К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манипуляции сознанием - тупиковая ветвь.

Гость
0 - 29.08.2012 - 09:12
Так называемая "цивилизация" сама себя упрямо ведёт в тупик вырваться из которого ей не удастся.
Причина - то что она сделала ставку на манипуляции сознанием людей, промывку мозгов, зомбирование (в разговорной речи), превращение социума в одну большую "матрицу", управляемую извне небольшой группой людей.

Считаете это бред?

Прошу высказаться.
Примерный список вопросов:
-сознаёте ли вы что вами манипулируют?
-Нравится ли вам то что вами манипулируют?
-Считаете ли вы что манипуляции - неизбежный спутник хорошей жизни (типа не хочешь встраиваться в систему - твоё место на помойке).

Как то так, впрочем любые вариации не возбраняются.

По ходу буду вставлять свои мысли и прочее.



Гость
201 - 31.08.2012 - 14:56
200, нет, в Краснодаре)
Гость
202 - 31.08.2012 - 15:04
201-Дельтапланша >
ну тогда штанга))) непопал
Гость
203 - 31.08.2012 - 18:40
202-скучающий >)
может вы меня научите чему-нибудь?)
Гость
204 - 31.08.2012 - 18:41
чему-нибудь хорошему, разумеется)
Гость
205 - 31.08.2012 - 21:46
204-Дельтапланша
если чесно,кто бы меня чему небудь научил.хорошему разумеется)))
Гость
206 - 31.08.2012 - 22:06
205-скучающий >вот так..
ну тогда давайте чем-нибудь поменяемся)
чем-нибудь хорошим, что есть в нас)
Гость
207 - 31.08.2012 - 22:09
Дельта - что, муж и дети спят уже?
А ты что ж бродишь?
Какие праблемы?
Гость
208 - 31.08.2012 - 22:23
207-Фриman >спят уже.
сижу отдыхаю
трындю)
скоро тоже пойду
Гость
209 - 01.09.2012 - 12:04
206-Дельтапланша >чем-нибудь хорошим, что есть в нас)
м... ,а если будет слишком хорошо?)))))
Гость
210 - 01.09.2012 - 12:47
209, исправим до состояния "просто хорошо")
Гость
211 - 01.09.2012 - 13:41
210-Дельтапланша >))))
так и вертица -опять двадцать пять)).
я ща в раснодаре редко бываю.
некогда за делами)))
Гость
212 - 02.09.2012 - 23:22
а как уйти от манипуляции? И надо ли от нее уходить/избавляться.
Гость
213 - 03.09.2012 - 07:42
Высказывая свое личное предположение о манипуляции, я хочу спросить автора. Что такое манипуляция и для чего она нужна. Причина зацикливания на манипуляции сознания приводит к подчинению объекта. Понятное дело что людьми управляют на всех уровнях сознания кого-то ведут к развитию, в ком-то развивают таланты, вырабатывают человечность, кого-то уничтожают но все это делается согласно общего целого как нам кажется. Мир он не изменился, изменился только сценарий если человек готов признать что мы живем в мире естественного отбора сильнейший выживает за счет слабого. То все становиться просто, сам процесс подчинения говорит о том что более сильные нами управляют через все известные и возможные способы. На личном примере стакиваясь с большим спектрам управления я начинаю осознавать, что это далеко не так. Возьмем за стержень меня как субъекта РФ. Кто может на меня оказывать влияния и кто хочет и для чего? Большое влияние на меня оказывает средство массовой информации, а именно телевидение, интернет, через рекламу. Реклама имеет огромное воздействия на людей ее используют через МАС МЕДИА. В этом сегменте используют все что бы привлечь внимания идет вход вся альтиметрия 1. Реклама по 3 Милтону Эриксону, по Фрейду и по Павлову) эти ребята прекрасно рассказали, как можно воздействовать на подсознания человека. Реклама как способ манипуляции сознания через человеческие инстинкты вызывая желания потребления. – Побочные эффекты от такого воздействия это наши скрытые желания сексуального характера, чрезмерное потребление и явно выраженное не уважении разных классов общества. 2. Программирования населения – это есть неотъемлемая часть и первичная задача вырастить новое поколения которое будет развивать именно развивать а не разворовывать страну, но эти отделы в данный момент занимаются отведением взгляда от важных принятых решений гос-вом. Для того что бы народ не протестовал и не знал что происходит на самом деле все полируется и сглаживается преподноситься не как есть на самом деле. Людей помещают в миф и этот миф множится на столько мифов сколько будет формироваться аппозиций во мнении. Можно ли это назвать манипулированием сознания не думаю это тактика выгоды в одни ворота. Пока все обсуждают сенсацию или новость…Придуманную или случившуюся, в этот момент проталкивают решения в одни ворота сознания так организованно когда оно сосредоточено или зациклено на важном оно много пропускает вокруг себя. Это способ не манипуляции, а способ тактического обмана. Религия эзотерика, шаманизм – все они способствуют равновесию внутренних конфликтов, они проталкивают интересы правильного социального общества не для гос-ва, а для нас что бы мы могли жить в жатых пространствах городах, мегаполисах. Основная их задача формирования послушного общества покорного, совокупность не отъемлемых правил сложного социального общества. Но из-за того что пришла демократия которая дала свободу слова и свободу печати они рушат и свою веру и чужую причиной убеждений в правильности веры. Многие из них секты которые промывают мозги с помощью, простых примитивных способов влияния на убеждения, чтобы разрушить старое убеждения и положить туда новое. Я бы назвал это Вентаншал Крик, война за убеждения. Управлять значит подчинить своей идеологии и воле. В данной ситуации нами не могут управлять все идет на самотек, так как этот процесс не возможно кооптировать если начнётся запрет, то люди найдут козла отпущения в том кто это начал запрещать так как они уже запустили в голову новые убеждения а значит будут отрицать старые и будут как им кажется видеть истину всех причин и проблем и посчитают что те кто это запрещает просто хочет удержаться у руля у власти и веры, корпорации. Манипуляция это не отщемляемая часть нашей жизни нами манипулируют абсолютно все, государство, руководители, жены, дети, друзья, веры, иностранцы, и даже мы сами проводим постоянно манипуляции. Когда у человека есть убеждения, то такой человек попадает в поле манипуляции сознания по всему спектру настроения. Все остальные не имеющие убеждений, свободны от матрицы общества видят картину как освободить по больше людей не с целью сломать систему а с целью личного понимания всех процессов. Я думаю большая часть людей которые занимаются своим делом развивают себя по всем направлениям, редко смотрят телевизор не обращают внимания на манипуляторов сознания. Потому что постоянно развитие и постоянное оттачивания своего мастерства приводит к тому, что человек начинает понимать, что все что делается с помощью манипуляции сознания приводит или к развитию или к обману. Манипулировать можно только невеже которому из бесконечного множества известна только его точка убеждения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены