К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистические места, аномальные зоны

Гость
0 - 21.04.2015 - 14:15
Друзья! Прошу поделиться советами, куда можно съездить у нас в крае, так сказать пощекотать нервы. Тем паче весна- потеплеет, вот ломаем голову где б такое найти,- чтоб сильное и не избитое. Со всякими сопутствующими легендами, рассказами очевидцев и т.д. Всякие мистические события там, необъяснимые явления, может какие-то странные встречи и т.д. Поделитесь, где были, что посоветуте? Из личного опыта?


Гость
41 - 25.04.2015 - 21:36
39-скучающий > Никакой. Это роботы. Ты б ещё спросил " Какое качество мышления у компьютера?"
Гость
42 - 25.04.2015 - 21:40
41-ЭрикМария >
у компутера такое же как у тех кто его создал.
Гость
43 - 25.04.2015 - 21:46
42-скучающий > Ты ещё скажи, что у нас такое же, как у Создателя....
Гость
44 - 25.04.2015 - 23:51
39
можешь сравнить качество мышления пешехода и автомобилиста.Повышается скорость реакции, предвидение дороги и поведения других водителей, расширяются возможности
Гость
45 - 26.04.2015 - 07:50
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
какая у них скорость и качество мышления,какой вид ума
скорость света,
качество 7D,
вид..эээ..такой...уууууухх!!
Гость
46 - 01.05.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
много красивых мест, которые можно преобразовать в таинственные. Надо придумать под каждое место какие -либо мифы, поинтересней...
0 - ktulhuu > Приближается мистическая ночь полнолуния в скорпионе. Самое время нервы пощекотать. Вы уже выбрали подходящее местечко?
По интересующей вас теме у нас есть несколько видео.

Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Желающие могут составить компанию.
Не прочь составить вам компанию.

В свою очередь, приглашаем всех желающих принять участие в создании видео по мотивам легенд ущелья ручья Чибий. Предлагаем рабочий сценарий и готовы разделить с инициативными людьми процесс создания и авторство видеофильма.
Гость
47 - 01.05.2015 - 21:57
46-Docbork >К сожалению, ночь открытия всех врат провели на самом ближайшем для нас месте Силы. Но ведь можно и не только в эту ночь провести что-то интересное.) Посмотрела Ваши ролики,- интересно и с юмором. Написать в личку?
Гость
48 - 02.05.2015 - 05:57
14-Менада >Черный аул мной был изведан еще в 80х. В водо разделе г. Пап-Пай.. Там много прекрасных мест. От г. Тхаб уходит маршрут на Геленджик,вот там целый Клондайк дольменов, о которых мало кто знает. От них остались только руины. Раньше была проезжая дорога от Ново-Садового до пос. Пшада. Так по этому маршруту тоже в былые года было много интересного. У ст. Крепостной протекает Красный ручей, который впадает в р. Пшада,идя вдоль этого ручья тоже есть развалены дольменов.Ну я уж не говорю о берегах реки Пшада, на которых расположены целые города из дольменов. Но чем они плохи, их уже истоптали. А вот по гряде пос. Возрождение к пос. Шапсуга. Там в горах есть еще укромные места.
Гость
49 - 02.05.2015 - 09:24
48-brodjqa > Для чего укромные места?
Гость
50 - 02.05.2015 - 09:31
Ежели на то пошло, то должен заметить, что на Кубани и прилегающих окрестностях неистоптаных мест вообще нет... Пять мильёнов населения на этом пятачке, из них полмильёна в майские праздники , или просто в выходные, пытаются состроить из себя первооткрывателей в поисках мест где Вовочка не мочился.... Не, ну конечно, можно фантазировать, что вот там-то, или вот тут-то, никто не ходил, никто не топтался. Но с таким успехом и в сквере можно пофантазировать, зачем далеко ездить....
Гость
51 - 02.05.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
ночь открытия всех врат провели
47-ktulhuu > Я-то думал, что эта сакральная ночь наступает по лунному календарю. В этом году восход полной луны наступит 4 мая в 20:27.
Конечно, пишите и в личку, но я туда забываю заглядывать, поэтому лучше на мыло Docbork@mail.ru или здесь. При открытом обсуждении есть шанс найти единомышленников и собрать интересный материал. Может, Эрик Мария нам свою легенду расскажет.
Цитата:
Сообщение от brodjqa Посмотреть сообщение
там целый Клондайк дольменов
48-brodjga> Недостатка в дольменах у нас нет. Гораздо труднее найти о них пригодную легенду. Подскажите, кто знает.
Гость
52 - 02.05.2015 - 09:55
51-Docbork > На, лови! Тыща лет взад люди были более прозорливые (во, блин!, слово какое хорошое - прозорливые), потому и видели места разломов, места выхода , скажем так - нехороших энергий, типа больших зон Хатмана. Что бы рассеять, распылить эти потоки сконцентрированой энергии, эти прозорливые люди ставили достаточно примитивные, но весьма действенные сооружения, кои мы ныне обзываем дольменами. Прям на самом месте выхлопа. Прям в центре.
Надо пояснить, что энергия сохраняет свои свойства ТОЛЬКО при прямолинейном движении. Искривлёная волна изменяет свои свойства. На то и расчитано было. Энергия, проходя через дольмен дробилась, блокировалась внутри дольмена. НО! Так как высокая плотность энергии в конце концов снесла бы преграду, в стене делалось отверстие, котрое затыкалось затычкой. Привысокой концентрации энергии менялось физическое поле внутри дольмена. Менялась плотность внутренней среды. В конце концов, пробка выбивалась изнутри и энергия, раздробленная и искривлёная, но уже безвредная выходила. ВСЁ!! Местный шаман удовлетворённо хмыкал.... Народ с уважухой смотрел на шамана и труды своих рук...
Таким образом они заботились, не, не о себе, о Космосе.

Эти зоны не постояны, постепенно они смещаются. Проходят сотни лет и в тех местах, где стоят дольмены, этих зон уже нет. А через тысячи лет туда приходят оболтусы и рассуждают о "местах силы"....
Гость
53 - 02.05.2015 - 12:56
Если эти оболтусы после посещения неких мест расскажут стоящую байку, от которой в нашей жизни станут ярче краски и люди добрей, то я готов признать их местами силы.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
можно фантазировать, что вот там-то, или вот тут-то, никто не ходил
50-ЭрикМария> И в сотне метрах от автострады есть места, по которым никто не ходит. Есть и чудеса, вокруг которых проходят мимо в самых затоптанных местах. Чтоб увидеть трансцендентное, нужна специальная подготовка, и специальные техники, чтоб показать другим.

Я согласен с теми, кто считает дольмены родовыми склепами. На основе немногих из них есть мегалитические святилища, которые можно отличить по дополнительным комплексам менгиров древнейших обсерваторий. Такая находка сама по себе уже чудо.
Гость
54 - 02.05.2015 - 18:33
53-Docbork >Так ведь врут же! А ложь, какая бы ни была - зло. Так чего хорошего, если так?
А что, под всеми дольменами захоронения? Родовые....
Фантази - это конечно... Ну что ж, фантазируйте на здоровье. Ток фантазии - это тоже зло.
Гость
55 - 02.05.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я согласен с теми, кто считает дольмены родовыми склепами.
А где вы в слове ДОЛЬМЕН нашли признаки связанные с захоронением чего либо?
В слове явно просматривается ДОЛЯ и МЕНА. Само строение напоминает вот такое по действию

Места Сiлы, для чего они вам?
Гость
56 - 05.05.2015 - 13:47
55-Лютозаръ> Вот такое по действию даже у меня покруче будет.
Известно, что употребляемое нами слово «дольмен» ввёл в употребление француз Теофиль Корре (от брет. «taol maen» — каменный стол). Абхазы называют дольмены погребальными домами – ахатгун, или домами человеческих душ – псаун. Псыун и ахърэеун – их называют Адыги. Предпочитаю больше доверять семантике языка аборигенов и выводам археологов, чем вашим измышлениям, не оспаривая их право на место среди побасенок. Но буду благодарен вам только, если они помогут находить «Места Сiлы». Для чего они мне? Для познания. Неплохо бы предложить теорию, объясняющую ориентацию дольменов, которая пока кажется бессистемной. Думаю, что в этом помогут знания движения небесных тел. Тогда, связанные с небом дольмены можно будет изучать и в эзотерическом аспекте.
Гость
57 - 05.05.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
ложь, какая бы ни была - зло.... фантазии - это тоже зло.
54-ЭрикМария> Человеку с определённым складом ума может казаться ложью всё, что не укладывается в его представления о мире. Если учесть, что отражение действительности изначально субъективно, то ложь - это естественное наполнение сознания. Добавляя в него фантазии, мы сознательно расширяем ассортимент отражений, и поле адаптивных ответов. Фантазии тренируют наше сознание выбирать правильные значения объектов и явлений на текущий момент времени.
Считается, что человек неспособен придумать то, чего никогда не может быть. Поэтому любые фантазии рано или поздно с разной степенью вероятности могут претворяться в жизнь. Таким образом, фантазии подготавливают сознание к новому и учат выбирать правильные реакции. Выходит, что для доброго человека, фантазии – это добро.
Гость
58 - 05.05.2015 - 20:14
56-Docbork >
Никто вам не помеха.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Неплохо бы предложить теорию, объясняющую ориентацию дольменов, которая пока кажется бессистемной.
А вы поищите у французов и адыгов, да, археологов не забудьте. Но что то мне подсказывает что хрена вы там лысого найдете. А все наверное потому что сие сооружения постарше будут всех троих вместе взятых. Однако ваша беда.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Но буду благодарен вам только, если они помогут находить «Места Сiлы». Для чего они мне? Для познания.
Для вас ничего нет, извините. Может у адыгов с французами и археологами что будет, поспрашивайте.
Гость
59 - 06.05.2015 - 20:19
56-Docbork > Гы..... Аборигены слепили соломенный самолёт и прозвали его божественный дракон... Тут появляется... ну, к примеру Вы. И, слыша, как ЭТО обзвают аборигены, наченает вещать на весь мир о существовании в прошлом драконов.... Так что ли?
Да по-фигу как их называют. Абсолютно. Ибо ВСЕ, кто сейчас их обзавает, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НИМ НЕ ИМЕЮТ!

Послушай, друг, ты можешь "прихлопнуть" зону Хатмана в своём изголовье? Могу поспорить, что нет. Это чувствуется из твоих рассуждений. Дай Бог, что б ты её хотя бы найти мог.... Без обид, могу научить, как за секунду прихлопнуть зону. И тогда, я думаю, ты поймёшь, что такое дольмен.... А может и нет.... А как называют их - это не важно. Особенно те, кто ещё триста лет назад выменивал за отару овец у турков ружжо, ставил его в лучшее место и молился на "шайтан трубу" с просьбой покарать его врагов...
Гость
60 - 07.05.2015 - 18:16
59-ЭрикМария> До войны с Россией 1817 года в Северо-Кавказском имамате дольмены не разрушали. Это наши с вами соотечественники порушили тысячи мегалитических захоронений. Вот и подумайте, кто оказался больше похож на дикарей. И чем хуже та «шайтан труба» вашей сети Хартмана?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Для вас ничего нет, извините.
58-Лютозаръ> Не стоит извинений. Я, признаться, на вас и не рассчитывал.

Я был готов к тому, что среди психологов и эзотериков доля пациентов будет высока, но давайте хоть через одного. Не распугайте тех, кто может открыть мистические места и рассказать легенды. Есть тут такие?
Гость
61 - 08.05.2015 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Не распугайте тех, кто может открыть мистические места и рассказать легенды. Есть тут такие?
Вам никто не будет помогать из тех кто действительно что то знает не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Не стоит извинений. Я, признаться, на вас и не рассчитывал.
Ваша беда.
Гость
62 - 11.05.2015 - 13:57
На кладбище, в полночь, с цифровиком загляните, не ошибетесь)))Только уходя бросьте мелочь или молоком землю полейте, чтобы некто не увязался за вами. Удачи!)
Гость
63 - 11.05.2015 - 14:21
62-Lara15 >Благодарю) Но с кладбищем я и так взаимодействую. Фотки есть. Но это немного иное. Там другая энергетика-она уже знакома. А вот Места Силы аномальные в лесах и горах порой и побольше чудес дают и результата. Причем-много же мест нехоженных- осталось только выяснить-где. Может всем группой туда и поехать.
Гость
64 - 11.05.2015 - 16:17
Я вот тоже с мистикой дружу) И при чем прям таки тянет к ней. Как то мне рассказали, что ночью на Красной делали фото и когда проявили фотки обнаружили на заднем фоне людей 19 или 18 века. Дамы в кружевных одеяних, в шляпах того времени и с кружеными зонтиками. Мужчина во фраке на двух колесном велосипеде ( одно колесо огромное, второе маленькое).
Гость
65 - 11.05.2015 - 16:18
А вообще, если узнаете места силы и мистики, то поделитесь, я бы тоже по краю поездила в поисках приключений))))
Гость
66 - 11.05.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
62-Lara15 >Благодарю) Но с кладбищем я и так взаимодействую. Фотки есть. Но это немного иное. Там другая энергетика-она уже знакома. А вот Места Силы аномальные в лесах и горах порой и побольше чудес дают и результата. Причем-много же мест нехоженных- осталось только выяснить-где. Может всем группой туда и поехать.
А можно фото с кладбища в студию? Заинтриговали)))
Гость
67 - 12.05.2015 - 09:03
На главный вопрос автора данного поста. Берете компас и едете в любое место, отдаленное от активной жизни... Вот где компас начнет вести себя не адекватно, там и есть места разлома, силы, и т.д.... Взамен на совет, прошу ...нет , уже настаиваю)))...фото с кладбища, плиз, в студию, на массовое обсуждение.
Гость
68 - 12.05.2015 - 11:31
Любая пещерка или грот.Залазиешь самостоятельно без сопровождения,в гордом одиночестве садишься - ложишься.
И перестаешь с собой диалог поддерживать.Нервы тутже защикочатся однако.Их любили мистики прошлого и настоящего.Там как бы энерготела сжимаются конфигурацией пространства.И точка сборка вылазиет сама собой в необычные места.Получаются интересные приходы.И опыт её движения сильно меняет человека в данной инкарнации навсегда.
Или хотя бы высокогорье по дороге к Азишской пещере-сильно радует обилием нетипичной энергетики тож двигает само по себе ТС.
http://issledovateli.listbb.ru/viewt...p?f=113&t=1279
Гость
69 - 12.05.2015 - 12:19
- Или остатки древней магической культуры оставленные древними тоже меняют состояния сознания ..
http://issledovateli.listbb.ru/viewt...p?f=113&t=1246
http://issledovateli.listbb.ru/viewt...p?f=113&t=1155
Правильно и в нужном вместе вмонтированные на склонах камушки(сейчас зовутся менгирами) обеспечивали оператора усиленым доступом к "творчеству" тонко-плотных реалиях.Некоторые стоят и по сей день.Работая с теми у коих есть нужные дрова и оперативка....
Гость
70 - 12.05.2015 - 18:47
Э-э-эй, ...... Нет более магической цивилизации, чем наша. Что ж вас всё прёт в чужое? да нету там ничего! Они ушли! И след их расстворился. Только в тех местах, где у них атомные электростанции стояли, фон повышенный. И ВСЁ!!!!!
Вы бы свою цивилизацию попытались бы понять....
Гость
71 - 12.05.2015 - 19:04
Мистическая и аномальная зона - КСП :)))
Гость
72 - 12.05.2015 - 19:32
КСП дааа)) аномалия юности))
Если серьёзно, все никак руки не доходят нормально зв комп сесть, а с мобилки неудобно ппц.. Ладно.
Надысь свезло прокатиться по Абхазии не так шоб очень мажорно. Захватили в т.ч юговосток, где туриков почти нет
Так вот. Селения Бедиа и илор. Это просто космос. В илоре наши все пошли в старый храм, а я ессно приметила рядом развалины прикольные и залезла
Эх как меня вытолкнуло! Как пробку шампанского))
Шас осилю фото..
Гость
73 - 12.05.2015 - 19:34
Гость
74 - 12.05.2015 - 19:36
71-tramontanaa > Угу... Ток раньше, лет тридцать назад... А ща один КРС с СК....
Гость
75 - 12.05.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мистическая и аномальная зона - КСП
Извините за непонимание, но что такое КСП? Клуб самодеятельной песни?)))
Гость
76 - 12.05.2015 - 20:39
Трамонтана, а ты откуда знаешь про ксп, ты же на него не ходишь, нормальные концерты там проходят, много талантлевых людей приезжает, а алкота на других полянах тусуется.
Гость
77 - 13.05.2015 - 00:11
Та ладно вам. Водка не та, ксп не то. Нас вон на медни занесло случайно. Сразу увидели, как 2 пьяные дефки упали в кусты и стали весело и матерно ругаться. И сразу стало понятно, что все идет по плану :)
Как армия из властелине колец, много костров, все куда то идут, все разные, весело а, главное, люди хорошие! :)
Гость
78 - 13.05.2015 - 00:13
73 Хороший домик. На днях мусор со стройки вывозили, высыпали, так пахнуло цементом с опилками, такой флэшбэк в детство по стройкам :)
Гость
79 - 13.05.2015 - 16:35
51-Docbork >Благодарю,- я Вам напишу на электронку.)
Гость
80 - 13.05.2015 - 16:36
65-Lara15 >Конечно. Лето уже не за горами-можно вместе совершить посещения интересных мест.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены