)))
Гость
20 - 06.08.2015 - 14:10
https://youtu.be/YtxkPLFCBS0
Гость
21 - 06.08.2015 - 14:11
20-Tutschka >
блин,я так наверно не умею)))
Гость
22 - 06.08.2015 - 14:14
21-скучающий >блин) я тоже..и чо типерь...ты телепортироваться умеешь?
Гость
23 - 06.08.2015 - 14:16
22-Tutschka >
ты телепортироваться умеешь?
не,только в носу ковыряца
Гость
24 - 06.08.2015 - 14:17
23-скучающий >это уже хужэе...все таки на пиэ тусуешься...
Гость
25 - 06.08.2015 - 14:28
24-Tutschka >
все таки на пиэ тусуешься...
так и чё,всё кто на пиэ тусуются телепортируются?
Гость
26 - 06.08.2015 - 14:35
25-скучающий >та я так...просто...прям и поговорить нельзя...
Гость
27 - 06.08.2015 - 14:38
26-Tutschka >
я тоже сначала думал чё сморозить,а потом подумал:
а дай ка я спрошу, вдруг это правда)))
я бы тогда чувствовал себя не уютно.
типа не званного гостя на званном ужине.
Гость
28 - 06.08.2015 - 14:41
27-скучающий >ишь какой ты однако чувствительный...хм...
Гость
29 - 06.08.2015 - 14:47
28-Tutschka >
яж говорил,что у мну очень нежная почти децкая психика
Гость
30 - 06.08.2015 - 14:53
29-скучающий >угумс...видишь ты обладатель нежной психики...представляю за какими она у тебя панцирями
Гость
31 - 06.08.2015 - 14:54
Гость
32 - 06.08.2015 - 15:05
30-Tutschka >
не,я хуинький))
Гость
33 - 06.08.2015 - 15:05
А пересадка цветочков сегодня как? Хотя уже поздняк. Всех пересадила, а лишних раздала по друзьям-соседям))
Гость
34 - 06.08.2015 - 18:09
0. Тучка, я подумал ты мастер-класс хочешь организьвать, где нибудь на Утрише, с тайским массажем.
Гость
35 - 06.08.2015 - 20:18
33-9 минут до Зимы >нормально)
Гость
36 - 06.08.2015 - 20:20
34-sober >а что его организовывать то?...билет до моря и на месте все дела...я теперь невыездная...так что могу только визуализациями и мечтами подвизаца, ну астрология там это...ммм.....опять же тета в помощь и прочие фантастики проверять...
Гость
37 - 06.08.2015 - 20:21
32-скучающий >та видела) ))
Гость
38 - 07.08.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
"NeoEsoterik" от греческого ″neos + esoterikos″ означает ″новая + внутренняя″) или "NZ-учение″ (произносится ″эн-зэт″) — это наука, изучающая теоретические и практические проблемы, связанные с абстрактным движением индивидуума в направлении улучшения его позиции в Универсуме. Под абстрактным движением понимается любое изменение характеристик (внутренних или внешних)
Ээээ... поведением сферо-вакуумных лошадей вне сферо-вакуумных табунов на апроксимирующихся интервалах ±∞?

Тушка, ну писала бы сразу: я умная, красивая и загадочная! Зачем же столько лишних слов ни о чём?! )))

Или ты учишь Зиму пургу нести? ;)
Гость
39 - 07.08.2015 - 05:18
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Или ты учишь
напиши про эзотерику...со мной уже итак все ясно)
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
умная, красивая и загадочная!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены