К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Море, небо, эзотерика

Гость
0 - 06.08.2015 - 11:38
сегодня полезно отдыхать, встречаться с друзьями, проводить время за прослушиванием музыки, рисованием, вышивать бабочек, разглядывать узоры)
карочи, всем привет



Гость
41 - 07.08.2015 - 05:26
К сожалению, я не могу описывать эти события в серьезном стиле, т.к. читатель засомневался бы в моем психическом здоровье. А так, как раз, все наоборот.


Внеземной разум. Лаборатория в сознании


Обычный вечер сентября 2012 года. Смеркалось. Сижу на пеньке у себя во дворе, любуюсь разноцветьем упавших листьев яблони. Одни желтые-желтые, другие с зелеными и коричневыми прожилками. А вот красный лист дикого винограда. Какие краски! Помню, как в детстве каждый чистый (монохроматический) цвет вызывал во мне ощущение входа через него в какую-то отдельную реальность. Точно также, в каждый чем-то выдающийся момент своей жизни, я ощущал развилку своей судьбы и чисто интуитивно устанавливал намерение в желаемом направлении. Тогда я, конечно, не знал, что такое намерение, но это было для меня естественное действие. Но вот проблема с событиями, которые возникают неожиданно и совершенно не вписываются в твое видение будущего.
Гость
42 - 07.08.2015 - 05:27
Ну, Владимир Гершевич, погоди! Доэкспериментировался! Передо мною возникли, как бы ниоткуда, инопланетные существа. Кажется, награда нашла героя. Видно, путешествия в пси-космическом пространстве не прошли бесследно. Их было трое. Внешне самые обычные гоминоиды, каких полно. Между собою говорили, как всегда, телепатически. Видимо главный спросил: ″Этот?″ Второй направил на меня прибор, стрелка которого указала на меня. Не дожидаясь разворота событий, я решил пойти в ва-банк и сразу возмутится: ″Во-первых, это не я, а во-вторых, я против. Насилие запрещено межгалактической конвенцией о правах разумных существ″. Главный замер на несколько секунд, выпучив глаза, а затем ответил, что такой конвенции не существует. А мы, мол, представители цивилизации Шедов. Научная экспедиция. И имеем право изучать, не нанося особого вреда, любые экземпляры без их согласия, даже если у них наблюдаются зачатки разума. Тут я возмутился: ″Я представитель рода человека разумного. Нас уже семь миллиардов. Мы почти всю планету это самое…″. Тут я задумался. А они действовали.
Гость
43 - 07.08.2015 - 05:29
http://astrokey.org/praktiki/drevnja...trennij-kosmos
дальше тут
Гость
44 - 07.08.2015 - 05:30
Помощник объявил: ″Тест 1. Ограничиваем мировосприятие″:

Сначала я увидел себя в своей обычной жизни. Роботы установили в системе оценок истинности маркер в такое положение, что физическая реальность воспринималась мною как единственно существующая. Я ощутил, как растут значимости всех материальных достижений. Как чрезвычайно важно добиваться благ и положения в обществе. Как хочется физических удовольствий и как страшно умирать. Во мне загорелось желание биологического бессмертия. Захотелось продолжить свой род: родить ребенка, построить дом, посадить дерево. А также заработать денег, поехать на курорт и т.п. Появилось желание лидирования среди людей ради одного: почувствовать себя выше других, испытать, как они восхищаются или боятся меня. Этот стимул был как наркотик, вызывая эйфорию. И тут, захватчики сбросили все эти значимости. Какой ужас! Все чушь, нет ничего такого на этой земле, ради чего стоило бы бороться. Все лишь суета. У меня исчезло всякое желание чего-то достигать по жизни. Стал пассивен и посерел в цвете.

″Тест 2. Меряем силу желания″. Мне показали воздушный шарик и взвели в моей психики оценку его значимости в максимально высокое положение, а всего остального в обнулили. Боже мой, как я хотел этот шарик. В нем я увидел смысл своего существования, за него я готов был на все. Мне не нужны были деньги, удовольствия. Ничто, только дайте мне шарик. Но шарик вдруг лопнул! ″Конец всему″- подумал я. Зачем мне жизнь, если в ней нет Его? Это был мой любимый размер, мой любимый цвет. Жизнь кончена. Великое горе постигло меня! И только смерть соединит нас.
Гость
45 - 07.08.2015 - 05:31
″Тест 3. Выясняем роль эмоций″. Установили маркер-оценку ″все плохо″ и снизили уровень морфинов в крови. И я увидел, какой гадкий этот мир. Массы людей, с лицами обезображенными злобой и завистью друг к другу снуют по земле. В своей ненависти даже к своим потомкам они уничтожают природу и мечтают, чтобы Земля кричала от боли. А вокруг остатки природы, где каждая тварь трясется от страха за свою жизнь и от желания убить другое, чтобы съев его продолжить свое жалкое существование. Агонируя от болезней и старости. Даже растения душат друг друга корнями и выделяют агрессивные химические агенты, а также стремятся закрыть своими листьями другие, чтоб те зачахли без солнца.

И тут пси-роботы переключили оценку моего восприятия на ″все прекрасно″, а в кровь вошел серотонин. Ой, какие прекрасные цветы! Солнце светит! В природе все такое успокаивающее и целесообразное. А планета такая голубая! И какие милые лица людей. Всех нас связывает любовь друг к другу. А страдания кратковременны и даны они, чтобы мы совершенствовались. И вообще, надо жить и радоваться каждой минуте, подаренной нам жизни. От счастья мне хотелось просто слиться с миром в чем-то едином. Но тут, мои маркеры (в системе оценки) переключили на нейтрал. И все эмоции исчезли и плохие, и хорошие. Не стало и каких-либо стремлений. Я как замер, погрузившись в вечность. Недвижимо я созерцал мир. И в этой отстраненности была свобода и независимость, а в душе умиротворение и покой.

″Тест 4. Оцениваем развитость личности″. Пси-роботы обнулили значимость всей моей плотской жизни, а ценность моих духовных достижений резко повысили. Я смотрел на жизненный путь людей и остро осознавал пустотность всех житейских целей. Сами по себе они вообще ничего не значат, но приобретают смысл, если человек живет не ими, а внутри них, извлекая уроки для своего духа. Все, что связано с внешним миром как будто отслоилось от меня в отдельную сферу. В этот момент, значимым для меня был лишь мой внутренний мир. Мои мысли и переживания. Моя самооценка. Я стал самодостаточен. Работы не початый край. Надо выстраивать мировоззрение, синтезируя известные факты о мире. При этом достигая достоверности и всесторонности знания. Надо активно заниматься самопознанием, извлекая крупицы своего духовного потенциала и активизируя их до уровня предназначенности. Надо спешить – жизнь коротка, занята бессмысленными, но необходимыми житейскими заботами. И вообще может закончиться преждевременно: фатальных случаев на каждом шагу. Каждый день может быть последним.
Гость
46 - 07.08.2015 - 05:36
″Тест 5. Определяем степень расширенности сознания″. Сначала они загрузили в меня мыслеобраз такого огромного объема, что казалось, он торчит за рамками моего сознания. Отмерив сколько влезло, они подали мысле-чувство минимального объема, выявляя степень утонченности моего восприятия. Заставили мой аппарат мышления проанализировать поданную информацию, определяя его кпд анализа. После чего, подали команду сделать максимальное количество выводов из нее для установления способности к синтезу. Поставив метку о том, что информация общепринятая, проверяли мою способность преодолевать психологические барьеры на основе критического анализа.

Затем обнулили ценности еще и моего внутреннего мира. Я увидел, что я в центре, а меня последовательно окружают две оболочки. Внешняя сфера интересов физического мира, а внутренняя – интересы относительно личного развития и самооценки. Я же оказался еще глубже. Все светилось ярким белым светом и я осознал, что разлит в более глобальном, чем мое сознании. Я не знаю его уровня, но мною оно воспринималось как божественное. И я понял, что я как индивидуум ничто, лишь капля в Нем. Пожертвовать собою ради Его целей – это счастье, ведущее к полному растворению в Нем.

Я узрел, какими категориями и масштабами Он мыслит. Миллионами лет и судьбами миллионов и миллиардов. Процессами, в которых ценности жизни отдельно взятого существа не больше, чем гравитации песчинки в общей массе Земли. О нравственности, которую люди приписывают Всевышнему, даже говорить не приходиться. Мы просто переносим межчеловеческие отношения на уровень, где им нет места. Там другие ценности. Здесь существование высшего порядка.

И тут, вдруг мне скидывают флажок на значимости всякого бытия. Ха! Все теургические ценности тоже стали сферой личности, а я провалился в ее центр. Теперь я ясно вижу, что все существующее иллюзорно. Даже Бог с его чистым существованием нечто ограниченное и ложное, а есть лишь одно изначальное До-бытие. Невероятный Абсолют, ранее понимаемый мною, как Ничто, тень от Бытия, вдруг оказался чем-то реальнее реальности. Самосущным отсутсвием, которое есть присутствие чего-то. И я знаю его, потому что теперь во мне только он. А выразить его природу не могу. Его нет, и потому он есть всегда. В нем я могу исчезнуть без следа. Какое это счастье не существовать!
Гость
47 - 07.08.2015 - 05:37
″Тест 6. Выясняем потенциал″.

″Тестируем тело″. В специальном луче они высветили виртуальную копию моего тела, хранящуюся в мозге. Затем дали сигнал на встроившиеся в организм био-роботы и получили поклеточную копию тела. Обе копии сравнили, вычисляя степень контроля мозгом за функционированием тела. Затем вложив мое ДНК в какую-то зону моего мозга, получили голограмму всех его возможных фазовых состояний, а по ним получили виртуальные варианты того, что из них могло получиться. И определили, насколько эффективно использован потенциал моего генокода.

Тестов было еще очень много. Передо мною мелькали мои же мировоззрения и самовосприятия, а с ними тысячи чувств, мыслей и осознаний.. Всех их заносили в голограмму моей персоны, чтобы унести с собою для детальной обработки.

Все это время я был практически изгнан из себя, пребывая в самой отдаленной позиции – наблюдателя, без возможности вмешиваться в события. И все же мне удалось послать мысленный вопрос к главному, что бы тот рассказал мне что-то обо мне. Главный посмотрел на меня, как смотрят на лабораторного хомячка, и монотонным голосом (не забывайте, что все образы конструировало мне моя же пси-программа моделирования, а реальные процессы были полевые) сказал: ″Да ничего интересного. Обычный человек. Единственное что: духовный потенциал активирован заметно выше среднего. А в остальном, как вы там себя называете, кажется, человек недоразвитый. Так это правда. Свои возможности вы научились использовать пока лишь на 3 процента от запасов модифицирования генома. Это из-за недостаточного качества связи (сигналов) между сознанием, подсознанием и телом. А так типичные гоминоиды: генная информация неочищенная, тела – естественные биороботы, личности – голограммные пси-автоматы, тип сознания гоминидный. В этом смысле мы братья″.

″А мне премию какую-нибудь дадут? Какую-нибудь сверхспособность, а? – поинтересовался Я – ведь я служил науке″.

″Скажи спасибо, что не делаем из тебя гербарий″ - ответил он мне.
Гость
48 - 07.08.2015 - 05:41
Как вы уже знаете, в моем сознании инопланетный разум цивилизации Шедов разместил свою лабораторию под руководством Главного (его имя выговорить невозможно, т.к. эти звуки человеческие голосовые связки не модулируют). В принципе, эти квартиранты мне не мешают. Бывает шумят, бывает слышу их голоса. Иногда лезут со своими советами, но терпеть можно. Да и я люблю делать им ехидные замечания. Все похоже на вялотекущую галлюциногенно-параноидальную шизофрению. Может это она и есть? Нет, конечно. Я-то знаю, что психически совершенно здоров. На всякий случай, у меня к зеркалу прикреплена бумажка с моими данными и фото, которое я всегда могу сопоставить с отражением.

Недавно спрашиваю Главного: ″Ну, чем, бездельники, занимаетесь?" А он отвечает: ″Расскажу. Тебе будет интересно. Сейчас изучаем роль человеческих инстинктов в вашем сознании и поведении. Оказывается, человеческая личность со всеми ее стремлениями и ценностями является лишь надстройкой над вашими биологическими инстинктами (т.е. программами поведения, прошитыми в генах). Например, стремление к размножению вы развили в любовь, борьбу за существование свели к социальным отношениям, стремление к лидированию превратили в самоутверждение, желание удовольствий оформили в философию жизни, любопытство – в исследовательскую деятельность и т.д. Теперь нам остается лишь дополнить человеческий геном, искусственно созданными специальными инстинктами, описывающими базовую матрицу межчеловеческих взаимоотношений, включая отношение к природе, а надстройку вы сформируете автоматически. Потом посмотрим, что из этого получиться. Хуже чем есть, точно не будет".

- Ну, и зачем это вам?

- Мы работаем в рамках галактической программы по окультуриванию отсталых цивилизаций. Вы, люди, не только ненавидите себе подобных, но и успешно уничтожаете собственную среду обитания. Делаете, так сказать, все под себя. Четкий признак недоразвитости. А теперь замусориваете еще и космос. Не только внешний, но и внутренний. Впрочем, психологические переживания человечества задействованы в эко-психосистеме: служат в качестве навоза для питания некоторых сознаниеподобных существ.

- А не проще ли направить астероид на нашу планету. Нет, людей – нет проблемы?

- Шутишь? Мы, гуманоиды, большие гуманисты. Мы вам мозги вправим, и все будет хорошо.
Гость
49 - 07.08.2015 - 05:49
По телу прокатились несколько электрических разрядов, и я вылетел из него, зависнув над ним под потолком. Я в новом теле, только без конкретной формы. Заметил, что она может быть любая, подчиняясь моему желанию-образу. Затем, вытащив из себя руку, ″открыл″ форточку и покинув помещение, понесся в небо. Но на какой-то высоте полет затормозился, я завис на месте. Прозвучала команда: ″Сворачиваем измерения. Сбрасываем фантом″. В одно мгновение я ощутил, что мне стала совершенно безразлична моя земная жизнь, земные заботы, вращающиеся вокруг потребностей моего физического тела и борьбы за существование. Как будто внешняя часть моей личности потеряла свои краски и стала похожа на тонюсенькую серую паутинку. После чего мое восприятие схлопнулось в точку, как при общем наркозе, но тут же раскрылось в новом пси-пространстве. Мое тело было везде, а мое восприятие могло смещаться в любую его точку. Я понесся по миру, наполненному разнообразными виртуальными вселенными на полевой основе. Энергия этих миров поставлялась сияющими сознаниями существ, создавших их. Это было точь-в-точь похоже на звездно-галактическое небо, охватывающее землю. Я видел души умерших и невоплощающихся. Они жили своими психологическими проблемами, переживали, что-то выясняли друг с другом и самими собой.

Вскоре во мне прозвучала новая команда: ″Сбрасываем ступень. Выходим на матричный уровень″. И мне стало совершенно невыносимо лицезреть эти вселенные и мелочно-эгоцентрические переживания этих созданий. Да и сама моя личность стала мне безынтересной: ограниченная и несовершенная, а все мои переживания: жалкими и ничтожными. Я, буквально, рывком ″покинул″ себя. Мое сознание засверкало голубовато-фиалетовыми переливами и в этом новом облачении, я устремился в высе-глубь. Один за другим проносились уровни матричных сознаний. Они пропускали меня лишь потому, что и мое сознание в этот момент имело матричную природу: я был сразу многим и ни кем конкретно. Я ощущал лишь содержательную особенность моей духовной организации, безотносительно к какой-либо форме индивидуального бытия.

Мое движение все ускорялось, а время, наоборот, замедлялось, вызывая ощущение, что все замерло. Единственное, что указывало на движение – это возрастающая светимость окружающего пространства и усиление жара. Но вот, был достигнут такой уровень существования, что я почувствовал грань, за которой мне смерть. ″Вышли на внешнюю энергетическую орбиту Сверхсознания. Дальше опасно!″ - прокомментировал события голос руководителя полета. Мое бытие было сжато в точку. Казалось, я не занимал никакого пространства. Но одновременно с этим, я расширился, чувствуя вибрацию невероятно огромного количества точек подобных мне. Мы были одним целым, хотя и по отдельности. В тоже мгновение я ощутил присутствие Существа, чье пси-пространство не вмещалось даже в мое воображение. Оно прокатилось по моему сознанию какой-то волной и уже знало обо мне все и даже больше, чем я сам о себе. А затем, со второй волной ответило мне на все волнующие меня вопросы, хотя я их даже не формулировал. После чего, я не мог более удержаться на этой орбите и стремительно понесся в обратный путь. По дороге моя психика оживляла обесточенные оболочки или, говоря иначе, присоединяла к себе, сброшенные ранее ступени. Они являлись ускорителями движения, грузилами тянувшими вниз.



Падение в свое тело меня сильно сотрясло, как будто получил удар молнией. Я вполне мог полностью утратить память произошедшего со мною. Посадка получилась столь жесткая, что весь экипаж инопланетян (на самом деле, это были лишь их копии – пси-программы их личностей) погиб. А я освободился от непрошенных гостей. Да и человечество может, наконец-то, вздохнуть с облегчением: теперь его никто не будет учить уму-разуму! Мы и сами, без всяких там чужеземных советчиков, знаем, как нам достичь этого самого, ну, в смысле того-етого. А кто к нам с мечем придет, тот рано или поздно сам уйдет.

А все, полученные мною ответы, я разверну для читателя в диалоговою форму. Хотя никакого диалога-то не происходило. Даже вопросы, которые я якобы хотел задать Всевышнему, были поставлены Им самим на основе просмотра моей сущности. Постараюсь, весь данный мне смысловой блок выразить словесно:

- Господь?

- Для тебя, да. Твое восприятие уже искажает мой поток, большего тебе не вместить.


Просмотр меня захватил даже некоторые детские впечатления.

- Я (5 лет) иду звездным зимним вечером мимо заснеженного одноэтажного домика, а в нем светятся окна голубоватым оттенком света. И я чувствую, что в нем живет какая-то сказочная реальность. Этот домик я воспринял как часть себя.

- Через сказочное восприятие пробивается память об идеальном мире. Мечта о нем подобна свету маяка в духовных поисках.


- Я (6 года) иду рядом с отцом. Он говорит мне, между прочим, что я еще маленький, но самое интересное в жизни – это познавать, как устроен мир. А меня эти слова как молния обожгли и душа встрепенулась. Я почувствовал, что пока я буду следовать этому, я защищен.

- Это предназначение. Но его реализация зависит от сознательного выбора пути в течение всей жизни. Само по себе предназначение не гарантирует человеку защищенность, но выполняет эту функцию, если личности удается привязать его воплощение к своему духовному росту.
Гость
50 - 07.08.2015 - 05:53
Каждый день, на улицах и метро, я вижу скучные (даже в радости) лица серых людей. Я ищу в них божественную природу и не нахожу. Как может столь бесконечно сложный мир сводиться к таким ничтожным созданиям. Хотя умом я понимаю, что Высшее проявляться и через них.

- Микроорганизмы в желудке живут своей жизнью и даже не догадываются, что служат пищеварению, а значит, жизни более развитых существ. Так, одни создания служат эволюции, а другие являются элементами биосистемы и психосферы (создают условия) в которых она осуществляется. Одно без другого невозможно.

Сложность человека как феномена велика, а каждый человек уникален, но эти оценки относительны. Человек примитивен по сравнению с более совершенными сущностями, а в общей массе, в ее норме, личности людей довольно посредственны. Для матрицы Человечества ценность жизни какого-либо одного ее представителя ничтожна, потому что сравнительно легко заменима. Хотя, как бы жалок не был индивидуум, для него его жизнь бесценна.


- Я смотрю на сочетание форм и красок. На закономерности. И у меня вызывает удивление, что мир такой, а не иной? И что было бы, если я появился в другом мире?

- Мир разный, но там, где сфокусировано твое бытие, он такой. В другом месте он другой. Ты сформировался таким, именно в этом месте, в другом, был бы другим. А чтобы достичь сознания, неизменного в любом месте воплощения, надо проделать огромный внутренний путь.


- Физический мир ужасен, потому что в нем жизнь дается за счет смерти других. Даже дети растут, питаясь вниманием родителей, а те жертвуют им свои силы и время жизни. Зачем? Чтобы те, став взрослыми, родили новых детей? Но без продолжения рода тоже исчезает смысл. Кому-то же надо передавать плоды своей конечной жизни? Почему бы не создать мир сразу совершенным или хотя бы не в материи, а в играющих вселенных духа?

- Материя зеркально отражает природу Изначального. Через нее сознание постигает свое бытие. Совершенство, созданное воображением, не учитывает всей реальности, а значит, не дает полного знания. А достижение в подвластных сознанию мирах не наполняет энергией, способной вывести их создателя на новый уровень проявления. Демонстрирует сказанное и то, что устройство физического организма человека гораздо сложнее, чем его психическая организация.


- Всякий раз, как я любуюсь природой, то одновременно чувствую, как неспокойна она в своем единственном стремлении: выжить. Почему в сердце красоты мира лежит жестокая борьба за существование. А в нем великая смысловая целесообразность?

- Красота – не свойство мира, а отношение к нему. Красота живет в душе человека, а в мире есть только причинно-следственные связи, подчиненные изначальному стремлению каждого к сохранению своего существования и порождению нового. Но для духовного мира живых существ важнее самой жизни есть ее качество. Жизнь – ничто, но ее содержание, приобретаемое в духе, все.


- Миллионы лет эволюции сформировали на Земле уникальную природу, из которой вышел и человек. Но он стремительно уничтожает ее, как будто он не ее часть, а нечто чужеродное.



- Человек относиться к экосистеме растение - травоядные – хищники лишь частично. Одновременно он принадлежит системе иной иерархии, существ со способностью к полноценному самосознанию. Люди теснят естественную среду обитания, чтобы заменить ее искусственной. А позднее будут искать пути сделать ее саморегулирующейся и самовосстанавливающейся подобно естественной, но с новыми свойствами. Точно также сознание будет пытаться преобразовать свои естественные оболочки на частично искусственные. И не только себя персонально, но и коллективно. То есть естественную, полуживотную организацию человечества трансформировать в новое гиперсущество с желаемым качеством организации. В этом суть активности сознания: оно стремиться все взять под свой контроль, а затем сделать эту функцию автоматической, чтобы высвободиться для пребывания на метауровне своего бытия. Ведь контроль не самоцель, он служит созданию дружественных условий для оболочек сознания, т.е. выживания. А жить – значит проявлять свой потенциал.
Гость
51 - 07.08.2015 - 05:59
Всякое значимое свое действие вызывает во мне неуверенность, а нравственно ли оно? И с разных позиций я прихожу к различным умозаключениям. Может ли человек не грешить, а если, в принципе, не может, то тогда это не его грех? И разве вера в свою правоту обеспечивает наличие последней? И даже, если его поступки не эгоистичны или посвящены Высшему, то разве это гарантия их истинности?

- В самой физической реальности нет ничего греховного, но есть законы выживания. Когда душа переносит законы, действующие в идеальных мирах высших сфер, на материальный мир, возникает представление о нравственном и греховном. Невозможно совершить абсолютно нравственный поступок, потому что всегда существует позиция, отрицающая его истинность. Нравственность относительна и имеет субъективную и объективную составляющие. Но есть мета-нравственность, которая приближает любой поступок к локально наиболее правильному. Суть ее в том, что если человек всегда стремиться совершать нравственное деяния, то, хотя выбор его зависит от степени его развитости (мудрости), его поступки являются персонально нравственными. Но мета-нравственность имеет силу только для тех, кто постоянно работает над собою в плане совершенствования. Этот закон истинен в динамике и ложен в статике.


- Если задача людей совершенствоваться, то отчего же наряду с развитым всегда пребывает отсталое?

- Потенциал любого сознания раскрывается в полном пространстве реальности. Он проявляет себя через развитие, стабильность и деградацию, через полезное и вредное, через плохое и хорошее. А не только ради эволюции. Но так происходит только на этапе дробления сознания на множественное с ослаблением объединяющего его центра. Когда же наступит период усиление единения многого в едином, то полнота проявления сместиться в сторону разумности и выравнивания степени развитости частей между собой и соответствия их целому.


- Какая религия ближе к Богу?

- Ты и сам знаешь: нет религии выше Истины. Но Истина – это не только точное знание о Пути, но и следование ему. Вера без мудрости опасна, а мудрость без веры бессильна. Вера должна быть направлена на достижение мудрости, а мудрость, преодолевшая все стереотипы, обретает полноту и проясняет цель веры.


- Каждый человек, который прожил свою жизнь с полной отдачей сил и не предавал свою духовную сущность, к среднему возрасту, завершает все, что хотел сделать, а большее не в его способностях. Но ведь впереди еще полжизни, и как жить далее? Зачем? И если это завершение жизни души, то почему не умирает тело?

- Невозможно достичь предела своих духовных возможностей даже в принципе, просто надо искать то, что осталось ранее незамеченным на твоем пути. Надо, созерцая себя во всей полноте, нащупывать путь, ведущий вне себя. Пока человек живет, жизнь ставит перед ним новые задачи, надо только видеть их и искать нетривиальные решения. Тот, кто умер для прежнего мира, обладает бесстрашием перед шагом в неизведанное. Начало Пути трудно, потому что нет еще опыта, но умудренному им идти еще труднее, поскольку уровень появляющихся задач превышает любой его прежний опыт.


- Как это делать?

- Смотри сквозь неизвестность на уже определенное, и интуицией, помноженной на знания, прокладывай путь. Созерцательным ощущением, подкрепленным визуализацией, стремись к цели, не совершая при этом никаких волевых действий. А когда прочувствование достигнет нужной глубины, понимание само придет к тебе. Если внутреннего отклика не пришло, значит еще не время, и тогда, активно действуй во вне. Внешнее перемещение, привязанное к личности, способно сместить внутреннюю позицию относительно Реальности.


Не все ответы я решился вам показать: некоторые мною не расшифрованы и пребывают виде интуитивного ощущения, а иные шокируют меня самого. Только полный глупец или великий мудрец способны передать в точности, услышанное от Высшего. И я волнуюсь, не исказил ли я сказанное мне Сверхсуществом? Мудрые всегда оставляют место сомнениям. Ведь, кто совсем не сомневается – просто глуп. И в этом я совершенно не сомневаюсь.
Гость
52 - 07.08.2015 - 06:00
ну...прервусь)
Гость
53 - 07.08.2015 - 07:15
38-GreenSnake >думаешь пурга слабовата?))
Гость
54 - 07.08.2015 - 07:38
38-GreenSnake > ну, как зачем? Она пишет, пишет, а [*****] все не с кем и нескем, а загадочность нужно постоянно подпитывать, что бы когда наконец достойный кандидат на потрах объявится, ее загадочность была на самом пике и снесла ему моз напрочь))))
Гость
55 - 07.08.2015 - 07:41
54-просто Дура >потрясающая осведомленность. Браво!))
Гость
56 - 07.08.2015 - 07:48
55-9 минут до Зимы > да, я знаю, что права,и кстати спасибо тебе за наводку на вопрос зеленого змея, благодаря тебе мне удалось ввернуть удачную фразочку в адрес автора темы, не будь твоего очередного дурацкого вопроса я бы упустала жто шанс)))))
Гость
57 - 07.08.2015 - 07:50
56-просто Дура >да всегда пожалуйста. Мне не жалко. Будет еще)))
Гость
58 - 07.08.2015 - 07:59
57-9 минут до Зимы >вот охота тебе толстова тупова троля кормить?...) пусть сама себе пищу добывает
Гость
59 - 07.08.2015 - 07:59
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Она пишет, пишет, а [*****] все не с кем и нескем
скажи...тебе вот самой нужно то о чем ты пишешь в мой адрес?
Гость
60 - 07.08.2015 - 08:00
58-Tutschka >отчего же не поразвлекаться с утра пораньше?))
Гость
61 - 07.08.2015 - 08:03
60-9 минут до Зимы >вот именно...если только поразвлекаться)) и научиться воспринимать ее вывыоды за английский юмор...а то ты вечно ее всерьез воспринимаешь((
Гость
62 - 07.08.2015 - 08:05
61-Tutschka >не, не вечно))
Гость
63 - 07.08.2015 - 08:06
62-9 минут до Зимы >ну ура) тогда...она же фрик...самое трагичное фриков воспринимать всерьез...да и вобще...всерьез относиться ко всему...)))
Гость
64 - 07.08.2015 - 08:09
Большинство людей, пребывая в тех или иных состояниях психики, может лишь констатировать сам факт и, в лучшем случае, назвать внешние причины попадания в конкретное состояние. Закулисный мир их состояний погружен для них в полную темноту. Если же эзотерик изучает деятельность собственных пси-программ (они описаны в книге2), то легко устанавливает код состояния. Осознанность проливает свет во внутренний мир. Этот свет называют духовным, хотя в физическом плане процесс распознавания связан с электричеством (нервным током), порождающим в мозге полевое свечение голографического восприятия.


В каждом индивиде присутствуют, как минимум, зародыши (свернутое состояние) всех фундаментальных пси-подпространств, а даже если какие-нибудь уже развиты, то их и без того размытые границы обычным человеком слабо осознаваемы.


В пси-пространстве индивидуума выделим следующие базовые области:


Зона оперативного сознания – то, что в текущий момент воспринимается человеком


Зона подсознания неоднородна. Чем далее пси-объекты удалены от границ зоны восприятия, тем менее они доступны. Имеется в виду приближение к инстинктам, рефлекторным автоматизмам и физико-химическим процессам в мозге. Последние почти полностью погружены в бессознательное. Однако это не означает, что управление ими непосредственно сознанием невозможно в принципе. Нет такого подсознательного или бессознательного процесса, который бы нельзя было вывести в зону восприятия и достичь некоторой степени управления им – это лишь вопрос соответствующих психологических методов и технологий. Однако на настоящем этапе развития мозга такие его функции слабо развиты.
Гость
65 - 07.08.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
она же фрик...
А ты - нет? :))
Гость
66 - 07.08.2015 - 08:10
65-Темная сторона >и ты тоже)) и я...мы все фрики...только некоторые типа тебя пытаются эту фриковость сильно переоценить...пора снижать котировки
Гость
67 - 07.08.2015 - 08:11
Зона надсознания устроена аналогично подсознанию, но с той разницей, что носителем здесь является полевая материя, так называемых духовных тел. Значительно удаленные в высе-глубь процессы также относят к зоне бессознательного относительно диапазона восприятия человека. Состояния надсознания также имеют свою градацию, прописываемую эволюционной теорией. Если эзотерик пытается практиковать высшие состояния, не утруждая себя подробным изучением теории, то будет двигаться хаотически и наослеп, просто не понимая где находится в пси-мире.


Взаимное расположение названных зон двояко: с одной стороны, явно видна их последовательность по слоям, а с другой, присутствует сегментарное деление общего пространства, связанное со степенью активности и состоянием пси-программы самосознания (само идентификации). То есть в подсознание можно переместиться без самоуглубления (утончения восприятия и концентрации на внутреннем), но при ослаблении самовосприятия, точно также и в надсознание смещаемся, если самосознание активно, но все более матрично. Очевидно, мы имеем два независимых вектора пси-движения при работе с за-сознанием.


Начинающие эзотерики уверены, что вышеперечисленные пси-пространсва им хорошо известны. В действительности, их освоение требует специальных созерцательных медитаций, отслеживающих взаимопроникновение (приливы и отливы) их содержимого. Такое умение позволит освоить технику погружения в подсознание намерений сознания (во время его прилива) и восприятия готовых решений. Во время же отлива сознания подсознание работает на автомате.


Алгоритм (не строгий) может быть таков: сначала эзотерик углубляется в себя и достаточно долго пытается реализовать желаемое намерение на самом углубленном (утонченном) уровне своего восприятия, затем устанавливает требование фонового решения поставленной задачи и визуализируя границу, меняет область восприятия на стандартную (внешне-ориентированную). Затем совершает теургическую концентрацию в предельно утонченную область в выси (проекция над корой мозга, над головой) и достаточно долго стремится реализовать тоже самое намерение, но через Высшее. После чего, опять же оставляет фоновую концентрацию и выходит из этого пространства в стандартное. Затем удерживая фоновую концентрацию на выполнении своего намерения в подсознании и надсознании, погружается в состояние типа «ступор» и в этой недвижимости в высоком сосредоточении созерцает (отстраненно или с растворением) процессы в за-сознании, синхронизируя их. И, в конечном итоге, оставляет их работать по инерции, на автомате.
Гость
68 - 07.08.2015 - 08:12
Лучше так:
Море, небо, хорошая жопа)
Гость
69 - 07.08.2015 - 08:13
68-Tiand >ага))
Гость
70 - 07.08.2015 - 08:15
68-Tiand >не, жопа - лишнее в списке)))
Гость
71 - 07.08.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
68-Tiand >не, жопа - лишнее в списке)))
Эстетисски красивые округлые линии зрелых персиков никогда не будут лишними в этом перекошенном мире, в котором делать все через жопу- это тренд и любимая народная забава)
Гость
72 - 07.08.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
только некоторые типа тебя пытаются эту фриковость сильно переоценить...
нет, это трудно переоценить :))
...да, и я - не фрик! ;)
Гость
73 - 07.08.2015 - 08:21
71-Tiand >ну... Если только так))))
Гость
74 - 07.08.2015 - 08:31
Гость
75 - 07.08.2015 - 08:40
72-Темная сторона >
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
и я - не фрик! ;)
а кто ты?
Гость
76 - 07.08.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
мне удалось ввернуть удачную фразочку в адрес автора темы
ты уже записалась на курсы продвинутых эзотериков?
Гость
77 - 07.08.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а кто ты?
обычный человек, законопослушный обыватель, хороший работник и аккуратный налогоплательщик :)
Гость
78 - 07.08.2015 - 08:50
77-Темная сторона >а что делаешь на психологии и эзотерике?
Гость
79 - 07.08.2015 - 08:50
На юге Франции неизвестные преступники ограбили виллу пилота «Макларена» Дженсона Баттона, усыпив самого гонщика «Формулы-1» и его жену Джессику Мичибату, передает The Sun.

По версии полиции, грабители закачали в вентиляцию дома британца в Сан-Тропе усыпляющий газ. Убедившись, что хозяева особняка нейтрализованы, злоумышленники проникли в здание и украли ценности на общую сумму £300 тыс. Отметим, что среди украденного было и обручальное кольцо Мичибаты стоимостью £250 тыс.

«Этот способ грабежа стал особенно популярен в последние пять лет. Им пользуются очень опытные и мастеровые преступники, специализирующиеся на ограблениях дорогих особняков. Пострадавшие понимают, что их ограбили, только на следующее утро, когда обнаруживают свою комнату перевернутой вверх дном. Для многих бывает тяжело смириться с мыслью, что грабители во время преступления находились с ними в одной комнате, при этом пострадавшие находились в совершенно беспомощном состоянии», — отметили в пресс-службе полицейского участка в Сан-Тропе.
Гость
80 - 07.08.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
77-Темная сторона >а что делаешь на психологии и эзотерике?
фриков тролю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены