К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистические места, аномальные зоны

Гость
0 - 21.04.2015 - 14:15
Друзья! Прошу поделиться советами, куда можно съездить у нас в крае, так сказать пощекотать нервы. Тем паче весна- потеплеет, вот ломаем голову где б такое найти,- чтоб сильное и не избитое. Со всякими сопутствующими легендами, рассказами очевидцев и т.д. Всякие мистические события там, необъяснимые явления, может какие-то странные встречи и т.д. Поделитесь, где были, что посоветуте? Из личного опыта?


Гость
121 - 25.05.2015 - 16:27
119-Tutschka >
он вроде в волгограде.
122 - 26.05.2015 - 14:41
Северский район, гора собер. Жили там в 6-ти км. от нее в деревне, ничего не видели ночью. Днем прошлись ближе к горе, пришлось идти по пересеченной местности и до нее не дошли, уж очень далеко. Но на нее можно заехать на машине, потом еще идти, не помню сколько, до верхушки, вид с нее прекрасный.
https://www.youtube.com/watch?v=FQpv4XC0BXs
Гость
123 - 28.05.2015 - 21:44
0-ktulhuu >

седня заезжали сюда,когда ехали с симпозиума в геленжике.
http://gelendzhic.ru/zubkov.htm
это батарея капитана зубкова,которая во время войны
прикрывала бухту и подступы новороссийска,поддерживала
высадку десанта на малую землю.которую обстреливали и бомбили до 43 года.
был там первый раз,ощущения такие же как на мамаевом
кургане.
Гость
124 - 29.05.2015 - 10:50
123+есчё как бы мнение на счет мест силы (мистичиские)из личного
опыта(хотя я допускаю,что в этом могу быть не прав).
если в место так называемой силы ,придёшь в силе,то:
больше чем можешь один [*****] не возьмёшь.
а по умолчанию ничё тебе не будет.
пришёл и ушёл при своём ,ну может чуток настроения прибавится на время.
а если приползёшь туда в момент душевной травмы
раздираемый внутренними противоречиями,душевной болью и.т.д
то есть вариант,что будет ещё интересней в этом плане.
потом даже можно подуматьто,что лучшебы туда не ходил.
так как не понятно толи тебе там поплохело ,то ли точто было оно просто тебя добивает дальше.
короче ещё один головняк можно выхватить))
Гость
125 - 11.06.2015 - 18:38
Не адвно в Битве экстрасенсов показывали аномальное место возле Новороссийска - 7 ветров называется, на горе стоит. И Шепс о нем рассказывает очень интересные вещи. Вот можно туда на пару дней и забуриться с камерой и всеми снаряжениями. переночевать там. Должен дух невесты прийти и еще кого то)
Гость
126 - 14.06.2015 - 01:35
Из предложенных на форуме были выбраны несколько мест. Через недельку точно буду знать, какие. а потом предлагаю съездить на них. и истории о этих местах будут потом рассказаны на федеральном канале ТВ3.) Но тему продолжаем. Если все пойдет хорошо,- рассказы о мистических местах города и края станут постоянными на телеканале.)
Гость
127 - 14.06.2015 - 01:36
Кому обещала съездить ранее, прошу прощения. Дела немного наслоились друг на друга. Но съездим обязательно.)
Гость
128 - 14.06.2015 - 06:06
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Если все пойдет хорошо,- рассказы о мистических местах города и края станут постоянными на телеканале.)
Вы совсем без мозгов? Зачем рассказывать? Что бы туда ломанулась куча идиотов на пикничок? Не делайте этого, кому необходимо сам найдет.
Гость
129 - 14.06.2015 - 09:28
128-Лютозаръ >Рассказывать можно по-всякому. Одно дело реклама, другое дело предостеречь. Рассказать, что происходит, привести примеры, как правильно себя вести.
Гость
130 - 14.06.2015 - 09:33
129-ktulhuu >Места повторяются. И явления тоже. И можно "наломать дров" не понимающим. пояснить и рассказать, что это, думаю наиболее лучше. а выбранные места, что до ломанутся всякие посещать, так эти места все известны и так. Только вредят себе люди неверным их посещением. А сильно сакральные -конечно-афишироваться не будут.) А некую грамоту порой людям надо знать. Например, те же дольмены с детьми категорически нельзя посещать, ну и т.д.
Гость
131 - 14.06.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Рассказывать можно по-всякому. Одно дело реклама, другое дело предостеречь. Рассказать, что происходит, привести примеры, как правильно себя вести.
В мире есть всего несколько деревьев долгожителей, простой туризм к этим деревьям может настолько сильно изменить их среду обитания что деревья просто вымрут. Потому их место нахождение не оглашается.

Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Места повторяются. И явления тоже. И можно "наломать дров" не понимающим. пояснить и рассказать, что это, думаю наиболее лучше. а выбранные места, что до ломанутся всякие посещать, так эти места все известны и так. Только вредят себе люди неверным их посещением. А сильно сакральные -конечно-афишироваться не будут.) А некую грамоту порой людям надо знать. Например, те же дольмены с детьми категорически нельзя посещать, ну и т.д.
До вас не доходит? Вы что и кому собираетесь объяснять? Вы сами ничего не знаете, воистину слепой поведет слепого, оба окажутся в яме.
Гость
132 - 14.06.2015 - 20:27
131-Лютозаръ >почему же Вы так категоричны, не зная человека?) Я обычно очень осторожно отношусь к подобным характеристикам людей). Может у Вас настроение кто-то испортил?))) Что же до знаний, на то они и знания, что не место тут о них писать, но и они, и виденное, и использованное есть, уверяю Вас.)
Гость
133 - 14.06.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
почему же Вы так категоричны, не зная человека?)
Мне нет нужды вас знать, достаточно того что и как вы пишете.
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Я обычно очень осторожно отношусь к подобным характеристикам людей). Может у Вас настроение кто-то испортил?)))
Вы не осознаете глубину проблемы потому что невежественны. Вместо того что бы это признать начинаете переводить разговор на личности. Еще раз вам повторяю, оставьте эти свои безмозглые затеи, у вас не хватает тяму понять почему об этих местах не пишут на каждом столбе. Не хватает тяму понять почему не вхожи были в урочища люди вне времени праздников.
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Что же до знаний, на то они и знания, что не место тут о них писать, но и они, и виденное, и использованное есть, уверяю Вас.)
Их не достаточно что бы вы дали себе отчет в неправильности своих замыслов.
Гость
134 - 14.06.2015 - 21:47
133-Лютозаръ >Я не на личности перехожу, а говорю о культуре поведения или общения. Она нужна везде.) Если на форуме заочно пытаться ставить ярлыки или унижать других, так и на сакральных местах места не будет. Ибо истинная сущность одна- и она проявлена везде. Нельзя иметь двуличие.) Как бы Вы ни хотели оскорбить или вывести на троллинг, не могу доставить такого удовольствия. Ну никак.) Кто меня знает, знает многое, на что хватит "тяму" или не хватит.) Если я ищу что-то, совсем не значит, что не была нигде, сижу себе в городе наивная чукотская девочка и пользуясь модой на эзотерику бегаю с толпой таких же в поисках чуда. Увы, мой дорогой дистанционный оппонент, Вы не правы. Но ярлыков Вам клеить не стану. Наберитесь Мудрости-Вам мой совет. И мир к Вам повернется иначе и видение придет.) А пока что, дорогие друзья! Я имею ввиду все Ваши здесь предложения- как минимум по десяти местам предлагаю съездить. Наверно в субботу или воскресенье следующей недели предложу одобренный перечень от ТВ3. И также жду Ваши истории и предложения.)
Гость
135 - 15.06.2015 - 05:54
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Я не на личности перехожу, а говорю о культуре поведения или общения. Она нужна везде.) Если на форуме заочно пытаться ставить ярлыки или унижать других, так и на сакральных местах места не будет. Ибо истинная сущность одна- и она проявлена везде. Нельзя иметь двуличие.) Как бы Вы ни хотели оскорбить или вывести на троллинг, не могу доставить такого удовольствия. Ну никак.) Кто меня знает, знает многое, на что хватит "тяму" или не хватит.) Если я ищу что-то, совсем не значит, что не была нигде, сижу себе в городе наивная чукотская девочка и пользуясь модой на эзотерику бегаю с толпой таких же в поисках чуда.
Претензия к вам не потому что ищите, а потому что по секрету всему свету хотите рассказать.
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Увы, мой дорогой дистанционный оппонент, Вы не правы. Но ярлыков Вам клеить не стану. Наберитесь Мудрости-Вам мой совет. И мир к Вам повернется иначе и видение придет.) А пока что, дорогие друзья! Я имею ввиду все Ваши здесь предложения- как минимум по десяти местам предлагаю съездить. Наверно в субботу или воскресенье следующей недели предложу одобренный перечень от ТВ3. И также жду Ваши истории и предложения.)
СУТЬБА рассудит, прав или не прав.

послесловие: Почем платят за место силы?
Гость
136 - 15.06.2015 - 12:11
135-Лютозаръ >Я волонтер.)
Гость
137 - 15.06.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
помогают то они не всем и не всех исцеляют
113-9минут до Зимы> Точнее было бы сказать, что исцеляют тех, кому настолько это надо, что они готовы выполнять нелёгкие условия завета. На халяву не получится, придётся расплачиваться и трудиться. Поэтому почти все выбирают поначалу лёгкий путь причитания и страдания, а не работу исцеления.
Гость
138 - 15.06.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу предложить активный дольмен и синопсис сценария видеофильма в обмен ...на непосредственное участие в проекте.
Натуралисты сообщества хранителей фольклорного наследия давно на форуме ведут подобную тему, да что-то нет пока интересующихся с ТВ3. А может, и мы на что сгодимся http://youtu.be/kw7JSo1xhk8 ?
Гость
139 - 19.06.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Из предложенных на форуме были выбраны несколько мест. Через недельку точно буду знать, какие.
Жду с нетерпением Ваших рассказов) Вы с камерами ездите на такие места? Есть видео, которое можно посмотреть с анимальными явлениями.... Я тоже очень хочу что нибудь подобное посетить... мне прям надо))) чувствую потребность)))
Гость
140 - 23.06.2015 - 11:35
139-Lara ru> Похоже, что долго Вам ждать придётся рассказов от ktulhuu. Её, наверное, в личку завалили предложениями так, что не может выбирать среди лучших предложений наилучшие. Не может же быть, что кроме наших фильмов и показать нечего? Ответьте, если я неправ. Уж вторая неделя пошла.
Посмотрите пока хоть наше видео про прошлогоднюю Купальскую ночь: http://youtu.be/oVaXa0xxvNg
Кстати, мы только вернулись из экспедиции к затерянному дольмену. Добыли сакральные артефакты и отсняли материал для фильма. По сценарию осталось снять сцену с кадрами мистерии в ближайшую к летнему солнцестоянию ночь полнолуния. Для обряда нужен оракул и участники действа. Присоединяйтесь.
Гость
141 - 23.06.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Добыли сакральные артефакты
Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.

Дольмены как и курганы все должны быть в реестре.
Гость
142 - 25.06.2015 - 20:47
Лютозару спасибо за бдительность. Тут лучше перебдить, чем недобдить! Но христиане все дольмены до нас развалили после победной войны с Северокавказским имаматом. А сведения об обнаруженных артефактах мы передаём напрямую специалистам Института истории материальной культуры РАН.
Всем спасибо за помощь и поддержку. Съёмочная группа укомплектована. Вакансий больше нет.
Гость
143 - 26.06.2015 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
А сведения об обнаруженных артефактах мы передаём напрямую специалистам Института истории материальной культуры РАН.
Вы немножечко не поняли. Предметы нельзя брать с мест их находок. Сам факт сбора уже попадает под неприятности. Если нашли то хотя бы сфотографируйте как он лежал и где.

послесловие: Находится на дольмене с шанцевым инструментом или поисковым прибором это тоже самое что с ружьем в заповеднике.
Гость
144 - 26.06.2015 - 05:10
+ Находясь на Дольмене внимательно думайте прежде чем что либо произнести в слух. Что бы потом не удивляться.
Гость
145 - 26.06.2015 - 11:40
Что бы потом не удивляться - нужно неукоснительно выполнять назначения своего психиатра и своевременно принимать лекарства. Первый свой артефакт я обнаружил в бабушкиной кадушке в форме гнёта на квашеной капусте. Бороздки на нём оказались идеографами. Не додумался хотя бы сфотографировать, как он там лежал. Ещё раз, спасибо Вам Лютозаръ. Вы один принимаете такое участие к проекту, что нам остаётся только сожалеть о том, что Вас не будет рядом. Кто как не Вы могли бы научить нас всему необходимому и уберечь от ошибок и неприятностей.
А теперь извините, мне недосуг. Работы привалило. Вынужден откланяться.
Гость
146 - 26.06.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Что бы потом не удивляться - нужно неукоснительно выполнять назначения своего психиатра и своевременно принимать лекарства.
СПЕХА В ПОМОЩЬ!
Гость
147 - 03.07.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
как минимум по десяти местам предлагаю съездить. Наверно в субботу или воскресенье следующей недели предложу одобренный перечень от ТВ3
134-ktulhuu> Как прошли выезды? Мы уже истомились совсем в ожидании Ваших рассказов.
Гость
148 - 04.07.2015 - 09:28
131-Лютозаръ > Надо же, я с тобой полностью согласен!
Гость
149 - 06.07.2015 - 13:31
+147 Лютозаръ, извините за оплошность. Я, кажется, не на ту кнопочку нажал, и цитата от 134-ktulhuu для поста 147 была приписана Вам. Прошу прощенья. И вообще я, наверное, что-то напутал. В моих пометках на полях против ника ktulhuu почему-то значится: «профессиональная гадалка». Но, наверное, я ошибся. Иначе с чего бы ей браться представлять на ТВ3 мистические места нашего края?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены